| 11:37 Купила очередную елочку в горшке в |
| Купила очередную елочку в горшке в Пятерочке. Прошлогодняя по весне дала новые веточки. Посажена во дворе, огородку для нее купила на Озоне. Лето прекрасно пережила, не пожелтела. Надеюсь, что весной тоже пустит новые ветки. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 08:51 Телефонные мошенники в последние дни снова |
Телефонные мошенники в последние дни снова активизировались. На телефоне сбрасываю звонки с незнакомых номеров или после первых слов, по которым понятно, что номер левый, завершаю разговор. Периодически появляются сообщения в ТГ от якобы директора бывшей школы. Шо, опять?? Блокирую. Вчера звонок в вотсап. Причем, высветился не номер, а имя - Роман. А поскольку у нас как раз планировалось собрание дома, старший по дому - Роман, то я все же ответила. Но голос другого человека, явно помоложе. Представился представителем энергосбыта. Сообщил, что нужно менять счетчик. И тут я поняла, что человек - мошенник. Потому что о замене счетчиков пишут в квитанциях. И мне уже заменили счетчик на новейший с симкой, чтобы показания передавались автоматически. Он сбросил звонок. Глянула номер в инете, написано, что из Челябинска (если бы высветился номер, а не имя, я бы и разговаривать не стала, так как оператор не местный), что нежелательный звонок. Видимо, с этой активностью мошенников, вчера такое огромное количество с поджигателями-пенсионерами. Действительно, очень трудно понять, что той жизни, когда двери в квартиру могли не закрываться, когда на подъезд не ставился домофон, а территорию домов не огораживали заборами со входом/въездом по коду, уже не будет. Поставила в настройках в вотсап и ТГ запрет на звонки с номеров, не входящих в мои контакты. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| 15:53 По понедельникам я прихожу домой с |
По понедельникам я прихожу домой с настроением: нафигнужно, доведу год в частной школе и уйду. Потому что у меня 9 класс, где я не получаю вообще никакого результата. При том, что упростила всё до предела, даю задачные квизы, чтобы не списывали решение с доски, а решали сами. Решают со скрипом, но сами. И каждый урок: а нужно граммы переводить в килограммы? Как сантиметры перевести в метры - начинается угадайка. На следующий урок снова чистый лист, будто ничего не показывала, не объясняла, задач не решали, эксперименты не проводили. После уроков в 7 и 8 классах качели несут в другую сторону -не, еще можно работать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 20:45 Давно делала у мастера маникюра гель-лак. |
Давно делала у мастера маникюра гель-лак. Нравились гладкость, крепость ногтей. Пока не пришла пандемия. Мастера разбежались работать дома. Я пару раз сходила, постоянное чувство неловкости. И нашла рядом с домом парикмахерскую, которая не закрылась, и работала мастер. Сразу ногти стало печь. Она нахваливает: вот какая у меня мощная лампа! (это я потом узнала, что таким образом мастера быстрее старались справиться с работой). И я стала искать другого мастера, которая мне рассказала, что ногтевой пластине нанесли серьезный вред. Полгода лечила, месяц носила гель-лак. А потом решила отказаться совсем. Но обычные лаки не дают такого эффекта гладкости и блеска. А недавно случайно обнаружила, что стали выпускать лаки с эффектом гель-лаков без сушки в лампе. Увидела случайно в магазине косметики. Ассортимент маленький. Стала искать на маркетплейсах. Удивилась, там цена в 2-3 раза больше, чем в магазине. А я думала, что там дешевле. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 15:45 Ох и ночка выдалась! Разбудили взрывы |
Ох и ночка выдалась! Разбудили взрывы в 4.20, так что окна дрожали. И много, я даже не считала, штук 10. На улице с вечера сильный туман, а то бы увидели, район-то наш, Западный. Как-то не сильно испугались. Только задремали, через час включили сирены минут на 15. Снова задремали, разбудили смс на телефоне про ракетную опасность. Вовремя прямо сообщили! Еще через час пришла смс об окончании ракетной опасности. У людей обсуждение только этой новости, так что вернулась домой с рассказами от разных людей, кто и что знает. В инете и раньше говорили, что для ракет большой дальности две цели в Таганроге. Так что морально была готова, что произойти может. А я подумала, как наши ребятки воюют под постоянные грохоты!? А еще холод, дожди… Испугались больше за детей. Знакомая рассказала, что сын у нее раза 3 сходил за это время в туалет по-большому, в 7 утра, когда пришла вторая смс, попросил есть. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:05 Несколько дней в Таганроге обсуждали новость |
Несколько дней в Таганроге обсуждали новость про мамашу двух 6-месячных близнецов. Отметила день матери бурно. Поругалась с сожителем (отсидевшим 15 лет за убийство), попросила его уйти от греха подальше. Избила детей, один умер, второй с серьезными травмами. С утра в переносках отнесла тела детей в пивняк - один был мертв уже около 3 часов, второй - в тяжелом состоянии. В опеке рассказали, что 2 месяца до этого она в пьяном состоянии относила детей к какой-то знакомой бабушке, потом забыла куда их дела, с полицией долго искали, пока не вспомнила, где оставила детей. Но оснований для каких-то решений у опеки нет, потому как в квартире чисто, холодильник полный, для детей есть всё вплоть до кресла для кормления. Народ, конечно, писал злобные комменты мамашке. Но я не понимала, почему ее сожитель, знавший о характере женщины, оставил так горячо любимых детей в опасной ситуации? А самое интересное: уже вчера обнаружила видеозапись передачи на НТВ, куда двинулся убитый горем папашка, хотя и 40 дней не прошло со дня смерти одного младенца, а второй борется за жизнь в ростовской клинике. Вот нафига им Бог дает детей? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| 10:37 Встречала людей, которые при покупке одежды |
Встречала людей, которые при покупке одежды все шовчики рассмотрят, каждую детальку проверят. У меня такого нет. Скорее всего, потому что при моем неходовом росте и ранее размере выбора особого не было. Как в той шутке про блюдо грузинской кухни "жричодали" И оказываюсь иногда в забавной ситуации. Купила когда-то зимнее пальто и только через год (!!) случайно обнаружила кнопки на капюшоне, чтобы шея была лучше закрыта. Недавно заказывала через Озон новое зимнее пальто. Одно не взяла - оказалось длинным и не было внутри рукава трикотажных манжет. Второе пальто подошло по росту, манжеты в наличии. Хорошо, что в отзывах прочитала про наличие внутренней кулиски, с помощью которой можно подтянуть часть пальто на поясе. А если бы не прочитала, то могла бы и от этого отказаться. Тем не менее только через 2 недели обнаружила в вороте капюшона какой-то круглый твердый предмет. Поискала на обратной стороне, нашла. Пришла мысль - а вдруг магнитики? Попробовала, да, магнитят и плотнее закрывают шею. Прямо прогресс - через 2 недели обнаружила! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 18:38 Занимаюсь с ученицей с использованием сайта |
| Занимаюсь с ученицей с использованием сайта Решу ЕГЭ. Там, как всегда, вылазит куча рекламы. Одна из них предлагает "Переход во взрослую жизнь без кринжа". От учеников знаю, что "кринж" - это стыд. Интересно, чего ж такого предлагает реклама???? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 11:19 У меня с утра супер-активный один |
У меня с утра супер-активный один канал в ТГ. Глянула, чего там так активизировались? О, сегодня же итоговое сочинение в 11 классах. Шлют темы сочинений по часовым поясам. И готовые тексты прикрепляют к ним с припиской "не списывайте дословно!". Нуивот... Очередная кукольная комедия. Мысля по этому поводу: скажем дружно - нафик нужно!? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:09 Еду вчера домой и думаю: выйти |
Еду вчера домой и думаю: выйти на остановке возле дома или на остановку раньше и зайти в магазин? Решила зайти в магазин. Выхожу из магазина - весь наш район отключается от электричества. На 9 этаж поднимаюсь пешком. Мое решение оказалось неверным. Не было света с 16 часов до часу ночи. Не помню, когда у нас так было. Сожгла оставшиеся свечи (лежал ранее запас свечей невостребованный, в 22 году отдала лаборанту для родственников из Мариуполя), в фонарике отработало 2 батарейки (хорошо, что Саша оставил запас батареек). Со сменой губернатора Ростовской области и сменой сити-менеджера в Таганроге разные ситуации стали проходить часто. Похоже на подковерную борьбу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|