mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Muse -> Лента друзей
Wahre Werte
 
Muse


Пользователи

Друзья


Регистрация 16.06.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
Айс Бастет Древний
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Волчица Марычка
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 8
Всего: 39291
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 14988
Последний комментарий
[3] Размышлятельное. О д...
29.03.2007 23:37
Написал: vsv

 
31 мая 2008
Бастет01:44  дурацкое - целиком
Все чаще и чаще в последнее время упираюсь в чужую закостенелость.. в видимость преобразований, недальновидность,= прогнозируемый рост=, суету всяческую ради =успешности=...

и все чаще убеждаюсь - не мечите, да не пожраны будете.

тихо ужасаюсь внутри.. или думаю "О как!".. или " боже, упаси!"...
и молчу, молчу, молчу...


вечное.
____________________
Булат Окуджава

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.

Ах, детские сны мои - какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал.
У природы на устах коварная улыбка...
Видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,
которую не выдумать и не описать...
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным - очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 мая 2008
Алексей Клименко03:05  Время - дело
В последние времена мне всё больше есть что-то полезное сказать на форуме, но всё меньше времени и сил на то, что бы всё это высказать...

вот такой вота вот парадокс: знающие не говорят...

Даже страшно становится, как подумаю: сколько замечательных умных и дельных людей улыбнулось на наши записи в форуме... а о тех, кто даже не попал даже и подумать не берусь...

Во истину мудр тот, в чьей мудрости со слов нам даже не дано убедиться... чьё имя не дано знать... и только дела его находят воплощение, складывая нашу жизнь в причудливую ткань реальности.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

27 мая 2008
Бастет02:07  Что наша жизнь..
Игра есть добровольное действие либо занятие, совершаемое внутри установленных границ места и времени по добровольно принятым, но абсолютно обязательным правилам, с целью, заключенном в нем самом, сопровождаемое чувством напряжения и радости, а так же сознанием "иного бытия", нежели "обыденная жизнь".
Йохан Хейзинга.

Переводим:
1. создать место во времени и пространстве, где ничем, кроме игры, заниматься невозможно.( и что б никто не прозвонился (:
2. создать твердые правила и их придерживаться.
3. не ставить перед собой никаких целей.
4. игрой надо обязательно наслаждаться.

А то, понимаешь ли, если игра без удовольствия, то вымрет и исчезнет ведь...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

23 мая 2008
Бастет15:45  Дурацкое
Да что ж за дни такие!!!

... в детстве я думал, что однажды встану,
а дураков - нету. Улетели все.

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал...
У природы на устах коварная улыбка..
Видимо, чего-то я не рассчитал.

© Б. Окуджава.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Бастет00:01  Мещера еще
..а еще там очень красивые хвойные

user posted image

user posted image
© By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 мая 2008
Алексей Клименко10:36  Современная цивилизация
Цитата
Балу говорил про обезьян сущую правду. Они жили на вершинах деревьев, а так как звери редко смотрят вверх, то обезьянам и Народу Джунглей не приходилось встречаться. Но если обезьянам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимали вой, выкрикивая бессмысленные песни, звали Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводили из-за пустяков ссоры между собой и бросали мертвых обезьян где попало, напоказ всему Народу Джунглей. Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как обезьяны думают сегодня", и очень этим утешались. (с) Киплинг
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 мая 2008
Бастет18:07  Мещерское
А кроме комаров - там погреб провалился наконец. Не зря с него в том году гоняли, не зря..

user posted image
© By Bastenka

..да, Геральт, строишь ты мощно...
_______________

А здесь был концлагерь.. а теперь вода...

user posted image
By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 мая 2008
Бастет15:42  space kids
..а пока я шлялась по Мещерским дорогам, дети катались на роликах...

user posted image
© нашего папы
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

19 мая 2008
Бастет18:11  Ой, где был я вчера...
Обнаружила вчера группа товарищей в районе 10 утра приятственную погоду за окном.. И решила - а почему бы и да... И рванула в Мещеру - помедитировать, ножки в Пре помочить. ага.. icon_yes.gif

Дорога пуста и пасторальна, солнце светит, одуваны (или сурепка) желтыми полями вокруг... Красотень!

user posted image

Промелькнула бесконечная Пра за окном, поворот на Скиф и на Тюково...

user posted image

И вот Стружаны. Съехали полюбоваться с этого берега. Эх, что б нам здесь не остаться, но...

user posted image

Проехали мост, пробрались по вечно меняющимся проселочным дорогам.. объезд.. еще объезд.. И-ах!!! берег! Родная поляна!!!

Мы открыли дверь автомобиля, а они каааак ломанутся!!!!

user posted image

user posted image
© By Bastenka

Ностальгия мгновенно закончилась.
остальное время было посвящено вопросу - как же теперь ехать обратно???

В общем, вернулись довольные и практически не покусанные. Но пару мещерских кровососущих выпустили в городе - пусть множатся icon_twisted.gif

ps. Конечно, по лесу пробежались, и даже место Матмастера сфотографировали (:
но все выложу попозже.

user posted image
By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:16

16 мая 2008
Бастет16:12  Веро4кино
Миссис Корстон

Когда миссис Корстон встречает во сне покойного сэра Корстона,
Она вскакивает, ищет тапочки в темноте, не находит, черт с ними,
Прикрывает ладонью старушечьи веки черствые
И тихонько плачет, едва дыша.

Он до старости хохотал над ее рассказами; он любил ее.
Все его слова обладали для миссис Корстон волшебной силою.
И теперь она думает, что приходит проведать милую
Его тучная обаятельная душа.

Он умел принимать ее всю как есть: вот такую, разную
Иногда усталую, бесполезную,
Иногда нелепую, несуразную,
Бестолковую, нелюбезную,
Безотказную, нежелезную;
Если ты смеешься, - он говорил, - я праздную,
Если ты горюешь – я соболезную.
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли.
А потом его нарядили и погребли.

Миссис Корстон знает, что муж в раю, и не беспокоится.
Там его и найдет, как станет сама покойницей.
Только что-то гнетет ее, между ребер колется,
Стоит вспомнить про этот рай:

Иногда сэр Корстон видится ей с сигарой и «Джонни Уокером»,
Очень пьяным, бессонным, злым, за воскресным покером.
«Задолжал, вероятно, мелким небесным брокерам.
Говорила же – не играй».

15.05.08 © Вера Полозкова
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

15 мая 2008
Алексей Клименко10:51  ВВС 08, разбор полётов
Выложил 544 фотки в олном размере.

http://fotki.yandex.ru/users/antique/album/38146/
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

13 мая 2008
Бастет00:17  засветилась...
user posted image
By Древний

user posted image
By Дар
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

12 мая 2008
Бастет17:42  закамуфлированное
две очереди праздничных выходных со специфическими рабочими днями между основательно выбили из городской жизни..

все внутренние и наружние части тела вопиют о начале сезона, комарах и мещерских болотах icon_twisted.gif

Народы, а ведь НЕЕЕИСКЛЮЧЕНО green_wink.gif

и кнопка, несомненно, - маленькая жесть icon_razz.gif

ИЛИ?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
Алексей Клименко15:36  ВВС 08
Хорошее дело этот слёт.
Хорошо прошел. icon_smile.gif

Фото в комментах. icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

07 мая 2008
Бастет17:15  холода
предыдущие явно предвещали черемуховый цвет.
а нынче... нынче дуб цветет (:

user posted image
© By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Алексей Клименко09:18  Цыганочка
Сегодня с товарищем обсудили тему т.н. "достигаторов".
Общим было то, что ни он ни я не наняли бы "достигатора" на работу и не позвали бы в партнёры.
При том, что образ достаточно симпатиШный.

Потом накрыла ассоциация: достигатор - это цыган. (стереотипно)
Шальной, ненадёжный, вороватый жулик, но чудовищно обаятельный и интересный.

Шальной ветер в поле.
Только цыгане табором живут, а достигатор - он обычно один, потому как никого не ждёт и к никому не привязан.



Вот такие ассоциации.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

06 мая 2008
Бастет16:44  почему?
одуваны у работы змеятся...

user posted image
By Bastenka

а спустя пол-месяца это выглядит так:

user posted image
By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

05 мая 2008
Бастет16:19  Образное
..убегу - не остановишь,
потеряюсь - не найдешь...
Я - колючее сокровище,
Ласкающийся Ёж.


© В.Миляев / Д.Гальцов

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Алексей Клименко08:55  Скинхеды
user posted image

Вот так они маскируются.


Вопрос: в чём разница между ЕР и Фалангистами?
А то я всё хуже вижу в последнее время...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 мая 2008
Бастет23:53  выходные -2
А вообще, было здорово, конечно..
© user posted image

© user posted image

И деревья на глазах цвели - распускались, и дождь мирно шуршал по палатке, и солнце слепило глаза, и пионерский костер рухнул с грохотом и искрами под радостные вопли...

user posted image
© By Bastenka

а вот этот мух долго сидел на одном месте, потом мы на него подышали - он, на радость Майе, почистил лапками свой хоботищще, потом перевел крылья в вертикальное положение, пожужжал ими пять минут и мнгновенно свалил.. А вот кто это?
user posted image

user posted image
© By Bastenka
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0