mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama
мысли, впечатления, размышлизмы
 
Pages: (219) « First ... 190 191 [192] 193 194 ... Last »
23 августа 2007
 09:25  ой
Признание в любви застало меня врасплох... icon_insane.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4

22 августа 2007
 11:35   Готовлюсь к учебному году. Поехала в
Готовлюсь к учебному году.
Поехала в магазин за всякой методической литературой. Многое хотелось купить, но особо не разбежишься. И все же потратила 600 рублей, полгода книжных (интересно, нам когда-нибудь книжные увеличат? 100 рублей - это просто издевательство).
Бродит еще мысля в голове: ну кто сейчас чертит карандашом? Может, попытаться освоить Корел и научить детей делать чертежи на компе? Не знаю, на сколько реален мой бред. Не знаю, на сколько у меня хватит ума, чтобы освоить программу. Пока зашла к моей бывшей ученице Анютке и попросила принести диск с программой.
А может, не заморачивать себе голову?
Цитата || || Печать || Комментарии:4
 08:34   Всегда очень грустно разочаровываться в людях.
Всегда очень грустно разочаровываться в людях. Но уже не больно. Просто философски посмотришь и пойдешь дальше своей дорогой.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 августа 2007
 21:54  Жуть!!
В инете книжка - "Пугалки для детей" - http://doc-serfar.nnm.ru/dva_miradva_detstva
Это ж каких детей можно вырастить на таких книжках??
Цитата || || Печать || Комментарии:2

20 августа 2007
 23:04  многостаночница я ))))
Вот это мне предстоит учебный год!!! Не заскучаешь и не закиснешь! Новый класс с новыми детьми. Новые предметы - математика (хотя по образованию математик) и черчение (вела когда-то). Точно, многостаночница! icon_lol.gif Так что не по накатанной колее, а новое, новое, новое..
Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 августа 2007
 19:08   Фильм "Простые вещи" (2007 г) имеет
Фильм "Простые вещи" (2007 г) имеет вроде бы простой, но интересный смысл. Усиливает картину игра Леонида Броневого.
Стихи Тютчева в исполнении Броневого так созвучны:

Когда дряхлеющие силы
Нам начинают изменять
И мы должны, как старожилы,
Пришельцам новым место дать,-

Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь;

От чувства затаенной злости
На обновляющийся мир,
Где новые садятся гости
За уготованный им пир;

От желчи горького сознанья,
Что нас поток уж не несет
И что другие есть призванья,
Другие вызваны вперед;

Ото всего, что тем задорней,
Чем глубже крылось с давних пор,-
И старческой любви позорней
Сварливый старческий задор.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 августа 2007
 16:47   Набираю рабочие программы учителям. Сегодня -
Набираю рабочие программы учителям.
Сегодня - по литературе 5 класса. И прихожу в недоумение. В 5 классе рассматривают главы из "Война и мир". А еще - Закруткина "Матерь человеческая". icon_insane.gif
А еще "Барон Мюнхаузен". Когда-то стала читать эту книгу сыну-дошкольнику. И пришла в ужас: все истории про способы убийства животных.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 15:02  Горжусь!
Пусть кто-то обзывает мам клушами. Потому что таким не понять материнского сердца.
Я сегодня погордилась своим сынкой. В школе учительница рассказывала, что знакомому срочно приспичило подключить модем, чтобы выйти в инет, не хотел ждать пару дней. Вызвал какого-то мастера с другой фирмы, но тот провозился кучу времени и не смог настроить модем. Нетерпеливый знакомый помчался в магазин, где работает мой Темка, устроил скандал, что, мол, продан нерабочий модем. Мой сынка поехал и быстренько все подключил и настроил. Приятно слышать хорошие вещи от других о своем сыне.
И я в который раз порадовалась, что все же купила некогда Темке первый комп. Копила деньги с репетиторства, покупала по частям в течение 2 лет.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 августа 2007
 21:50   Собиралась догулять отпуск до конца, до
Собиралась догулять отпуск до конца, до самого победного. Не получается. Надо приготовить общими усилиями кабинет к новому учебному году. А еще директор дала бумаженцию, по которой нужно дать информацию.
А проблемы вот такие:
1. Организация образовательного процесса в инновационной школе на основе природосообразности и гуманизации.
2. Моделирование образовательного процесса на основе природосообразности.
Решила "плясать от печки" - идти за терминологией в инет. Если что-то моделируется, значит, нужно знать, каковы этапы моделирования. И обнаружила в инете диссертации на подобные темы. Во, как! Задали вопросы, на которые нужно ответить за 2 дня, над которыми другие умы бьются много времени и на этом защищают диссертации.
Поэтому вопрос один: а где ума взять?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 07:48   Многие удивляются музыкальным пристрастиям
Многие удивляются музыкальным пристрастиям моего сына. Он слушает не то, что модно, а то, что нравится. Поэтому у него в архиве музыки могут быть рядом "Крылатые качели", Градский, Кейко Матсуи, Хисайши. А недавно он нашел несколько альбомов ранней Пугачевой. Многих песен он не слышал ранее. У меня есть теперь доступ к музкальному архиву в его компе. Удивил выставленным рейтингом в этих альбомах - "Маэстро", "Ясные, светлые глаза" и "Приезжай" (вторая и третья песни мне очень нравились). И среди альбомов обнаружила самые свои любимые - "Дежурный ангел" и "Признание".
И еще вспомнилось, что, когда Темке было 2-4 месяца, он хорошо засыпал под граммзаписи Пугачевой. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (219) « First ... 190 191 [192] 193 194 ... Last »
 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
ноябрь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Статистика
Просмотры
Сегодня: 800
Всего: 1210939
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215143
Последний комментарий
[2] Чувства какой-то бес...
вчера 21:43
Написал: minimama
[1] Выращенные из косточ...
17.11.2025 00:34
Написал: Sunflover
[4] Есть расхожее мнени...
16.11.2025 18:39
Написал: minimama
[6] Какой-то эмоциональн...
09.11.2025 22:13
Написал: Наталья Лоренц
[2] Описание ситуаций с...
29.10.2025 22:30
Написал: NataliaSiberia
[1] Обнаружила на Озоне ...
21.10.2025 17:46
Написал: Наталья Лоренц
[1] Летом заказывала су...
19.10.2025 22:14
Написал: Наталья Лоренц
[1] Что-то в этом году ...
14.10.2025 20:45
Написал: Наталья Лоренц
[2] Прочитала с утра в ...
09.10.2025 14:09
Написал: minimama
[3] Я тут случайно узна...
08.10.2025 20:48
Написал: Михаил