| 07:41 Старшего племяшика нет уже 4 года. |
Старшего племяшика нет уже 4 года. За полгода до его смерти они усыновили Ромчика, ему было 2,5 годика. Ира в 22 году уехала из Макеевки в Питер в свою коммуналку. Нелегко ей пришлось - одного за другим похоронила своих близких - двоюродного брата, тетю, маму, мужа. Работает удаленно, в Донецке пошли ей навстречу, Ромчика оформила в логопедический детский сад. Очень занята, поэтому общаемся редко, сообщения от Иры в последний год короткие. Вчера Ромчику исполнилось 7 лет. Спросила про школу. Ира ответила, что в этом году в 1 класс не идет. Я так поняла, что пока не готов к школе, поэтому решили подождать еще годик. Наверное, это правильное решение. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| 07:18 Шутка попалась классная: звонили из Испании, |
| Шутка попалась классная: звонили из Испании, сказали, что стыд теперь французский. Тем, кто не смог посмотреть открытие олимпиады, может найти видео на порнохабе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 13:37 Вместо исчезнувших в лифте магнитиков кто-то |
Вместо исчезнувших в лифте магнитиков кто-то повесил новые - Ейск, Новороссийск, Лазаревское и Геленджик. Я добавила Мурманск ))) Висят уже не один месяц. Так же как повешенный кем-то и меняющийся ежегодно церковный календарь. И я вспомнила, что когда-то повесили зеркало в лифте с надписью "МТС. Будет на что и дома посмотреть", потом зеркало поменяли на простое. Вот и к магнитикам прямо просится аналогичная надпись "На лифте далеко не уедешь и мир не посмотришь" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 13:38 У нас наконец-то два дня дождики! |
У нас наконец-то два дня дождики! Вчера с утра как пошел дождь, мама кинулась одеваться на улицу сразу после завтрака. Я ее спросила, выпила ли она свои лекарства. Забыла, пошла мерять давление, оказалось 158, но за дождевой водой важнее. Так что пошла подставлять ведра, переливать воду в канистры, чтобы местный алкоголик Мишаня разнес воду по этажам для полива всех растений в подъезде. Пришла мокрая и счастливая. А обычно: меряет давление, 158. И я начинаю бегать на каждый вызов - подать лекарство, налить воды и т.д., причем, всё находится на расстоянии чуть ли не вытянутой руки. Иногда слезы. Порой создаю ситуацию - к примеру, зову соседку что-то показать, мама тут же оживляется, показывает, какие трусы шьет для передачи волонтерам. Сразу оживляется. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 17:11 Смотрела видео про восстановление Мариуполя. И |
Смотрела видео про восстановление Мариуполя. И увидела ценник на рынке "Синенькие". Угадаете, что это такое? Вроде недалеко мы от Мариуполя, но в Таганроге их так не называют (ехать машиной около 1,5 часа). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 12:34 И тут в продолжение поста про |
И тут в продолжение поста про одесского учителя попалось его интервью Дождю годичной давности: https://www.youtube.com/watch?v=tpNtj6OMltk Очень интересно, а что он говорит год спустя? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 10:50 Несколько месяцев смотрела ролики на ютубе |
Несколько месяцев смотрела ролики на ютубе - следила за судьбой маленькой львички Асады. Малышку несколько месяцев от роду забрали по решению прокуратуры из Мелитополя. Бедное животное неправильно кормили, носили на потеху в тесной клетушке. Как результат - заболевание костной системы, несколько переломов. В таком удручающем состоянии ее привезли в парк львов Тайган. И там, благодаря усилиям работников парка, хороших ветврачей, неравнодушных зрителей (из Англии переслали в Москву, а затем привезли в Крым необходимое лекарство). И сколько счастливых слез было, когда львичка пошла на поправку, сначала понемножку начала ходить, а потом и бегать. К ней добавилось еще два львенка такого же возраста из новых территорий - Симбу отдал какой-то нувориш из Донецка, а Шерхана привезли с отказавшими задними лапами, вылечили тем же лекарством, что и Асаду. И получился такой замечательный золотой прайд. Смотрели и радовались, как малыши подрастали, осваивали саванну, вливались в общий прайд с другими молодыми львятами. И тут как гром среди ясного неба - Асада стала сначала хромать, а потом слабеть. Теперь оказалось серьезное заболевание головного мозга. Но врачи оказались бессильны. Вчера крымский доктор Василий сообщил, что львички-реснички, общей любимицы большого количества людей, больше нет. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 15:02 Решила сегодня растрясти жир и дойти |
Решила сегодня растрясти жир и дойти до почтового отделения. Оно далековато, я была там очень давно, наверное, пару лет назад. Пришла и удивилась, что некогда вечно забитое людьми совсем пустое. И где пенсионеры, которые платят коммуналку в первые 10 дней? Где отправители и получатели? Я тоже не особо сделала кассу работникам, купила один почтовый конверт. Потом зашла на рынок в магазин для шитья и рукоделия, купить маме резинки. Окликнула меня моя бывшая ученица, помогает на каникулах маме на торговле фруктами. Учится в меде в Москве. Закончила второй курс. Стала ее расспрашивать про учебу. Аня сказала, что Москва жесткая, все же жить в провинции намного лучше. И есть преподаватели, которые с издевкой относятся к студентам другой национальности. А мне наоборот очень нравятся армянские дети - всегда воспитанные, старательные, трудолюбивые, а в семьях воспитание хорошее и правильные ценности. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 19:45 Я заводила на ютубе канал, но |
| Я заводила на ютубе канал, но он мне нужен был для того, чтобы залить видео, ссылку на которое размещать в работе (с детьми представляли проект рисованного видео) или встроить в презентацию. Плюс еще делала видео для выполнения виртуальных лабораторных работ во время пандемии и давала ссылку ученикам. А тут заглянула на канал и обнаружила, что аж 1200 подписчиков. Ну и ну! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:10 Соседка обратилась к маме с просьбой |
Соседка обратилась к маме с просьбой что-то подшить на машинке и задала вопрос "А Ира не будет ругаться, что вы шьете?". Меня такой вопрос сильно удивил. Мама всегда шила, я сама постоянно что-то рукодельничаю. Никто ничего не говорил никогда. А на днях созванивались с университетской подругой из Красного луча ЛНР. Я помню, что с 14 года она начала заниматься рисованием. Спрашивала ее тогда - это у тебя арт-терапия? Спросила и в этот раз: продолжаешь рисовать? И она ответила, что забросила, мужу не нравилось ее занятие. Посмеялась даже: я рисовала, чтобы успокоиться, а муж из-за этого наоборот больше нервничал. Мужа год как нет, а уже не хочется рисовать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|