| Листеса - 18:41 день... |
День рождения позади. Я никого не убила. Наверное просто потому, что не способна была кого-либо воспринимать в виду чудовищной невыспанности. И поздравило меня вдвое больше людей, чем я предполагала. Я опровергла свою "святую" привычку каждый год считать, что это день рождения самый кошмарный В общем, все в порядке. Или почти все. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 11:10 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Эля - 23:20 бессоница |
"Бессоница мучила меня всю ночь.... Но я рано научилась не давать ей влиять на мои нервы и на мое настроение. Я еще в ранней молодости научилась извлекать из нее пользу и даже развлечение..."
Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома"
Иначе говоря: не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. (народная мудрость )
Бессоница действительно может быть полезна и даже приятна... Ах, бессонные ночи молодости. Кхе-кхе...
Спокойной вам ночи или приятной бессоницы. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 08:08 про цели |
Большинство граждан плывёт по жизни как известная субстанция по реке. Плывут туда, куда несёт. Живут, где прибьёт. Это дебилы.
Особо одарённые борются с течением. Они плывут против: против родителей, против законов, против государства. Это идиоты.
А вот настоящие джыгиты не плывут ни по течению, ни против течения. Настоящие джыгиты плывут туда, куда им надо. Это потому что у джыгита есть цель.
Цель каждый придумывает сам. Для достижения цели составляется ч0ткий план. После чего методично предпринимаются меры для достижения цели.
Если тебе есть к чему стремиться, ты постоянно занят делом. Думаешь и работаешь, думаешь и работаешь, корректируешь планы и снова работаешь.
Ощущение при этом такое, как будто ты - масляный шар, несущийся из глубины на поверхность. На тебя со всех сторон давят тонны воды, а ты такой упругий, стремительный, мчишься вверх и вверх.
И в один прекрасный момент выскакиваешь на поверхность. Цель достигнута.
В этот момент происходит самое опасное: на масляный шар больше не давят тонны воды. В соответствии с законами физики шар расплывается по поверхности воды тонкой плёнкой.
Любая достигнутая цель и любая осуществлённая мечта - крайне опасны. Особенно - если слаб головой (см. Идиот и Дебил).
Хорошо, когда цель долгосрочная. Например, можно всю жизнь исследовать ч0рных тараканов, и умереть счастливым. Потому что конца и края работе нет, а дело по исследованию ч0рных тараканов будет жить в веках.
Плохо, когда цель краткосрочная. Этак можно огулять одноклассницу, о которой мечтал лет десять, и разочароваться во всём - навсегда. Сбыча мечт - страшная вещь.
Но многолетние усилия в одном направлении по плечу не каждому. Многим ошибочно кажется, что это просто.
Посмотри на окружающих - и ужаснёшься. Не каждый даже на мотоцикл может заработать. Совсем не каждый - на жильё. Народные массы не задаются никакими целями вообще - они просто живут.
А даже если цели есть - они, как ни крути, краткосрочные. И не у каждого получается по достижении одной назначить другую.
Достигнув результата, вообще неясно: зачем дальше дёргаться? И тогда начинается заезд на заду в уютную выгребную яму.
Большинство добившись результата затихает навсегда. Им не надо учёбы, им не надо карьерного роста, им даже денег больше не надо - им хватает того, что есть. Многие называют это счастьем.
Настоящий джыгит доволен тем, что есть, очень недолго. Настоящий джыгит постоянно в работе и поиске.
Победив одну цель, настоящий джыгит назначает следующую. Да, это непросто даже для настоящего джыгита. Да, иногда промежутки длятся годами.
Но жизнь, она для серьёзных парней - развлечение. А для овец - наоборот.
(с) опер.ру |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Mariya - 07:05 Так-так! |
Самые необдуманные поступки женщина чаще всего совершает хорошенько подумав
Вот такое настроение с самого утра  Пойду-ка подумаю "хорошенько"
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 15:47 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| 15:25 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:1 | |
| Весна - 23:49 По мнению судей мы станцевали плохо. |
По мнению судей мы станцевали плохо. Вчера я была расстроена. Фотоаппарат забыла дома, так что ни фоток, ни видео. Жду когда у кого-нибудь что-нибудь появится. А вообще, обсуждать вчерашние соревнования не хочу. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tanaka - 17:57 Чуть-чуть психологическое |
По-моему, в психологии есть только одна истинная проблема-задача, и звучит она банально: "What can change the nature of a man?" Что может изменить природу человека? Я не говорю о выработке привычек, обучениии-воспитании и т.д. Я говорю о сердцевине, о ядре личности, то, что определяет все остальное: характер, привычки, ценности, взгляды на жизнь, отношение к людям и к себе. Ядро личности - это что-то вроде семени. Из него может вырасти дуб, клен, или липа, и все своеобразие каждого из этих огромных деревьев заложено в маленьком зернышке. Из желудя вырастает дуб, он может быть могучим или чахлым, стройным или раскидистым, но он будет дубом. Так вот в этой аналогии главный вопрос психологии звучит так: "Можно ли из желудя вырастить клен? И если можно, то как?"
Я много раз наблюдал за результатами вмешательства психологов в жизнь людей. И в 99% случаях все изменения в личности сходили на нет за полгода-год. Дуб можно постричь под клен, но через полгода все признаки дуба вновь дадут о себе знать. Кстати, даже добраться до сердцевины личности удается не всем и не всегда. Для меня столкновение с ядром личности выглядит, как удар о стену. Несколько минут назад, человек был настроен меня слушать, задумывался, соглашался, а сейчас это или взрыв агрессии и гнева - человек яростно сопротивляется, даже слышать меня не хочет. Или, наоборот, впадает в прострацию, замыкается в себе, не понимает не единого слова.
Мой опыт показывает, что эта стена абсолютно непроницаема и неуязвима. Максимум, что может сделать психолог, - нацарапать на этой стене нецензурное слово. Там, за стеной, находится НЕЧТО. Более-менее понятно, что это область бессознательного, и то что НЕЧТО отчаянно сопротивляется любым изменениям. Дедушка Фрейд учил, что нужно перевести бессознательное в область сознательного, однако тут это не прокатывает. Обычно человек начинает лучше себя понимать, что не мешает ему оставаться тем, кем он и был. По-видимому, единственное, что может сделать психолог, это использовать троянского коня. Оставить у стены что-то такое, что будет втащено внутрь, и что переформирует структуру ядра личности. И похоже, что тот самый 1% успеха возникает тогда, когда психолог находит нужные слова (дела, образы), которые проникают за стену. Сначала кажется, что ничего не изменилось, и только по прошествии нескольких дней, недель или месяцев происходит то, что люди называют инсайтом - резкое реструктуризация ядра личности, и которое всегда сопровождается эмоциональными и энергетическими эффектами.
К сожалению, никакого научного подхода в этой области я не знаю, и похоже, что обычно психолог выступает в роли стимулятора-обезболивающего-жаропонижающего. Так что, те, кто боится, что психолог залезет к ним в мозги и что-то там сломает так, '"что это буду уже не я", сильно переоценивает способности психологов. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Листеса - 20:29 Безответное |
 Driving through the night, Tears are running down my face, I start to realise, all the things that I once said, I promised you the world It's nothing more than you deserve It's killing me inside, to know I put you through this hell,
Take away my heart, It doesn't wanna work no more I never meant to make you cry...
Should i turn around or should I leave you alone? No I don't, I don' t know... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 20:07 из теперь уже позовчерашних размышлений |
Поняла, как здорово, когда есть рядом человек, для которого никогда не напрягает приготовить ужин, убраться в доме, сходить в магазин... просто делать что-то, чтобы этому человеку было хорошо. Не ради его отношения к тебе, не ради похвалы, а ради хорошего настроения, здоровья этого человека. Подумала об этом, когда осознала, что за полтора месяца пребывания дома ни разу не мыла пол |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|