mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> dannet -> Лента друзей
Кто любил, тот носит шрамы...
 
05 февраля 2023
Sunflover22:19  выходные
В пятницу взяла входной.
Вечером сестра сообщила, что они уехали на дачу
и я переквартировалась в ее квартиру.
Вчера проснулась в 8.30 с головной болью и не выспавшаяся.
Выпила две таблетки заснула снова.
Проснулась аж в 14.30 - как так то?
но зато выспалась.

Потом пошли с подругой на шопинг, купила рубашки - а то уже стыдно в одном и том же ходить в офис.
не привередливость в одежде иногда выходит боком.
Все же надо иногда одежду менять на новую, хоть и старая нравится.

Нагулялись по магазинам, посидели в кафе.
Народу очень много.
Но все равно здорово.

Вернулась в квартиру сестры.
В общем - меня не было сутки в квартире и вроде все норм.

Сегодня пришла домой.
пятница вечер, суббота и часть воскресенья - ок.

Мама уехала в санаторий (если кто это пропустил)

А сегодня я проснулась в 9 с ощущением - "все хорошо".
Давно такого не было.
Интересно пожить из этого состояния.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

03 февраля 2023
Sunflover19:33  цигунское
Очень интересно.
в чат цигунистов-тренеров попало объявление - ищем тренеров для Московского долголетия.
проводить занятия с пенсионерами.
4 часа в день.
зарплата 45 р за каждого человека, т.е. 800 рублей за занятие.
Ссылочка на хедхантер,
объявление - мы ищем тренеров, зарплата от 80 до 100 тысяч без вычета ндфл,
и вот думаю, это сколько надо провести тренировок по 800 р, чтобы 80 000 заработать.
100 тренировок в месяц.
если 20 рабочих дней, то по 5 тренировок в день.
Реально?

Но если учесть, что моя тренировка в клубе стоит от 1000-1500 с человека,
то кому бы это было интересно?
видимо только начинающим тренерам.
а хотят уже с опытом работы от трех лет.

С другой стороны, если мою зарплату разложить на часы, то в час я получаю меньше 800 рублей.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover19:28  гусельные места
В телеграме в Мире гуслей появилось видео. адрес: Площадь победы, дом 2, корпус 2.
И сообщение, что прошли мастер классы, пришло около 1000 человек.
И вот вопрос у меня.
где все эти люди, которые на мастер классы приходили, взяли информацию?
Ни в телеграм канале, ни на сайте (да и на сайт я захожу редко) не было никакой информации.

как она к ним попала.
И так часто с Миром гуслей.

что-то происходит, но узнаю об этом после события.
из серии
Вот фоточки, вот видео - было и прошло.

Но.
Теперь у них открылся центр "Гусли" в котором проходят занятия.
правда это от меня далековато. Но все же ближе, чем калужская/тверская область.
не помню точно где находится мануфактура.


|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover17:33  пятница
Мама написала, что приехала и заселилась.
Тепло, уже сходила в "ресторан",
народа много,
насчет еды пока не писала.

А я сходила к парикмахеру с утра.
Взяла себе сегодня выходной.

Хорошо дома, когда нет тревожных переживаний.

Все же не все переживания зависят непосредственно от нас.
Но многие можно пере направить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 февраля 2023
Sunflover22:13  Тишина
Проводила маму с утра на поезд.
Надеюсь, что она отдохнет от суеты и приобретет новых хороших знакомых.
В купе их было двое на момент отправки
.
Женщина тоже живет в районе Дмитровской.
Приблизительно маминого возраста.

Было время до работы - посидела в кафе и выпила кофе, смотрела на бегущий на работу народ.

9-го сестра уезжает в тайланд.
Так что с 9-го я живу на две квартиры.
Кормить и ухаживать за кошками.
а брат прокормится сам.

Надеюсь, что не устроит здесь свинарник.
Но гарантии в этом нет, почти на 99 процентов.

весь день в голове сумбур.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 января 2023
Sunflover21:53  Телеграм
Минфин открыл коментарии в своем телеграм канале.
и понеслось...


https://www.klerk.ru/buh/news/562479/

народ по максимуму высказался про ЕНП и прочие блага для компаний от минфина.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover21:42  Драм кружок кружок по фото
В гуслегруппе рекомендовали 10 уроков по нотной грамоте.
У многих возникла проблема - играть хочется по нотам на гуслях, а ноты учить - сложно.

Прекрасные, понятные и доступные уроки.
Если кому актуально.

https://www.youtube.com/watch?v=SMiwr3Asp2s
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 января 2023
Sunflover23:38  гуслесообщество
польза гуслесообщества в том,
что мне дали ссылку на бесплатный курс по гуслям, которые удалил сам автор.
то ли счел не актуальным, то ли что-то еще.
он его выкладывал в ютубе, а потом удалил по ни кому не понятной причине.
но интернет помнит все.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:32  Любимая фраза
Учитель, мы хорошо молились и нам послали вас.
А вы плохо молились и вам послали нас.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
часто вспоминаю
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:17  кофе
Давно не заходила в магазин кофе.
А тут решила купить что-то вкусное.

Девушка, дайте мне тот кофе, который я у вас покупала в прошлый раз.
У них в базе данных есть информация.
Она смотрит и говорит, да есть такой.
Вы его покупали в 2020 году.

ого, оказывается я два года не заходила в этот магазин.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:53  Про работу
Соседний главбух говорит, а я захожу напрямую в личный кабинет на налог ру.
И я хочу.

Зову программиста, он пытается настроить, что-то устанавливает, шаманит, но не получается,надо что-то еще.

И вот сидит и говорит - как теперь бухгалтеру работать без программиста?
вместо того, чтобы работать надо настраивать программы.
при этом как с языка снял.

Было время когда я сама 1С программировала и обновляла.
Но сейчас такой номер не пройдет.
Все слишком усложнилось.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:50  сдается мне
Сдается мне. что где-то есть хитрые маленькие человечки,
которые по минутке крадут время.
Вроде что-то делала, и вдруг уже вечер воскресенья.
а что успела?
выложила бумаги из чемодана и отвезла его сестре,
сходила в магазин,
сделала вкусную еду у сестры под фильм.
провела консультацию, послушала видео Шифу про цигун,
поиграла на гуслях,
прошла несколько уроков по языкам.
пыталась нарисовать планировку как ремонтировать квартиру.


так мало.

А что в остальное время?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 января 2023
Sunflover01:23  про бухгалтеров
На грани анекдота.

Тут про бухгалтеров рассказали,
что в связи с последними изменениями около 50% бухгалтеров махнули на все рукой
и подались стричь собак.

Это типа анекдот, но есть в этом доля правды.

еще одно - происходящие сегодня изменения самые масштабные за 10 лет.

а я вспомнила, как один уважаемый человек в прошлом году запостил в инста - что скоро вообще бухгалтеров не будет, все будут делать роботы автоматически и ведь это так просто.
Видимо он что-то знал про текущую ситуацию.

Но от человека я отписалась (правда не помню уже кто)
хотя, думаю ,что это не он, а кто-то из админов, которые ведут сети.
но сам пост был какой-то дерьмовый...


кто ж это был?
лицо помню, а фамилию нет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 января 2023
Sunflover20:51  Бухгалтерия
В связи с всякими изменениями статус бухгалтерии резко повысился.
Потому что похоже это единственный оплот офиса в котором хоть кто-то знает что делать.
Со всеми этими переменами.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:47  гуслесообщество
В телеграме вступила в сообщество гусляров.
Хорошо, когда есть возможность обсуждать и спрашивать, то что интересно.
пока в этом сообществе 176 человек.
Хотя странно мало, возможно канал недавно был открыт.

Здравствуй новый мир нового хобби.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 января 2023
Sunflover23:47  Аддиктология
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=889...%B3%D0%B8%D1%8F

Супер лекция про механизм зависимости.
Прекрасный оратор, который на пальцах объясняет что происходит в мозгу.
И еще афигительное объяснение структуры и работы мозга.
Просто, легко, без занудства.


|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:41  Парк Хуамин
Вчера сходили в китайский парк Хуамин.
Вернее где-то прошла информация. что в китайском деловом центре будет праздноваться китайский новый год.
А парк при нем.

Парк и деловой центр строили долго, должны были открыть до пандемии.
Но открыли только что.

Не знаю о чем думали организаторы, был ли это чисто символический жест.
Когда мы пришли с подругой, там было мало людей, и около 6 павильончиков.
Два с чаем, один с уткой по пекински, пару столов с калиграфией,
магниты и что-то еще.
в общем все.
Не густо.

Я думала, что это будет что-то похожее на китайский рынок и там будет много товара.
Но нет.
Все прилично и мало.

Погуляли по центру, много конференц залов больших и просторных, с коврами.
Наверное будет пользоваться спросом под аренду для разных мероприятий.
Есть небольшие залы.
Возможно там будет какой-нибудь хороший ресторан и столовая с настоящей китайской едой.

Вышли из делового центра, зашли в парк.
Официально он еще не открыт, стоят загородки, но люди там уже гуляли.
Подумали, что ну максимум нас оттуда выпрут.
Красиво. Думаю что там будет классно весной, летом и осенью.
Но все же павильончики больше бутафорские.
беседки, дома - наверное в них будет что-то расположено.
сувениры, чайные или творческие мастерские.
Приятное место с беседками и прудиками.

Решила приехать туда летом.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 января 2023
Sunflover22:56  цигун
Видимо придется проститься с залом.
Стало слишком дорого и невыгодно.

8 занятий на месяц, вроде не много, но стоимость абонемента 8200.
С учетом того, что посещать я могу в основном занятия в пятницу, т.е. максимум 5.
Два из них пропадут.
мне не выгодно заниматься в данном клубе.

Почему-то переживаю за бизнес.
Сделать неудобное время посещения, поднять цену - ощущение, что владелец клуба оторвался от реальности в Тайланде.
Но, наверное им так удобно.

Пока что на выручке клуба это не скажется, еще действуют полгода абонементы полугодовые.
а после полугода интересно будет посмотреть на это.

Поднять цены, часть народа отвалится, придется поднять цены еще больше.
и так до бесконечности.

По хорошему клубу надо менять зал.
Если это аренда, то аренда в таком ЖК слишком дорогая.
Но разве мое дело давать советы как вести чужой бизнес.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Sunflover21:24  Интернет
Интернет плохо работает.
Иногда пишу комменты, но не успеваю их загрузить.
отваливается интернет и комменты так и не появляются.
Читаю посты с телефона.
А писать почти не могу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 января 2023
Sunflover21:23  Новости
Маме неожиданно выдали путевку в санаторий.
В феврале в районе Феодосии.

Ну что ж, для первого раза - хорошо.

Сегодня поехали с ней забирать билеты на поезд на Казанский вокзал.
С билетами тоже все достаточно легко и просто.

Кассир спрашивает меня - а вы что не поехали.
Я - а что, так можно было?

Не в курсе.
Наверное стоит присмотреться к этой теме.

В любом случае не поехала бы, потому что у нас отчетность.
Но с другой стороны... возможно..

Впереди стояли женщины - у них были путевки на апрель.
Апрель, конечно лучше, чем февраль.

Но то, что мама куда-то пошла и взяла путевку - это уже достижение.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
dannet


Пользователи

Друзья


Регистрация 24.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 10
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 16
Всего: 210271
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 62570
Последний комментарий
[2] 7 этапов семейных от...
26.10.2013 20:53
Написал: Sunflover
[8] Тайм-мененджмент?
23.10.2013 11:31
Написал: Sunflover
[5] Тайм-мененджмент - 3...
23.10.2013 10:20
Написал: dannet
[2] НЕБО ЗАСТЫЛО
04.02.2011 20:14
Написал: dannet
[8] ... МОСКВА ...
21.08.2010 17:06
Написал: dannet
[2] Дорогое Мироздание...
29.03.2010 10:10
Написал: Эля
[1] Давайте делать паузы...
19.02.2010 18:28
Написал: Sunflover
[1] Задача о поимке льва...
09.01.2010 14:49
Написал: Тигренок
[1] С Новым Годом!
31.12.2009 11:32
Написал: Sunflover
[1] Афоризмы о кошках
30.12.2009 15:43
Написал: Тигренок