| 10:30 В паблике Решу ЕГЭ пишет пользователь: |
В паблике Решу ЕГЭ пишет пользователь: решаю задачи на сайте, а вылазит реклама - порнушка, женские трусы и москвичи. Разве допустима такая реклама на образовательном сайте? Я смеюсь, вот же надо было так спалиться на контентной рекламе ))))) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 20:46 Когда-то давно в Донецке визитной карточкой |
Когда-то давно в Донецке визитной карточкой кондитерской фабрики были конфеты "Стрела", их редко можно было купить. Но фабрика жива и ныне, потому что Ира до 22 года приезжала в гости и привозила такие конфеты. Искала, что купить на подарки на Озоне, наткнулась на эти конфеты, но из Белоруси. Такая же коробка и упаковка, что у донецких. Заказала 3 штуки. Но не досмотрела, что в одном заказе 2 коробки. Так что получила 6 коробок! Очень качественно упаковали, в пупырышки каждую коробку. Раздарили почти все, осталась одна, решила, что и мы можем насладиться. Очень вкусные конфеты! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 18:09 Маме принесли некоторое количество старой |
Маме принесли некоторое количество старой пряжи и вязанных вещей для распускания. Чтобы вязать носки. Маме нравится распускать. А я ненавижу вязать из распущенной пряжи или пряжи паршивого качества. Так что не выдержала, снова пошла в Фикспрайс, набрала нормальной пряжи по довольно низкой цене. Вязать из хорошей пряжи - песТня! - и удовольствие, и быстро, и качественно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 19:29 С наступившим Новым годом! Говорят, что |
С наступившим Новым годом! Говорят, что он будет тяжелее прошлого. Но нам, тем, кто пережил 90-е, уже ничего не страшно. Странно, но почему-то впервые за много-много лет захотелось посмотреть "Иронию судьбы". Наверное, какая-то ностальгия. Потому что фильм вышел, когда я, как и артисты в фильме, была молодой, училась в университете. Помню, что моя донецкая подружка записала фильм на магнитофон. Не на видео-магнитофон (их тогда еще не было), а на обычный бобинный магнитофон. Мы просто слушали, смеялись, цитировали понравившиеся места. А еще на всех концертах было модно читать стихи "Трясясь в прокуренном вагоне..." 31-го несколько раз объявляли ракетную и бпла опасность, некоторое время даже выла сирена. Уже как-то обыденно. Тем не менее, фейерверки, хоть и немногочисленные, но были. По традиции встречали по видеосвязи Новый год с сыном. Они в этот раз были в Ейске. Если по прямой по Таганрогскому заливу, недалеко от нас, каких-то 25 км. У них не только фейерверки, но пистолетные очереди традиционно. Настроения как-то не появилось, наверное, потому что уже ничего нового/интересного по жизни не ожидается. Раньше удавалось как-то поймать в какой-то момент волну и приходило что-то спокойное, приятное в душе. Но в этот раз - увы, нет. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 17:05 Интересное видео о частном центре временного |
Интересное видео о частном центре временного содержания детей https://youtu.be/jrjSlW9mmvM?si=OiDdNdD63DXbrJas Особенно интересно в самом конце про био-мам. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 15:44 Бывший муж с инетом не очень |
Бывший муж с инетом не очень дружит. Периодически присылает просьбы: закажи в инете то-то или это, в рекламе расхваливают. Я нахожу в инете инфу, что это лохотрон и разводилово, чтобы понял: это покупать не нужно. В последнее время в ДНР без ютуба, шлет мне клипы из ВК. Где он эту муру находит?! Недавно прислал: чтобы хлеб не плесневел, положить лаврушку. Я как раз увидела на рынке ветки с лаврушкой из Абхазии, купила (маме такой нравится лавровый лист, а не из пакетов). Хотя хлеб плесневеет в хлебнице только летом, решила все же положить лавровый лист в пакет с хлебом. И… он покрылся плесенью! Зимой! Вот, очередная брехня |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 07:39 Смотрела вчера видео из Тайгана, как |
| Смотрела вчера видео из Тайгана, как отмывают от мазута птиц: в ванночке с крахмалом долго очищают перья (не знала, что крахмал - абсорбент), а потом моют с помощью Фейри. На маленького нырка уходит целая бутылка моющего средства. Одну птицу отмывали 2 часа! Лебедя, у которого загрязнение 50%, еще дольше мыли, до конца не отмыли. Однако птицы ожили, поплавали потом в прудике. Это только с 4 птицами столько времени возились, а их больше тысячи! И еще неизвестно, сильная ли интонсификация, могли ведь клювами пытаться себя чистить и наглотаться этой дряни. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 19:17 Удивляется народ полумерам. Запрет на запуск |
Удивляется народ полумерам. Запрет на запуск фейерверков как и прежде носит рекомендательный характер. В то время, как в ТГ и паблике Таганрога ежедневно идут сообщения о ракетной опасности или запусках бпла, периодически слышна работа ПВО. При том торговля пиротехникой не запрещена, продают подросткам. Разве что убрали как незаконно поставленные ларьки с пиротехникой. Глава города сказала, что экспериментально ставят на дверях убежищ кодовые замки, которые будут открываться при сообщении о ракетной опасности. Нам сказали, что убежище в соседнем доме, но какое оно - не рассказали. Хотя народ считает, что вряд ли кто туда пойдет, подвал многоэтажного дома скорее станет братской могилой, чем укрытием. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 13:55 У меня очередные уроки в 9 |
| У меня очередные уроки в 9 классе и очередные наблюдения. Обсудили, когда выполняется механическая работа, от чего зависит, как найти, какие величины знать, как обозначаются эти величины. Всё записали в рабочем листе. Начинают самостоятельно решать задачи. И начинаются вопросы: а какой буквой обозначать? а как найти? и т.д. И тут я понимаю, что выглядит ассоциативно одинаково: "Спросить у учителя" - "Спросить у Гугла" - "Спросить у Алисы". Вот оно поколение зумеров: леность ума, чтобы посмотреть информацию в рабочем листе, спросил - получил ответ - и тут же забыл, не отправляя ничего в память. Потому и каждый урок одни и те же вопросы про перевод массы, скорости, пути, десятичных приставках (на стене повесила еще 1 сентября таблицу с десятичными приставками). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|