18:03 "Я не бедный, я - счастливый. |
"Я не бедный, я - счастливый. Счастливый человек не может быть бедным" - сказал мне Сашка в воскресенье.
 |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
16:16 Вопрос! |
Сашка серьезно поднял вопрос о том, чтобы я к нему переехала окончательно. Видеть мою мордашку с пятницы на понедельник - прекрасно, но нехватат. Мои возражения о том, что мы маловато встречаемся для подобных шагов, оставил без комментариев. Доводы, что далековато ездить и эксплуатировать его каждый день в качестве извозчика я не собираюсь - сказал, что на неделе жить будем в Московской квартире, а на выходные по-прежнему ездить в Жуковку. Больше я не нашлась, что ему сказать, кроме как: - Сашка, ну рано же, безаргументировано, но факт. - Хорошо, ждем до первого снега, ладно? - Ладно!
Теперь зачеркиваем числа в календаре...
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
15:10 Каждый алкоголик закусывает здоровьем своиз |
Каждый алкоголик закусывает здоровьем своиз близких... |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
16:05 Года три занималась айкидо. И был |
Года три занималась айкидо. И был у меня замечательный сенсей Тимурчик. Он к нам на занятия таскал дочку старшую, Каролинку, тогда ей было около 3. Такая классная девчушка была: разговорчивая забияка этакая. И что только Тимурка с ней ни делал. Обязательная программа: растяжка и рук и ног и головы, она кувыркалась с нами через пропасть (это когда два мата раздвигаю на определенное расстояние и надо перелететь не задев пола, у нас, конечно, пропасть побольше была, но на нее смотрели с восхищением, и лазила по канату она с нами, и шагала правильно. Когда ей 5 исполнилось поставила родителей перед фактом, что собирается заниматься скрипкой, лепкой и теннисом. Купили ей скрипку и ракетку, и на кружок лепки отвели. Тимурка гордился ею, и вторая подрастала, Виолетта, такая же смышленая. Потом наши пути разошлись. И тут как то я узнаю, что Тимурка все еще ведет айкидо, по-прежнему бесплатно и теперь у него подрастает маленький Олежка! Как бы я хотела хоть одним глазком взглянуть на занятие и на Тимурку и на Олежку, и на Королинку, а времени нет, ну катастрофически нет.
 |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
14:38 Про любовь |
Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке. (с)
Может и сделала ноги бы, да ладошка нараспашку... |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
22:34 На часах 23.30 а я по |
На часах 23.30 а я по уши в работе. Дяденьки, тетеньки, родимые, гоните меня прочь, до дому! |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
18:14 Облака Когда я вижу облака, |
Облака
Когда я вижу облака, плывущие над домом, Мне хочется на них упасть в сиянии бездонном. Забыть, где я и где они, дотронуться рукою До этой мягкой белизны, размытой синевою Мне кажетсяя они нужны, они необходимы Не потому, что так нежны, прекрасны и ранимы, А потому, что глядя в них, так хочется сорваться, Все бросить, ехать, мчаться, плыть, добиться и дождаться Мне одолеть души застой, подняться над собою Презреть привычный свой покой и стать совсем другою. Взглянуть на мир без суеты, без корки равнодушья, Понять природу карсоты и праздности удушья. Раскинуть руки и бежать. Куда? Сама не знаю. И сладко сердцем замирать, предчувствием сгорая. Чего-то ждать. Друзьям своим не говорить устало: "Все лучшее уже прошло, и жизнь серее стала". Довольно, подними глаза, замри в одно мнгновенье, Пойми, что молодость души в стремлении к движению. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
11:02 Мы встречались на Комсомольской, чтобы поехать |
Мы встречались на Комсомольской, чтобы поехать на слет. Максим (привет тебе) познакомил с Imotion. Обмен улыбками и нам пора уже отправляться в путь, а ей оставаться.
Копаясь в инете обнаруживаю фотографию девочки, и так она мне напомнила Imotion, что не могу не выложить.
Вообщем вот...
 |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
16:31 Утро началось с уже ставшей традицией |
Утро началось с уже ставшей традицией дурашливой перебранки о пользе завтрака и жизненной необходимости наличия в моем желудке по крайней мере одного бутерброда и одного йогурта. На этот раз Сашка победил, и пока я умывалась, он делал все необходимые преготовления, чтобы напичкать меня вышеперечисленными продуктами питания. А потом мы пошли дышать свежим воздухом, на котором, собственно говоря, мы встретили очаровательную пару: Лелика и Иришку. Они собрались в лес кормить комариков и пытались уговорить нас составить им компанию. На это довольно соблазнительное предложение мы ответили отказом, аргументируя тем, что у нас уже запланировано одно увесилительное мероприятие - катание на роликах с моей сестренкой и ее синтоновской братвой. И поскольку она подсуетилась раньше, то кормить эскадрилию комаров мы отправимся в другой раз! И вот мы уже в Москве на набережной, что сочится вдоль парка Горького по направлению к Лужникам. Волею судьбы к нашей дружной синтоновской группе присоединились близкие моему сердцу молодожены (Женьки привет )
Лирическое отступление Представте вашу покорную слугу в красной ленте и пытающуюся не зареветь услышав: "... Дорогие Евгений и Евгения...". А потом меня поймал букет. Мда..
Вернемся к набережной. Итак, нас 9 человек, нет 10, если считать безбилетного пассажира неизвестного полу, которого Женька подрядилась возить аж до конца июня. Кто-то катался на роликах, а кто-то в такси под названием "Мама", а кто-то шел пешочком. Долго ли, коротко ли мы передвигались такой группкой в сознании не осталось. Вдруг у кого-то пробежала заманчивая мысль о вкусном слове "Костер и все такое". Наконец дружное троекратное "да да да поехали поехали" и мы тронулись в ближайшую (или не очень) Копейку закупаться сосисками, хлебушком, водой и овощатиной. По дороге приняли решение собственно куда ехать: в Жуковку, к Сашке (к нам?)! Было уже девять после полудня, когда мы добрались до места. Солнышко еще радовало глазки, небо обещало быть безоблачным, а Москва-река гладкой и зеркальной. Наклевывался закат и Женьки, в который раз, посетовали о забытом фотоаппарате. Не без усилий был таки разведен костер и под уютное потрескивание дров были нанизаны первые сардельки. Мы играли в футбол, носились за тарелочкой и ловили майских жуков. И было так легко и свободно, как давно, уже очень давно не было. Мы с Сашкой отошли чуть в сторону, чтобы минуточку побыть одним. Я закрыла глаза: с одной стороны доносились приглушенные голоса и негромкий смех, даже скорее улыбки (если вообще улыбку возможно услышать), а с другой стороны доносились ощущения: ощущения воды, ветра, травы, неба, приближающейся ночи. Невольно вспомнился фильм "Москва слезам не верит". Помните, когда они ездили на шашлыки и Катя (кажется так ее звали), укутавшись в клетчатый плед, уснула... Я открыла глаза и подумала о том, что было бы удивительно, удивительно невероятно и классно вот так через 20 лет обнаружить себя в объятия любимого человека, слышать голоса все тех же друзей, слышать запах костра, слышать еле уловимый звук делатаплана, наблюдать как рыжий круг садится за горизонт и вспоминать о далеком таком же дне двадцатью годами ранее. Вот когда мы начали потихоньку собираться грянул салют, такой красивый и необычный и очень долгий. 9 мая было неделей раньше так по какому поводу такой шикарный салют? Ночь спокойно подкрадывалась к нам, только треск и пламя костра машали ей укутать нас полностью. Лицом мы смотрели в сторону света, красочного салюта, а на спинах наших сидела тень и шептала нам колыбельные. Спасибо вам Сережа и Ланочка, Вадим, Полиночка, сестренке отдельный привет, без нее поездка не состоялась бы, и, конечно, Женькам спасибо особое, вы - чУдные. Ну и Сашке - славному, милому, моему. Через какое то время мы с Сашкой уже укладывались спать, точнее меня укладывали, согревали, говорили что-то нежное... Когда Сашка разбудил меня нежным прикосновением, он был уже одет, успел повозиться с машиной и принес завтрак. Ну что мне делать с ним? Я таю.. А потом были красные тюльпаны, такие солнечные, теплые, милые, такие Сашкины... Иногда мне так не хватает его, например сейчас, когда слышу аромат тюльпанов или... вобщем это бывает слишком часто. |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|