mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sana
Следы пушистой серебристой...
 
Pages: (16) « First ... 11 12 [13] 14 15 ... Last »
04 августа 2005
 04:55   Секс,секс,секс... Так много встречаю это
Секс,секс,секс...
Так много встречаю это слово. Это как же его должно не хватать,чтобы постоянно об этом говорить?
Ну и правильно, вообще-то.
Желаешь в предвкушении, в соитии вряд ли станешь рассуждать о сексе icon_smile.gif
Так и хочется пожелать: занимайтесь ... делом, млин

Время идет,солнце встает, не опоздайте в чувствовании...Инет, оно, конечно, хорошо, а живое тело рядом лучше icon_smile.gif

хм..тело..тело?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
 02:25   Мысли после сайта недвижимости..
Мысли после сайта недвижимости.. icon_biggrin.gif
Млин. Всего 3 лимона! 3лимона..и тех нет...
Эти эстонцы: ну кто ТАК строит??? КТО так строит???

Урра! Всем! Я здесь и рада до кончиков ушей всех читать icon_smile.gif
Я молодчина.Честно! Наварила малинового варенья...кучу банок. Насобирала уже огурцов с помидорами для маринования. Правда умудрилась приболеть. Как тут не вспомнить Ваксочку с ее психосоматикой icon_smile.gifЖелайте меньше,называется.Это я про себя. Вернее мните меньше о себе.А то насморк станет хроническим icon_biggrin.gif С(Ш)утка icon_biggrin.gif

А едалили вы когда-нибудь йошту? Ага!!! А у меня есть ее icon_smile.gif А я ее к тому же правильно обрезала в том году и теперь у меня МНОГО ягод. Кто не знает-это гибрид черной смородины с крыжовником.

А еще в нашей компании родился Никитка 31 числа в 16.05. Пусть его счастливая звезда всегда светит ярко и тепло!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

22 июля 2005
 03:44  Отчет о проделанной работе.
Смородина зреет. Полуобглодана недозрелой в нашествии мелких пополам со старшими красная, пала под натиском белая, держится еще черная. Малинка не только пахнет,но и тает во рту. Не смотря на конец июля, по-прежнему встречается в зарослях листвы клубника. Большая и маленькая. А в зарослях можжевельника и земляника. крыжовник всех обманул..и созрел! Морковка-та еще штучка, растопырилась, ан нет...была обнаружена. Но мамой дети к грядке не подпускаются ввиду надежды на более взрослый урожай.
ПомАдорку сегодня первую разделили icon_smile.gif Ух и вкусные у нас помидоры, скажу вам. Может из-за кисленькой почвы- нигде нет таких кисленько- острых помидор, как в Эстонии. Огурцами, кажется, скоро начнем кидатся. Как и шашлыками. - Читай- лето удалось. Особенно, если даже на моем нежно- белом теле видны трафареты купальника. Да я просто негр!!!
А если бы вы видели какой кабачок мы сегодня ели- вы бы перестали меня сюда ждать icon_smile.gif
А баня, а дубочки снова проклюнувшиеся- выжили!? А басек? А розы? Что там за шнур,чтобы скачать с телефона фотки в комп? Придется кажется разобраться...

Порадуйтесь за меня: у нас лето!..Кажется, правда, было..Но..нужен дождь. Это я авторитетно заявляюicon_smile.gif Земле нужен дождь. А значит и нам.

Кажется сегодня ночью должна была быть необыкновенно большая луна.. Раз в 20 лет такая бывает...А небо тучами затянуто icon_twisted.gif

Короче: все в садicon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
 03:28  Бывает же.
Читаешь иногда: "Люблю русский рок..." И тааааакого туда понапихают...что диву даешься. Неужели это и вправду русский рок? icon_sad.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

16 июля 2005
 04:11  Такого я еще не читала...
(с) перто понятно...

Драматургическая природа Колобка.

Добро побеждает Зло. Это аксиома драматургии. Герой должен победить врагов или погибнуть, но и в гибели своей он должен утвердить торжество Добра и Справедливости.

Всё так. Но как же тогда понимать финал "Колобка?" Герой гибнет от зубов Лисы. И всё. И никакая справедливость не торжествует. Победы Добра над Злом нет. Есть очевидная, ясная как день победа Зла над Добром.

Так я думал до вчерашнего дня - и ошибался.

Теория права надо только поменять местами амплуа. Колобок не герой - он главный злодей произведения.

Взгляните - Дедушка и Бабушка хотели есть. Старые беспомощные люди в пустом доме. Еды нет. Последние крупицы муки надо подметать с пола. Они приготовили себе пищу - а пища стала Пищей и ушла. Голодная смерть - вот что преподносит Колобок Дедушке и Бабушке в первом акте драмы.

Заяц, Волк и Медведь, олицетворяя нарастание драматической ситуации, пытаются восстановить справедливость: а справедливость в том, что Колобок должен быть съеден. Ведь он не человек, не зверь - он еда! Но возомнившая о себе Еда трижды отрекается от своего назначения, с каждым разом все больше разбухая от гордыни. Песня Колобка-Нарцисса посвящена единственному предмету - себе, любимому. Гордыня его и погубит.

После неудачи Медведя - самого сильного зверя в лесу - кажется, что никто уже не сможет остановить циничное шествие Колобка. Но тут происходит перелом и появляется настоящий герой этого загадочного произведения. Подобно бойцу айкидо, который черпает энергию в силе противника, Лиса обращает песню Колобка в орудие его же поражения. Круг замкнулся! Рожденный в печке попал на зуб.

Городскому зрителю жаль говорящую булочку?

Но вспомним, что "Колобок" - русская сказка. Голодные дети русской деревни смотрели на бегство Колобка иначе, чем смотрим мы, старые и сытые горожане начала XXI века. И хорошо, наверное, что мы перестали понимать смысл этой сказки. Ибо, как говорится в одном анекдоте: "Не дай Бог так оголодать!"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
 01:29   Дома я одна. А фантиков в
Дома я одна. А фантиков в раковине столько, словно ко мне приходил угощаться детский сад...Шоколад, он знаете ли стимулирует...Не припомню только что... icon_rolleyes.gif И касперский, вавака, закончил лицензию мне...Надо денежку платить снова. Вот удивительно! Писем в ящике- ноль, а счетов...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
 00:31  От Евгеши...
Бережно прижато к груди и не рассыпанным донесено:


Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия...Для их же собственного блага...

"На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с
вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо – первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат...
лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: "Семь чудес света!"

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верит? А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!
Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм!
Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Ну вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно... А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!

Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!),
"Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал" Да, мы были очень необычными людьми.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 июля 2005
 21:06  О гениальности.
Бывает так. Часто. Слушаешь какую-нибудь песню, читаешь что-то или видешь нечто и...кожа покрывается мурашками, горло перехватывает, улыбка и влажные глаза... Ощущение полета, АБСОЛЮТНОЙ целостности..а это все..благодаря чьей-то гениальной находке.
Вот теперь думаю. Не обязательно быть гением вообще. Вернее, может быть, в наше время трудно ЖИТЬ гением, зато очень часто втречаются такие гениальные находки. Во всех областях.
Сегодня чуть ли не впервые позволила себе 120 ехать. С открытыми окнами.Одна. Навстечу любимой работе icon_smile.gif Вся ночь впереди. По радио диджей Грув. Смешно. Но гениальная находка: мой любимый (один из любимых) фильмов "Служебный роман" переложить на дискотечную музычку. Улет. Минута мурашек.Отменное бумс бумс.
Приехала, думаю, мало. Мурашек. Хочу еще. Пришлось писать на русское радио с просьбой "Дождь" Шевчука поставить. И хоть закручена, а та же...родная..утонула в нахлынувшей волне , только успела ртом воздуха хапануть и..под воду...утащило течением...на берег Финского залива, под сосны вперемешку с дождем- слезами. твердые пальцы на затылке и влажные губы. Смешной шепот и невозможность увернуться. Приятно быть "припертой к стенке ":D .Иногда.

"Как молоды мы были, как искренно любили, как верили в себя"(с)

Хорошо icon_smile.gif Кто там говорил, что грусть не может быть приятной? Очень даже может icon_smile.gif Мурашек хоть в коробочку лови!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

06 июля 2005
 10:25  Хорошо в деревне летом:)
Клубника- вкусная-превкусная! Роза-нежно розовая вьющаяся..цветет... Помидоры- ВО!..пока зеленые icon_smile.gif А огурцы-ВО! уже зеленые icon_smile.gifА кинза...ммм...да с ребрышком с огня...мммням...хорошо в деревне летом icon_smile.gif icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
 10:22   Хочется запомнить: 1. Такие мысли приходят
Хочется запомнить:
1. Такие мысли приходят или к тем кто только что отТуда или Туда собирается... icon_whiteface.gif
2. Снова корабль. И я одна...интересненько...куда приплывем?

А здесь жара... У нас и..жара...Прям что-то в природе перевернулось. В этом году зима была теплая. И сейчас много ОЧЕНЬ много деревьев стоят оплетенные "паутиной" тли. ЖУТКОЕ зрелище. Достойное " Войны миров". Даже черника/брусника словно накрытые сверху сплошным полотном.кошмар. На речку перестали из-за этого гулять. Зачем война? МЫ сами доведем этот мир до ручки и погибнем от мутантов-насекомых и вирусов...Брр..такие маленькие и такое большое зло.
Бояться надо не больших и опасных- в-открытую, а маленьких ехидненьких, сбивающихся в кучки!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (16) « First ... 11 12 [13] 14 15 ... Last »
 
Sana


Пользователи

Друзья


Регистрация 25.08.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 10
Список друзей
Добавлен в друзья
Избранные журналы
Добавлен в избранные
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 31
Всего: 217658
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 65680
Последний комментарий
[4] Энтож такое бывает...
17.11.2008 20:30
Написал: Матроsкин
[4] Кто поет?
10.06.2008 09:57
Написал: Матроsкин
[1] Бывает же
20.05.2008 08:24
Написал: Весна
[6] 2 недели!
15.05.2008 10:38
Написал: Матроsкин
[4] Шуры-муры: Весна...
19.03.2008 17:41
Написал: Весна
[3] Впечатления от выста...
17.03.2008 17:21
Написал: adma
[7] Блин!
25.02.2008 00:00
Написал: Mariya
[5] Люди, все в порядке ...
21.02.2008 14:49
Написал: Sana
[6] Очередное.
23.10.2007 15:58
Написал: Весна
[9] Имена
10.09.2007 10:19
Написал: Sana