mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama
мысли, впечатления, размышлизмы
 
Pages: (222) « First ... 116 117 [118] 119 120 ... Last »
17 мая 2019
 18:48   Бесит конец учебного года с липовыми
Бесит конец учебного года с липовыми мудалистами, с формальным допуском к экзаменам (обязаны допустить всех). Уроки безнравственности и вседозволенности. icon_sad.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 мая 2019
 22:36   Смотрю новый сериал «по законам военного
Смотрю новый сериал «по законам военного времени», который в прошлом году снимали в нашем Таганроге (под Одессу). Эх, совсем наш город заброшенный стал, кино о войне без декораций снимать можно. И удивилась, что снимали в лавке Чеховых.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 мая 2019
 18:57   Ура-ура! Пришла ГИА-лаборатория. Теперь
Ура-ура! Пришла ГИА-лаборатория. Теперь надо найти возможность собрать детвору, чтобы они попробовали с ней поработать.
Диву далась: громадный (литров на 10) пластиковый контейнер, в котором уложили 4-5 предметов!
Оборудование мне понравилось.
Директор раскошелилась даже на стойку, в которую разложены все 8 комплектов.
Но зря не позвала меня при заказе, потому что в данном оборудовании (а у всех фирм они разные), в комплекте № 1 нет весов. Но на том сайте предлагали купить такие весы дополнительно за 600 с чем-то рублей. Но я недавно купила такие же электронные весы в Галамарте в 3 раза дешевле. Правда, за свои деньги.
И сильно удивляет стоимость всего этого богатства - 31 тыр. За что такая цена??
Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 апреля 2019
 19:50   У меня в этом году в
У меня в этом году в любимчиках один 7 класс. Не особо сильный класс, но зато очень любознательный! Обожаю вести у них уроки. Порой я еще не дошла до нужного объяснения, а они уже задумались и опередили меня своими вопросами!
Вчера на перемене подходят с вопросом, изменится ли плотность воды, если ее газировать? Стали вместе рассуждать. А потом я предложила проверить гипотезу с помощью ареометра. Влили сначала чистую воду, а потом газировку. ак и предположили, не заметно особого отличия. Но зато увидели, что сначала ареометр всплыл больше, т.к. пузырьки всплывали, подталкивали ареометр, а потом еще и прилепились к его дну.
Этот класс выпускала из началки моя подруга, у нее всегда такие любознательные детишки!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

18 апреля 2019
 17:39   Некогда, после русско-турецкой войны из пушек
Некогда, после русско-турецкой войны из пушек был отлит в Таганроге колокол, собирались установить его в Никольской церкви. Его отправили в Севастополь, откуда французы захватили его, перевезли во Францию и поставили в соборе Парижской Богоматери. Через 50 лет колокол был возвращен в Севастополь, где работал туманным колоколом для моряков.
Несколько лет назад, когда можно обойтись в туман без колокола, пытались вернуть его в Таганрог на восстановленную Никольскую церковь, но данное предприятие не удалось, ибо не договорились с Украиной.
И тут, после пожара, снова о нем вспомнили.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 апреля 2019
 15:44   О, заработало! Что-то
О, заработало! icon_smile.gif
Что-то часто сайт ломается
Цитата || || Печать || Комментарии:4

12 апреля 2019
 17:19   О-о-о!! Директор сообщила, что денежка
О-о-о!! Директор сообщила, что денежка нашлась на покупку ГИА-лаборатории!!!!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 апреля 2019
 12:10  Разговорилась в парикмахерской с мастером. Ее
Разговорилась в парикмахерской с мастером. Ее дети учатся в одной из школ у нас на Русском поле. Рассказала, что проводили опрос, кто из детей хотел бы перейти в новую школу, которую строят в Простоквашино. Я так понимаю, что туда могут захотеть перейти дети, живущие в Простоквашино, где пока ни одной школы, чтобы разгрузить три школы на Русском поле.
Но новая школа - кот в мешке. Во-первых, надо смотреть, кто там будет директорствовать. Во-вторых, какие будут учителя (а учителей многих предметов в городе и так уже дефицит, а молодые не идут). акой соберется подбор детей, потому как бывает, что один неадекват портит весь класс. Из плюсов только - ясно, что школа будет современная и хорошо оборудованная.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

06 апреля 2019
 08:37  Весь год ходила за директором "упите
Весь год ходила за директором "купите комплекты ГИА-лаборатории". Получала ответы "Приходите через месяц!", "Я помню", "Это у меня записано под номером 1". Последний мой визит к ней - "Мне в управлении образования разрешили в этом году не покупать. С нашей школы не будут требовать предоставить несколько комплектов для проведения экзамена".
Так что снова проводила на каникулах подготовку к ОГЭ с детьми с тем оборудованием, что у меня есть, а чтобы дети не терялись на экзамене, выдала им видео, чтобы хотя бы визуально представляли, как оно выглядит и как с ним работать на экзамене". Завуч "обрадовала" - мне еще идти лаборантом на ОГЭ по физике. Так что нужно тоже очень внимательно пересмотреть видео, чтобы и самой знать, что же там за оборудование будет на экзаменах.
Вроде как на следующий год наконец-то подписывают смету на начало ремонтно-реставрационных работ нашего здания. А тогда мы вообще будем учиться во вторую смену в какой-нибудь другой школе, так что про данное оборудование можно будет снова благополучно забыть.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 апреля 2019
 22:00  Только наденешь новые колготки, как на
Только наденешь новые колготки, как на большом пальце дырка. Мечтала о каком-нибудь колпачке на пальцы, чтобы не рвали. И тут в галамарте среди всяких силиконовых накладок для ног обнаруживаю силиконовые колпачки! расота теперь!
Цитата || || Печать || Комментарии:2

Pages: (222) « First ... 116 117 [118] 119 120 ... Last »
 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
февраль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1947
Всего: 1231877
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215204
Последний комментарий
[6] Из-за того, что наг...
сегодня 17:14
Написал: Наталья Лоренц
[1] В 7 классе вчера ра...
сегодня 17:11
Написал: Наталья Лоренц
[2] Обсуждаемая новость...
27.01.2026 21:13
Написал: minimama
[4] У меня в 11 классе е...
25.01.2026 10:42
Написал: minimama
[1] Лет 12 в Таганроге ...
25.01.2026 09:47
Написал: Наталья Лоренц
[5] Разные блогеры расс...
19.01.2026 18:23
Написал: NataliaSiberia
[5] Крепко сегодня спал...
15.01.2026 12:47
Написал: Наталья Лоренц
[2] Похоже Ватсап - всё...
30.12.2025 20:06
Написал: minimama
[4] Впервые за много-мн...
30.12.2025 09:34
Написал: minimama
[4] Чудеса, после столь...
23.12.2025 06:49
Написал: minimama