mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Вива -> Лента друзей
Обо мне! и не только!
 
26 сентября 2023
  23:19   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |
minimama18:25   Интересно, сколько времени нынче будут
Интересно, сколько времени нынче будут открывать журналы тут?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

14 сентября 2023
minimama17:51   В семье сына собака неизвестной породы,
В семье сына собака неизвестной породы, предполагают, что редкая - ханаанская (израильская) овчарка. Они ее забрали собачьим такси из Москвы (кто-то бросил ее в приюте щенком).По телосложению - овчарка, густая белая шерсть. Супер добродушный характер, любвеобильный, не лающий практически никогда (ни разу не слышала, как он лает). Пока были в командировке, оставляли на Ясенской переправе у родителей. А там немецкая овчарка. И вот на днях - 12 щенков. Все черного и серого цвета (хотя еще поменяется цвет). Тем не менее, немецкие гены победили еврейские icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 сентября 2023
minimama07:35   Прошла первая неделя в частной школе.
Прошла первая неделя в частной школе. В 9 классе осталось 7 человек, кто-то ушел сам, с кем-то не продлили договор. Перевели в маленький кабинет с плохоньким проектором (в институте, при котором эта школа, экономят), поэтому пришлось перестраивать урок: закрываю окна затемнением, работаем с презентацией, обсуждаем, делаем выводы, а потом фиксируем их в рабочих листах с уже включенным светом. Класс стал более рабочим по сравнению с прошлым годом.
В 8 классе было 5, ушли 3, пришли 3. Увы, теперь уже не 1, а 4 человека с домашнего обучения, кто практически никогда не учился с классом. В этом кабинете тоже плохонький проектор, затемнение, а вчера еще и инета не было - пришлось перестраиваться на ходу (( Лера из «стареньких» все время подходит обнять. В понедельник спросила: а физика в этом году сложнее? На мой утвердительный ответ говорит «Значит, снова буду не все понимать?». Удивилась такой фразе. На уроке Лера много раз отвечала правильно из старого материала (особо на фоне молчащих новичков). Однако новички неплохо усваивали новое. Лера на мою фразу «это мы будем изучать в 9 классе» спросила «А вы останетесь с нами на следующий год?». Вот так: только этот год начался, а у меня уже заявка на следующий год )))
Познакомилась с 7 классом, в нем 13 человек. Очень активные дети, задавали отличные и неожиданные вопросы. Думаю, с ними все получится. Ухожу с урока - мальчик говорит «А вы - классный учитель!». Увидела одного проблемного мальчика: когда весь класс быстро справился с заданием на сортировку понятий на своих телефонах, мальчик не смог сделать вообще ничего. Директор сказала, что ребенок чей-то из администрации города.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 сентября 2023
  13:59   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:6 |
Наталья Лоренц11:44  Плановое
Завтра в школе "удаленка" - выборы и школа будет работать избирательным участком. В чатиакх пишут, что "задания в сферуме, электронном дневнике". Блин, выдали бы просто на бумажном дневнике и всё. С мелкими просто - почитать, квадратики порисовать, два предложения переписать. Со старшими начинается геморрой. Сперва найди задание, потом сделать и переслать фото работы.
В чатике одна мама честно пишет "ну и хорошо, у нас рыбалка. Сейчас вообще щука пошла, так что нам до октября хорошо бы удаленку". Я думала со своими завтра поехать погулять в Калуге, но завтра обещуют дождь, а я еще от игрового выезда с дождем не отошла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 сентября 2023
Наталья Лоренц12:51  Вещное
Года два ещё назад отложила в корзину мешок для физры-сменки, там пингвин с пистолетом. Веронике хотела. Сейчас полезла - а по той ссылке какие-то няняняшные мешочки, по цене 1,5тр, тот в пределах 300р был, я помню . На вб не нашла, нашла на Яндексе. По случаю начала года и инфляции стоит он 500р. Подожду немного, спадет ажиотаж начала года, скинут немного - куплю. Очень шикарный пингвин с пистолетом. Вероничник такой.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 сентября 2023
minimama09:12   Нынешним летом мама не смогла сделать
Нынешним летом мама не смогла сделать запасов. В этом году нет вишни, абрикосов и грецких орехов. Эх, она хотя бы пару месяцев занималась колкой орехов, а в этом году этого занятия нет. Значит, больше времени переживать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

03 сентября 2023
minimama16:24   У меня один из учеников 11
У меня один из учеников 11 класса. Пришел на занятие, не сделаны 2 домашние задачи. В одной не понял, что такое колодезный ворот. Объясняю, что это в деревенском колодце ворот для поднятия воды. Ответ озадачил: я не понял, что слово колодезный от слова колодец.
Вторая задача про самолет, который летит по 60-й параллели. Спрашивается, может ли он прилететь раньше по местному времени. Первый затык - что означает 60-я параллель (ау, география!). Второй - непонимание про местное время. Спросила, куда летал недавно. Сказал, что в Екатеринбург. Спросила про разницу местного времени Таганрога и Екатеринбурга.
Такая классная демонстрация для тех, кто считает - в школе много ненужных предметов.
И очередная рыбка гуппи. Так что начинаю занятия с тренажеров формул. Заодно получила информацию «почему память как у рыбки?» - привычка учить и отправлять в кратковременную память исключительно для получения оценки. Вот она причина: оперативную память натренировали, жесткий диск пустой. Такая установка.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 сентября 2023
minimama14:55   Иришка, работающая в московской школе,
Иришка, работающая в московской школе, прислала фото трех учителей первоклашек - все в одежде одного цвета - мяты. Спросила, не ввели ли у них форму для учителей. Оказалось, что случайно так вышло, что купили наряды одного цвета. У меня тоже в этом году на 1 сентября платье цвета мяты. Так что "цвет настроения - мята" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц12:08  Детское
Потихоньку собираем портфели. Учебники надо обернуть. На пластиковые обложки я забила. Не из-за экологичности, а потому, что подбирать их - то еще развлечение. Вечером сяду, достану рулон бумаги, включу ролик, чтобы слушать - и оберну, неспешно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

01 сентября 2023
minimama20:22   В частной школе детей немного -
В частной школе детей немного - 94. Поэтому традиционной линейки не было. А было путешествие по маршруту с разными остановками. Я готовила опыты с воздушными шариками. Что удивило? Один ребенок, поджигая спичку, вытащил полностью коробок и пытался о внешнюю часть тереть. Папа пришел на помощь. У девочки спичка погасла, она пыталась этой же спичкой чиркать по коробку. В опыте "Шарик - Золушка" нужно было с помощью шарика отделить перец от соли. Как ни странно, мало кто из детей вспомнил, кто такая Золушка и какое задание было дано мачехой.
Дети в большинстве зажатые, но огонек в глазах был. Немного родителей нашлось, кто пообещал своим детям повторить опыты дома с детьми.
И не обошлось без косяков. Я просчиталась с количеством шариков. Потому один из очень тугих заранее не раздутых шариков не надулся в опыте с уксусом и содой. И черный шарик оказался только один, поэтому только одному ребенку удалось лопнуть его с помощью лупы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц14:01  Школьное
Ну, понеслось!
С началом нового учебного года. Пусть всё получится. И всё успевать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

31 августа 2023
Наталья Лоренц13:53  Домашнее
Муж приехал. И мой пламенный мотор сразу отключился. Ну как так? Вдвоем мы б уууух, эээээх и такое эгегей наворотили бы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama07:03   Собрались вчера в частной школе. Впервые
Собрались вчера в частной школе. Впервые так много учителей пришло, потому что большая часть - совместители на 4-8 часов. Я не помню, когда был такой молодой коллектив, таких возрастных нас было четверо.
Мой опыт снова требуется - просят мастер-классы по применению компьютерных ресурсов и обучение учителей руководству исследовательскими проектами детей.
Из веселого. Директор при встрече с родителями сказала им несколько раз: у нас адекватные учителя, с ними работает на постоянной основе психолог. Это родителей не успокоило, а наоборот напрягло icon_lol.gif Видимо, нужно было или другое построение фразы, или достаточно произнести ее один раз.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 августа 2023
Наталья Лоренц23:26  Книжное
На ВБ заказала https://www.wildberries.ru/catalog/34848127...x?size=73107360 книжку про Дороти, картинки там шикарные. И только после того, как уже заказала, обнаружила, что там есть двва варианта: адаптированный для самостоятельного чтения и целый текст. Я цапнула адаптацию. Ну, значит, будет Юля читать мне вечерами.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц22:58  Рекламное
"Товары из вашей корзины нравятся многим" вещает мне ОЗОН в почте. Ну да, конечно, компрессор для септика, фекальный насос, спецшланг для откачки септиков, две книжки по истории русского костюма и футболка а-ля Алиэкспресс. Вот прям многие спят и видят компрессор и насос.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama10:19   Позвонила завуч из гимназии, пригласила на
Позвонила завуч из гимназии, пригласила на педсовет. Решила не ехать. Зачем? С детьми и коллегами я попрощалась. Смысл этого посещения?
А тут как раз в это же время собираются учителя частной школы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 августа 2023
Наталья Лоренц22:55  Домашнее
Три часа сегодня косила, собирала палатку, пыталась откачать септик. Пришла домой, а дети кухню за это время усрали так, что можно три часа попрядок на кухне наводить. Хаоситы какие-то, сплошной хаос. Заставила все же убрать то, что успели наворотить.

Насос дренажный плохо качает. Мне до 1го числа продержаться, придет компрессор. А до первого надо качать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 августа 2023
Наталья Лоренц21:06  Домашнее
Приехали домой. Разгрузили вещи. Поставили перед домомо палатку - сушить. Хорошо, что я все детские комнаты закрыла. Надо будет и мою закрывать, потому что собака насрала на кровати. К горе вещей в стирку после ролевки получается еще гора постельного с моей кровати (включая наматрасник и одеяло с покрывалом). Рыбкам мама насыпала корм - еще пара дней, и рыбки бы сдохли. Срочно почистила фильтр, долила воды, выкинула часть корма. У кролика нет воды - налила воды.
И самый треш - умер компрессор в септике. В июле неделю угробила на ремонт компрессора, он стал работать не постоянно, а с интервалами. А сегодня не включается совсем. Надо срочно заказывать, потом прочищать трубки и цеплять новый компрессор.

В общем, уезжать на неделю прекрасно, но очень энергозатратно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Вива


Пользователи

Друзья


Регистрация 08.09.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.4    Голосов: 16
Список друзей
Happy hexe Katze Malenkaja Mariya minimama Misje Fox Queen Tashik Yulia Андрей Ткачук Влажный Шелк Гала дежавю Кати Княжна Кошка Лиандрия МуХоМоРоКа Наталья Лоренц Нотька Оленька Счастик Руслан Бредихин Самозванка Тигренок фрекен Бокк Хулиганка Эля Этель
Добавлен в друзья
Избранные журналы
Добавлен в избранные
minimama Misje Fox Листеса МуХоМоРоКа ЧертенОК
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 35
Всего: 205566
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 57446
Последний комментарий
[15] помнится...
07.02.2009 15:50
Написал: Матроsкин
[10] Ответ на вопрос про ...
06.02.2009 10:41
Написал: Аленький Цветоч...
[8] почему так?
03.02.2009 19:24
Написал: minimama
[4] мысли в слух!
03.02.2009 19:21
Написал: minimama
[6] всем трям!
03.02.2009 17:19
Написал: Эля
[2] ноль...
03.02.2009 15:42
Написал: Вива
[7] Кстати вот моя новая...
17.04.2008 16:05
Написал: minimama
[9] Давно я тут не была...
24.03.2008 16:11
Написал: Вива
[8] трям!!!
07.11.2007 11:27
Написал: Misje Fox
[5] Поменяла аватарку...
01.10.2007 14:22
Написал: Вива