mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama
мысли, впечатления, размышлизмы
 
Pages: (224) « First ... 20 21 [22] 23 24 ... Last »
01 января 2025
 19:29   С наступившим Новым годом! Говорят, что
С наступившим Новым годом! Говорят, что он будет тяжелее прошлого. Но нам, тем, кто пережил 90-е, уже ничего не страшно.
Странно, но почему-то впервые за много-много лет захотелось посмотреть "Иронию судьбы". Наверное, какая-то ностальгия. Потому что фильм вышел, когда я, как и артисты в фильме, была молодой, училась в университете. Помню, что моя донецкая подружка записала фильм на магнитофон. Не на видео-магнитофон (их тогда еще не было), а на обычный бобинный магнитофон. Мы просто слушали, смеялись, цитировали понравившиеся места. А еще на всех концертах было модно читать стихи "Трясясь в прокуренном вагоне..."
31-го несколько раз объявляли ракетную и бпла опасность, некоторое время даже выла сирена. Уже как-то обыденно. Тем не менее, фейерверки, хоть и немногочисленные, но были.
По традиции встречали по видеосвязи Новый год с сыном. Они в этот раз были в Ейске. Если по прямой по Таганрогскому заливу, недалеко от нас, каких-то 25 км. У них не только фейерверки, но пистолетные очереди традиционно.
Настроения как-то не появилось, наверное, потому что уже ничего нового/интересного по жизни не ожидается. Раньше удавалось как-то поймать в какой-то момент волну и приходило что-то спокойное, приятное в душе. Но в этот раз - увы, нет.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

28 декабря 2024
 17:05   Интересное видео о частном центре временного
Интересное видео о частном центре временного содержания детей https://youtu.be/jrjSlW9mmvM?si=OiDdNdD63DXbrJas
Особенно интересно в самом конце про био-мам.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 15:44   Бывший муж с инетом не очень
Бывший муж с инетом не очень дружит. Периодически присылает просьбы: закажи в инете то-то или это, в рекламе расхваливают. Я нахожу в инете инфу, что это лохотрон и разводилово, чтобы понял: это покупать не нужно.
В последнее время в ДНР без ютуба, шлет мне клипы из ВК. Где он эту муру находит?! Недавно прислал: чтобы хлеб не плесневел, положить лаврушку.
Я как раз увидела на рынке ветки с лаврушкой из Абхазии, купила (маме такой нравится лавровый лист, а не из пакетов). Хотя хлеб плесневеет в хлебнице только летом, решила все же положить лавровый лист в пакет с хлебом. И… он покрылся плесенью! Зимой! Вот, очередная брехня icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

25 декабря 2024
 07:39   Смотрела вчера видео из Тайгана, как
Смотрела вчера видео из Тайгана, как отмывают от мазута птиц: в ванночке с крахмалом долго очищают перья (не знала, что крахмал - абсорбент), а потом моют с помощью Фейри. На маленького нырка уходит целая бутылка моющего средства. Одну птицу отмывали 2 часа! Лебедя, у которого загрязнение 50%, еще дольше мыли, до конца не отмыли. Однако птицы ожили, поплавали потом в прудике. Это только с 4 птицами столько времени возились, а их больше тысячи! И еще неизвестно, сильная ли интонсификация, могли ведь клювами пытаться себя чистить и наглотаться этой дряни.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 декабря 2024
 19:17   Удивляется народ полумерам. Запрет на запуск
Удивляется народ полумерам. Запрет на запуск фейерверков как и прежде носит рекомендательный характер. В то время, как в ТГ и паблике Таганрога ежедневно идут сообщения о ракетной опасности или запусках бпла, периодически слышна работа ПВО. При том торговля пиротехникой не запрещена, продают подросткам. Разве что убрали как незаконно поставленные ларьки с пиротехникой.
Глава города сказала, что экспериментально ставят на дверях убежищ кодовые замки, которые будут открываться при сообщении о ракетной опасности. Нам сказали, что убежище в соседнем доме, но какое оно - не рассказали. Хотя народ считает, что вряд ли кто туда пойдет, подвал многоэтажного дома скорее станет братской могилой, чем укрытием.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

23 декабря 2024
 13:55   У меня очередные уроки в 9
У меня очередные уроки в 9 классе и очередные наблюдения. Обсудили, когда выполняется механическая работа, от чего зависит, как найти, какие величины знать, как обозначаются эти величины. Всё записали в рабочем листе. Начинают самостоятельно решать задачи. И начинаются вопросы: а какой буквой обозначать? а как найти? и т.д. И тут я понимаю, что выглядит ассоциативно одинаково: "Спросить у учителя" - "Спросить у Гугла" - "Спросить у Алисы". Вот оно поколение зумеров: леность ума, чтобы посмотреть информацию в рабочем листе, спросил - получил ответ - и тут же забыл, не отправляя ничего в память. Потому и каждый урок одни и те же вопросы про перевод массы, скорости, пути, десятичных приставках (на стене повесила еще 1 сентября таблицу с десятичными приставками).
Цитата || || Печать || Комментарии:1

22 декабря 2024
 11:37   Купила очередную елочку в горшке в
Купила очередную елочку в горшке в Пятерочке. Прошлогодняя по весне дала новые веточки. Посажена во дворе, огородку для нее купила на Озоне. Лето прекрасно пережила, не пожелтела. Надеюсь, что весной тоже пустит новые ветки.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 08:51   Телефонные мошенники в последние дни снова
Телефонные мошенники в последние дни снова активизировались. На телефоне сбрасываю звонки с незнакомых номеров или после первых слов, по которым понятно, что номер левый, завершаю разговор.
Периодически появляются сообщения в ТГ от якобы директора бывшей школы. Шо, опять?? Блокирую.
Вчера звонок в вотсап. Причем, высветился не номер, а имя - Роман. А поскольку у нас как раз планировалось собрание дома, старший по дому - Роман, то я все же ответила. Но голос другого человека, явно помоложе. Представился представителем энергосбыта. Сообщил, что нужно менять счетчик. И тут я поняла, что человек - мошенник. Потому что о замене счетчиков пишут в квитанциях. И мне уже заменили счетчик на новейший с симкой, чтобы показания передавались автоматически. Он сбросил звонок. Глянула номер в инете, написано, что из Челябинска (если бы высветился номер, а не имя, я бы и разговаривать не стала, так как оператор не местный), что нежелательный звонок.
Видимо, с этой активностью мошенников, вчера такое огромное количество с поджигателями-пенсионерами. Действительно, очень трудно понять, что той жизни, когда двери в квартиру могли не закрываться, когда на подъезд не ставился домофон, а территорию домов не огораживали заборами со входом/въездом по коду, уже не будет.
Поставила в настройках в вотсап и ТГ запрет на звонки с номеров, не входящих в мои контакты.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

20 декабря 2024
 15:53   По понедельникам я прихожу домой с
По понедельникам я прихожу домой с настроением: нафигнужно, доведу год в частной школе и уйду. Потому что у меня 9 класс, где я не получаю вообще никакого результата. При том, что упростила всё до предела, даю задачные квизы, чтобы не списывали решение с доски, а решали сами. Решают со скрипом, но сами. И каждый урок: а нужно граммы переводить в килограммы? Как сантиметры перевести в метры - начинается угадайка. На следующий урок снова чистый лист, будто ничего не показывала, не объясняла, задач не решали, эксперименты не проводили.
После уроков в 7 и 8 классах качели несут в другую сторону -не, еще можно работать.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

15 декабря 2024
 20:45   Давно делала у мастера маникюра гель-лак.
Давно делала у мастера маникюра гель-лак. Нравились гладкость, крепость ногтей. Пока не пришла пандемия. Мастера разбежались работать дома. Я пару раз сходила, постоянное чувство неловкости. И нашла рядом с домом парикмахерскую, которая не закрылась, и работала мастер. Сразу ногти стало печь. Она нахваливает: вот какая у меня мощная лампа! (это я потом узнала, что таким образом мастера быстрее старались справиться с работой). И я стала искать другого мастера, которая мне рассказала, что ногтевой пластине нанесли серьезный вред. Полгода лечила, месяц носила гель-лак. А потом решила отказаться совсем. Но обычные лаки не дают такого эффекта гладкости и блеска.
А недавно случайно обнаружила, что стали выпускать лаки с эффектом гель-лаков без сушки в лампе. Увидела случайно в магазине косметики. Ассортимент маленький. Стала искать на маркетплейсах. Удивилась, там цена в 2-3 раза больше, чем в магазине. А я думала, что там дешевле.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

Pages: (224) « First ... 20 21 [22] 23 24 ... Last »
 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
май 2026
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Статистика
Просмотры
Сегодня: 308
Всего: 1259231
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215282
Последний комментарий
[1] Аттестация потихонь...
26.04.2026 23:25
Написал: Sunflover
[1] Сосед снизу приобре...
24.04.2026 00:58
Написал: Sunflover
[1] Вечер воскресенья б...
08.04.2026 10:30
Написал: Наталья Лоренц
[1] Очередной случай и ...
07.04.2026 23:05
Написал: Sunflover
[2] Сынка с женой приез...
25.03.2026 14:56
Написал: Наталья Лоренц
[2] Утром выхожу на ост...
24.03.2026 13:44
Написал: NataliaSiberia
[2] В школе одна охранн...
01.03.2026 12:54
Написал: minimama
[2] Больше не буду жало...
25.02.2026 10:21
Написал: Наталья Лоренц
[1] Дочитываю третий се...
24.02.2026 13:27
Написал: Наталья Лоренц
[1] Вспомнила про книгу...
14.02.2026 23:14
Написал: Sunflover