| Дар - 18:51 Цветочный фест |
http://vk.com/album595540_199050378
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 02:34 Я конечно в политике плохо разбираюсь, |
Я конечно в политике плохо разбираюсь, но вот сижу и думаю- чего наши лезут в Украину? Ну отобрали Крым- и сидели бы тихо, не высовывались. Я бы на их месте обходила бы и облетала бы ее за 1000 километров. Ведь любой чих подливает масла в этот огонь. А они сидят и смакуют как Украина защищает свой Донецк, Луганск и тд. Между прочим точно так же как мы держим Чечню.. Так ведь нам можно, а им нельзя... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:24 |
| Дар - 07:05 Зарекался ведь |
Не работать в отпуск - а вот на тебе! Из первой недели: пнд-чтв на даче [пнд-втр загорали, в среду бесполезно съездили в Тверь - ничего там нет хорошего, только подвеску убили; в четверг дождь и хмарь, у машины стал тугой руль], в пятницу вернулись, успели съездить в гости и заодно по делу. Вся суббота - с 6:00 до 23:00! - съемка. Воскресенье - пробег по магазинам насчет ремонтных материалов (не моя идея, ну да все равно решили). Вечером - съемка в Парке Горького на фестивале цветов. Понедельник - почти весь день на работе в банке (потому что надо было сначала в 2 места помочь сгонять, а дальше выяснилось, что на мое обучение 15-16 документы не подписаны и не оплачены). 15-16 учеба (надо было именно С НУЛЯ курс выбирать, а не повышение квалификации - сидел дуб дубом и пытался не заснуть, ибо ничего не понимал). В среду же 16го забрали Зафиру из ремонта (полетела рулевая рейка, цена вопроса 15 000) - на парковке возле дома разосрались с женой. Теперь впереди четверг - снова на работу надо заехать, показать полученный на курсах сертификат и сгонять в ЦБ; дома ждет замерщик дверей на замену. В пятницу... ну разве что утром смогу позагорать (что не факт), а в 15-30 надо уехать на минисъемку. В субботу опять свадьба. И - вуаля! - остается огрызок воскресенья, когда я должен буду со съемок 18-19го отдать фотки на обработку, т.е. опять же несвободен. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 21:54 Размечталась о высоких баллах- а вот |
Размечталась о высоких баллах- а вот хрен, по математике- 56.. Я всегда думала что в математике я лучше разбираюсь, чем в русском. Да и сидела я с ней- ведь четыре года, пока Федя учился. А русский- вот можно сказать -вообще не открывала. И такая разница... Но все равно на бесплатное- надежда еще есть. зато у меня радость- я завтра поеду кататься на велосипеде!... в парк!... в лес!... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Надя П. - 23:59 Одна у меня сегодня радость. Я |
Одна у меня сегодня радость. Я получила по ЕГЭ по русскому 76 баллов. Мы тут с Федей опять ЕГЭ сдаем, и я думаю, -что мои знания пропадать будут- сдам ка я тоже И вот сдала. Если такими темпами я информатику с математикой сдам- я на бесплатное отделение поступлю. Федя набрал 54 балла- но он на бесплатное не очень рвется. А у меня то денег нет |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Надя П. - 18:15 Опять у нас в метро |
Опять у нас в метро авария. Утром. А у меня как раз Федя утром на работу едет. Я как узнала- сразу полезла в контакт. Федя- онлайн. Ну я на всякий случай позвонила. Но это ж - инфаркт можно получить. Вот не смотрела я телевизор- некогда было- за окошком солнышко светит, птички поют, листики на ветру шуршат, кошки на солнышке греются. Вобщем- тишь да благодать.. А сегодня думаю- послушаю ка я новости. И что? Украину бомбят, Америка шпионит, в метро поезд сошел с рельс. 20 человек умерло, 100 лежат в реанимации... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 15:17 Посмотрела кино, наконец то нашла что |
Посмотрела кино, наконец то нашла что более менее интересное. ''Супружеская жизнь''. Французское. Кино прямо для синтон кино. По теме позиция восприятия. Показано восприятие ситуации со стороны мужчины и со стороны женщины. И получилось совсем уж как то противоречиво. Я конечно знала что восприятие разное, но чтоб настолько... Некоторые факты ,не предположения, не интерпретация, а именно совершившиеся факты, воспринимаются только мужчиной, или только женщиной А уж приписываемые мотивы поступков берутся откуда угодно, но не у самого человека. И да-в глазах мужчины виновата женщина, в глазах женщины- виноват мужчина. О потребостях партнера даже не догадываются, но при этом интуитивно продолжая верить человеку. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Надя П. - 20:37 Сходила по ссылке Натальи Лоренц, |
Сходила по ссылке Натальи Лоренц, повеселилась- как все переживали за Бразилию

Вот, в чем дело...
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 14:13 Герман такой Герман |
Слышал раньше об этом товарище. Читаю его интервью. Почему-то ощущение есть, что после краха попытки стать перзидентом, он (дабы сохранить в своих глазах - и в глазах семьи) авторитет создал минигосударство свое. Даже монету свою чеканит. Журналисты, жаль, не смогли задать ему вопрос - отчего он считает свой образ жизни единственно правильным, да еще и сыновей вышколил? Что ни слово, то "ересь", "обман", "колдунство". Ну смешно ж так-то дай бог ему здоровья; но философия какая-то недоделанная. А вы как считаете?
текст интервью: Стерлигов Герман |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| BuBlik - 10:25 Снова сон про Норильск |
Приснилось, что я иду по Ленинскому, и вижу компанию, и среди них Ирку. Она лежит на каком-то уличном средстве для сидения/лежания. Подхожу, и сначала не узнаю ее, и она не спешит меня узнать. Но я подошел так, что не заметить меня нельзя. Оттолкнул немного кого-то стоявшего рядом, и встал прямо перед ней. Потом пришел момент узнавания и мы обнялись. И так пронзительно это переживание встречи после многолетней разлуки, так мы крепко обнялись, так хотелось сказать: "мне было без тебя очень плохо". И слеза навернулась на мгновение, и счастье прямо по всему телу. Так вдруг живо и тепло стало, и очень беззащитно и одновременно защищенно, и не хотелось совсем отпускаться. Хотелось уже просто быть тут, а я и так уже тут, и от этого снова накатывало счастье. И длились эти объятия недолго, но очень запомнились. И весь сон проходил уже под этим настроением встречи после долгой разлуки.
Мы шли куда-то к стадиону, в какой-то каморке возле мотоциклов, я ремонтировал колесо велосипеда... Это уже не важно, что мы там делали, настроение встречи после долгой разлуки было настолько настоящим, что я его пережил очень близко, и как по-настоящему.
UPD. Интересно, что в таком же пронзительном сне ранее была мама: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=3922&comm=85000 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 12:44 Пивное лобби |
http://lenta.ru/articles/2014/06/20/beer/
| Цитата | | Надо учить пить. У нас есть инструкции о том, как пользоваться микроволновкой, о том, что кошек в них не надо сушить. Но нигде вы не прочитаете, как пить вино, пиво, чем закусывать, в какое время пить, в каком настроении и когда |
Йоптыть - вообще не пейте! Ничего крепче кваса!! Пить они учить будут, законодатели, мать их |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 11:46 Федины девушки поступают по принципу "кто |
Федины девушки поступают по принципу "кто не успел тот опоздал". В течении пяти дней после получки его зарплата рассеивается на аквапарки, билеты на поезда в разные города, оплату девушкиных мобильников, гаджеты. И весь остальной месяц он питается на работе бесплатными кофем и булками. К девушкам присоединяются юноши, которым он бесплатно пишет сайты и чуть ли не порывается заплатить за хостинг из своего кармана. Я , после многих лет подсчитывания последних копеек в кошельке, скрипя зубами смотрю на это. А Федя раздаст все деньги и ходит довольный. Это он наверно отрабатывает тот период когда его кормили в кафе друзья, и жил он целыми месяцами у друзей за их счет... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:18 |
| Надя П. - 18:18 Читаю новости: Цитата СМИ: США |
Читаю заголовки новостей:
| Цитата | СМИ: США готовы нанести сокрушительный удар по РФ
|
| Цитата | | Сюжет: Санкции: точечный ответ Запада на украинский кризис |
Открываю рот... Открываю текст- "новые санкции предусматривают ограничения в отношении ряда секторов российской экономики,......." И думаю- "нафига" такие заголовки ставить? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Дар - 11:43 Японцы вымирают |
Все-таки парадоксально поведение человечества.
http://vz.ru/world/2014/6/26/692797.html |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 04:25 Раньше я с мясом практически не |
Раньше я с мясом практически не имела дела. Потому что сама его не ела, Федя не ел, а кошек кормила пакетиками. На кусок мяса я глядела как на убитую хрюшку, рыбку, кооровку- и просто не представляла с каким чувством надо его есть После того как пришлось лечить Рыжика мясом, постепенно выяснилось что это ни чуть не дороже чем пакетики. Теперь, когда на моей шее трое своих и десяок уличных кошек ( никогда не думала, что я их всех буду кормить ), я езжу в Ашан и затовариваюсь мясом . Обрезанными куриными, вернее цыплячьими тушками по 50 рублей - кг. И вот прихожу я домой , беру закройные ножницы и начинаю резать эти тушки на кусочки.... перед заморозкой... Цыплятки судя по всему были еще маленькие, когда их убили... Я режу и успокаиваю себя что "жизнь ваша была коротка а смерть быстра и незаметна, и послужили вы для того что бы скрасить страдания таким же как вы безответным существам... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 04:07 Извиняюсь за снова фото Гарика |
Извиняюсь за снова фото Гарика На некоторых он так хорош, что трудно удержаться

Все трудится , бедняга..

По моему он один приносит столько популярности английской монархии, сколько не приносят все остальные вместе взятые ... Ну кроме Кати с Джорджиком.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 03:54 Просматриваю журналы своих виртуальных |
Просматриваю журналы своих виртуальных знакомых- у меня уже образовалось несколько человек на разных форумах и в журналах, которых я читаю и слежу за их новостями.. Так вот. Одна очень культурная , образованная, богатая, работающая на телевидении женщина, разъезжающая по разным странам, делится впечатлениями как она покупала одежду в секонд хенде. Что она там забыла?- была моя первая мысль... Акцент там был не на покупке, но мне показалось занимательной мысль что такие богатые люди отовариваются в секонд хенде. Даже я- бедная и никуда не ездящая в секонд хенде не отовариваюсь.... Я сама себе шью |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Francaise - 16:07 Парфюмерное - 2 |
Мои первые французские духи назывались Anaïs Anaïs. Стоили, как сейчас помню, аж 250 рублей. Страшно даже было такие деньжищи за духи отдавать - прямо руки тряслись. Дело было после поступления в универ - подарок, типа, себе решила сделать. Но запах был просто чудесный. А уж стойкость... Подружки все просили подушиться - все были без ума от аромата. А сегодня зашла я в парфюмерный и увидела там современный вариант Anaïs Anaïs. Побрызгала запястье. Оказалось - жутко вонючее НЕЧТО. Так мало того - я тут недавно бухтела, что "духи нынче нестойкие" - проклятый дихлофос никак не желает выветриваться. Уже и запястье с мылом помыла, а все сижу, воняю. Зла не хватает - зачем испортили ТАКИЕ духи?! Кому они настолько мешали? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Надя П. - 01:44 Нашла интересный сайт, типа психолого- |
Нашла интересный сайт, типа психолого- педагогический. и одна статейка оказалась мне очень близка , все о наболевшем Выкладываю сюда.
| Цитата | Как разные писатели относились к своим детям?
Марина Цветаева В ноябре 1919 года отдала своих дочерей — семилетнюю любимую Алю и двухлетнюю нелюбимую Иру — в Кунцевский детский приют, сказав, что дети — приемные (Аля должна была называть Цветаеву своей крестной матерью).
«Я Вас люблю! Милая Марина! Дайте мне поцеловать... Может быть я не выживу? ...
Ах зачем Вы отдали меня. Марина! Если бы Вы знали... Марина! Итак я не спала ночи, и так мучилась ожиданием...» — писала ей Аля из приюта.
А Цветаева описывала в дневнике сцену, которая произошла по время ее визита в Кунцево: «Между кроватями мотается Ирина. Даю Але сахар. [...] Несмотря на жар, жадно ест.
— "А что ж Вы маленькую-то не угостите?"
Делаю вид, что не слышу. — Господи! — Отнимать у Али! — Почему Аля заболела, а не Ирина?!!»
В январе 1920 года Цветаева забрала заболевшую Алю из приюта. Ирина Эфрон умерла в приюте в феврале — предположительно, от голода. Цветаева узнала об этом случайно и на похороны не поехала.
|
Это она сама о себе написала.. То ли публично то ли в письме... | Цитата | Николай Гумилев — Можно с ума сойти, хотя я очень люблю свою дочку, — жаловался Гумилев. Мне для работы необходим покой. Да и Анна Николаевна (А.Н. Энгельгардт — вторая жена Николая Гумилева) устает от хозяйства и возни с Леночкой (их дочь).
Гумилев решил перебраться в Дом искусств. В бывшую баню Елисеевых, роскошно отделанную мрамором. С потолком, расписанным амурами и богинями. Состояла она из двух комнат. У Гумилева был свой собственный «банный» кабинет.
— Я здесь чувствую себя древним римлянином. Утром, завернувшись в простыню, хожу босиком по мраморному полу и философствую, — шутил он.
Жить в Доме искусств было удобно. Здесь Гумилев читал лекции, здесь же вместе с Аней и питался в столовой Дома искусств.
Но возник вопрос. Как быть с Леночкой? Детям в Доме искусств места не было. И тут Гумилев принял свое соломоново решение. Он отдал Леночку в один из детдомов.
Этим детдомом, или, по-старому, приютом, заведовала жена Лозинского, его хорошая знакомая. Гумилев отправился к ней и стал ее расспрашивать, как живется детям в детдоме.
— Прекрасно. Уход и пища и помещение все выше похвал, — ответила она. Она была одной из тех высоконастроенных интеллигенток-энтузиасток, всей душой преданных своему делу, — их было немало в начале революции. Гумилев улыбался.
— Я очень рад, что детям у вас хорошо. Я собираюсь привести вам мою дочку — Леночку.
— Леночку? Вы шутите, Николай Степанович? Вы хотите отдать Леночку в детдом? Я правильно поняла?
— Совершенно правильно. Я хочу отдать Леночку вам.
Она всплеснула руками:
— Но это невозможно. Господи!..
— Почему? Вы ведь сами сейчас говорили, что детям у вас прекрасно.
— Да, но каким детям? Найденным на улице, детям пьяниц, воров, проституток. Мы стараемся для них все сделать. Но Леночка ведь ваша дочь.
— Ну и что из этого? Она такая же, как и остальные. Я уверен, что ей будет очень хорошо у вас.
— Николай Степанович, не делайте этого! Я сама мать, — взмолилась она. — Заклинаю вас!
Но Гумилев только упрямо покачал головой:
— Я уже принял решение. Завтра же я привезу вам Леночку.
И на следующий день дочь Гумилева оказалась в детдоме.
Передавая мне этот разговор, Гумилев недоумевал.
— Как глубоки буржуазные предрассудки. Раз детям хорошо в детдоме, то и Леночке там будет хорошо. |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
|
|
|