mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alex wiced -> Лента друзей
10 января 2023
Sunflover23:49  еда
Похудела на своем питании и голодании.

Наблюдения:
Основное - не пережирать.
т.е. наблюдать за чувством сытости и не есть, если есть организм не хочет.
Еда часто выступает развлечением - скучно, отвлечься, попробовать новое.

Голодание - это за 4-5 часов до сна не есть и после сна не торопиться кидать в желудок еду.
13 часов без еды - норм, 18 перебор.
Если не есть много сладкого - то нет жора, потому что сладкое провоцирует голод.

В майонезе много сахара.
Если через пару часов после еды где-нибудь я хочу есть, то скорее всего в еду добавили сахар.

У меня сократилась потребность в объеме еды.
Вместо целого куска мяса я могу съесть половину и быть сытой.

Объем живота уменьшился с 98 до 94-92. Не знаю показатель ли это.
Но штаны не падают.

Ничего не запрещаю.
Просто наблюдаю - хочет ли мой организм сейчас есть или развлекаться.

если нет каких-то желудочных проблем голод можно преодолеть,
кажется, что проблемы с желудком возникают из-за мыслей.
Если к голоду относиться спокойно и без паники (ой я уже... ххх часов не ела), то он быстро проходит если выпить воды.

Два дня комплиментов.
Бабушка, которую переводила через скользкую дорогу - а сколько вам лет?
я 48, да, а выглядите на 38.
Ну да, врет небось, просто комплимент делает.

Сегодня на работе, коллега - ты похудела?
я - ага.
И как тебе удалось за время нового года не набрать вес...

Важно знать, что организм у нас очень экономный.
И если он чувствует голод, то будет сохранять все лишние калории в жире.
А это значит, что система питания должна быть такой, чтобы все калории употреблялись организмом.
и чтобы он к этому привык.

Важно не допускать резких скачков инсулина.
Потому что после него захочется есть.

Кстати, есть у меня подозрение, что если у человека нет аппетита, то за полчаса до еды ему надо съесть конфетку.

Ну пока что о каких-то супер результатах говорить рано.
Скинула около трех килограммов.
Для кого-то это вообще ничего не значит.

Посмотрю, что будет через полгода.

И да - слово голодание не совсем подходит для этого.
Я бы назвала это система питания.
Такая же как и всё остальное.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover22:28  Дуолингво
Неожиданно для себя восстановила игру в Дуолингво.
Неожиданно Испанский (хотя первоначально был итальянский)
и
ожидаемо Китайский.
С китайским смешно, потому что он на английском языке.
А по английски я читаю долго и сложно.

Но уроки короткие в форме игры - мне вполне подходят.
Может потом итальянский подключу.

Если кто там есть, пишите, добавимся к друг другу.
Хотя эту функцию я пока не поняла.

twz619
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:23  Бухучет
Чтобы бухгалтер не застаивался надо поменять всю систему оплаты налогов.
И тогда веселая жизнь начнется.
Всей комнатой главбухов читаем изменения.
Как платить, как потом эту единую кучу разгребать, какие отчеты сдавать,
как реализованы заявки по платежам в ИФНС.
и ты ды.
Ищем как это реализовано в 1С, как реализовано в программах сдачи отчетности, как по осно, а как по усн.

а еще сдавать отчеты надо будет до конца марта по старому 2022 году, до конца апреля по новому 2023 году.

В общем как Золушка, скучать некогда, надо то розы посадить, то горох с фасолью перебрать, то платье сшить для сестер на бал.
Только вот самой на бал никак не попасть, только если чудом.
И при этом никто не отменял текущую работу.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 января 2023
Sunflover13:18  Отдых
Показатель хорошего отдыха,
это когда моя голова начинает соображать и мне хочется изучать что-то новое, читать или работать.

Вроде да, но мне совершенно не хочется выходить на работу.
Как вспомню про коллегу - бррр.
Перед новым годом вообще была вакханалия,
дергала через каждые 3 минуты всех сотрудников по оыереди, хоть время засекай по секундомеру.
бесконечные обсуждения,
не затыкалась ни на минуту.
и не придерешься - ведь все вроде по делу.
а на самом деле переливание из пустого в порожнее.
и постоянное трепание нервов всем сотрудникам.
словно они вырабатывают энергию, а она этим питается.

подумываю как бы человека направить к нужному специалисту, но при этом не навредить работе.
потому что ту громоздкую махину, которую она создала и на себя замкнула никто не потянет, а на носу сдача годовой отчетности.

Опять творческая задача сохранения своей головы в рабочем состоянии.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover13:14  Соколов
У сережки, которую подарила мама, открывается замочек.
Пару раз она выпадала у меня из уха.

Решила я обратится к продавцу, приблизительно знаю кто.
Пришла в магазин, говорю, мол ребята у вас купили предположительно,
и вот замочек постоянно открывается.
Есть у вас ремонт.
Охранник смотрит, давайте я вам покажу что надо сделать.
Берет серьги, немного нажимает вниз штырек, который в дырку вставляется.
и все...
серьги больше не выпадают.

Решение вопроса минута.
А не отдать в мастерскую в ремонт, ждать неделю пока исправят, заплатить какие-то деньги.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот они - те самые 99 долларов за знать куда ударить.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:41  Неэтичность
Что у меня с головой?

Прочитала «сказку» в УПП в инста. И прямо вывернуло.

Жил строитель и решил уйти на пенсию, так как устал уже строить дома.
А ему его работодатель говорит – ну ладно, давай ты последний дом построишь и потом мы тебя проводим на пенсию и подарим подарок.
Ок. согласился строитель, но ведь последний проект.
И сделал его спустя рукава. Где-то материалы подешевле, где-то не по проекту и т.д.
А когда достроил, начальник вручил ему ключи от того дома, который он строил.
И стало строителю стыдно. Да к тому же, придется ему теперь в этом доме жить и помнить, что он его сделал спустя рукава.
И вот мораль – типа если делаешь, надо делать на совесть.

А у меня сильно много вопросов к этой метафоре.
Строитель устал – я смотрю на это как на профессиональное выгорание.
Начальник – дурак, потому что практически насильно заставил работать выгоревшего профессионала.
В чем подарок? Сам построил, тебе же и подарили то, что ты сам сделал. Это как коучу подарить сессию с ним же, или как заказать повару фуршет на 100 персон и подарить этот фуршет ему же самому.
И вишенка на торте – чувство стыда, которое строитель должен испытывать всю оставшуюся жизнь.

Какой балван это написал?
А может это у меня странное представление о подарках, мире, усталости, профессии?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:04  ВБ
На вб заказала маленькие стеклянные и пластиковые банки для хранения мелочи.
Пришли, разложила в них бисер и бусины,
которые у меня лежали в спичечных коробках или пластиковых пакетиках.
И понимаю: вот он - порядок.
Все видно и места занимают баночки мало.
Один минус - не хватило.
Заказала еще 10 штук.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover12:00  невероятное
Не могла сегодня уснуть.
Никак.
Только в 4 утра отключилась.
из причин: слишком жарко, слишком холодно, хочу есть, хочу пить, хочу писать, слишком шумно, слишком светло (фонари светят с улицы), слишком много мыслей, неудобно.

В общем про жару.
Комната у меня 3 метра в длину,
в середине стоит диван, который раскладывается почти на всю длину комнаты.
остается немного до двери из комнаты и до двери балкона.

и вот сейчас в Москве мороз -22 ночью.
Балкон не откроешь.
А тут трогаю батареи даже 1 секунду ночью руку держать невозможно.
Не знаю сколько это градусов.
А днем - такого нет.
Дышать невозможно, за час выжигается воздух и я начинаю ощущать дискомфорт в груди.
Получается приходится открывать балкон на маленькую щелку,
из него идет свежий воздух, а самой укрываться тремя одеялами и капюшон сверху.

не понимаю зачем так сильно греть батареи.
При этом народ в другом подъезде страдает от холода.
А утром просыпаюсь в комнате прохладно, вылезать из под одеяла не хочется.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 января 2023
Sunflover15:42  Комплекс для шеи Шишонина
Хочу проэкспериментировать, делать упражнения для шеи в течении 50 дней.
и посмотреть пройдет ли головная боль.

https://www.youtube.com/watch?v=TLP-wak6dWM

те же упражнения с пояснениями.
https://www.youtube.com/watch?v=P3aQuLWFpzw


у меня регулярно раз в месяц от 4 до 10 дней каждый день болит голова.
возможно это связано с пмс, давлением или остеохондрозом.

попробую, вдруг поможет.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover12:38  Дрессировка
Наличие 4-х кошек и книги К.Прайор определенно дают возможности для экспериментов в дрессировке.
Они все с разными характерами.
И это очень интересно.
Старших кошек я научила по команде выходить из комнаты.
Кот эту команду выполняет, но с трудом.

Интересно, что сможет самая младшая кошка.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:35  прошлое
Я невозможно долго помню людей, которые мне были очень важны в жизни.
Как это ни глупо до прошлого года я отправляла пожелания с Новым годом и Днем рождения своему бывшему мужу.
Мы прожили 7 лет, расстались с хороших отношениях, после расставания еще какое-то время встречались.
Потом он женился (и слава богу, рада за него).
Но вот каждый год отправляла ему пожелания.

А сейчас не стала, не красиво и глупо.
Мы не общаемся.
Сам он не пишет.
Кроме короткого "спасибо" нас ничего не связывает.
Наверное пора просто заткнуться.
Несмотря на то, что это существенная часть моего прошлого.

Помню, мысленно поздравляю, но вряд ли стоит напоминать о себе.
У него другая жизнь.

Есть несколько человек, которые всегда в моем сердце.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:26  3 января
Вчера проснулась, окинула взглядом комнату и поняла, что надо устроить генеральную уборку.
Видимо организм отдохнул и требует деятельности.

Генеральной уборки не получилось, но все же часть вещей я убрала.
Навела порядок в ящиках с материалами, убрала всякое с пары полок и они стали выглядеть немного лучше.
Слишком много вещей и мелочей (витамины в банках, дездорант, пинцет для линз, контейнер для лизн, раствор, таблетки актуальные, кружка, заколки, крема) и т.д.
Разных вещей.

Много визуального шума.

Книги (и их все надо обязательно прочитать),
фигурки, цветы, журналы, бумаги, вещи, посуда.
и т.д.
Сплошное напоминание о прошлом, якоря.
А надо идти вперед.

Дома тихо и совершенно не хочется выходить на работу через несколько дней.
Хотя знаю, что вечером перед началом работы, мозг соберется и утром пойду бодрячком в офис.
Но сейчас - не хочется.

На улице пасмурно и скользко, а уже хочется выползти в город и погулять по бульварам.

Пытаюсь собрать мысли в голове и написать мои хотелки на 2023 год.
Пока что - похудеть и играть на гуслях как Андрей Андреев.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
и традиционно неисполняемые - поменять работу и зарабатывать больше.
ну и вишенка года - решить квартирный вопрос.

Вчера сыграла на гуслях маме "В лесу родилась елочка" мама сказала, что не та мелодия.
Не важно, главное в этом - сыграла зрителю.
при том самому критичному.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover11:58  Книжное
Снова вернулась к книге Карен Прайор "Не рычите на собаку".
Это на столько объемная книга, что никак не дочитаю ее до конца.
Постоянно урывками. То читаю, то вдруг обнаруживаю, что забросила.
Удивительно, но этой книге лет 8.
Читается легко, только вот дочитать не могу.
Постоянно ухожу в размышления и в голове всплывают ситуации,
потом ловлю себя на том, что сижу и рассматриваю кино в своей голове.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 декабря 2022
Sunflover23:06  С наступающим
Всех форумчан с Наступающим Новым годом.
Счастья, мирного неба надо головой, чтобы домочадцы радовали, ремонты делались легко,
ну или по крайней мере с удовольствием.

Пусть новый год будет более спокойный, но не менее деятельный.

Здоровья всем, творчества - кому творится, путешествий, любви.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover02:15  выходные
Никак не цепляется новогоднее настроение.
Завтра попробую нарядить большую комнату, может это создаст хоть какое-то настроение праздника.
но нет желания что-либо делать в этой квартире.

я словно в каком-то коконе.
Елки не радуют, огоньки не светят.

Хотя сегодня зашла в торговый центр Атриум (на курской, не помню как называется),
и там - толпы народа ходят с подарочными пакетами, и вроде музыка играет,
и даже было что-то в метро смешное.
объявление в вагоне или на эскалаторе женским сексуальным голосом - следующая станция Любовь
Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 декабря 2022
Sunflover23:39  Хор
Сегодня было последнее занятие хора в Новой Опере.
Теперь снова надо вылавливать абонемент.
Ходила все занятия, ни разу не пропустила.
Получила большое удовольствие и от сегодняшнего занятия особенно.

Я люблю петь, мне нравится звучать, нравится быть на одной волне.

кажется есть в этом какая-то магия, на уровне голоса становиться единым целым.
Было веселое упражнение, когда мы стояли и издавали звук - один.
но режиссер вставал напротив каждого участника и тоже издавал звук,
словила резонанс.
и он тоже.
но похоже он это проделал с каждым из участников,
резонанс это классная штука.
есть в этом какой-то необъяснимый кайф.

Похоже, что хор - это мое лучшее приобретение за весь год.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:33  Девочка
Сотрудница на работу привела дочку.
Девочке к концу дня стало скучновато, но все же молодец, маму не сильно отвлекала.
Я что-то делала в комнате, потом подошла к ней и говорю:
умеешь вырезать из бумаги снежинки? нет? хочешь я научу тебя?
На что ребенок спросила - зачем?

и вот на этот вопрос у меня вообще не было ответа.
для меня казалось совершенно нормальным уметь делать всякие штуки руками,
до этого она рисовала разные картинки и делала домашку.

Но вот современным детям не нужны бумажные снежинки, которые можно сделать собственными руками.
и смысла в этом для них нет.

А мне удивительно.

Последний час она сидела в соцсети, у нее свой блог и "страдала" потому, что никто уже целый час не подписался на ее блог.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 декабря 2022
Sunflover13:03  белье
Недавно была в стокмане,
и там прямо в центре зала стояла красиво оформленая кровать.
И тут я подумала, что хочу заходить в комнату к себе и видеть кровать накрытую красивым бельем.

Зашла на вб, есть очень красивые и недорогие комплекты.
В ступор ввели названия: перкаль, бязь, сатин.

ну то есть я знаю, но не знаю что из них будет приятным на ощупь.
главное не шелк.

выбрала перкаль, 2-х спальный с красивыми цветами.
Вчера забрала в ВБ пункте выдачи.
и сразу постелила.
Так красиво.

да, я знаю, что хорошо бы постирать, но не хочу.

В общем теперь у меня кровать радующая глаз.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover11:43  снегопад
Москва в снегу. льду, лужах.
Вчера утром иду, вижу 3 рабочих.
у дороги стоят ... с лопатами... и.... ковыряют сугроб.
Ах-ть

Радом дорожка непочищенная по которой люди грязь месят, а они стоят и ковыряют сугроб.
Как это называется?

и увидела то, что раньше не замечала.
Рабочих много, но они не работают.
В чем прикол?
Они могут где-то гребсти лопатой, но не убирать.
Какой-то странный сабботаж.
Я вроде работаю, но пр иэтом дело не делаю.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 декабря 2022
Sunflover23:03  гусли
Вчера в ночи увидела аккорды "в лесу родилась елочка".
ой ну все час ночи, я на гуслях тихонько елочку изучаю
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Сегодня играла уже не тихонько,
а в половину звука.

Надо днем будет попробовать играть в нормальный звук.
Прелесть инструмента в том, что можно играть очень тихо,
а можно громко.

вот на барабане так не получится.

в офисе предпраздничное настроение.
мне кажется уже никто не работает, только бухгалтерия.
а у меня завал бумаг на столе.
и все надо срочно разгребсти до нового года.
Ну или не трогать, а просто класть на стол руководителю, сама потом разгребет, когда приедет.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Alex wiced

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.06.2012
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
BOBA Francaise Jackie Sh18 Sunflover Аленький Цветоч... Ласкер
Добавлен в друзья
BuBlik Jackie
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 8
Всего: 56996
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 20826
Последний комментарий
[3] Думаю, что быть уни...
24.04.2014 13:27
Написал: Alex wiced
[12] Кофе по-турецки
22.04.2014 18:04
Написал: Sunflover
[3] Вот уж не думал, чт...
22.04.2014 12:10
Написал: Sunflover
[6] Не Козловым единым
18.04.2014 21:53
Написал: Alex wiced
[3] Однажды мужчина и ж...
23.12.2013 09:32
Написал: Теплолюбивая
[3] Читаю Карнеги. Клас...
10.12.2013 01:16
Написал: Alex wiced
[1] Я уже начинаю любит...
08.12.2013 13:26
Написал: Abu
[5] Все-таки торговля и...
19.11.2013 21:22
Написал: Alex wiced
[3] Ужас сколько буквое...
05.11.2013 15:34
Написал: Наталья Лоренц
[6] нашел работу. обо ...
30.10.2013 22:07
Написал: Alex wiced