mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Прасковьйя -> Лента друзей
И ПАЕХАЛИ!!:)
 
20 октября 2006
Nusa01:03  хорошо.
Что было сегодня самым ценным в ролевой игре? То, что её не было. icon_smile.gif
Спасибо злобному фрэйду, напомнил, что события в жизни и люди приходят такие, к которым мы сейчас готовы. А за суетой повседневности совсем было забылось, что менять и счастливить мир вокруг нужно с себя. А тут вспомнила, оглянулась вокруг - где это я и почему? И стало вдруг так хорошо. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

18 октября 2006
Nusa23:48  Играя смыслом
Важно не где, а с кем.
Важно не где я, а с кем.
Важно не где ты, а с кем.
Важно не где он, а с кем.
Важно не где она, а с кем.
Важно не где мы, а с кем.
Важно не где вы, а с кем.
Важно не где они, а с кем.

Нда,.. ну и результат - от и до противоположного icon_rolleyes.gif важное становится неважным и неважное важным icon_confused2.gif
А изначально было жизнеощущение, ну и как же его выразить словами?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
Nusa00:48  Читая
Дэвид Дейда
Путь настоящего мужчины. Вызов женщине и миру
Цитата
Что бы вам хотелось получить от подруги в свой день рождения? Исполнения любых желаний. И то же самое вы, нежный и отзывчивый спутник жизни, предлагаете ей. "С днём рождения, дорогая! Сегодня я исполню всё, что ты пожелаешь. Любой каприз, любую прихоть. Перечисляй".
Перечисления не последует, поскольку такое "поздравление" будет абсолютно противоположным тому, какое желала бы услышать женщина. Идеальный для неё праздник должен протекать так: "Даю тебе полчаса на сборы. Упаковывай чемоданы - поедем... не скажу куда. С работой всё улажено, положись на меня. Гарантирую, это будет самый великолепный день рождения за всю твою жизнь." Вам всё понятно?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

15 октября 2006
Nusa23:56  ОЕ
Океан Ельзи по кругу.
Всё ж украiнська мова - icon_love.gif good.gif

любимое в комм.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Nusa21:22  Wellиколепно
Накатала целый пост, который существовал во всем своём наборе букв, слов, мыслей и эмоций до тех пор, пока я не нажала кнопку "Отправить", но в этот момент прервалась эта живительная для поста связь с Инетом... Ну да ладно. icon_smile.gif Значит, никто уже не узнает, что же там было написано... Хм, значит, и не нужно было так.

А вообще, вчера была очередная вылазка в Сьяны. Если очень долго думаешь или решаешься на что-либо, то однозначно сделаешь. icon_cool.gif Проверила на собственном опыте - с июля, наверное, мысли посетить эти подмосковные пещеры бередили мою голову(душу?), и вот вчера маленькая компания под кодовым названием "Группа А" совершила вылазку на эту неизведанную территорию. Группа А - это Бах, Андрей Бухановский, Юганка и я, потому что все на "А" icon_smile.gif. Интересно узнавать людей, которых перед этом видела только в "электронном виде". Удивительные люди! С ними хоть в разведку.
Это мы перед входом "в систему", а в руках мега-карта. И Кошачий лаз уже ждёт...
user posted image
Эта пропыленная, затертая карта пережила все наше почти 6-ти часовое странствие по переходам-лазам-гротам Сьян. Я уж так тщательно берегла её, берегла, что потеряла в Щучке, стоило только Андрею, ползущему передо мной чуть приостановиться в движении... icon_lol.gif А потом Юганка из Щучки эту карту вызволяла..
Покрасила красным цветом на карте те места, по которым/к которым мы шагали-бежали-карабкались-ползли. icon_smile.gif Намотали километров!
user posted image

Ещё мысли и фото в комментах
|| Цитата || || Печать || Комментарии:16

13 октября 2006
Nusa23:01  Мой свеженький псевдоним... :)
Ага, литературный псевдоним мне подобрали, дело за малым - накатать шедевр icon_biggrin.gif
С этого дня в среде поэтов (непризнанных конечно) я - просто Сапфирия Белорукая. icon_lol.gif
Да... мой первый роман.. просто и бесхитростно - "Скрутить ёршик". Нууу, Букеровская премия, конечно моя! icon_cool.gif
Дальнейшие планы? О, тема моего нового научного изыскания зовется
"Субтропическая Я-концепция персонажной анимации в структурах коллективного поведения"

О как! icon_biggrin.gif

Тут вот раздают псевдонимы..
...книги
.. и темы для красных дипломов!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 октября 2006
Nusa22:27  Ах!
Совершу подвиг - отправлюсь спать сегодня. (то есть до 00.00 icon_smile.gif )
Всем доброй ночки! icon_kiss.gif
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
Nusa22:15  Цитата. Заставила задуматься...
Цитата
Не забывай, что для ненависти требуется очень много любви. Ненависть – это сильная, но разочарованная любовь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Nusa22:05  Все
Все мы хотим, чтобы нас любили,
А если нет, то восхищались нами,
А если нет, то ужасались,
А если нет, то ненавидели и презирали нас.
Мы стремимся разбудить чувства в душе ближнего, – неважно какие.
Душа содрогается перед пустотой
И жаждет соприкосновения любой ценой.
(Хьяльмар Зодерберг)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 октября 2006
Yargo15:01  Синтон-практик! Йесс!
Вчера достиг первой важной цели в Москве - получил сертификат Синтон-практика. Прочувствованно порадовался сему достижению и теперь за новой целью - сертификатом Синтон-ведущего!
До осуществления мечты один шаг icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Nusa00:23  Ааа - перегруз...
Жадная я какая до жизни! Пытаюсь в 24 часа впихнуть столько событий и впечатлений, сколько только влезет. Ещё и пяткой потом утрамбовываю, чтоб ещё что-нибудь вошло в мой день...
Сейчас чувствую - о, под завязочку, готовая! icon_biggrin.gif На сегодня уже не впечатляет больше ничего..

Сегодня подумалось, что я великий коллекционер информации...(нее - великий Плюшкин icon_razz.gif )
icon_smile.gif Открываю музей "Миллион фантазий и идей", а при нём курсы "Жажда жизни, как её испытывать и чем её утолять". Только в этом месяце цена за вход - улыбка! (неискренние купюры не принимаются. Администрация.)

А ещё буду вот когда-нибудь древней-предревней дряхленькой (но бойкой и позитивной! icon_lol.gif ) старушкой и сяду писать мемуары... и вспомню, и напишу в них про всех-всех замечательных людей, которые мне встречались в этой удивительной жизни!
Ой-ё-ёй скольки-многотомник получится! потому что уже сейчас всех этих человечков пересчитать нетривиальная задачка.. icon_love.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 октября 2006
Nusa02:52  Танка настроения
Монах СОСЭЙ
годы жизни неизвестны

Сказала она:
'Вернусь через мгновение',
И я ждал её.
Предрассветную луну
Долгие месяцы жду.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

05 октября 2006
Nusa01:07  На запах
.. спешу на мягких лапах, непросохшей тропой..

Сегодня по работе нужно было забежать к одним уважаемым клиентам около м.Полянка, а потом к другим на шоколадную фабрику неподалеку от М.Павелецкая. Я Москву знаю очень уж не очень icon_razz.gif , и вот мои мне объясняют: "там пешочком ко вторым быстрее добежишь, чем на метро. Иди," -говорят, - "так: проходишь мимо Полянки и идешь все время прямо. Когда прямо некуда, заворачивай немного вправо. Минут десять - пятнадцать будешь идти. А дальше по запаху."
icon_biggrin.gif прям как тот парфюмер. icon_biggrin.gif
и пришла ведь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

03 октября 2006
Nusa01:26  Хочешь?
..
хочешь сладких апельсинов ?
хочешь вслух рассказов длинных ?
хочешь я взорву все звезды, что мешают спать ?..
..
А если кратко, то
хочешь?.. - будь!

ps.gif Специально for me - хочешь по ночам спать - иди и спи.
icon_smile.gif
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

01 октября 2006
Nusa23:54  Стих.
Семен Слепаков (сборная Пятигорска):

«Если был бы я поэтом».


Если б был бы я поэтом,
Я б не кучерявый был,
На дуэль - не с пистолетом,
С автоматом бы ходил!
Я бы занялся стрельбою,
Я бы сбросил лишний вес,
Пусть к такому бы ковбою
Докопался бы Дантес.
Каратэ, бои без правил,
Тайский бокс, растяжка ног,
Дядя самых честных правил
Лучше б выдумать не смог.
Вместо бреда пьяной няни,
В пять утра челночный бег,
Три десятка отжиманий -
Золотой бы был бы век!
От избушек, курьих ножек
Я б зарекся навсегда,
И неведомых дорожек
Я б не нюхал никогда!
Я за раз бы грамм по триста
Сок берёзовый глотал.
Не в стогу, а в "Интуристе"
Я б с певуньей ночевал.
В девять вечера - на Невский,
-Ну-ка, отойдём, давай!
Говоришь - ты Достоевский?
Левый в ухо - отдыхай!
Чешет Гоголь чуть поодаль
Вместе с Моголем к тому ж:
- Спички есть? Не куришь, Гоголь?..
Прикурю от «Мертвых душ».
Тут Некрасов, с ним под ручку
Баба странная идет:
То чего-то остановит,
То куда-нибудь войдет.
А за ними - зайцы, дети,
Воз, лошадка, бурлаки,
Видно, дети на диете,
Так как сами с ноготки.
Выхожу я на поляну,
За столом сидит Толстой.
Первый том «Войны и мира»
Пишет правою рукой.
Левой том второй катает,
Лучше сразу, чем потом.
В пальцах ног перо мелькает -
На подходе третий том.
Разошелся русский классик
Из ушей струится пар.
Бородой махнет - рассказик,
Поперхнется - мемуар.
Вот и Горький! Снова в люди?
Лучше в магазин сходи!
О, Тургенев! Слышь, Тургенев,
За Базаровым следи!
Тут - Жандармы - всё красиво,
Мол, пройдёмте в кабинет,
Я им в нос - читайте ксиву -
Обломитесь, я - Поэт!
И с мигалками карета
Прямо в царское село...
Можешь ты не быть поэтом,
Ну а мне - не западло!
Если б был бы я диваном,
То на мне б лежал поэт.
Если был бы я стаканом,
Из меня бы пил поэт.
Если б был я телефоном,
То по мне б поэт звонил.
Ну а был бы я поэтом,
Я б лежал, звонил и пил!
Но:
Не повисну я поэтом
В средней школе над доской,
И смеяться будут дети
Над чужою бородой.
Но я верю, будет время,
И сопливый мальчуган
Крикнет маме - Это ж Сеня!
Пятигорска капитан.

icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Nusa21:56  Старые письма
Сколько ни пыталась в детстве-юности вести дневник, как-то не шло. У сестры - пятьдесят блокнотиков с исписанными мелко и крупно страничками, а у меня может найдется сейчас пара блокнотиков, в которых что-то было начато, может пара-другая страниц.. (впрочем это касается и почти всех прочих блокнотов, записных книжек и т.п. icon_confused.gif ) А вот письма писались (да и сейчас иногда пишутся) легко. Раньше - на тетрадных листах (в клеточку), а сейчас - электронные файлики-странички.

Сегодня попросила у хозяйки ключи от почтового ящика - интересно, получилось бы писать как и раньше - на листочке в клеточку, запечатывать в конверт, наклеивать марку и недели две ждать ответа? - наверно, да, одно будет иначе это точно - и на бумажном листе хочется ставить смайлики. icon_smile.gif
С ключами что-то пока не заладилось, так что никто мне пока не напишет icon_sad.gif
А ещё, если хорошо поискать в папках нотебука, можно найти много черновиков старых писем (да и в мейл.ру они тоже хранятся) и тогда можно вспомнить, что происходило вокруг, что чувствовалось, чем дышалось, о чем мечталось..

Вот в закромах нашла письмо другу с впечатлениями от прошлогодней поездки в Киев на Рождество ( icon_smile.gif в стан оранжевой революции) - в комментариях.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Nusa21:01  Парфюмер
Шли мы, шли и наконец дошли и посмотрели "Парфюмер"а.
Книгу я ещё не читала, хотя вот она уже лежит со мной рядом на табуретке. icon_smile.gif
и мне кажется, что экранизация достойна книги (впрочем прочитаем - увидим).
Пока смотрела фильм, увидела совершенно отчётливо вот что - человек, который родился без любви, прежде всего без материнской, при всех своих данных природой талантах, просто и не мог быть другим человеком (у него просто не было шансов стать другим) - его не любили и он просто не УМЕЛ любить.

Но, всё-таки к ней он стремился..
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

30 сентября 2006
Nusa01:59  MH
Просыпалась сегодня полтора часа (ню, "сегодня" - это конечно, очень относительно сказано - в опчем - оно же длиииинная пятница icon_smile.gif ) под песни и разговоры Нашего радио. Когда в десятый раз мне сказали, что "оо! уу! мм! - ни за что не допокажут, во что же ещё одет Иван Ургант" icon_cool.gif , я поняла, что к вечеру таки куплю "Men's health"...
Ага, icon_yes.gif так оно и было. icon_lol.gif

Очччень интересно читать мужские журналы!
А вот мои знакомые мужчины пытались найти что-нибудь интересное для себя в женских - не получилось почему-то. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

29 сентября 2006
Nusa00:48  Наблюдения
Про приметы. Сегодня подумалось - уж если с утра выходишь из дому на высоких каблуках и в короткой юбке, то явно icon_yes.gif на работе придётся ползать над, или под, или над и под столом с флешкой в руке, параллельно нашаривая в каком-нибудь старинном системном блоке куда же таки её воткнуть...
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Съездила и уже вернулась! И километры (1818х2+n), и секунды (60х60х24х6+n) умчались одинаково быстро. В прошлое.
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
А вам от меня icon_kiss.gif и
http://shempelevfast2005.narod.ru/megasmile/mega_smile.htm
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

23 сентября 2006
Yargo11:44  Запуск чайной школы и церемонии
Очень успешно провел первую церемонию в Синтоне
Участникам очень понравилось, сейчас собираю состав на вторую, которая пройдет 4 октября в Синтоне, в 19.00
Записывайтесь на сайте или у админов!
icon_yes.gif

И еще одна интересная новость:
Запускается проект чайной школы!
Это серия занятий, предположительно 6 (прямо как на Базовом) icon_smile.gif
Темы занятий:
История чая и чайной культуры
Виды чая, технологии выращивания и обработки листьев
Заваривание и питие чая
Влияние чая на здоровье - что, когда, как и сколько
Чайная церемония - основы проведения
Выбор и хранение
Чайная посуда
и еще кое-что ...

Формат занятия:
В течение 2-2,5 часов пьем чай, общаемся, узнаем много иинтересного, релаксируем и медитируем
У всех будет возможность позаваривать самим
Занятия будут проходить в Марьино, по вечерам
Точный день будет подбираться так, чтобы всем было удобно
Группы будут по 6-7 человек, процесс будет идти постоянно, так что если вы пропустили одно занятие, можно попасть на тоже занятие в другую группу.
Стоимость одного занятия - 300 рублей, если проплачивать весь курс - 200 рублей.

Запись только у меня-по мылу, здесь, в личку или по телефону 8-926-816-2359
Welcome!!! icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Прасковьйя


Новички

Друзья


Регистрация 08.09.2006
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 452181446
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 4
Список друзей
druid Nusa Айс Александр Давыд... Бабин Александр... Владимир Раковс... Древний Капитан Флинт Нарцисс
Добавлен в друзья
Nusa Александр Давыд... Капитан Флинт
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2191
Всего: 42666
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 15019
Последний комментарий
[6] дарагие стружановцы...
06.08.2007 17:17
Написал: Octap