| 13:04 Мне много лет снился сон в |
Мне много лет снился сон в одной идее: безбожно опаздываю на урок, попадаю в незнакомый район города, никак не могу добраться до своей школы. Иногда я попадаю во сне в школу, но урок провести уже не могу, потому что время закончилось. А на днях снится обратный сон: встала рано. Приезжаю в школу, смотрю на часы - только 7 утра, а я и не позавтракала, не умылась, не накрасилась. И думаю: к чему такой поворот во сне? После очередных бесполезных уроков в 9 классе, когда снова белый лист, подумала: сон подсказывает - сколько можно безрезультатно работать? Может, ну ее, эту школу? А сегодня в 8 классе подходит Маришка и говорит: я хочу на следующий год сдавать ОГЭ по физике. И меня снова качает в другую сторону: куда я пойду, надо этих детей научить! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 19:55 Надо уже пересаживать комнатные цветы. Купила |
Надо уже пересаживать комнатные цветы. Купила разные грунты - для азалий, для цветущих комнатных растений и для суккулентов. В прошлом году азалии мама пересаживала без меня в горшки, которые были свободны - коричневые. А я ставлю в своей комнате белого или молочного цвета. Плюс прочитала, что для азалий лучше керамический горшок, потому что эти цветы любят прохладу. Прошлась по цветочным магазинам, выбора керамики маловато. Нашла то, что нравится на озоне. Нуивот, пришла мятая коробка с наклейкой "хрупкое". Открываю в пункте доставки - всё битое, хотя и в пупырышках. Продавцы не в курсе, как обращаются с коробками грузчики? Я редко получаю коробки не мятыми. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 16:09 В ТГ сынка прислал фотки из |
В ТГ сынка прислал фотки из поездки в Рим. Удивилась, когда увидела на одной из них - древняя архитектура разрисована этими бесящими граффити. Сынка ответил, что они там везде. Меня всегда бесит, когда вижу эти нелепые разрисовки, особенно на каком-нибудь недавно отремонтированном здании. Был у нас случай, когда новенький трамвай Синары дебил разрисовывал. Водитель сняла, выложила в сеть. Быстро отыскали, показали, как отрабатывает на уборке трамвайных путей. С тех пор не появляются любителей портить красивые таганрогские трамвайчики. Хорошо Синара работает. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 12:40 Зашел разговор с коллегой в школе |
Зашел разговор с коллегой в школе про мам. Ее мама раньше руководила курсами повышения квалификации, сейчас на пенсии. Из дома выходить никуда не хочет, еда - кусочничает. Моя 90-летняя мама целенаправлено всегда занимается здоровым питанием - утром каши (льняная или овсяная), обязательный супчик, овощи, днем обязательная прогулка по 1,5-2 часа, лечение - никогда не бросает на полпути. Я не в нее. Мне было бы лень тратить время на приготовление еды для одной себя, тоже ела бы что-нибудь по-быстрому приготовленное. Идти куда-то, особенно в толпу людей - лучше побыть в одиночестве. У нас в подъезде нелюдимый мужчина, всегда одинокий. Разве что нашел общий язык с моей мамой - про разведение декабристов. Выращивает кучу всего на даче, делает вино (подарил нам малиновое - очень вкусное), делает консервацию (маме периодически приносит разные варенья и грибы). И я удивляюсь: зачем? Я бы для себя не стала бы возиться. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 19:34 Я ТВ не смотрю, особенно всякие |
| Я ТВ не смотрю, особенно всякие шоу. Если что-то достойное - быстро расходится по ютубу. Вот и сейчас - огромное и приятное открытие капеллы Дмитрия Железного, с его выступления в "Ну-ка, все вместе!". Я в полнейшем восторге от их исполнения. Хотя коллективу уже 12 лет, до данного шоу никто почти не знал о нем. Руководителю 31 год, начал работать с коллективом, когда еще учился в музыкальном колледже. И я понимаю, что это Учитель от Бога. Так увлечь детей, так научить - может только талантливый и очень увлеченный своим делом человек! Дети не просто поют! У них грамотно поставлен вокал, дикция. Дети понимают о чем поют и выражают искренние эмоции. Только великолепный педагог смог этому научить! Их исполнение "Нежность" прослушала уже раз 20, но всякий раз замираю от восторга! Посмотрите, если открывается ютуб - https://www.youtube.com/watch?v=U2AppM3wo-Y...Y&start_radio=1 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 13:36 Прошлась по переулку, где частные дома. |
| Прошлась по переулку, где частные дома. Палисаднички почищены, расцветают нарциссы и тюльпаны, глаз радуется. И тут натыкаюсь на один дворик, где неубрано, куча старых веток лежит. Смотрю на домик - рамы старые, деревянные, давно не крашенные. Окна пыльные, видно, что не мыты несколько лет. А на подоконниках в каждом окне по 2-3 толстянки (других цветов нет), которую в народе называют денежным деревом. И подумалось: да-да, побольше денежных деревьев, чтобы появилось побольше денежек, вместо уборки дворика и мытья окон. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 17:02 Сходила в офис МТС, чтобы заблокировали |
| Сходила в офис МТС, чтобы заблокировали номер. Пришлось заплатить 17 рублей, потому как баланс ушел в минус. В офисе сказали, что симка работает даже не с 22-го года, как написано в госуслугах, а с 21-го. Причем, у меня в ящике все три симки даже не распакованы. Получается, что тот работник салона связи не просто навялил мне тогда ненужные симки, но и еще кому-то передал сведения, поэтому непонятно каким образом этим номером столько лет кто-то пользовался. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 14:08 Воспоминание в 2 года. Мы живем |
Воспоминание в 2 года. Мы живем в Харькове, отец учится в институте, мама - работает воспитателем в детских яслях. Мы возвращаемся с прогулки мимо кухни. Я иду к поварихе и репетирую длинную для меня речь: "Бабушка Ильинична! Дайте, пожалуйста, хлеб с маслом и сахаром". Это для меня действительно длинное предложение. Такая вкуснятина! Интересно, при нынешнем изобилии дети вспомнят что-нибудь такое вкусное в старости? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 07:24 Маме ночью не спалось, сидела на |
| Маме ночью не спалось, сидела на кухне с кроссвордами. Захожу утром на кухню и вижу результат горения света ночью - окна покрыты зелеными комарами - звонцами, часть на стенах кухни. Что-то рано они появились. Представляю, что делается в центре ближе к морю - эти однодневки ковром усеивают подоконники или покрывают стены. Если пытаться сметать веником, то остаются плохо смываемые зеленые следы. Комары не кусачие, но их всегда очень много. https://t.me/TaganCHP/41838 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 16:05 Когда покупала ткань для пошива трусов, |
| Когда покупала ткань для пошива трусов, старалась выбирать большую ширину и какую-нибудь нейтральную расцветку, на крайний случай - в мелкий цветочек. Один раз долго выбирала, мало что подходило, купила ткань с сердечками. А тут недавно попалось видео, женщина рассказывала, что тоже шьют трусы для ребят, они особо за трусы благодарят - хочется одеться в чистое белье. А когда какая-нибудь веселенькая расцветка, расплываются в улыбке. Получив такую обратную связь, купила ткань с собачками корги - пусть ребята поулыбаются! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|