| Надя П. - 20:04 Приехал Федя. В Ессентуках подобрали котенка. |
Приехал Федя. В Ессентуках подобрали котенка. В Москве у нас их мало . Потом оставшееся время пристраивали его, дело встало только за самолетом- с котенком то не пускали...
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Дар - 14:05 смишьно... |
| анекдот: "Первый год жена - милочка. Второй - пилочка. Третий и последующий - лесопильный завод". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Дар - 14:39 снова про смысл! |
| Цитата | – В чем тогда смысл бытия? – спросил я. – Или жизнь вообще пустая бессмыслица? – Почему. В ней можно найти много разного смысла. На любой вкус. Можно прожить ее так, что она будет цельной, одухотворенной и полной значения. Но после того, как перевернется ее последняя страница, весь этот смысл унесет ветром, как сухую солому. ... Когда человек начинает размышлять о Боге, источнике мира и его смысле, он становится похож на обезьяну в маршальском кителе, которая скачет по цирковой арене, сверкая голым задом. У обезьяны есть извинение, что ее так нарядили люди. У тебя, Рама, такого извинения нет.
|
(С) Пелевин.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 09:00 про нас с Олей |
| Цитата | | Тут до меня дошел весь абсурд происходящего. Она только что чуть меня не убила, разревелась от жалости к себе, и в результате я превратился в монстра, о приближении которого ее давным-давно предупреждала мамочка. И все звучало так убедительно, что я уже успел ощутить всю тяжесть своей вины. |
Пелевин "Empire V"
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 00:28 Соседи, которые два дня назад выставили |
Соседи, которые два дня назад выставили в подъезд старую мебель, сегодня выставили туда же холодильник. С продуктами. Они наверно слышали как соседка ругалась, и решили ей отомстить. А досталось нам. Т е живущим на втором этаже. Опять она долбилась в двери и орала почему мы не следим за чистотой в подъезде...
Я борюсь с pH в аквариуме, и ничего не получается. Начиталась советов что pH снижает торф, кора дуба, сережки ольхи. Все это залила в воду и запихала в фильтры, вода желтая, pH как был 8,5 так и остался. Буду по старому- кислотой снижать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| BuBlik - 10:21 Сон про тропический остров |
Мы приплыли на тропический остров на маленькой лодочке с парусом. Мы со Светой - туристы. С нами еще безликий водитель лодки.
На острове в 15 м от берега стоит домик двухэтажный, но первый этаж не имеет стены ближе к берегу, и служит скорее просто для прохода сквозь дом. Я выгрузил часть вещей, перенес их во второй домик, который находится метрах в 15-25 за первым. Света все это время спит в лодке. Затем, я обратил внимание на волны. В океане они гораздо сильнее, чем в морях. И если станут чуть сильнее, то купальщику будет практически невозможно добраться до берега. И даже на лодочке это будет затруднительно. У берега пришвартовано еще около 5 аналогичных нашей лодок. Никаких купающихся нет, и я знаю, что на острове их нет. Только местные.
Я прекратил таскать вещи, и соорудил веревочную конструкцию, которая бы помогала выбраться из воды плавцу или лодке. По сути сбросил в воду веревку, и ближе к берегу приподнял ее над водой. Приподнял за счет того, что метров на 5 поднял ее уже на берегу, построив какую-то деревянную конструкцию для этого. Водитель лодки в конце моей работы поинтересовался, что я делаю. Я ему объяснил, и тут увидел на берегу тележку с 2 колесами и ручками для катания, конструкция которой специально предусматривает вытаскивание лодок из воды. Т. е. мои усилия были лишними. Местные все давно сами себе сделали.
Затем я достаточно длительное время провел у берега наблюдая за морем и небом. К нам шла гроза, но достаточно медленно. В конце концов стало очень красиво: небо было разделено пополам. Одна солнечная, вторая с грозой. И уже тогда я понял, что гроза движется очень быстро, и у меня есть всего несколько минут, чтобы перенести спящую Свету в домик. Я взял ее на руки и понес. За мной следует водитель лодки, и наблюдает, как я несу. Мне почему-то не видно, что передо мной. Потому в первом домике я промахиваюсь мимо лесенки, и бочком корректрирую курс, и все-таки удачно приношу Свету во второй домик.
После этого мне нужно сбегать до лодки еще раз, чтобы забрать мелочевку в ней оставшуюся. Я выхожу из второго домика, а на улице уже идет дождь. Капли падают крупные, и я даже опасаюсь, как бы не пошел град. Бегу через полянку к первому домику. Мне вслед посмеиваются местные, которые наблюдают за моей пробежкой.
Оббегаю домик, выбегаю на берег, и вижу что вода в океане поднялась, где-то на метр, и больше нет сильных волн. До лодки придется добираться заходя по пояс в воду. Возле места стоянки нашей лодки находится полуостровок узенький. Ширина метра 2, и в воду он уходит метров на 15-20. Я захожу на него, чтобы посмотреть не удобнее ли будет спускаться в воду с него. Вдруг понимаю, что возле лодки подводный хищник. Угадываю его силуэт под водой. Самое время обдумать, как поступать, но хищник заметил меня, и разворачивается ко мне. Я уже четко вижу, что это большая змея. Диаметр тела примерно сантиметров 20. И похоже она твердо решила напасть. Начинаю убегать по полуострову, но это всего 20 метров. Понимаю безвыходность ситуации, начинаю кричать на бегу и звать на помощь. Змея гонится за мной совершенно не отставая, и не оставляя возможности для маневра. Выбор передо мной: или прыгать в воду, или встречать змею на берегу. В воде у меня шансов нет, потому уже на краю полуострова оборачиваюсь, для схватки. Змея останавливаясь поднимает голову метра на 3 и резким скачком пытается меня укусить. Пытаюсь отбить прямой удар локтем, и сместить траекторию удара мимо себя. Этим резким движением бужу себя и понимаю, что чуть локтем не попал по лицу спящей рядом Светы. Повезло. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 02:12 Продолжаю наблюдать за своим знакомым |
Продолжаю наблюдать за своим знакомым продавцом в "Бетховене". Судя по его реакции после двух купаний внешность моя улучшилась То я заходила в магазин- здороваться мы с ним перестали. Ну он бы здоровался, но я обычно прохожу быстро и не поднимая головы, не будет же он мне вслед кричать "Здрассте". А я как то не привыкла приходя в магазин здороваться с продавцами. Но он и не ходил за мной. А сегодня я пришла и пока стояла в кассу он пришел и стоял рядом с кассой. Но я все равно с ним не поздоровалась. Может он конечно по своим делам стоял, но я то думаю, что он стоял, чтоб на меня посмотреть |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 23:10 У нас в подъезде чувствуется какая |
У нас в подъезде чувствуется какая то нервозность. Та соседка с первого этажа, у которой сын алкоголик, и тот сосед который ругался на мою кошку, теперь ходят и в голос матерятся на приезжих по поводу что вынесли они какую то старую мебель на первый этаж и до помойки не донесли. Соседка то в принципе каждый день что то там орет - у меня окна во двор выходят и я слышу как она выходит из подъезда и начинает на кого нибудь кричать или просто так ругаться. Сегодня позвонила мне в квратиру и начала орать- что это я там свои вещи сложила, а на ответ что это вещи не мои- начала меня обвинять- что все так говорят, а выносить никто не хочет.
А кошки мои теперь иногда все втроем гуляют. И Тузик и Рыжик и Муська.
И я думаю- так недолго с кошками под опалу попасть- типа - что это я тут своих кошек развела... Но они у меня ученые - они стараются никому на глаза не попадаться. Они только ко мне бегут когда я их зову, а от остальных прячутся по кустам и подвалам. Умные мои. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 12:48 Мудак |
вот вы говорите - почему бы тебе не развивать фотобизнес? Да я не то что свой развивать - я чужой бизнес рушить умею! была договоренность на 2 августа, что мне (более дорогая, чем я) фотографша сбросит адрес и время, куда и когда приезжать снимать (а самому не звонить клиентам при этом). Сама она в отъезде и на связь не выходит. А я эту пару молодоженов уже снимал - роспись у них была отдельно от всех церемоний, 18 июля. И там невеста сама потом нашла меня в контакте. Около обеда сегодня - я, в отсутствие инфы от вышестоящей фотографини, решаюсь нарушить договоренность и пишу собственно невесте - что мол, я буду фоткать (а видимо невеста рассчитывала, что должен приехать не я, а Алина фотографша) И тут же перезванивает Алине - та естественно на меня... короче, жду вердикта. Свадьбу испортил людям до ее начала, и заодно собственную подработку, не успевшую начаться, зарубил на корню. Потому что Алина не хочет с таким мудилой больше работать, нафиг ей такие нервы. И у меня всё так!!! Это не последняя история, клянусь вам. Следите за новостями! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Надя П. - 21:34 Съездила сегодня в парк- вода такая |
Съездила сегодня в парк- вода такая теплая Завтра пойду купаться Это такое мощное антидепрессивное средство, сразу проходит печаль, появляются планы на будущее. Правда к вечеру- опять накатывает. Ну значит, купаться надо каждый день |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 10:27 Федю окончательно бросила девушка. Честно |
Федю окончательно бросила девушка. Честно говоря мне она не нравилась. Она с ним разговаривала через слово -матом. Не ругалась, а разговаривала так. Это я, каюсь, читала его переписку. Ну потому что он компьютер держит открытым, я и читаю  Он взял себе на работе отпуск и улетел с другом в Минеральные воды, взял только майки и трусы, даже теплой кофточки не взял. Мне вчера так тоскливо было, а сегодня собрала велосипед наконец то и намылилась в парк, хотя наметила себе на эту неделю- генеральную уборку. Думаю пока погода хорошая- надо пользоваться. И тоска- прошла.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Дар - 09:01 отмены, отказы |
на 26 июля должна была быть съемка - отменилась потому, что жених в аварию попал. на 29 августа бронь была с предоплатой - отменили люди, потому что нашли другого фотографа. А дома ремонт жрет деньги со скоростью 300 000 р / месяц.
Мне как-то Марина Смирнова (жена НИКа) говорила: мол, все в Синтоне знают, что у тебя есть проблемы. И не идут к тебе. Во-первых, я хочу, чтоб люди знали внутреннюю кухню фотографов (мне вот никто даже по фотошопу ни разу из коллег ничего не рассказал за 10 лет, чтоб толково и по делу). А во-вторых, мне все равно, что обо мне знают в Синтоне - у меня география клиентов не растет с годами, 5-7 свадеб (от 3 до 10 часов) в году уже 6 лет подряд без изменений. Для сравнения: сейчас мне иногда отдает заказы знакомая раскрученная девочка, которая берет 5000 в час, и у нее по 3-4 съемки в неделю, причем не только в Москве, но и в области. И никогда она не расскажет, как она построила такой бизнес. А мне и не надо. Я прекрасно знаю о внутреннем клапане, который перекрывает деньги сверх некой условной суммы. И ничего делать с этим не собираюсь. Презирал и буду презирать деньги и людей, которые жизни кладут за лишний рублик. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Надя П. - 18:58 По причине несовершенства моей техники |
По причине несовершенства моей техники теперь по ночам я смотрю старые советские фильмы. По ночам я стараюсь смотреть планшет, так как компьютер все таки немного шумит вентиляторами, а Федя спит. А планшет у меня берет только ютуб и первый канал. Остальные сайты -говорит-фиг вам " плагин не поддерживается". А на ютубе тоже теперь много чего платно, а в категории "бесплатное кино" преобладает старое советское. Посмотрела две постановки Островского "Волки и овцы" и " Поздняя любовь".( фильмы так и называются). Островский, в отличие от Тургенева, намного позитивнее. У Тургенева все больше несчастная любовь, а если счастливая то кто нибудь в конце умрет. А у Островского все заканчивается хорошо. Любовь взаимная, обманщик раскрыт и наказан, в "Поздней любви"- вообще такое невероятно счастливое стечение обстоятельств что мужчина, поняв насколько она лучше, достается честной и чистой девушке, а стервозная манипуляторша остается ни с чем. Волки и Овцы я смотрела отчасти из за Элины Быстрицкой. Там она молодая и худая. Очень непривычно смотрится после Аксиньи в "Тихом Доне". Да и роль у нее тут другого плана. Не возвышенно - страдальческая, а а практично манипуляторская...
Эти фильмы тоже подойдут для синтон кино. По теме " приемы манипуляций"  |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 15:40 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Дар - 10:12 Пелевин: Т |
"...могу я в таком случае спросить, в чём цель существования? Ариэль улыбнулся. — Существование, сударь мой, это не выстрел из пушки. С чего вы взяли, что у него есть цель? " (С) = Очень понравилось |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 02:04 А у Джорджа то вчера день |
А у Джорджа то вчера день рождение было

А Гарик все трудится
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 00:33 Получили результаты информатики. 71 балл, |
Получили результаты информатики. 71 балл, итого 203. Стала рассчитывать свои шансы на поступление на бюджет в МГУПИ, в калькуляторе ЕГЭ ( сайты есть такие- показывают проходные баллы в вузы). Данные есть только по очному отделению- за прошлый год. На очное я прохожу на любую специальность . А на заочное данных нет И списков побальных на заочное не выкладывают, и в приемную комиссию не дозвониться. Остается только ждать октября (завершения подачи документов в МГУПИ на заочное) У Феди всего 166 баллов- на очный бюджет не проходит. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:21 |
| 08:35 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
|
|
|