mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama
мысли, впечатления, размышлизмы
 
Pages: (226) « First ... 165 166 [167] 168 169 ... Last »
25 марта 2009
 21:16  Сломался в нашем кабинете принтер, всего
Сломался в нашем кабинете принтер, всего 2,5 месяца поработал. Начал печатать, а потом как затрещит!
Сегодня коллега отвез принтер в ремонт. Механика полетела, а на нее гарантия не распространяется, так что ремонт платный (директор денег не даст). А причина поломки механики - кусочек мела. И тут я вспомнила, как Темка с Димкой на перемене пытались в старые окошки для кинопроектора забрасывать кусочки мела. Отругала их тогда. Но оказывается, навредить успели. icon_sad.gif Ну, хрюндели!!
Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 марта 2009
 09:15   "Человек - это то, во что
"Человек - это то, во что он верит" А.П. Чехов.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 марта 2009
 07:28  Написала вчера в теме про агрессивность
Написала вчера в теме про агрессивность детей. А с утра прочла и самой за себя стыдно стало. Неужто и я начинаю поддаваться? Ведь было же так:
- А давайте этого Егора выгоним в другой класс или вообще из школы!
- Светик! Человек - не мусор, взял и выбросил. Может, ему помочь нужно?
И ведь помогали же! И вон какой отличный парнишка вырос!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 марта 2009
 14:52   Ощущения от форума - мертвый.
Ощущения от форума - мертвый.
Если в общем разделе открыта тема (написано "разговоры обо всем") - значит, у кого что болит, тот про то и говорит. Или не так? И могут быть ли в этом разделе результативные темы? А какие результаты могут быть, например, в темах про религию?
Не понимаю!
А мертвость от чувства - молчи, а то придет умный-преумный дядя, напишет пост-простыню и как в том фильме "Добро пожаловать или постороннним вход воспрещен": "А что это вы тут делаете???"
Цитата || || Печать || Комментарии:1

19 марта 2009
 16:20  Интересный случай. Секретарь подошла сегодня
Интересный случай. Секретарь подошла сегодня и сообщила, что звонила директор с предложением. В школах вводится должность правозащитника детей. Предложены три кандидатуры - двух историков и моя (??). Нужно отменить 3 последних урока и пойти на заседание ювенального суда, чтобы посмотреть, как осуществляет защита подростка.
В голове одновременно пронеслось несколько мыслей:
- почему меня выбрали в кандидатуры на эту должность?
- пожалуй, я бы хотела работать на этой должности.
- нет, у меня не хватит моральных сил на такую должность.
- я совершенно не знаю законов. А ум уже не такой гибкий, чтобы легко научиться совершенно необычному для меня.
- одна из историчек-истеричек, которую вообще к детям подпускать нельзя близко.
- отменять аж 3 урока в конце четверти совершенно не хочется, если учесть, что у меня пропала уйма уроков из-за 3 недель курсов.
В общем, я со сложным чувством дала ответ "Нет".
Цитата || || Печать || Комментарии:2

18 марта 2009
 20:22   Эх-хе-хе! Ну и дурят же нас
Эх-хе-хе! Ну и дурят же нас icon_sad.gif В конце декабря дали новую тарификацию, по которой моя зарплата - почти 16 тыс. А по распечатке из бухгалтерии за февраль и январь заплатили около 13 тыс. Надо идти спрашивать - а куда девались 3 тыс.?
Цитата || || Печать || Комментарии:2

16 марта 2009
 22:44   И попала я в сети острова
И попала я в сети острова - Lost, смотрю третий сезон.
Пока смотрела серии первого сезона, думала: как же так, 40 человек спаслись, а речь идет о нескольких, а остальные - вроде как статисты. Почему так?
Сейчас пришла мысль: ведь в жизни единицы тех, кому не сидится на месте, которым нужно искать разгадки тайн. А остальные - просто существуют.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 20:29  Экспериментирую поневоле. Много детей в этой
Экспериментирую поневоле. Много детей в этой четверти пропустило занятия по болезни. А контрольную работу по электрическому току проводить нужно. Конец четверти, выставлять кучу двоек - глупо, да и дети ведь болели.
Решила провести эксперимент. Сделала 3 варианта тестовых заданий. Один из вариантов - для отдельной группы учеников, которые или много пропустили, или имеют слабые знания. Предложила им выполнять работу, пользуясь учебником. Но сразу определила: работа будет оценена или "3", или "2". Дала выбор - в результате часть ребят сказала, что будут работать со всеми остальными, не пользуясь учебником.
В принципе из 20 тестовых заданий только 3 - на репродукцию (назвать единицу измерения или указать формулу). Из остальных - 7 - на умение применить для вычисления нужную формулу и 10 - на умение проанализировать явления или формулу, провести логическое рассуждение и дать правильный ответ. То есть, можно было "смотреть в книгу и видеть фигу", а можно было добыть нужную информацию и применить ее. Двоек нет в обоих классах! Причем, при обычном варианте проведения работы эта группа детей сдала бы или пустые листочки, или усиленно искала способы списать у кого-нибудь. А сегодня они пыхтели, листали весь урок учебник - в общем, работали!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

15 марта 2009
 18:56   Какая жалость, что в нынешнее время
Какая жалость, что в нынешнее время в редакциях изданий не работают корректоры. Вот так по вариантам ЕГЭ сидишь и думаешь: не то снова опечатка, не то где-то не догоняешь. icon_insane.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 марта 2009
 18:22   Услышала сегодня интересную фразу: ошибки
Услышала сегодня интересную фразу: ошибки учителей и врачей серьезны, потому что ошибки первых могут лишить человека жизни, а ошибки вторых - ее смысла
Цитата || || Печать || Комментарии:2

Pages: (226) « First ... 165 166 [167] 168 169 ... Last »
 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2415
Всего: 1270528
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215306
Последний комментарий
[5] Приводит мама с улиц...
вчера 16:50
Написал: minimama
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц
[1] Аттестация потихонь...
26.04.2026 23:25
Написал: Sunflover
[1] Сосед снизу приобре...
24.04.2026 00:58
Написал: Sunflover
[1] Вечер воскресенья б...
08.04.2026 10:30
Написал: Наталья Лоренц
[1] Очередной случай и ...
07.04.2026 23:05
Написал: Sunflover