mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> dannet -> Лента друзей
Кто любил, тот носит шрамы...
 
25 ноября 2022
Sunflover01:05  Гастро фестиваль
Московский гастрономический фестиваль.
хочется попробовать.
Но жутко жалко 3000 рублей проесть.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

И ведь не то, чтобы у меня их не было.
Но вот жалко.
icon_mumu.gif icon_mumu.gif icon_mumu.gif

а
с другой стороны, есть у меня счет "на мечту",
я туда перечисляю каждый месяц небольшие суммы.
может стоит им воспользоваться
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:41  недвижимость
волшебство да и только.
Директ постоянно приносит "выгодные предложения" по недвижимости.

вот принес.
Но мне не понятно как так то.

Квартира стоит 18 лямов, если человек оплачивает 100%
Но если он платит 20% первоначальный взнос, то цена становится... 24 ляма.
а если у него первоначальный взнос 0%, то стоимость взлетает до 32 ляма.

Вопрос 1 - КАК? это вообще возможно.
вопрос 2 - получается богатые снова выигрывают.
Если у меня нет денег - то мне светит 32 ляма,
а если есть всего каких-то 18 лямов, то мне и без процентов, и квартира дешевле в почти 2 раза.

ну и да, очень прекрасные квартиры приносит директ.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
но почему такие дорогие?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:30  переговоры
Записалась на курс мгимо по переговорам.
курс онлайн.

почему-то подумала, что мне это пригодится.
и вообще, все что мы говорим -
это переговоры.
с руководством, со строителями, с клиентами и т.д.
интересно переворачивать мозг в разных направлениях.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:28  21 день и плюс еще немного
Брать в руки гусли стало на столько привычно,
что на вопрос - ну и чем же ты занимаешься вечером,
ответила - разучиваю мелодию на гуслях.
у человека отвисла челюсть.

Вчера записала мычание под гусли, но уже нечто похоже на музыку.
Наверное,
возможно,
вероятно.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 ноября 2022
Sunflover01:16  весело
21 день бухгалтера,
22 день психолога.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Прикольно когда два дня подряд тебя поздравляют с разными профессиональными праздниками.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 ноября 2022
Sunflover22:48  коммунальное
Вчера решила разобраться с вопросом коммунальных платежей.
В общем-то не очень сложно.
и все же...
когда начала читать, поняла, что блин, а нельзя как-нибудь сделать систему проще?

8 наименований - горячая вода, холодная вода, отопление, тепловая энергия, электричество, водоотведение, вывоз тко, обслуживание дома.
расчет по норме,
тарифы, показания приборов.

и всего-то все это посчитать для квартиры и для общедомового имущества.

в общем вчера легла спать в 2 ночи и еще не досчитала.

не удивляюсь, что только 30% населения интересуются коммунальными платежами.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:43  УПС
Когда-нибудь это должно было случиться.
Я не идеальная.
И все же... как-то неудобно.

Забыла отправить отчет по ФСС.
Сначала не поверила.
Как такое может случиться.

Перед отправкой отчетов выписываю на листочке все фирмы,
наверху пишу названия отчетов.
и когда выгружаю - ставлю галочку - отправлен.

и вот у меня все галочки закрыты, значит все отправила.

Но, если объективно,
постоянно сыпятся сзв-тд по 4 фирмам.
в период отчетности - сзв-м, рсв, 4-фсс, 6 ндфл плюс две обособленки.
делаю не я, но я отправляю.

две в спящем режиме, по ним - просто надо помнить, что надо сдать отчеты.
вот и получается сплошной поток.

главное - когда я отправляю, то пишу исполнителю - отправила.
и ведь...
в письме стоит ответ - отправила.

удивляюсь,как так то...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 ноября 2022
Sunflover20:59  недвижимость
Цены как бы упали, но нет.

https://snob.ru/money/velikoe-padenie-cen-c...content=article

ощущение, что тут эксперт или не разбирается в ситуации или прямо ссыт в глаза читателям.

Цены с начала года выросли на 20% везде в недвижимости, по моим ощущениям.
а то, что они снизились сейчас - нормальная коррекция после взвинчивания цен.
и да, цены на "элитное" жилье - типа упали (хотя нет),
а цены на эконом класс - выросли и стали как на "элитку" лет 5 назад.

в общем сейчас акция купи эконом однушку по цене элитного жилья.
и ничего не получи в подарок.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:23  ну не знаю
Годовой абонемент в дыши студию стоит 86 000.
я не могу себе такое позволить.
но вот позиционирование - стоимость разового занятия будет на 40% дешевле, если вы купите годовой абонемент.

Не куплю.
Годовой дорого, за разовый 1500 не готова платить, записываться и отменять занятие за 3 часа не готова.
к тому же я понимаю, что в год я точно пропущу минимум 1/3 занятий.

не вижу выгоды.

Видимо надо искать другие варианты цигун.

Жаль.
Кажется плохой маркетинг накроет клуб.

интересно на сколько упала выручка с разовых абонементов.
и на сколько выросла выручка с годовых.
просчитал ли владелец сумму недополученого дохода.

по моим прикидкам, часть людей перестанут ходить, но заметят это только по результатам следующего года.
так как будет казаться, что разово продав дорогие абонементы - они выиграли.
но тем самым перекрыли вход людям, которые не готовы выложит зараз абонемент на год.

пока остается вариант покупать абонементы на 5 занятий за 4900.
Но при этом надо записываться на занятие.
Думаю.
Надо ли мне оно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:09  выходные
В пятницу сестра написала, что они уехали и приедут в понедельник.
я вечером написала парикмахеру, она сказала приходи в 20.00.
пока шла домой, решила заночевать у сестры.
и оказалось, что пятницу вечер, субботу и воскресенье я провела там.

Хорошо.

С удивлением открыла новую улицу в районе Селигер сити. красиво. Похоже на Зиларт, только скоромнее.
Уже магазины, кафешки открыты.
На улицу 2 продуктовых и 4 алкомаркета.

Сегодня очередной эксперимент с меренговым рулетом.
не получилось снова.

все, это был последний, теперь я только буду есть.
если найду вкусный.

ну или меренгу покупать отдельно и делать крем.
Есть еще вариант пойти на курсы по меренгорулетам.

Зато у меня хорошо получается вареная курица.
и салат из бураты с помидорами.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Хорошо, но как-то быстро прошли эти два дня.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 ноября 2022
Sunflover00:50  желудок
В воскресенье посидели дома и выпили вина.
В понедельник вроде нормально,
выпила кофе и засела в туалете (но так у меня бывает)
но когда приехала на работу заболел живот.
И вот...
весь день бегала в туалет.
Поела, через час боль в животе, в туалет.
и т.д.
Вторник вроде меньше, но боль появляется после каждого "чего положила в рот" даже если это вода.

Не понятно то ли бацила, то ли что-то еще.

температуры нет.
нет никаких симптомов кроме жуткой боли в верхней части живота, проходящей в течение 5 минут,
и последующего сидения в туалете.


Перед новым годом писала список - похудеть тоже туда входит.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

15 ноября 2022
Sunflover23:11  кино
фильм Чумовые боты тянет пересматривать который раз.
Он про успех.
Про команду.
И любовь.

Но вот чем меня действительно зацепил я поняла сегодня.
Эмоциями, которые изображает Саймон.

Там есть момент, когда он получает новые сапоги.
и вот эта эмоция счастья.
Я так не умею.
Даже если я очень счастлива - широко улыбнусь, но вот прям восторг-восторг, наверное такого никогда не было.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 ноября 2022
Sunflover23:24  Пятницкая
Вышла из дома часов в 15, поехала на Пятницкую, давно собиралась туда.
Красиво.
Но очень холодный ветер.
Была в легком пуховике и хотелось постоянно куда-нибудь зайти и спрятаться от ветра.
На пятницкой обнаружила магазин для танцоров - стразы, красивая ткань, кружева, платья и туфли.
ощущение праздника.
Зашла в кафе - взяла кофе и пончик - дорого. Надо было посмотреть ценник.
Сидела и из окна смотрела на дворец.
Классно.
Рядом, да и вокруг сидели парочки или народ с ноутами.
что-то писали, разговаривали.
Авиатор.
На дне чашки кофе был самолетик.
Мило.
Вышла, пошла дальше, увидела сообщение от старшей сестры в 16.30, что она пришла к нам, а дома только мама.
Собирались к 18.
пришлось быстро свернуть прогулку и домой.
В общем хорошо посидели.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 ноября 2022
Sunflover20:36  меренговый рулет
Меренговый рулет снова не получился.
Не получается взбивать яйца.
наверное слишком быстрый миксер, на минимуме.

ну ладно, зато получился вкусный гоголь-моголь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover15:44  Хендмейдовое
В четверг ездила в Авиапарк.
В Леонардо искала гидрогель, он там есть называется Орбизы,
но дорого и он там цветной.
А мне надо прозрачный.

Зашла в ОБИ, а там есть и сильно дешевле.
Купила две пачки.

Значит так.
рецепт.

Берем вазу прозрачную длинную, как большая колба,
насыпаем в нее уже выросший гидрогель шариками не полностью.

Потом в хаотичном порядке раскладываем внутрь новогодние игрушки,
которые можно держать в воде долго.
постепенно заполняем вазу гидрогелем и игрушками.
потом все заливаем водой.
Наверху можно сделать крышку из свечки которая будет закрывать верх и ее потом можно зажигать,
но у меня ее нет.

Вода делает шарики прозрачными, и получается словно игрушки висят в вазе сами по себе.

https://vk.com/wall-160119385_1232984

в общем у меня уже частично настроение экспериментатора.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover15:28  Митино
Митино активизировалось.
Активно асфальтируют дороги, в 23 году обещали доделать мост, который является препятствием поездки до Опалихи.
Достраивают дома, детский сад и школу.
Школа красивая с арками.

Перед моим домом земля в конкурсной массе - продавать будут или продают.
Пока что не известно, что там будет.
Надеюсь, что что-то низкое и это не 3-х этажная стоянка, и не помойка.
По плану там должны были быть 3 дома и детский сад.


Говорят к концу года вывезут бетонный завод и уберут бытовки строителей.

Вообще проект Митино О2 был в номинации как один из лучших проектов ЖК в России.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover15:13  пенсионное
У мамы сегодня выезд в музей.
Повезли пенсионеров по программе в музей музыкальных инструментов.
Сама туда давно собиралась, да все забываю.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover15:12  алкоголь
Брат устроился на новую работу.
Работал с 8 утра до 22 каждый день, как он сказал.
И "зарплата ну очень большая", правда сумму не назвал.
И вот вчера вечером пришли в двоем.
Видимо зарплату получил...
и девица тут как тут.

никак не могу понять ее статус - подруга или проститутка.

Появляется исключительно после зарплаты,
занимаются сексом и напиваются до потери равновесия.
при этом исчезает как у брата заканчиваются деньги.

в общем вчера в связи с нестоянием на ногах кто-то из них разбил зеркало стулом.
стул снесли, а он упал на зеркало (правда мы им не пользовались и стояло оно в уголочке за столом),
что-то постоянно ронял в комнате, бил какую-то посуду.
а может она.

больше боялась за кошек, чтобы не поранили лапы, если у них там осколки стекла.
Но не выходила и не смотрела что-там.
а зеркало обнаружила утром.
Ну хорошо хоть панель телевизионная целая.

Так и живем.

Думаю, как же я оказалась в этом дивном обществе алкоголиков?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover15:07  подвиг
Вот уж действительно, надо просто дать себе 5 минут на дело и начать его делать,
а потом не остановишься.

Начала я вчера папки на работе подписывать...
и все дело с уборкой затянулось до 22 часов.
Особенно хорошо, когда весь народ из офиса свалил.

Подписала папки, рассортировала договора по алфавиту, разложила отдельно бумаги.
и т.д.
много еще такой сортировочно-порядочной работы осталось,
но душа уже радуется, что хоть что-то в каком-то порядке.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover15:04  утром
Утром в метро видела парня, сидел и вязал на спицах шапку.
В жизни вяжущих мужчин видела пару раз на выставке хендмейда.
А тут прям по серьезному и молодой парень.

Сама на спицах не вяжу, не нравится.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
dannet


Пользователи

Друзья


Регистрация 24.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 10
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 21
Всего: 210276
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 62570
Последний комментарий
[2] 7 этапов семейных от...
26.10.2013 20:53
Написал: Sunflover
[8] Тайм-мененджмент?
23.10.2013 11:31
Написал: Sunflover
[5] Тайм-мененджмент - 3...
23.10.2013 10:20
Написал: dannet
[2] НЕБО ЗАСТЫЛО
04.02.2011 20:14
Написал: dannet
[8] ... МОСКВА ...
21.08.2010 17:06
Написал: dannet
[2] Дорогое Мироздание...
29.03.2010 10:10
Написал: Эля
[1] Давайте делать паузы...
19.02.2010 18:28
Написал: Sunflover
[1] Задача о поимке льва...
09.01.2010 14:49
Написал: Тигренок
[1] С Новым Годом!
31.12.2009 11:32
Написал: Sunflover
[1] Афоризмы о кошках
30.12.2009 15:43
Написал: Тигренок