mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Diamond -> Лента друзей
Мысли, встречи, эмоции, ощущения, новости, предложения
 
16 мая 2006
Тигренок09:51  Интересный тест
Интересный тест
А теперь мои результаты
1. Вы живой и ваша жизнь полна любви.
2. В вашей жизни много дружбы и любви.
3. Год для вас пройдет очень удачно и вы обнаружите,что влюбитесь в того, в кого совершенно не ожидали влюбиться.
4. Ваша жизнь примет совершенно иное направление, вам покажется это трудным и тяжелым, но в итоге - это будет лучше для вас и вы будете рады переменам.
5. Юлия Ваш лучший друг.
6. У Вас будет 5 самых близких друзей в течение всей вашей жизни.
7. Вы любитель путешествий и авантюр.
8. Вы преданы своим друзьям и любимым, но довольно замкнутый человек.
icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Тигренок07:15   Пытаюсь смотреть объявления о поиске работы.
Пытаюсь смотреть объявления о поиске работы. Сразу же в душе появляется жуткий страх и желание бросить все это дело на фиг. Страшно переучиваться, да и негативный опыт поиска работы вспоминается - "у вас опыта нет", "вы нам не подходите"... После таких фраз и лиц, с которыми эти фразы были сказаны, становилось противно. Ладно, тогда было кому поддержать, утешить...
Вот взять Алекса, к примеру. Перепрофилировался же! Был филологом, потом информатиком, потом директором центра развития персонала, потом в банке работал, сейчас вот каким-то проектом руководит... И не боится! Почему же я-то боюсь??? Как с этим страхом справиться???
Вот и получается, что два "хочу" друг другу противоречат - хочу поменять работу, но хочу закончить объект. И страшно... Любые сайты закрываю после пяти минут просмотра, иногда трех...
Черт, что же делать?!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

15 мая 2006
Тигренок10:53   Перечитываю "Всю жизнь ты ждала"
Перечитываю "Всю жизнь ты ждала" Анхеля де Куатьэ. Почему-то хочется плакать... icon_whiteface.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 мая 2006
Тигренок14:05  Тренинг
Иду завтра на "Стервологию". icon_cool.gif Решила все же, что мне это нужно. icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Тигренок10:17  Очень личное...
Марьяна неуверенно, задумчиво озираясь по сторонам, подплыла к лестнице. Задержалась там ненадолго, а потом вышла из воды и села на холодный край бассейна.
Раньше, наверное, она бы застеснялась вот так сидеть и наблюдать за не знакомым ей мужчиной, плавающим в абсолютно пустом бассейне. Но сейчас Марьяне почему-то было совсем не стыдно. Неловко — да. И то только первое время. А через минуту-другую и это прошло. Она смотрела на этого мужчину, на этого молодого человека, и мечтала о нем.
Наверное, это покажется странным, неуместным, даже глупым, но это так — она мечтала о нем. Ощущая абсолютное одиночество после такого страшного, нелепого, болезненного разрыва, она мечтала «о ком угодно». Просто о каком-нибудь человеке, о каком-нибудь мужчине, к которому можно было бы вот так, ничего не объясняя, просто прижаться — сильно-сильно, спрятаться в его объятиях, укутаться в них и почувствовать себя хоть сколько-нибудь нужной, хоть сколько-нибудь живой.
Пусть он чужой, пусть он ее не любит, пусть она совершенно ему не нужна, но хотя бы минута, хотя бы миг этой скупой теплоты в обмен на все, чего бы он ни пожелал. Если бы он хотел просто переспать с ней — грубо, бесчувственно, как с какой-нибудь резиновой куклой или дешевой проституткой, — то и пусть. Может быть, так даже лучше. Лучше почувствовать себя «дешевкой», но нужной хотя бы так... И главное — не быть одной. Только бы не быть одной.
Марьяне сейчас нужно хотя бы мгновение теплоты. Хотя бы мгновение...

Анхель де Куатьэ «Сердце ангела»


- Привет.
- Привет, малыш.
- Давно не виделись…
- Да… (неловкое молчание). Садись. Кофе?
- С лимоном, как обычно.
- Рассказывай.
- Спасибо, что согласился встретиться.
- Всегда пожалуйста.
- Ты изменился.
- Все мы меняемся.
- Слушай, ты за что-то сердишься на меня?
- Опять?! Сто раз уже говорил – не сержусь я ни на кого, да и неважно все это!
- Столько лет прошло…
- Что?
- Ладно, не обращай внимания. Ты тут как-то назвал меня ребенком. Возможно, ты прав. У меня сейчас очень трудный период в жизни. Работа, которая мне не очень нравится, личная жизнь к чертям собачьим, жуткий недостаток общения…
- Чего ты хочешь? Чтобы я тебя пожалел?
- Не надо меня жалеть. Ты же знаешь, я этого не люблю.
- Тогда почему жалуешься? Опять весь мир кругом виноват?! Я же говорил – этот мир создан не для чьей-то радости, и к справедливости он никакого отношения не имеет. Не нравится работа – поменяй работу! На личной жизни тоже свет клином не сошелся.
- Я объект хочу закончить.
- Тогда какие претензии?! Какие могут быть обиды в таком случае?
- Не кричи. Разговор совершенно о другом. За те советы спасибо, конечно. Просто одно время ты тоже не мог найти себя.
- Я?
- Да-да. Ты же помнишь – работы как перчатки менял. Да и потом тоже – сколько сменил, две, три?
- Неважно.
- Я понимаю, что ты опять скажешь, что я взрослый человек. Ну да, да. Просто ситуация так складывается… Объект будет закончен осенью, договор тоже. Вот я и думаю – дальше куда?
- Ты уже просила у меня помощи.
- Да, но я не об этом сейчас. Понимаешь, что-то надломилось во мне. Давно надломилось. Раньше мне нравилось то, чем я занимаюсь. Теперь я думаю, это прикладное… перспективы роста никакой. Думаю перепрофилироваться.
- Что тебе мешает?
- Не знаю, куда идти. Боюсь.
- Не знаешь или боишься?
- И то и другое.
- Я за тебя все равно решать не буду. Каждый строит свою жизнь сам.
- Ты построил… (тоном «Кто бы говорил…»)
- Да не обо мне речь сейчас! Неважно, что со мной было, где я сейчас работаю, с кем я… Тебе ведь это хочется выяснить?
- Раньше хотелось. Теперь нет.
- Интересно… Почему, позволь спросить?
- Не знаю. Не ощущаю необходимости в том, чтобы это знать. Незачем.
- Еще интереснее… А меня-то ты зачем на встречу вызвала? Не у кого больше совета спросить?
- Есть у кого. Просто ты всегда помогал мне разобраться в себе. Ну нянчился со мной, если хочешь… Да не бойся ты – обострения, связанные с тобой, у меня обычно случаются осенью. Не грозит ничего тебе сейчас.
- А что у тебя с этим твоим… как его?
- Просто расстались.
- Врешь.
- Вру. Не хочу сейчас об этом. Давай о профессии.
- Чего-чего?
- Я тут в сети сайт твоей прежней работы обнаружила.
- И?
- Да вот с того все и началось. Взбрело мне в голову пойти на курсы менеджера по персоналу. Весной, как снег стает. Потом почему-то засомневалась – а смогу ли, а не большая ли нагрузка? Придется новое изучать…
- Конечно, если перепрофилироваться – придется. Как ты хотела?
- Ну вот я и не уверена, что менеджер по персоналу - это то, чего я хочу.
- Значит, вопрос только в мотивации?
- Ну считай так. Хочется творить, общаться с людьми, созидать. А то я у себя сижу и общаюсь только с компом или на форуме.
- Для этого необязательно быть менеджером по персоналу. Даже перепрофилироваться необязательно.
- Знаю. Может быть, вопрос в том, что я боюсь нового и боюсь ответственности за принятие решений?
- Ближе к истине. То есть у тебя страх сделать что-то не то, за что тебя накажут?
- Наверное, да. Детский страх. Взрослый должен научиться нести ответственность за свои поступки. И еще – мне не нравится, как я выгляжу.
- Изменись.
- Боюсь, что потеряю себя. Понимаешь, мне с одной стороны нравится мой образ, моя прическа, моя одежда… и в то же время я понимаю, что так быть не должно.
- Это почему, интересно?
- Да просто нравятся не те, кто так выглядит.
- Ну, выдумала. Чушь. Главное – внутреннее содержание человека.
- Не всегда. Вспомни, что ты сам говорил.
-???
- Что-то вроде «либо красивая, либо умная».
- А, ну да… Было, было…
- А вот меня даже и любить не за что…
- Опять чушь городишь.
- Умом-то я понимаю, что чушь, а вот сердцем… То и дело считаю себя неудачником.
- Значит, есть повод что-то поменять в себе.
- Постараюсь. Просто бесит иногда, что эту уверенность в себе подогревать надо.
- Считай, что на первых порах только. И потом – ты же взрослый самостоятельный человек! Перестань бояться, наконец!
- (с улыбкой) Я просто хотела тебя увидеть.
- Знаю. Я не хотел идти именно поэтому.
- А это уже я знаю. (широко улыбаясь). Пройдемся? Как в старые добрые времена?
- Пошли.


ps.gif Этого разговора никогда не было. Своего рода рассказ. Если кому-то хочется высказать свое мнение - прошу в комментарии. Жду с нетерпением. icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 мая 2006
Тигренок13:20  На подумать
«Если ты не хочешь накликать беды, как бы тебе ни было трудно, никогда не призывай Бога в свою жизнь и вообще - не рассказывай Ему, что Ему следует делать»

«Ищи Свет, но не призывай Его в свою жизнь. А если призовешь, молись, чтобы Он не отозвался. Ибо, если Он ответит, Он выжжет тебе глаза. Как бы тебе ни было трудно, никогда не призывай... »

Анхель де Куатьэ "Сердце ангела"

Ваши комментарии, друзья? Лично я в раздумьях... icon_whiteface.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок08:23  Праздники. 9 мая.
На 9-е мая поехали на шашлыки. Собрался старый состав редакции: я, Женя Попко, Света Крутицкая (Селезнева), ее муж, Тьма, Коля Шадрин, Катюшка Холкина, Танюшка Малашкина. Мишенька Герасимов (солнце такое, шоб ему икнулось) не приехал в последний момент и чуть не подвел нас всех с мангалом. Подвела и заказанная «Газель» - заказ наш где-то потеряли, пришлось заказывать еще раз, но в другой фирме уже. Поэтому полчаса слонялись «под варежкой» - это у нас так место называется, около памятника воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. Памятник изображает рабочего и танкиста. Смотрит Малашкина наша на памятник и говорит: «Ну вот не могу я понять, где здесь рабочий, а где колхозница?» Я возьми и брякни: «Танкист справа». Ребята со смеху полегли… icon_lol.gif
Подъехала «Газель», мы загрузились. В магазин еще по пути заехали. Пиво, коньяк, вино белое-красное… Короче, отправились, наконец. Шутили в машине, дурачились… Нужный поворот, конечно, проскочили. Пришлось возвращаться. Место оказалось довольно далеко от города. Сотовая связь не берет, моего оператора, по крайней мере. Мангал нам, слава Богу, предоставили, а вот с сауной и бассейном не получилось. Пришлось жарить шашлыки и наслаждаться погодой на свежем воздухе. Поздравили наших именинников – у Кати Холкиной день рождения 8-го числа был, у Жени вчера. Подарили им шапочки для сауны – Катюшке типа панамки, а Жене папаху с надписью «Атаман». Фоткались, смеялись, пели под гитару… Шашлык я тоже попробовала, хотя обычно я его не ем. Вкусно получилось! Под вечер мы отправились покататься на лошадях. Последний раз я на лошадях каталась шестнадцать лет назад, так что уже и забыла, как это… поэтому просила лошадку поспокойней. Заседлали нам двух, один норовистый такой, если не захочет везти – просто садится, и ты с него съезжаешь; другой спокойный, двухлетних детей катает, но большой очень, на него забираться трудно. Я еще села, так не по себе себя чувствовала. Он живой, двигается, а под ногами у меня опоры никакой, кроме стремян… icon_rolleyes.gif
Мы вообще, когда в конюшню пришли, Танюшка сразу рванулась: «А можно мы его сами почистим? А можно мы его сами заседлаем?» Ну, любит она лошадей. Обожает просто. Так что с инструктором они сразу общий язык нашли. Вообще лошадей там много, самых разных, большинство частные…
Ощущения от катания – словами просто не передать. Сначала, конечно, страшно было. Да и не всегда конь меня слушался. Все время было желание вцепиться в седло, особенно когда он на рысь переходил. Конь большой, грузный, рысь у него тяжелая; говорят, галоп мягкий, но я его в галоп не решилась пускать. Ездили в манеже. Инструктор видела, что я боюсь, и сказала: «Не бойтесь. Он же у нас двухлетних детей возит, так что если Вас сбросит, Вы первая за четырнадцать лет будете». Но я все равно под конец только бояться перестала, от седла отцепилась, повод отпустила маленько, уверенней себя почувствовала. icon_cool.gif Самое удивительное, что потом на этого коня Саша сел, муж Светы, так этот конь его чуть не сбросил. Инструктор ахала – «Человек-уникум, фотографию надо – первый человек, которого этот конь сбросил». В общем, ощущения… м-м… только ходить тяжело сегодня и спина болит. Впрочем, от болей в спине, по-моему, как раз верховой ездой и занимаются. icon_yes.gif
Прокатались мы час. Потом вернулись. Оставшиеся ребята за это время допили то, что там оставалось, и мы устроили импровизированный концерт, слушать который сбежалась чуть ли не вся база. Коля у нас поет хорошо, вот и пели мы – «Чижа», «ДДТ», еще что-то… В результате опоздали на автобус, который мог нас до города довезти. За Светой с мужем друзья приехали, они меня захватили, потому что мимо моего дома ехали. Остальных Тьма довезла автостопом. За бесплатно. Вообще я Тьмой восхищаюсь – чудо-человек, никогда не унывает. heart.gif
Дома я просто упала на диван. Устала, впечатлений море… Даже салют посмотрела только по телевизору. До подушки добралась еле-еле… Надеюсь, не последний раз собираемся.
И еще кровь из носу третий день идет… на работе хотя бы не было… icon_whiteface.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок06:52  Праздники. 7 мая.
Ладно, как и обещала, отчитываюсь за все праздники. Перед собой, конечно, в первую очередь. icon_smile.gif
Иван Сергеич 7-го числа таки пожаловали. Причем обещал в семь часов вечера или около того, а заявился в девять, когда я уже потеряла всякую надежду на то, что он приедет. Принес конфеты, газировку и шампанское. Так что у нас вечером был праздничный ужин, причем непонятно в честь какого праздника… icon_whiteface.gif Просто очень давно не виделись, года два-то точно. Ваня, конечно, бывал в городе, но не заезжал, или заезжал, да меня не было. В общем, срослись, наконец. Потом проговорили до двух часов ночи. Обо всем, о разном, о жизни…
С утра отправились гулять. Как сказал Ваня, поехали куда глаза глядят. Глаза глядели в сторону Центральной гостиницы, откуда мы пешком отправились в сторону Плотинки. Потом свернули на Гоголя, прошли мимо американского консульства, мимо католической церкви – и оказались около нашего колледжа. Было воскресенье, я думала, что никого там нет, просто посмотрим и уйдем. Однако увидели, что из колледжа люди выходят – и не выдержали, завернули на огонек. Сколько воспоминаний – с ума сойти… Прошлись по коридорам… Конечно, колледж изменился, во многом, на четвертом этаже делают ремонт, изменилась нумерация кабинетов, ушли некоторые преподаватели… да что некоторые – многие, и атмосфера в колледже, наверное, давно уже не та… Но что-то все-таки осталось неизменным – например, объявление «Вход только в сменной обуви» (сразу вспомнилось, как около лестницы стояли наши завучи – обе Людмилы Викторовны – и отлавливали «злостных нарушителей»… Не изменился «предбанник» - такое помещеньице у лестниц с другой стороны, где на переменах собирались, играли на гитаре, пели… Курили, правда – хоть топор вешай. Потом поднялись на этажи, прошлись… Ах, мой памятный подоконник, где все началось… где мы сидели и разговаривали…
На четвертом этаже постояли – дождались Беллу Лазаревну. Вместе с ней пришла Наталья Николаевна (учитель музыки) и одна из Людмил Викторовен. Сразу заохали, заахали «Кто к нам пришел!!! Это как это вы вместе оказались?!» В общем, сидели, разговаривали, рассказывали, кто сейчас где, как у кого дела… Жаль, что Соколова не работает уже. Мы вообще-то собирались к ней зайти, но не позвонили с утра, а без звонка неловко как-то. И Нину Тихоновну не застали – жалко. Посидели в колледже, потом Ваня сказал, что у нас «детская программа сегодня»icon_biggrin.gif, забрал меня и потащил в цирк. К цирку спустились по набережной…
Билеты Ваня взял на 16 ряд. Я боялась, что будет плохо видно, однако было прекрасно видно даже без бинокля. На второе отделение мы, правда, пересели поближе. Программа была просто замечательная. Очень много животных – верблюды, ламы, кенгуру – боксер, леопарды (без клетки! И даже без поводка какое-то время), собаки, крокодилы, змеи… Были иллюзионисты, акробаты, клоуны, джигитовка… В общем, мы смеялись и были довольны, как дети…
После цирка пошли вверх по улице 8 Марта, мимо дендропарка, «Купца», старых домов… На Малышева свернули направо, купили напитки в киоске и отправились снова на набережную. И опять пошли вниз – не захотели переходить мост сразу, а следующий мост был только у колледжа. Куда мы снова и вернулись. Постояли на мосту, перешли, пошли обратно, мимо памятника клавиатуре, мимо новостроек… Нашли свободную скамейку, посидели, поговорили. Потом пошли на Плотинку. Это у нас в городе постоянное место прогулок… Исторический центр города. В переходе на Плотинке обычно музыканты поют. Спустились мы туда, встретили Ваниного друга, Владимира Бурдина, основателя «Смысловых галлюцинаций». Послушали… У меня почему-то создалось ощущение «осколки жизни». Причем не в плохом, а в хорошем смысле… Там немножко, там немножко… мозаика получается из осколков… Бурдин приглашал Ваню пройтись, поболтать, но Ваня сказал: «Не могу. Во-первых, я за девушку отвечаю, я должен ее проводить, а во-вторых, на работу мне завтра». Уговорились они на другой раз, кажется. Но мы еще погуляли – не хотелось домой идти. Кончилось тем, что вернулись мы только в десятом часу, Ваня сразу уехал к себе в Пышму, а я свалилась. Почти 20 километров, поди-ка, намотали по городу… Ваня пообещал еще приезжать, на что я искренне надеюсь – в смысле, на его скорый приезд. Впрочем, это все от графика его работы зависит…
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 мая 2006
  06:39   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:1 |

06 мая 2006
Тигренок12:46  Сегодня вечером приезжает Ваня. Завтра пойдем
Сегодня вечером приезжает Ваня. Завтра пойдем гулять. Не знаю, честно говоря, куда. Не хочу проявлять инициативу, как-то контролировать ситуацию - пусть он ведет.
На работе нам дали все три выходных icon_faint.gif - вещь, по большому счету, немыслимая. Царский подарок! Ну, на 9-е планы у меня уже есть icon_smile.gif , а вот 8-го еще не знаю... В дендрик сходить, что ли? icon_rolleyes.gif

Полчаса спустя.
Ну вот, сглазила. Отменили нам 8-е. Будем сидеть и куковать на работе. Потому что делать все равно будет нечего. icon_whiteface.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
  07:48   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
Тигренок05:57  Книги
Буквально зачитываюсь книгами Анхеля де Куатьэ. Прочитываю по несколько книг за день. Вчера приобрела серию "В поисках скрижалей" и четыре из "Тайны печатей" (благо вчера была получка icon_biggrin.gif ). Сегодня зашла на сайт Анхеля де Куатьэ и узнала, что вышла "седьмая печать".
Ее в магазине не было, не было и "пятой печати", но ее обещали подвезти на следующей неделе. Жаль, про седьмую книгу не знала...
А все началось с того, что Светланка подарила мне "третью печать" - книгу "Иди и смотри". Я прочла ее буквально за полтора часа, не отрываясь. В психологическом плане ситуация очень похожа на мою...
Стала читать другие книги - Светланка дала, я-то в книжный сподобилась только вчера выбраться. И чувствую, что в душе поднимаюсь. Была сломана, растоптана - а вот поднимаюсь, медленно-медленно, но все-таки...
Вчера опять прочла три книги. Начала "Золотое сечение", последнюю из "скрижалей". Причем взяла Светланкин экземпляр. Открыла - а там фотография нашей редакции, старого состава - Мишка, Малашкина, Холкина, Колька, Женя Трифонов, Светланка, мы с Саней в обнимку... Еще до ремонта, когда стены в комнате еще были расписаны различными картинками - "Мастер и Маргарита", кот на дереве, яблоко, корабль, пейзаж... в общем, до того еще, как комната превратилась в офис с розовыми стенами и маленьким окном, и до того, как мы с Саней... Грустно стало... icon_sad.gif Очень грустно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

05 мая 2006
Тигренок11:06  Подумать
Когда человек рассказывает о своих страхах, он рассказывает о своем прошлом. Спросите у человека, что его печалит, и вы узнаете, что главное в его жизни, о его ценностях и приоритетах. А потом, ради смеха, узнайте, что его раздражает. И этот человек, сам того не подозревая, расскажет вам обо всех своих привычках.

Анхель де Куатьэ "Маленькая Принцесса"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

04 мая 2006
Тигренок07:13  Про хомяка и солнечного тигренка
Про хомяка и солнечного тигренка

Как-то раз ясным солнечным утром хомяк заметил, что занавеска на окне необычно топорщится - и из-за полупрозрачного тюля на него глядят два ярко-зеленых глаза. Хомяк осторожно подошел, отдернул шторку и увидел на подоконнике маленького солнечного тигренка. Он был весь огненно-рыжего цвета, с черными бархатными полосочками и изумрудно-зелеными глазищами. Тигренок сладко зевнул, выгибая спинку и хвост, переступил с лапы на лапу и свернулся калачиком.
- А что ты тут делаешь? - удивился хомяк.
- Я тут живу! - безапелляционно заявил тигренок - и задорно улыбнулся. - А ты будешь со мной играть?
- Канешна, буду! - улыбнулся в ответ хомяк. - И котенок тоже будет. Ты умеешь играть в прятки?
Тигренок спрыгнул с подоконника и потянулся.
- А как же! Это же главная игра солнечных тигрят. Пошли!
И они пошли во двор. Там уже шебуршал в куче прошлогодней листвы рыжий котенок - и он, разумеется, с радостью согласился играть в прятки с хомяком и солнечным тигренком. Они резвились и играли весь день - сначала в прятки, а потом в другие интересные игры - в "Угадай облако", "Пряничные домики", "Запевайку" - и даже в солнечные пятнашки - это тигренок всех научил.
А когда они наконец наигрались и собрались идти домой, тигренок вдруг посмотрел на небо, увидел там первые звезды и тонкий серпик молодой луны - плюхнулся в траву на хвост и горько разрыдался. Хомяк с котенком всполошились, стали теребить тигренка, жалобно заглядывать ему в глаза - что случилось-то? Тигренок, всхлипывая, и размазывая лапками слезы, пробормотал:
- Ну как же? Ведь солнце-то ушло! И я тут совсем один. Тут холодно, и темно - и меня тут никто не любит. Как же я тут буду - один, без всех?
Тихо подошедшая Большая Одинокая кошка ласково обняла тигренка, вытерла ему слезы кончиком хвоста и прошептала:
- А ты посмотри вокруг! Постарайся увидеть! Перестань думать и рассуждать - почувствуй!
Тигренок огляделся... и увидел. И почувствовал. Что от шерстки его исходит неяркое, но ясно различимое золотистое сиянье, а озябший хомяк греет лапки возле его, тигренкиного хвоста. Что рыжий котенок сочувственно тыкается носом в его плечо. Что на пороге дома стоит Старый Петри, держа в руках мисочку молока и ласково улыбается и кивает - ему, тигренку. Потом он закрыл глаза - и почувствовал тепло и шелковистость Большой Одинокой кошки, легкое дуновение ее дыхания, биение ее сердца - и снова услышал ее тихий шепот:
- Солнечные тигрята, малыш, никогда не бывают одиноки. Они просто иногда не умеют смотреть - и видеть. Им иногда слишком нравиться думать - и они забывают о чувствах. А ведь там, где живет солнечный тигренок - уже никогда не будет холодно или темно. Просто своим присутствием ты даришь свет и тепло. Помни об этом...

Евгеша - спасибо... icon_kiss.gif мр... heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Тигренок05:42  Кино
Вчера ходили в кино. На сеанс 21.00 в "Колизей". Вообще-то все получилось как-то спонтанно - я уже уходить с работы собиралась, вдруг звонок - "Есть билеты на 21.00. Пойдешь?" Я возьми и брякни "да". Тем более "Питер ФМ" мне давно хотелось посмотреть. В общем, согласилась. Тем более, что мама все равно просила меня приехать в центр - одобрить одну покупку. То есть одобрить-то ее просила я, мама просто хотела, чтобы я ей эту покупку показала. До назначенного времени побродила по центру, посидела в "Сандее", где на этот раз заказала греческий салат. Тоже вкусно, но креветки лучше icon_smile.gif.
Потом я помчалась к кинотеатру на всех парах.
Фильм меня не разочаровал. Ни в коем случае. Но комментарии попозже icon_smile.gif.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 мая 2006
Тигренок06:51  Тигрята плачут только по ночам...
Тигрята плачут только по ночам... уткнув нос в мокрую подушку. Иногда это слышит мама и приходит ворчать. А днем тигрята улыбаются и весело машут хвостом. И на мордочке - неизменно приветливое выражение. Чтобы никто ничего не знал и ничего не видел.
Так проще. Больно делают не слова. Что слова - все эти стихи, рассказы, обращения? - чушь, не больше. Боль причиняют поступки. Только они.
Впрочем, сейчас Тигренок имеет то, что вполне заслужил. И мучается вопросом - а вообще кто-нибудь, когда-нибудь любил Тигренка по-настоящему? Что есть в других женщинах, чего нет во мне? Почему я могу быть только другом, к которому все хорошо относятся - но не больше? Почему меня нельзя любить? За всю мою жизнь надо мной только смеялись - так выходит?
Внутренний голос говорит: "Тигра, не плачь. Ты сильная, Тигра... Тигре нельзя плакать больше..." А от этого только слезы больше подступают к горлу.
Вчера мне сказали, что мне сложно доверять. Ну да, я хотела вчера отомстить. Ударить в спину. А потом не стала. Не хочу. Права Светланка - если укушенная вампиром жертва не умирает, она сама становится вампиром. А я не хочу быть вампиром... Не хочу совершать подлостей, после которых отчаянно захочется под душ...
Честно - хочется последовать Ваниному совету. Позвонить и сказать - "пошли в кино" или "пошли в дендрик"... Я не стала бы разговаривать о нас. Одно останавливает - он знал меня другую. Боль ломает человека, иногда очень-очень сильно... И это с прежним человеком ему не хочется иметь дело... не с той, какая я сейчас. А может быть, и с той и с другой.
У меня были большие планы на весну, а теперь я не знаю, с чего начать, куда кинуться. Карьеру в таком душевном состоянии мне не сделать. В спортзал - еще куда ни шло, но постоянно не хватает времени... Строить отношения с кем-то еще - противно. Не могу я этого отвращения объяснить. Да и не с кем строить.
Вот так. Вроде бы и занят день, и занят вечер... постоянно на людях, постоянно цейтнот. Вот и плачут тигрята только по ночам...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 мая 2006
Тигренок10:53  Выходные...
Как выходные пролетели - я и не заметила. В субботу отправилась встречаться с подругой. Походили по торговому центру, поглазели на витрины, поболтали в кафешке. Уговорились в воскресенье сходить на концерт, если Иван Сергеич пожалуют-с - "Чайф" все-таки. Ну, откровенно говоря, я его не очень люблю, но Ване нравится. Да и ДИВС изнутри посмотреть, наконец...
Светланка подарила мне шкатулку фарфоровую в форме пасхального яйца, а внутри - счастливый билетик (до сих пор я в недоумении, по какому поводу, но все равно приятно, мр... heart.gif ) и книгу Анхеля де Куатьэ "Иди и смотри" (третья печать из серии "Тайна печатей"). Я эту книгу вечером буквально проглотила - часа за полтора, не больше. Очень подходит под мою ситуацию... Буду искать остальные книги.
После кафешки мы со Светланкой прогулялись по городу - от "Успенского" до "Киноурала". Красота, просто здорово! Город посмотрели, поболтали опять же... Правда, устала потом я зверски...
В воскресенье отправились с Олей в "Сандэй". Кушать креветок. Попутно выяснилось, что коктейль "Чеширский кот" они уже не делают - это было специальное зимнее предложение. Вместо него пришлось брать "Мартини Сандэй". Тоже вкусно. Потом отправились гулять, сидели на Плотинке. Прошли, должно быть, офигенное количество километров - гуляли почти четыре часа.
Вечером в субботу позвонила Иван Сергеичу. На смене оказался, такая зараза icon_twisted.gif ! А говорил, что свободен. Пришлось звонить с утра в воскресенье, но Ваня был со смены - никакой, поэтому не приехал. Клятвенно обещает в воскресенье. Посмотрим...
Оставшийся день пришлось провести дома - за книжкой.
Надо же, я уже почти привыкла... Только все равно чувствую себя как в паутине - не моя эта жизнь, не нужна мне эта свобода....
Хотя новых отношений я все равно не хочу. Ни сейчас, потому что сейчас это будет бегством, ни потом. Ни с кем. Не хочу никому верить больше. Просто если обманываешься в человеке - это слишком больно. А я больше не хочу боли и предательства.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок09:46  Констатация факта
Настоящие друзья - не те, кто выкидывает тебя из контакт-листа аськи, когда тебе плохо - потому что ты "много жалуешься". Не те, которые делают тебе больно - раз за разом. Настоящие друзья - это те, которые поддержат и будут рядом всегда - какие бы отношения между вами в прошлом ни были.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 апреля 2006
Тигренок11:50  Погода холодная
Погода на улице стоит холодная. Вроде бы и солнце, а температура минусовая, пусть и небольшой, но минус. icon_rolleyes.gif
По такой погоде утки в дендрик к 1 мая не пожалуют icon_whiteface.gif Жаль. Наверное, пойду на 9 Мая, если не уеду. На шашлыки друзья зовут. Ну, даже если 9-го не пойду в дендрик - все равно в мае схожу. Нравится мне там. Вроде бы центр города, машин полно, шумно должно быть - а тишина, покой и умиротворенность такая на душе... И утки в пруду. Точнее, прудов там даже два, и вышеупомянутые утки сидят на обоих. Люди их кормят - хлебными крошками, и птички безумно радуются... Хорошо, в общем. heart.gif icon_smile.gif
Завтра пойду на встречу с одной подругой. icon_wink.gif Сегодня вечером встречаюсь еще с одной. Вроде договорились в кафе посидеть в центре... посмотрим. А завтра - в "Сандэй", есть моих обожаемых креветок и пить "Чеширского кота" (мартини с соком). Ну и именинницу поздравлять, конечно. Честно - в затруднении с выбором подарка, но наметки есть. Увидим.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

28 апреля 2006
Тигренок08:55  Никого не хочу видеть... Такое ощущение,
Никого не хочу видеть... Такое ощущение, что по душе тяжелым катком проехались...
Тигренок отправился погулять. В джунгли, как обычно. Он резвился, прыгал, был веселым и радостным. А в это время из-за кустов выглядывал охотник. Он давно выслеживал, выискивал этого тигренка, просто из спортивного интереса - шкура у тигренка маленькая, мясо не сильно-то съедобное. Он просто хотел доказать себе, что умеет охотиться.
И он выстрелил. И попал в тигренка. Рана, правда, оказалась неопасной, и тигренок побежал прочь. Прихрамывая, почти на трех лапах... Охотник продолжал преследовать его. И стрелял вдогонку. Стрелок он был неплохой, но и не меткий - убить тигренка он не мог, только ранил - раз за разом... Тигренку становилось все больнее и больнее... Наконец, тигренок добрался до своего логова, юркнул внутрь, заплакал и упал - он пришел домой, чтобы умереть.
...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5



 
Diamond


Пользователи

Друзья


Регистрация 30.06.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 355125235
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 4
Список друзей
Breese Bиктор Тигренок
Добавлен в друзья
Breese Bиктор Waxa Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1506
Всего: 59661
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 18625
Последний комментарий
[5] Нужен ли человеку Бо...
08.01.2008 13:38
Написал: Bиктор
[2] Интересно все-таки у...
17.12.2007 09:55
Написал: Андрей Ткачук
[5] Размышления, навеянн...
26.09.2007 09:15
Написал: Bиктор
[2] Сказка о старике и е...
19.09.2007 21:40
Написал: Diamond
[18] Мои уроки любви и во...
18.09.2007 22:09
Написал: Diamond
[2] О вреде рефлексии и ...
18.09.2007 21:39
Написал: Malenkaja
[3] Для любителей сидеть...
18.09.2007 17:20
Написал: Diamond
[3] Вот ведь как бывает
18.09.2007 15:02
Написал: Фиа
[2] Чем меньше женщину м...
18.09.2007 09:29
Написал: Diamond
[6] Еще раз про любовь
14.09.2007 18:03
Написал: Diamond