mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alex wiced -> Лента друзей
25 ноября 2022
Sunflover00:28  21 день и плюс еще немного
Брать в руки гусли стало на столько привычно,
что на вопрос - ну и чем же ты занимаешься вечером,
ответила - разучиваю мелодию на гуслях.
у человека отвисла челюсть.

Вчера записала мычание под гусли, но уже нечто похоже на музыку.
Наверное,
возможно,
вероятно.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 ноября 2022
Sunflover01:16  весело
21 день бухгалтера,
22 день психолога.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Прикольно когда два дня подряд тебя поздравляют с разными профессиональными праздниками.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 ноября 2022
Sunflover22:48  коммунальное
Вчера решила разобраться с вопросом коммунальных платежей.
В общем-то не очень сложно.
и все же...
когда начала читать, поняла, что блин, а нельзя как-нибудь сделать систему проще?

8 наименований - горячая вода, холодная вода, отопление, тепловая энергия, электричество, водоотведение, вывоз тко, обслуживание дома.
расчет по норме,
тарифы, показания приборов.

и всего-то все это посчитать для квартиры и для общедомового имущества.

в общем вчера легла спать в 2 ночи и еще не досчитала.

не удивляюсь, что только 30% населения интересуются коммунальными платежами.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:43  УПС
Когда-нибудь это должно было случиться.
Я не идеальная.
И все же... как-то неудобно.

Забыла отправить отчет по ФСС.
Сначала не поверила.
Как такое может случиться.

Перед отправкой отчетов выписываю на листочке все фирмы,
наверху пишу названия отчетов.
и когда выгружаю - ставлю галочку - отправлен.

и вот у меня все галочки закрыты, значит все отправила.

Но, если объективно,
постоянно сыпятся сзв-тд по 4 фирмам.
в период отчетности - сзв-м, рсв, 4-фсс, 6 ндфл плюс две обособленки.
делаю не я, но я отправляю.

две в спящем режиме, по ним - просто надо помнить, что надо сдать отчеты.
вот и получается сплошной поток.

главное - когда я отправляю, то пишу исполнителю - отправила.
и ведь...
в письме стоит ответ - отправила.

удивляюсь,как так то...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 ноября 2022
Sunflover20:59  недвижимость
Цены как бы упали, но нет.

https://snob.ru/money/velikoe-padenie-cen-c...content=article

ощущение, что тут эксперт или не разбирается в ситуации или прямо ссыт в глаза читателям.

Цены с начала года выросли на 20% везде в недвижимости, по моим ощущениям.
а то, что они снизились сейчас - нормальная коррекция после взвинчивания цен.
и да, цены на "элитное" жилье - типа упали (хотя нет),
а цены на эконом класс - выросли и стали как на "элитку" лет 5 назад.

в общем сейчас акция купи эконом однушку по цене элитного жилья.
и ничего не получи в подарок.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:23  ну не знаю
Годовой абонемент в дыши студию стоит 86 000.
я не могу себе такое позволить.
но вот позиционирование - стоимость разового занятия будет на 40% дешевле, если вы купите годовой абонемент.

Не куплю.
Годовой дорого, за разовый 1500 не готова платить, записываться и отменять занятие за 3 часа не готова.
к тому же я понимаю, что в год я точно пропущу минимум 1/3 занятий.

не вижу выгоды.

Видимо надо искать другие варианты цигун.

Жаль.
Кажется плохой маркетинг накроет клуб.

интересно на сколько упала выручка с разовых абонементов.
и на сколько выросла выручка с годовых.
просчитал ли владелец сумму недополученого дохода.

по моим прикидкам, часть людей перестанут ходить, но заметят это только по результатам следующего года.
так как будет казаться, что разово продав дорогие абонементы - они выиграли.
но тем самым перекрыли вход людям, которые не готовы выложит зараз абонемент на год.

пока остается вариант покупать абонементы на 5 занятий за 4900.
Но при этом надо записываться на занятие.
Думаю.
Надо ли мне оно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:09  выходные
В пятницу сестра написала, что они уехали и приедут в понедельник.
я вечером написала парикмахеру, она сказала приходи в 20.00.
пока шла домой, решила заночевать у сестры.
и оказалось, что пятницу вечер, субботу и воскресенье я провела там.

Хорошо.

С удивлением открыла новую улицу в районе Селигер сити. красиво. Похоже на Зиларт, только скоромнее.
Уже магазины, кафешки открыты.
На улицу 2 продуктовых и 4 алкомаркета.

Сегодня очередной эксперимент с меренговым рулетом.
не получилось снова.

все, это был последний, теперь я только буду есть.
если найду вкусный.

ну или меренгу покупать отдельно и делать крем.
Есть еще вариант пойти на курсы по меренгорулетам.

Зато у меня хорошо получается вареная курица.
и салат из бураты с помидорами.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Хорошо, но как-то быстро прошли эти два дня.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 ноября 2022
Sunflover00:50  желудок
В воскресенье посидели дома и выпили вина.
В понедельник вроде нормально,
выпила кофе и засела в туалете (но так у меня бывает)
но когда приехала на работу заболел живот.
И вот...
весь день бегала в туалет.
Поела, через час боль в животе, в туалет.
и т.д.
Вторник вроде меньше, но боль появляется после каждого "чего положила в рот" даже если это вода.

Не понятно то ли бацила, то ли что-то еще.

температуры нет.
нет никаких симптомов кроме жуткой боли в верхней части живота, проходящей в течение 5 минут,
и последующего сидения в туалете.


Перед новым годом писала список - похудеть тоже туда входит.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

15 ноября 2022
Sunflover23:11  кино
фильм Чумовые боты тянет пересматривать который раз.
Он про успех.
Про команду.
И любовь.

Но вот чем меня действительно зацепил я поняла сегодня.
Эмоциями, которые изображает Саймон.

Там есть момент, когда он получает новые сапоги.
и вот эта эмоция счастья.
Я так не умею.
Даже если я очень счастлива - широко улыбнусь, но вот прям восторг-восторг, наверное такого никогда не было.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 ноября 2022
Sunflover23:24  Пятницкая
Вышла из дома часов в 15, поехала на Пятницкую, давно собиралась туда.
Красиво.
Но очень холодный ветер.
Была в легком пуховике и хотелось постоянно куда-нибудь зайти и спрятаться от ветра.
На пятницкой обнаружила магазин для танцоров - стразы, красивая ткань, кружева, платья и туфли.
ощущение праздника.
Зашла в кафе - взяла кофе и пончик - дорого. Надо было посмотреть ценник.
Сидела и из окна смотрела на дворец.
Классно.
Рядом, да и вокруг сидели парочки или народ с ноутами.
что-то писали, разговаривали.
Авиатор.
На дне чашки кофе был самолетик.
Мило.
Вышла, пошла дальше, увидела сообщение от старшей сестры в 16.30, что она пришла к нам, а дома только мама.
Собирались к 18.
пришлось быстро свернуть прогулку и домой.
В общем хорошо посидели.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 ноября 2022
Sunflover20:36  меренговый рулет
Меренговый рулет снова не получился.
Не получается взбивать яйца.
наверное слишком быстрый миксер, на минимуме.

ну ладно, зато получился вкусный гоголь-моголь.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover15:44  Хендмейдовое
В четверг ездила в Авиапарк.
В Леонардо искала гидрогель, он там есть называется Орбизы,
но дорого и он там цветной.
А мне надо прозрачный.

Зашла в ОБИ, а там есть и сильно дешевле.
Купила две пачки.

Значит так.
рецепт.

Берем вазу прозрачную длинную, как большая колба,
насыпаем в нее уже выросший гидрогель шариками не полностью.

Потом в хаотичном порядке раскладываем внутрь новогодние игрушки,
которые можно держать в воде долго.
постепенно заполняем вазу гидрогелем и игрушками.
потом все заливаем водой.
Наверху можно сделать крышку из свечки которая будет закрывать верх и ее потом можно зажигать,
но у меня ее нет.

Вода делает шарики прозрачными, и получается словно игрушки висят в вазе сами по себе.

https://vk.com/wall-160119385_1232984

в общем у меня уже частично настроение экспериментатора.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover15:28  Митино
Митино активизировалось.
Активно асфальтируют дороги, в 23 году обещали доделать мост, который является препятствием поездки до Опалихи.
Достраивают дома, детский сад и школу.
Школа красивая с арками.

Перед моим домом земля в конкурсной массе - продавать будут или продают.
Пока что не известно, что там будет.
Надеюсь, что что-то низкое и это не 3-х этажная стоянка, и не помойка.
По плану там должны были быть 3 дома и детский сад.


Говорят к концу года вывезут бетонный завод и уберут бытовки строителей.

Вообще проект Митино О2 был в номинации как один из лучших проектов ЖК в России.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover15:13  пенсионное
У мамы сегодня выезд в музей.
Повезли пенсионеров по программе в музей музыкальных инструментов.
Сама туда давно собиралась, да все забываю.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover15:12  алкоголь
Брат устроился на новую работу.
Работал с 8 утра до 22 каждый день, как он сказал.
И "зарплата ну очень большая", правда сумму не назвал.
И вот вчера вечером пришли в двоем.
Видимо зарплату получил...
и девица тут как тут.

никак не могу понять ее статус - подруга или проститутка.

Появляется исключительно после зарплаты,
занимаются сексом и напиваются до потери равновесия.
при этом исчезает как у брата заканчиваются деньги.

в общем вчера в связи с нестоянием на ногах кто-то из них разбил зеркало стулом.
стул снесли, а он упал на зеркало (правда мы им не пользовались и стояло оно в уголочке за столом),
что-то постоянно ронял в комнате, бил какую-то посуду.
а может она.

больше боялась за кошек, чтобы не поранили лапы, если у них там осколки стекла.
Но не выходила и не смотрела что-там.
а зеркало обнаружила утром.
Ну хорошо хоть панель телевизионная целая.

Так и живем.

Думаю, как же я оказалась в этом дивном обществе алкоголиков?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover15:07  подвиг
Вот уж действительно, надо просто дать себе 5 минут на дело и начать его делать,
а потом не остановишься.

Начала я вчера папки на работе подписывать...
и все дело с уборкой затянулось до 22 часов.
Особенно хорошо, когда весь народ из офиса свалил.

Подписала папки, рассортировала договора по алфавиту, разложила отдельно бумаги.
и т.д.
много еще такой сортировочно-порядочной работы осталось,
но душа уже радуется, что хоть что-то в каком-то порядке.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover15:04  утром
Утром в метро видела парня, сидел и вязал на спицах шапку.
В жизни вяжущих мужчин видела пару раз на выставке хендмейда.
А тут прям по серьезному и молодой парень.

Сама на спицах не вяжу, не нравится.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover15:03  Утро
Ярмарку видно с балкона, но сегодня на балкон еще не выглядывала.
Ветер дует сильный, очень.
Хотя вроде тепло.
Так вот, на ярмарке с раннего утра движуха - пилят металл, что-то жужжит постоянно.
В общем активненько.
Вчера видела, что там уже крышу закрыли металлом.

В общем жду с интересом перерезания красной ленточки.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 ноября 2022
Sunflover22:49  пуховик
Выползла из дома вчера в 16 часов и поехала покупать новый пуховик.

Вдруг поняла, что этому пуховику вообще-то года 3, если не больше.
Я абсолютно равнодушно отношусь к вещам.
И мысль купить новый пуховик пришла внезапно, но закономерно.

В конце концов - это нормально менять одежду.
Но покупка одежды для меня никогда не была развлечением,
видимо потому, что не получаю от шопинга кайфа.

не то, что от покупки еды, когда думаю, что пожарю мясо и это будет вкусно.
Не получится из меня веган
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А так...сегодня получаю кайф от новой вещи.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Заходя в магазин думала: не черный, не белый, не синий, не зеленый, не красный

и тут увидела нечто - пуховик наверху зеленый с размытым переходом цветов зеленый белый фиолетовый черный
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:26  Удивительное
Сегодня мама вышла из дома и встретила у подъезда двух женщин.
Уборщица и еще кто-то, какая-то женщина из жэка.
Они о чем-то поговорили.
А потом женщина спрашивает, а вы не знаете Лену?
мы с ней дружили в детстве.

И вот оказывается реально подруга детства,
Как так получилось, что мы перестали общаться, я не помню.
Но за последние пару лет иногда вспоминала про нее,
искала по фамилии в соцсетях,
некоторых находила, но не ее.

мама дала ей телефон, может созвонимся.

Но сколько мы не виделись?
лет с 20+.
почти 25 лет.

удивительно, как так получается.
ищешь человека, а он оказывается рядом.
ходит по тем же улицам и возможно даже мы одновременно что-то покупали в магазине, но не узнали друг друга.

рядом, но только не в то время.

удивляюсь.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Alex wiced

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.06.2012
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
BOBA Francaise Jackie Sh18 Sunflover Аленький Цветоч... Ласкер
Добавлен в друзья
BuBlik Jackie
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 11
Всего: 56999
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 20826
Последний комментарий
[3] Думаю, что быть уни...
24.04.2014 13:27
Написал: Alex wiced
[12] Кофе по-турецки
22.04.2014 18:04
Написал: Sunflover
[3] Вот уж не думал, чт...
22.04.2014 12:10
Написал: Sunflover
[6] Не Козловым единым
18.04.2014 21:53
Написал: Alex wiced
[3] Однажды мужчина и ж...
23.12.2013 09:32
Написал: Теплолюбивая
[3] Читаю Карнеги. Клас...
10.12.2013 01:16
Написал: Alex wiced
[1] Я уже начинаю любит...
08.12.2013 13:26
Написал: Abu
[5] Все-таки торговля и...
19.11.2013 21:22
Написал: Alex wiced
[3] Ужас сколько буквое...
05.11.2013 15:34
Написал: Наталья Лоренц
[6] нашел работу. обо ...
30.10.2013 22:07
Написал: Alex wiced