mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> hexe -> Лента друзей
Тайны Лысой горы
 
13 мая 2022
Наталья Лоренц22:27  Нелюбимое
Не люблю учить стихи в детский сад, к утренникам. Не знаю, методички кто пишет или с просторов сети берут это графоманство, но как же бесит. Во-первых, они не соответствуют возрастным нормам. Во-вторых не учитывают особенностей речи дошкольников, что дошкольники не выговаривают некоторые ( а в младших группах многие) звуки. А стишата напичканы Р, Ш, Ж и сочетаниями, которые впору применять на конкурсе чистоговорок (конец фразы мог бы быть строчкой стихотворения). В -третьих, лишены рифмы, иногда напрочь. И мы долдоним эти стишата как "шифровка в центр", просто выучить.
С Яной я это не учила. Во-первых память у девы была прекрасная, во-вторых воспитатели сами не упарывались. Здесь же отношение серьезное. Воспитатели задают выучить и потом выговаривают ребенку. Ну и...детсад пишет отчеты в опеку, и один из критериев "опекуны занимаются с ребенком" - эти самые стишата.
Сегодня с Юлей до истерики ( с моей стороны) учили. К выпускному в детсаду.

С другой стороны, почему всякую хрень дети запоминают быстро,а такую же хрень, но стишок для утренника - со скрипом?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц13:32  Зубное
Мой зубной фей, Лев Давыдович, вкрутил мне имплант, выдал инструкцию и назначил следующую встречу на 23 мая, швы снять. Челюсть начинает отходить после укола, ноет. Больше и дольше болят места уколов, чем всё остальное.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

11 мая 2022
Наталья Лоренц07:09  Сетевое
Зашла в ФБ.
"Кто последний будет вылетать из Мурманска, выключите свет в аэропорту". Сразу вспомнила этот мем.Кто в Израиле, кто в Турции. Ощущение такое же, как пару лет назад зимой в деревне: я здесь одна.
Все же хорошо, что ФБ всего-лишь одна из сетей и доя полноты картины там не хватает довольно большого количества людей.
Надо бы слетать в Мурманск, посмотреть этот текст на заборе, и правда ли дома в цвет красят.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 мая 2022
  04:13   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |
Наталья Лоренц04:02  Недеяние
Вот уж "недеяние - это высшая мера труда". Свозила детей на салют в Суворов. Салют шикарный! Юля и Вероника так вообще первый раз в жизни видели. Мальчик умудрился приехать недовольным - я не разрешила залезть на трубы, идущие к бассейну. Приехала домой и думаю: а вот не возила бы никого, и все были б довольны.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 мая 2022
Abu12:38  Борьба
В самом деле - как быть с системами?

1. Игнорировать их, как в позднем СССР, носить пионерский галстук для галочки.
2. Развивать их, участвовать в них.
3. Бороться с ними.

Как можно бороться с системой, ведь это ж система? (При этом считаю, что борьба нужна в любой системе, даже работающей, чтобы сделать ее лучше.)

1. Чувствуешь, что можешь и надо - исправь, научи, ударь.
2. Все это ты должен уметь и делать не со зла или на зло бабке отмораживая уши.
3. =Лучше меньше, да лучше=.
4. Сторонись тех, игнорирующих.
5. Самая лучшая борьба - не слова, а дела.

Любая государственная система, не считая систем принуждения (тюрьма, армия), не против тебя. Поэтому в ней надо искать посыл, что она не против тебя. И на него опираться в борьбе с теми, кто этот посыл забыл, кто прикрывается тем, что нарос на этот посыл, как прилипалы на кита. Им просто некуда деваться, когда напоминаешь им о своих прямых обязанностях.

Особо скажу про равнодушных, перевранной, правда, притчей. Шли два человека про берегу моря и один закидывал в море выкинутых на берег то ли крабов, то ли еще кого (тут уж я не помню). Второй сказал - что толку их закидывать обратно, всех не закинешь. На что первый, бросая очередное существо в море, сказал - а для этого - толк есть!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 мая 2022
Наталья Лоренц14:57  Дверное
В доме надо менять дверь. Старая промерзает и один угол у неё ещё в первую зиму вывернуло, и с угла этого дует. Никакие резиночки-прокладочки уже не помогают.
Зашла в наши местные - видно, что предлагают самое дешевое, некоторые по качеству еще худе моей. Похоже, придется ехать в Калугу, сперва в Корекозево гляну.
Посмотрела на сайтах. Шикарные двери, как в американских сериалах, 230 тысяч. Ну то есть в сериалах они простые, а у нас металлические, с бронированным стеклом. Нам такая точно не пойдет, бойся потом, как бы дверь не сняли. Нам бы что попроще, но с терморазрывом, чтоб не промерзала.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu14:33  Впереди
Весна, которую не чую. Понаобжимал сегодня штук 10 женщин - и - ни хуя. Весело, тупо, смешно, но - ни хуя. Однако ж - весна. Странные птицы, странные спицы. Я снова смотрю с тоскою вдаль, даль смотрит с тоскою в океаны, океаны, поддаваясь через силу и в перуны, смотрят в меня, но не видят.

Я - вижу. Но толку с этого не будет никому.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 мая 2022
Наталья Лоренц10:26  Праздничное
Перед празниками вечная суматоха. У старших то парадная форма, то сокращенный день, то цветы принести, то картинку. Мелкая болеет дома, на первые нагулялась, теперь сопли на локоть мотаем. Юлю же надо возить на репетицию выступления. Там огромное вытупление спортшколы и досугового центра, наши гимнастки выходят на пару минут, ну вот за эти пару минут полчаса дороги и час на стадионе. Устала. И понимаю, что сефйчас еще впереди праздники, с ежедневным мартеном у плиты. И внутренний голос говорит, что что-то есть в идее "шаббата", когда ничего не делаешь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

03 мая 2022
Наталья Лоренц23:10  Игры разума
Смотрю вокруг и ощущение, что мне подсовывают что-то не то не покидает.
Символ спецоперации в виде георгиевской ленты. И плакат ко дню Победы, где вместо привычных Егорова и Кантарии старушка с красным знаменем из украинского поселка.
Это какой-то спеуиальный приём или "так получилось"?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

02 мая 2022
Наталья Лоренц16:47  Древесное
Второй день опиливаю яблоню старую. Какие-то я успела ещё давно, до детей опилить. Одну в прошлом году - но там сильно сломалась ветка и чтобы спасти дерево, пришлось опилить. А в этом году решила привести в порядок свою самую заросшую и страшную. Две ветки надо спиливать большие.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц08:20  Рекламное
Как приятно смотреть ролики про работу системы очистки, когда там чистая водичка по трубам катается. А не когда открываешь крышку, а там коричневая жижа по аварийный поплавок. Вчера чудом каким-то открыли - хопа, предаварийное. Оказалось, забился один шланг подачи воздуха у аэролифта. Прочистили. Потом еще два часа разбиралась, по какой схеме септик крутит всё это добро. Разобралась. Сегодня полезу еще одну трубку чистить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu07:46  Теплолюбивая
Внезапно увидел тут, что у тебя ДР.

Что тебе сказать на это? Ощущаю тебя всегда осторожной, но уверенной. Это интересно и хорошо. Когда-то ты метала ножи, насколько помню, не знаю - мечешь ли теперь? Если мечешь - мечи, если бросила - не мечи. Также, насколько понимаю, ты помогаешь. Помогай и дальше, да ты это знаешь и без меня, мне тут советовать нечего.

Итак - спасибо тебе за твои дела в твой день рождения. Не останавливайся. Иди!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu07:29  Нищие папы, богатые папы, фраера
За последние 15 - 20 лет понимаю только одно - успех прироста денег у человека, не верящего в Спортлото, простой - работай в нормальном месте, да и все, епта. Но, конечно, работай хорошо, ты ведь это умеешь, не так ли?

Да, акции могут выстрелить, например, так:

=
…Акции Газпрома стоили в 2006 году 220 рублей. Сейчас они торгуются по 206 рублей. При этом рубль за эти 16 лет ослаб примерно втрое, так что на практике акции Газпрома подешевели в несколько раз. Сургутнефтегаз, — забавная компания, которая преподала важный урок многим инвесторам, — не меняет свою рублёвую стоимость уже больше 20 лет. Её акции как стоили 21 рубль в 1999 году, так и стоят столько по сей день. Яндекс тоже, скажу мягко, не растёт в цене, при этом его акции ещё и торгуются за рубежом, из-за чего их продажа оборачивается для некоторых дополнительным квестом.
=

https://olegmakarenko.ru/2410430.html (осторожно - адовая картинка сверху) Мб, есть там какая-то подоплека, далее идет отсылка к платному ресурсу, но, тем не менее - не мне в этом копаться. Просто видно - какая-то хуита же. 21 рубль, блядь. Опять же, наверняка я не в теме, просто сослался ради красного словца. Плюс - пойди, купи те акции спокойно, без третьих лиц. Еще один плюс - перефразированная цитата, что если у тебя чистильщик обуви спрашивает, какой курс акций на бирже - экономике пиздец.

Но работать в нормальном месте получается, конечно, не всегда. Тем не менее, если ты работаешь хорошо даже там, куда скатился из-за проблем, все равно - будешь более лучше получать денег, наша страна такова, что толковых и порядочных - мало, спрос, зачастую, есть даже на то, что ты просто не воруешь - уже отлично. А если от тебя идет инициатива с пользой - будут ценить. И ценят.

Потому, все книги =оттуда= про то, как спекулировать и быть мародером в сложные, несложные, красивые, некрасивые времена - отдайте петухам. Или сожгите.

То же и просто с банками - там воры, которые, конечно, могут лажануть на повороте, но как только они попадают в колею, которая им знакома - простому человеку нечего у них ловить.

А если кратко - за то, что работаю, зарплату увеличили вдвое. А банк увеличил по вкладу на 21 процент, а с это месяца - на 18. =Прикинув= за инфляцию в размере около 30 процентов в прошлые два месяца, получаю очевидное - руки - золотые, цифры - обман. Конечно, не каждый месяц увеличивают зарплату, конечно, ставки и все такое - гибче и реальнее. Но никакие проценты =на будущее=, =на пенсию=, =на облигации государственного займа= мне ничего никогда не покрыли, а в Спортлото (биржи, акции, удача, цыгане) не могу играть - там все еще более неоднозначно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

01 мая 2022
Abu16:22  уезжая - уезжай
Написал у Минимамы, перенес к себе:

Начиная с 1992 года об уехавших не беспокоился ни дня. Для меня они делятся на две неравные части - первые уехали за колбасой, так им и говорил еще до того, как это стало нарицательным определением и вторые, уехавшие потому, что для их гения тут просто нет научных пробирок того фасона, который им нужен, а в США, например, есть.

Вторые - адекватные, остальные - петухи.

Среди остальных, правда, попадаются сомневающиеся, кто по результатам, внезапно, нашей пропаганды, кто просто слаб. Слабые - самое дно. Они всю свою сознательную жизнь пытаются доказать =оттуда= мне _тут_, как мне _тут_ плохо. Тем самым поддерживая себя в том, что они сделали правильный выбор.

И даже самые адекватные из них норовят то представиться новозеландцами, не русскими, то так обойдут простые вопросы о, по сути, предательстве своей страны, а значит, в чем-то и меня, что понимаешь - врать им теперь самим себе до конца жизни.

И вот так они стоят в двух шагах от обрыва. Всю свою жизнь. Лезут в форумы для русских, пишут письма, порой приносят огромнейшую пользу и мне, не буду скрывать. Просил бы я еще всерьез эти их пользы, то, пожалуй, не писал бы все это.

Но пользу своей стране они не приносят.

Таким образом, я не радуюсь за них, не боюсь за них, не горжусь ими, а был бы учителем, сказал бы им простое - не тому я вас учил, ребята. Не тому.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Abu14:46  loop
у меня ни денег, ни желаний что-нибудь увидеть рассмотреть и в твое прекрасное сознанье что-нибудь добавить не успеть. мне не надо твоего ответа обо всем, что было не со мной. от того прощального привета, что струится в небе за кормой.

Я не знаю вас, деревья, ни седыми, ни большими.
Я не знаю сам себя и был не с вами.
Те, кто высветил осколки, тех уж нет, а я далече.
От всего того, что было, от всего того, что будет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 апреля 2022
Abu10:10  Басни
Дедушка в киоске с овощами рассказывает о том, что до сих пор четко видит.

- Это, наверное, потому, что я ягод много всегда ел. Чернику. Я из Белоруссии.

Продавцы не против такого расклада, бойко что-то вешают ему на весы. Я тоже не против, просто у меня ответ не заинтересованный - =это потому, что ни хуя ты, дед, не делал головой по жизни=. Что тоже само по себе неплохо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10
Abu09:42  День независимости
А ведь действительно, день независимости - это 9 мая на самом-то деле.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 апреля 2022
Abu14:53  Джаз
Завтра иду слушать джаз в ОКЦ. Хочется не вернуться.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц11:33  Мелочи жизни
Поменяла постельное белье на нашей кровати. Теперь у меня пододеяльник с морскими котиками, милый такой.
Постирала, разобрала сушилку, развесила новую партию.
Написала заявление в суд, чтобы дело по кладоке рассмотрели без моего присутствия. Вроде, на первом заседании три года назад признали право, теперь только переписать с недостроя на дострой, и все.
Заказала дрова.
Сделала и отправила счет.
Позвонила бригаде в Корекозево, куда-то они у меня пропали. Но пока молчание. Надо будет еще перезвонить.
Закинула на чердак два мешка зимних вещей. Еще мешок с шапками и варежками стоит, ждет, пока част шапок и варежек будут постираны и высушены.
Помыла ботинки, из которых Вероника выросла. В раздумьях - сдать кому, или вынести на помойку. Они вроде еще ничего, задники не сбиты, носы целые, но народ сейчас весьма капризен по обуви.
Заказала пробирки мужу для работы.
Заказала книжку, Яна просила.
Выпила чай с эклером "Звездочкин", местный производитель. Вкусные!!!!
Хоп, и уже половина двенадцатого. И вроде - ничего такого глобального не сделано.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
hexe


Пользователи

Друзья


Регистрация 27.07.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 203770885
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 39
Список друзей
Добавлен в друзья
Добавлен в избранные
Календарь
февраль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 70
Всего: 270309
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 79493
Последний комментарий
[1] Про лесенку
19.08.2010 13:36
Написал: Дар
[15] вопросик
13.08.2010 15:16
Написал: La hija del sol
[5] Дождик!
29.07.2010 15:56
Написал: hexe
[3] Про простуду
05.07.2010 19:18
Написал: hexe
[11] про жестокость
28.06.2010 20:22
Написал: hexe
[3] Дачники
18.06.2010 19:20
Написал: hexe
[13] Светочка
17.06.2010 05:01
Написал: Waxa
[1] Жалко
15.06.2010 15:45
Написал: Надя П.
[10] счетчик
14.06.2010 18:06
Написал: hexe
[6] синицы
13.04.2009 09:24
Написал: hexe