mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Bиктор -> Лента друзей
Записная книжка
 
04 июня 2021
minimama16:37   До чего дошел прогресс!!!
До чего дошел прогресс!!! https://вязаный.рф/schemes?yclid=3070353046966132618#/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=62276246&utm_content=10756307600&utm_term=вязание%20конструктор
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 июня 2021
minimama09:36   Размышления из серии "раньше этого не
Размышления из серии "раньше этого не было".
В последние годы стали появляться дети, с которыми должны вплотную заниматься психологи или психиатры, чего раньше не наблюдалось (а может не замечалось?).
Была девочка А. Пришла ко мне в 8 классе из другой школы. В классе изгоем, одна сидит в уголке. На уроках не отвечает. Просила детей относиться с пониманием, но все же было негативное отношение к ней. Сядем беседовать с ней - вроде не закрывается, рассказывает, что постоянно испытывает панические атаки. Но у меня нет знаний, чтобы помочь ребенку. Маме говорила, отмахивается. Раз проблема не решается - девочка стала часто пропускать школу. Маме звоню - ответ, что болеет. А потом и вовсе перевела в другой класс (но проблема осталась), а затем в другую школу. Видела во время ОГЭ ее на ППЭ, так же - одна в сторонке ото всех.
В этом году выпускаем Н. В началке была отличницей. Класса с 8 стала видеть ее на уроках все реже и реже. На каникулах пыталась хоть как-то восполнить с ней пробелы, приходила ко мне в школу, я ей объясняла непонятый материал. В 10-11 я ее почти не видела на уроках. Девочка очень доброжелательная, но на контакт особо не идет. Так же аттестовала после индивидуальных сдач.
В 10 классе П. Пришла в нашу школу тоже в 8 классе. Сначала еще была на уроках, а потом - все реже и реже. Просила помочь - оставалась после уроков, приглашала на каникулы, объясняла материал, но системной работы нет возможности проводить. Девочка не закрывается. Много раз беседовали с ней. Как-то она сама сказала, что и психолог предполагает, что все ее "плохо себя чувствую" - это чистая психосоматика. В 10 классе все же помогли дистанционные уроки, которые я делала под таких учеников. Пришла П. писать последнюю контрольную работу. Вижу, что дистанционные уроки помогли, написала ее хорошо. После снова пообщались. И П. рассказала, что с 10 до 13 лет подвергалась педофилии, бабушка знала, но ничего не делала. Сама девочка рассказала маме только в 16 лет. Обратились к психиатру. Девочку лечат от депрессии очень сильными препаратами. У меня внутри аж заболело все от ее признаний. Не было слов, только обняла ребенка, чтобы оказать ей поддержку.
В 11 классе Н., которую почти не видели в школе, начиная с 9 класса, забрала документы в апреле этого года (!!), не захотела заканчивать школу. В том же 11 классе Я. не появлялся в школе в 11 классе вообще, формировала ему контрольные работы на ЯКлассе, чтобы смог закончить школу, причем с медалью (всегда был отличником). Там тоже по словам администрации серьезные проблемы. В 10 классе Н. стала исчезать во втором полугодии. Сильнейшая аллергическая реакция на лице. Девочка училась хорошо, не хотела идти в 10 класс, родители заставили. А теперь явно начались проблемы.
Больно смотреть на все это.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

02 июня 2021
minimama18:48   Месяц релакса и я закончила алмазную
Месяц релакса и я закончила алмазную вышивку. Надо съездить в багетную мастерскую (увы, не рядом совсем), заказать рамку. И тогда похвастаюсь красотой.
Мне часто говорят "И как хватает терпения?". Меня этот вопрос всегда удивляет, потому что я получаю от процесса удовольствие. Поэтому стараюсь сделать все дела, чтобы освободить немного времени для вышивки.
Решила заказать на Яндекс маркете новый набор.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama08:40   Когда б.муж получил заслуженного
Когда б.муж получил заслуженного штурмана-испытателя России № 8, у нас в семье была шутка: "Все встаем в 6 утра и начинаем гордиться папой!" icon_lol.gif
Вчера завуч позвонила, попросила заполнить документы на благодарность от минобразования РО. Так что семье вставать снова в 6 утра и начинать гордиться мамой! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

01 июня 2021
minimama07:40   Фух, пережили этот учебный год... Дважды
Фух, пережили этот учебный год... Дважды впр, беготня по кабинетам, гвэ, вечные четверть учеников 11б класса, в котором директор бездумно разрешила самообразование и как итог - сильно просевший результат. Дети, предоставленные себе во время перемен, ищущие развлечений, добивали кабинеты. В моем - куча дырок в панелях, которые я поставила прошлым летом. Накупила в фикс прайсе бабочек и задекорировала эти дырки. Портреты физиков, которые и так старые пожелтевшие, теперь висят криво-косо после «бадминтона» деток. Забрано несколько мячиков, воланчиков, улетели за шкаф купленные прошлым летом стоперы для оконных рам. В некоторых кабинетах похуже - раздолбанные двери, разрисованные маркерами панели и парты, склад разломанных стульев. Стулья - это просто беда. В моем кабинете - откручивают винты, в других - часто приходилось останавливать качание на двух ножках стульев , отчего дырки в полу.
Но я как в той истории про скулящую собаку, лежащую на полу с торчащим гвоздем: не на столько больно, чтобы перелечь в другое место.
Уже думаю о следующем учебном годе. Подумываю заказать баннер с портретами физиков и попутно задекорировать жуткую стену в трещинах. Морально готовлюсь, что после «первопроходцев» самообразования на следующий год в обоих 11 классах будет та же самая фигня. Значит за лето нужно будет доделать дистанционную поддержку на своем сайте для 10-11 классов, за пару месяцев управлюсь.
Снова меняется состав детей , много умниц уходит. Снова меняется состав учителей. Одна русистка уходит точно, вторая, которой за 65, в конце года заболела ковидом - может и не вернуться. Всего год поработала молоденькая историк. Сказала «семья страдает. Тююююю... Ни классного руководства, ни горы тетрадок - а уже муж недоволен. Мой муж разве что говорил: ты - не жена, ты - учительница.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

25 мая 2021
minimama10:05   Директор не стала даже проводить педсовет
Директор не стала даже проводить педсовет по допуску к экзаменам, бодро отчиталась в управление, что все допущены. Ну да, зачем с учителями встречаться, слышать неудобные вопросы.
Зато теперь активизировалась, шлет в ватсап каждый день сообщения, чтобы приняли участие в праймериз и прислали скриншоты. Очень хочется материться, хотя я этого не люблю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 мая 2021
minimama08:38   С утра попалась новость: Мирзоев заявил,
С утра попалась новость: Мирзоев заявил, что в 22 году ЕГЭ будет проходить в обычном формате, то есть все послабления 20 и 21 года действовать больше не будут. Как я и говорила - не отменят его.
А все заявления депутатов - это набирание популизма.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

18 мая 2021
minimama12:41   В 9 классе юноша пошел жаловаться
В 9 классе юноша пошел жаловаться классному руководителю: я весь урок руку поднимал, а меня не спрашивают! Мне в аттестат нужна 4!!
У меня случился гомерический хохот! Средний балл за полугодие 3,06. За полугодие - с громадной кучей оценок (2 и 3)! С чего-то решил, что один раз нужно ответить, чтобы получилась 4. А у меня есть ученики со спорной оценкой, которых и нужно было спрашивать.
А дело-то все в том, что юноша собрался в колледж. А там нынче берут тех, у кого хотя бы по 4 основным предметам стоят 4.
Как-то удивительно развернулось все нынче. Раньше в ПТУ (предшественники колледжей) брали всех подряд, кто не мог учиться в 10-11 классах. А теперь колледжи делают отбор, а в 10 класс обязаны взять всех, кто подал заявление. И неважно - может или не может. И 2 ставить нельзя.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

11 мая 2021
minimama15:54   Б.муж с утра написал про Казань.
Б.муж с утра написал про Казань. И я стала смотреть, что там. Позже сынка подтянулся: надо тебе, мама, купить кевлар и каску.
В школах и так: камеры стоят, бабушек-вахтерш заменили на охранные агенства, вполне возможно, что теперь и турникеты поставят. Но нужно другое: перестать выдавать справки за деньги в поликлиниках, за деньги давать права, продавать оружие малолеткам. Рядом с любым неадекватом стоит куча взрослых, для которых важны только деньги, а уж каким способом их получить и какие будут последствия - "после меня хоть потоп".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 мая 2021
minimama21:03   У меня есть серия повторяющихся снов.
У меня есть серия повторяющихся снов. Хотя сны редко помню. Большинство из них связано со школой.
Раньше, особенно в преддверии учебного года, снился сон, в котором большой класс, много детей. И я не справляюсь с ними. Видимо, подсознательная неуверенность в себе давала о себе знать.
Когда работала под руководством дуры-карьеристки, повторяющийся сон был такой: я не могу вести урок, потому что в классе очень темно. Я пытаюсь включить все лампы, найти дополнительные источники освещения, но все равно в классе темно.
В последнее время мне снится, что я никак не могу попасть на урок, потому что непонятно как оказалась в незнакомом мне месте, не знаю, каким транспортом доехать. Смотрю на часы и вижу, что безбожно опаздываю.
Сегодня во сне я успевала приехать к концу урока, видела спины пары убегающих учеников, заходила в класс, где была только часть класса. И почему-то в сегодняшнем сне ситуация повторилась с другим классом. А меня отвлекли куча бывших учеников, которые в большом количестве собрались в каком-то огромном холле с подарками, цветами. Похоже, мне нужно принять решение...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 мая 2021
minimama11:57   У меня когнитивный диссонанс от этой
У меня когнитивный диссонанс от этой новости:
https://informing.ru/2021/05/08/568521122465.html
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 мая 2021
minimama09:46   Вангую: в этом году на ЕГЭ
Вангую: в этом году на ЕГЭ самыми провальными темами будут термодинамика и электростатика - именно на них пришелся в том году дистант. И вроде дети не сачковали, честно смотрели/конспектировали видеоуроки, решали заданные задачи (по образцу), но материал не закрепился, не усвоился. Наблюдаю по всем ученикам, с которыми занимаюсь репетиторством. У них просто страх перед этими темами. Как только видят задачу из термодинамики или электростатики, первая реакция - это было на дистанте, ничего толком не знаю. Начинаю объяснять - будто блок какой-то внутри.
Вот теперь хорошо видно вредность дистанционного обучения. Нельзя уходить от классно-урочной системы, потому что вольно-невольно много раз услышишь один и тот же материал. Не зря ж говорится, что "повторение - мать учения".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 мая 2021
minimama13:18   Посмотрела сериал "Неопалимая
Посмотрела сериал "Неопалимая купина". Потрясающий фильм! И потрясающий Борис Васильев, который написал эти книги, по которым поставили сериал!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 мая 2021
minimama06:17   Ушли на внеплановые каникулы. Решила для
Ушли на внеплановые каникулы. Решила для себя, как одна героиня «Я подумаю об этом потом». А пока отвезла в сервис свой школьный ноут. 11 лет служит мне уже! Требуется замена акб, чистка от пыли. Может, еще чего сделают, чтобы перестал тормозить. А еще заехала в «Мармелад» и купила алмазную вышивку (эх, давно не брал я в руки шашки!), да с размахом - размером 50 на 70! Вечерами релаксировать начала.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

27 апреля 2021
minimama13:30   Нет, трава не была раньше зеленее,
Нет, трава не была раньше зеленее, а небо голубее.
Когда-то я успевала дать ученикам всю программу, прорешать всякие задачки и в конце года оставалось время, чтобы провести какой-нибудь увлекательный заключительный урок с опытами, викторинами.
Потом программу стали сверху перекраивать. В 8 класс засунули изучение световых явлений. И я хронически из года в год стала не успевать. Нынче еще сунули конденсаторы и полупроводники, которые я просто игнорирую, потому как перекликается с колебательным контуром в 9 классе. А магнетизм перекидываю тоже в 9 класс, когда снова идет изучение этой темы.
Затем появились ЕГЭ. И начались всякие пробники, из-за которых стали пропадать уроки за 4 дня. Затем ОГЭ - это еще пропавшие 4 дня. Когда экзамены перенесли на 24 мая, то стала пропадать последняя неделя, потому как большинство учителей задействованы на экзаменах, и в средней школы уроки вести некому.
Потом появилось итоговое сочинение в 11 классе и собеседование в 9 классе - еще 2 дня школа не может нормально учиться.
Школьный этап олимпиады, все игровые "Бульдоги", "Кенгуру" и прочее - на 6-7 уроках, ибо дети же не останутся после уроков. По той же причине и все остальные мероприятия стали забирать уроки.
А затем сверху придумали ВПР, и тогда стали забирать первые 2 урока на их проведение. Причем, этих ВПРов становится все больше и больше. В этом году был просто аут - осенние и весенние (у 7 классов весной были ВПР по 8 предметам!).
Катастрофически не удается выполнять программу. Даже, как рекомендует начальство, за счет педмастерства. А теперь еще и эти длинные майские каникулы. А потом - у 9 классов поставили ГВЭ уже на 18 мая!
Так и поверишь, что поставлена задача убить школьное образование.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

08 апреля 2021
minimama22:13   Хороший день сегодня. Хоть и самый
Хороший день сегодня. Хоть и самый тяжелый день недели четверг, но как-то сегодня замечательно прошли 6 уроков (иногда думаю, надо же было так долго набираться опыта, чтобы уроки шли легко и в кайф). Вышла из школы - девушка остановила, говорит, что я ее учила в другой школе физике (давно, видимо, не помню), благодарна за хорошие знания, потом отлично сдала физику в вузе и сейчас работает детским врачом. Приятно было услышать.
А еще на уроке в 9 классе дети попросили прикрепить в дневнике файл, по которому я им рассказывала. Но это флеш, им не посмотреть его. Они предложили сделать скрины и вставить в презентацию.
Пришла домой и решила, что презентация зачем? Лучше сделаю на Genially интерактивный плакат. Вот такой получился: https://view.genial.ly/606f0497a6332a0d8910...9dW3ySmqnng1C1s
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 апреля 2021
minimama17:59   В Таганроге жить весело! На днях
В Таганроге жить весело!
На днях открываю ФБ, в ленте новостей бросается в глаза фотография моей школы, на ней прямо под окнами моего кабинета над входом прифотошоплена вывеска "Казино". И статья, в которой вкратце: в Таганроге для привлечения туристов решили в Мариинской гимназии открыть казино имени Фаины Раневской, знаменитой выпускницы данного учебного заведения. У меня первые мысли - шоковые, ибо в нашем городе, где историческое здание старого вокзала уже продано кому-то, станется продать и здание старейшей гимназии. Шок прошел, когда дошла до последний строчки - "С 1 апреля!". Но по комментам у многих была сразу такая же реакция, как у меня.
А тут Таганрог снова прославился - попало и в центральную прессу про две огромные лужи на Русском поле и на Простоквашино, названные по фамилиям управляющих городом "море Лисицкого" и "озеро Титаренко" после размещения видео, как наладили местные жители паромную переправу через огромную лужу на надувной лодке. Народ уже не жалуется, а стебется...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama09:25   Двоюродная сестра вчера прислала сообщение,
Двоюродная сестра вчера прислала сообщение, что у нашей тетушки и сестры в Ялте в доме был пожар. Мама разволновалась. Вечером удалось поговорить с родней по скайпу. В соседнем домике (а там застройки плотные) после похорон народ упился и не заметил, как упала поминальная свечка. В результате два дома выгорело полностью, домик сестры - поврежденная крыша, залитые водой комнаты. Ну, и нервы...
Причем, пожарных вызывали дважды, потому что один из домов в первый раз видимо потушили не до конца.
Из рассказа тетушки - зевак собралось множество, на телефоны снимали, но помогать никто не помогал. И местное телевидение ломилось внутрь поснимать...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

05 марта 2021
minimama14:41   Три вечера подряд, проверяя у детей
Три вечера подряд, проверяя у детей интерактивные рабочие листы, заметила, что дневник отправляется на профилактику после 22 часов. Намек, типа: уроки, дети, делайте до 22 часов, нечего засиживаться допоздна! icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 марта 2021
minimama21:23   Танец-антистресс:
Танец-антистресс:
https://www.youtube.com/watch?v=uUNAHZ3TGgo
Думаю, надо выучить icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Bиктор


Пользователи

Друзья


Регистрация 06.01.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 3
Список друзей
Diamond Loreena minimama vsv фрекен Бокк
Добавлен в друзья
Diamond Loreena
Избранные журналы
minimama vsv фрекен Бокк
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 82
Всего: 46261
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 17647
Последний комментарий
[2] Эра Путина только на...
05.03.2008 11:52
Написал: Bиктор
[2] "позвольте вам ...
28.02.2008 19:40
Написал: Bиктор
[2] А мне, в целом, понр...
26.01.2007 13:01
Написал: Bиктор
[9] vsv
15.01.2007 15:19
Написал: vsv