mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alex wiced -> Лента друзей
04 марта 2023
Sunflover19:49  Кино
Сходили с мамой в кино на "Беспринципные в деревне", ожидала бОльшего.
Но в целом на один раз посмотреть можно.
Билеты были только в ВИП зал,
скидок пенсионерам нет, сказал парень.

а потом добавил, кстати к чему бы,
что бизнес от кинотеатров совсем не прибыльный.
и кинотеатр зарабатывает рубль с одного билета.
Разве может такое быть?

В ТЦ много полиции, гоняют подростков.
После фильма пошли на фудкорт.
Половина мест занята подростками от 11 до 17 лет,
странно, кажется раньше их было гораздо меньше.

Охрана собирает их в группы, человек по 7-10 и выводит с фудкорта, но меньше их не становилось.

Оказывается 23 февраля в Авиапарке подростки устроили драку и теперь их всех гоняют.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover00:41  Квартирное
Рассматриваю на карте циана стоимость квартир в моем районе.

Это или микро апарты по 18 кв м от 4 миллионов - что в общем-то не хочется.
или 30-34 кв м от 8 миллионов.

Вопрос - как быстро заработать 8 лямов в Москве.
легально, экологично и безопасно.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

03 марта 2023
Sunflover23:44  отчетность
Вроде не сложно, но почему-то постоянно торможу.
Казалось бы сдать и забыть.
Но не могу, видимо должен пройти какой-то процесс в голове,
что-то щелкнуть.
И тогда, я все быстро сдаю.
и то, откладываю на день или два, чтобы потом посмотреть на это свежим взглядом.

интересно еще вот что, как я из горы информации выуживаю ту суть, которая вдруг всплывает.
есть общая информация, я на нее смотрю, и "понимаю" что тут есть нестыковка,
я еще не знаю какая, но уже знаю, что надо искать здесь.

наверное это те самые 99 долларов, за то, что знаю куда стукнуть.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:35  Люблю статистиков
ненавижу статистику, но вот их отношение к делу всегда восхищает.
Вчера в нулевой компании заполняла статистический отчет.
по этой нулевке отчетов 10 надо сдать в статистику.
и вот последний -заполняю вчера, а он возвращается с ошибкой.
сегодня звонит девушка - здравствуйте, я из статистики.

Боже, какое счастье, что вы позвонили, скажите, как это заполнить, чтобы не возвращалось.
А то я тут с ума сойду.
Девушка смеется - не надо.

5 минут разговора и отчет отправлен.
Возвращалось, потому что правила заполнения изменились, а отчет остался старым.
Ну вот как?

тут нолики ставим, а тут нет...
п-ц.

Слава богу никогда из налоговой не звонят.
и вообще им дозвониться трудновато.
Но вот статистика - звонит всегда.

Хотя, лично я не понимаю для чего им столько отчетов по нулевой фирме.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:27  Дуолинго
Кто-то пишет, что при помощи этой проги нельзя научиться языку.
я же - за 50 дней научилась сносно бегло читать, понимать некоторые словосочетания.
и даже воспроизводить простые предложения у себя в голове.

Конечно, это не МГИМО и не спецкурс, но нахвататься некоторых полезных фраз - можно.
и научиться строить предложения и читать, понимать (вероятно, но под вопросом).
Вариант игры - мне нравится.
Не хватает текстов побольше, но думаю они будут дальше.
и где-то видела, что на ноуте более расширенная версия, чем в телефоне.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:22  Не понимаю
Не могу понять в чем выгода не пускать наших спортсменов на олимпиады.
Ну не будут они там соревноваться и что?
Да, конечно, ребят жалко, ведь они до этих соревнований шли всю жизнь.
Но вопрос - в чем прикол запрета?
в чем выгода?
обычные обыватели вообще не заметят отсутствия кого-либо на этом действе.

Где деньги?
Цитата || || Печать || Комментарии:15

01 марта 2023
Sunflover23:07  ошибки
И все же это случилось.
На моей практике я забывала отправить декларацию...
за 20 лет - один раз.
Всегда четко контролировала этот вопрос.
И вот...
Новая система, вал отчетов,
да, пытаюсь себя оправдать.

И все же, как-то вдруг стало много надо чего сдавать.
и все это надо контролировать.
Накрывает валом отчетов.

а я еще за год не отчиталась.

Думаю этот первый отчет сдали не вовремя около 40% бухов.
или мои предположения не верны.
icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover22:56  Весна
На балконе пытается поселиться парочка голубей.
Гоняю.
Но сам факт... - весна.

Утро начинается с голубиного урчания вместо будильника.
Никогда не думала, что они это делают так громко.
Ровно в 8.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 февраля 2023
Sunflover00:21  дела
Вчера увидела программу «Цыпкин, ты достал», он беседовал с Аветовым, тот который привез в Москву Тони Робинсона и других спикеров.
И вот что интересно – размах мечты, планов.
Я привезу в Москву Ричарда Брэнсона и Тонни Робинсона и соберу Олимпийский. Потому что у меня есть мечта проводить мероприятия для обучения и развлечения.

Как людям удается это делать?
Делать большие проекты?
А не сидеть 20 лет на одном месте.
Как?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 февраля 2023
Sunflover16:51  что-то делать
Надо куда-то бежать, что-то делать, что-то учить, искать квартиру, разобраться с условиями по ипотеке и прочее, прочее.
а в выходной много времени свободного и вот все это делать.

а нет.
села на попу ровно на диване: кофе, испанский в дуо, гусли.

и ничего из того, что вроде бы "срочно надо" с пятницы по понедельник, не делаю вообще.
какой-то механизм вырубает мой мозг в выходные.

выходные - значит выходные.
Никто никуда не бежит.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover16:46  выманивание денег?
Интересно,
хотела посмотреть запись вебинара Город Инвесторов.
Но вот идет он в очень неудобное время, рабочее время – в 15 часов. Или в 19, когда я еду с работы.
И вот думаю, чего такое время неудобное.
Зашла как-то по ссылке – "мы знаем, что вы не смогли попасть на вебинар".
А там – купите запись вебинара за 1999 руб.
Ну, нет.
Не на столько и хотелось.
Но вот вопрос - а это время неудобное выбрано специально, чтобы большинство не могло попасть на вебинар и потом его тупо покупали?
Всегда немного параноик и предусматриваю, что нас держат за дураков.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

23 февраля 2023
Sunflover21:55  Гусельное
Гусляры сняли в аренду особняк на Достоевской.
Дом адвоката не помню как фамилия.
Памятник архитектур 1910 года постройки.

Обещают в марте открыться как культурный центр.
Надеюсь, что там будут проходить интересные занятия и события.
На моей ветке.
icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif


Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:46  Рабочее
Кто ж создал нам такую хопу?
про изменения было известно за полгода до...
но все равно постоянно натыкаемся на какие-то программные недоделки.
1С обновляют, но там вылезают ошибки.
В формах статистики нет кнопки "заполнить", а если она есть, то нет кнопки "выгрузить".

из разряда анекдота:
на семинаре, лектор - Да, вы можете вести все как в прошлом году, если только у вас не будет ошибок.
если у вас будет хоть одна ошибка, вы должны перейти на новую систему.
Вопрос из зала: а вот я вчера платеж отправила и вместо него указала февраль.
Весь зрительный зал: вот вы и ошиблись.


анекдот специфический.

поменялись не только даты, но еще и в компьютере надо следить, чтобы программа ставила все на свои места.
например, не путала месяцы.
в одном уведомлении надо ставить январь, а в другом февраль.
понять какие уведомления когда подавать,
помнить про это постоянно, каждый месяц.

при этом, если наргузка с кбк была на тех, кто работает с банком, то теперь об этом всем должен помнить главбух.
зато... платежек меньше.

В общем мой вторник почти закончился нервной истерикой.
заполняла уведомление по налогу на транспорт.
читала, читала, читала - весь день.
нашла ошибку в декларации,
рассказала всем.
все причастные к отправке уведомлений по своим фирмам начали тоже читать все, что могут.
выяснять что ставить.
три раза перепечатывала - потому что в этих 4-х строчках 3 ошибки.

на секундочку - это листочек с 4-мя строчками, которые должны заполняться автоматически из программы.
В общем к концу дня все ошибки были исправлены и уведомление ушло в налоговую.

и вот так - вместо того, чтобы работать, все главбухи е-ся с новыми правилами.

У знакомой муж в налоговой,
им еще хуже.

вопрос - какого хрена?

и еще в воздухе висит вопрос - что будет, если они там передумают?
и решат вернуть все обратно через пару месяцев.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:34  выходные
Пару дней назад вернулась сестра из отпуска.
а потом они сразу на дачу, так что мой отпуск в ее квартире продолжается.
но во вторник пошла ночевать домой, думала буду убираться.
А там уже брат все убрал.
Хорошо, когда дома чисто.

В среду поехала встречать маму на вокзал.
Она вернулась отдохнувшая, немного загорелая с учетом погоды, спокойная,
и немного заторможенная (наверное потому что там ритм жизни другой).

С платформы вышли в тоннель, который указывал на вход в метро.
Неделайтакбольше.

Не знаю чем думали люди, которые это сделали.
В переходе куча лестниц, сам переход занял ну очень много времени - минут 20 мы шли по лестницам то вверх, то вниз.
у мамы тяжеленный чемодан, не знала, что маленький чемодан может быть таким тяжелым.
и хорошо, что я ее встречала.

вырулили в метро, там уже легче,
но вот этот переход с платформы очень удивил.

пару дней дома без компа и гуслей, оказалось тоже смена обстановки.

Но вообще было странно.
Так я привыкла к этим двум вещам.

Мама по моему заказу привезла камешки плоские с моря,
хочу их поразукрашивать.
Кошки принюхивались к камням - незнакомый запах.

Утром проснулись и мама сделала блины.
Завтракали вместе и общались.
Хорошо.

Цитата || || Печать || Комментарии:8

15 февраля 2023
Sunflover22:45  дела
На выходных ездила в Митино.
Познакомилась с еще одними соседями.
Делают ремонт.
Итого из 5 квартир на этаже моя и рядом с моей - не ремонтированные.
2 в ремонте,
в 1 живет сосед.

Все постепенно двигаются.
В Митино красиво и тихо.

Пока ехала обратно увидела как на платформу залезают мужики (зайцы) и вот подумала, что за ради 47 рублей я бы не полезла по сетке, чтобы бесплатно пройти на платформу.

Потихоньку сдаю отчетность.
Но долго, как-то все сложно.
И стремно.
Подумала, вот 20 лет сдаю балансы, а каждый раз стремно.
Почти никогда нет ощущение победителя.
И каждый раз - воспринимается это как все в порядке вещей, в рабочем режиме.
Ни поздравлений, ни "ты такая молодец" - ничего.
Вообще меня за мою работу почти никогда не хвалят.
Зато могут дать пендель (и это не пендель для развития)

Вот есть артисты - им цветы и восхищение после спектакля.
а есть бухи - им ничего.
и от этого как-то э... ну не очень.
ощущение Золушки вечно перебирающей зерно и сажающей розы.

Мама уехала отдыхать,
Сестра уехала отдыхать.
я между квартирами - утром в одной просыпаюсь, кормлю кошку, пью кофе, иногда делаю завтрак.
А потом иду на другую квартиру - убираю за кошками, кормлю, проверяю все ли в порядке.

Неделю в квартире брат почти один (с девушкой) не убирал за собой, я не трогала, только напоминала - убери посуду, помой плиту за собой.
Вчера - счастье. Брат помыл плиту.
Порадовалась.

Мне у сестры хорошо.
Тихо, спокойно, без запаха курева, без нервов и треша.

Как ни странно стала покупать много еды.
Того, что хочется.
Много не ем, она остается на завтра, послезавтра и т.д.
Почему нет микроупаковок рыбы (нормальной, а не обрезков с непонятного места рыбы), мяса на один раз - свежее пожарить, грибов на один раз сделать для одного человека?
куст салата тоже.

цигун дома не идет, надо в зал идти заниматься, к Учителям и Духу места.
Зато хорошо играю в Дуолинго.
и на гуслях изучаю уроки Андреева.

Постоянно гадаю, что было бы, если бы я жила одна.
Но все же вот это ощущение - когда все хорошо и не нужно ни за кого переживать,
так редко бывает в моей жизни.
а если так прожить месяц, или даже год...
Цитата || || Печать || Комментарии:6

08 февраля 2023
Sunflover01:14  прогресс
Прогресс не стоит на месте.
И одна из сотрудниц привезла в офис кресло-седло.
ВЕЩЬ.
Развлекался весь офис.
Выглядит смешно, но сидеть в нем или на нем невероятно удобно.
сразу тело становится таким как надо, я бы сказала, что ловит цигунскую осанку.
выпрямляется спина и расслабляются ноги.


https://ergokreslo.kz/product/stul-sedlo-so...koj-avatara-20/

цены сильно разные.
находили за 5 тыс.
а это для примера.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 февраля 2023
Sunflover23:52  Все хорошо
Решила на эту тему отдельный пост сделать.

Просто чтобы помнить.

День, когда я проснулась утром.


А у меня все хорошо.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:37  книга о Москве
Я тебе там книгу о Москве оставила, придешь почитаешь.
Написала мне сестра.
Пришла, почитала и поняла... наверное мне надо свою издать.
Слишком много знаю про Москву, места и фотографий у меня гораздо лучше и больше, чем у автора.

тот случай, когда недоуменваешь - зачем автор писал книгу.
https://www.labirint.ru/reviews/goods/230385/

сборник фотографий фасадов зданий,
анекдотов - зачастую не в тему,
хотя полиграфия хорошая.

что за недоразумение.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:19  выходные
В пятницу взяла входной.
Вечером сестра сообщила, что они уехали на дачу
и я переквартировалась в ее квартиру.
Вчера проснулась в 8.30 с головной болью и не выспавшаяся.
Выпила две таблетки заснула снова.
Проснулась аж в 14.30 - как так то?
но зато выспалась.

Потом пошли с подругой на шопинг, купила рубашки - а то уже стыдно в одном и том же ходить в офис.
не привередливость в одежде иногда выходит боком.
Все же надо иногда одежду менять на новую, хоть и старая нравится.

Нагулялись по магазинам, посидели в кафе.
Народу очень много.
Но все равно здорово.

Вернулась в квартиру сестры.
В общем - меня не было сутки в квартире и вроде все норм.

Сегодня пришла домой.
пятница вечер, суббота и часть воскресенья - ок.

Мама уехала в санаторий (если кто это пропустил)

А сегодня я проснулась в 9 с ощущением - "все хорошо".
Давно такого не было.
Интересно пожить из этого состояния.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

03 февраля 2023
Sunflover19:33  цигунское
Очень интересно.
в чат цигунистов-тренеров попало объявление - ищем тренеров для Московского долголетия.
проводить занятия с пенсионерами.
4 часа в день.
зарплата 45 р за каждого человека, т.е. 800 рублей за занятие.
Ссылочка на хедхантер,
объявление - мы ищем тренеров, зарплата от 80 до 100 тысяч без вычета ндфл,
и вот думаю, это сколько надо провести тренировок по 800 р, чтобы 80 000 заработать.
100 тренировок в месяц.
если 20 рабочих дней, то по 5 тренировок в день.
Реально?

Но если учесть, что моя тренировка в клубе стоит от 1000-1500 с человека,
то кому бы это было интересно?
видимо только начинающим тренерам.
а хотят уже с опытом работы от трех лет.

С другой стороны, если мою зарплату разложить на часы, то в час я получаю меньше 800 рублей.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Alex wiced

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.06.2012
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
BOBA Francaise Jackie Sh18 Sunflover Аленький Цветоч... Ласкер
Добавлен в друзья
BuBlik Jackie
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 4
Всего: 56992
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 20826
Последний комментарий
[3] Думаю, что быть уни...
24.04.2014 13:27
Написал: Alex wiced
[12] Кофе по-турецки
22.04.2014 18:04
Написал: Sunflover
[3] Вот уж не думал, чт...
22.04.2014 12:10
Написал: Sunflover
[6] Не Козловым единым
18.04.2014 21:53
Написал: Alex wiced
[3] Однажды мужчина и ж...
23.12.2013 09:32
Написал: Теплолюбивая
[3] Читаю Карнеги. Клас...
10.12.2013 01:16
Написал: Alex wiced
[1] Я уже начинаю любит...
08.12.2013 13:26
Написал: Abu
[5] Все-таки торговля и...
19.11.2013 21:22
Написал: Alex wiced
[3] Ужас сколько буквое...
05.11.2013 15:34
Написал: Наталья Лоренц
[6] нашел работу. обо ...
30.10.2013 22:07
Написал: Alex wiced