mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Diamond -> Лента друзей
Мысли, встречи, эмоции, ощущения, новости, предложения
 
01 июня 2006
Тигренок09:51  Длинный-длинный день...
Длинный-длинный день... Ощущение, что время действительно похоже на резину. Почему-то все время кажется, что скоро конец рабочего дня, хотя еще только обед. И спать очень хочется.
Последние дни жутко выматываюсь на работе. 80 страниц перевода - отнюдь не шутки. И все равно, что часть была переведена ранее - сверять все равно необходимо.
Во вторник было закрытие сезона в литобъединении. Ели торт, пили шампанское, слушали грозу с ливнем за окном и рассказ Герфана. Рассказ, как обычно, протестный, длинный и воспринимается тяжело. После долгого отсутствия в редакции появилась наконец Тьма (солнышко наше!), напустилась на рассказ, раскритиковала в пух и прах - и осталась довольна. Засиделись до 9-ти. Песен, к сожалению, не пели, как в прошлый раз, зато Раиса Шолемовна (Абельская, она наш руководитель) подарила всем присутствующим по экземпляру своего компакт-диска. heart.gif Прелесть. А уходя, я у нее книгу Бориса Рыжего взяла почитать. На прошлое лето тоже брала, но тогда у меня ее перехватила Катерина Прокофьева, ей для чего-то там было надо. Сейчас я ее узурпировала icon_biggrin.gif и никому не отдам до осени. Правда, читаю как-то странно - отрывочно, не по порядку, открываю страницы просто наугад. Первое стихотворение, которое мне попалось - это предыдущий пост. Грустно и светло... heart.gif
Когда расходились, на улице хлестал ливень. Все еще... Поэтому Герфан отправился меня провожать ввиду наличия у меня зонта (с котятами!!! heart.gif ), и отсутствия оного у него. icon_smile.gif
Вчера опять поругалась со своей ученицей. Никак не хочет она готовиться к экзамену, а он уже 5-го... Ну, посмотрим. В воскресенье я ее стро-о-ого спрошу! icon_cool.gif icon_yes.gif
Такие вот дела. Пойду теперь обедать, и потом возвращаться к длиннющему переводу и длинному-длинному дню... icon_whiteface.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 мая 2006
Тигренок07:06  Настроение (почему-то)
* * *
Ни денег, ни вина...
Г. Адамович


- Пойдёмте, друг, вдоль улицы пустой,
где фонари висят, как мандарины,
и снег лежит, январский снег простой,
и навсегда закрыты магазины.
Рекламный блеск, витрины, трубы, рвы.
-Так грустно, друг, так жутко, так буквально.
А вы? Чего от жизни ждёте вы?
-Печаль, мой друг, прекрасное - печально.

Всё так, и мы идём вдоль чёрных стен.
- Скажите мне, что будет завтра с нами? -
И безобразный вечный манекен
глядит нам вслед красивыми глазами.
-Что знает он? Что этот мир жесток?
Что страшен? Что мертвы в витринах розы?
- Что счастье есть, но вам его, мой бог,
холодные - увы - затмили слёзы.

1995, январь

Борис Рыжий
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 мая 2006
Тигренок14:35  Ох и влипла же я...
Ох и влипла же я... icon_whiteface.gif
Теперь даже не знаю, что делать - либо сидеть и ждать следующей весны, либо носиться как угорелой сейчас, либо поступать осенью в аспирантуру УПИ, но не на профильную специальность. icon_lol.gif Воистину выбор есть всегда! icon_yo.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок08:32  Воскресенье
Приезжала вчера в гости Светланка. Прогулялись, чаю попили, поболтали, фотки посмотрели. Она привезла свои фотографии со свадьбы, я ей показала запись нашего поэтического вечера в колледже.
Вот удивительно, а ностальгия не мучила. Смотрелось все спокойно. Более того, накануне вечером я даже спокойно достала наш с А. архив - письма, стихи, статьи там всякие, еще какие-то бумаги... Достала, чтобы перечитать стихотворение "Учитель и ученица", которое он мне когда-то подарил, автор Джейн Бронте - вы представляете, не нашла в Интернете текста перевода!!! - перечитала, а весь архив смотреть почему-то все равно не стала. Духу не хватает, что ли... icon_whiteface.gif Запись смотрится совершенно спокойно. Как будто ничего в душе нет. Бывает, конечно, иногда такое - душевная атрофия, когда ничего ни к кому не чувствуешь... Или я действительно повзрослела и перестала воспринимать его как идеал? Тем более что он им таки не был. Не знаю.
А писем так и нет. Но писать опять я уже боюсь. Точно в игнор поставит. Ссылку я ему на ЖЖ не кинула в субботу и ЖЖ для гостей не открывала - решила пока, что подумаю. Так и не открыла icon_smile.gif. У меня действительно впечатление, что он боится чего-то. Вот только я не понимаю, чего именно.
Так, ладно. Вечера пн, вт, ср у меня точно заняты, чт под вопросом - все равно встречаться некогда будет, даже если он встречу назначит. Так что пока подожду, наверное... Хотя самое сложное - это ждать. Проверять почтовый ящик...
Нет, все-таки грустно. Сейчас стало. Причины для грусти вроде бы и нет, а вот... icon_whiteface.gif Пусть он откликнется, пожалуйста!!! icon_scream.gif icon_scream.gif icon_scream.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 мая 2006
Тигренок08:45  К сведению
Так, на всякий случай. Подумала, не разрешить ли мне полный доступ к записям? Потом поняла, что нет - извините, ребята icon_redface.gif . А вдруг удалится чего нечаянно? За все время я ни одного коммента, ни одной записи из ЖЖ не почистила, потому что все для меня ценно... а тут вдруг удалят нечаянно icon_redface.gif Не хочу. icon_whiteface.gif
Может, мне ЖЖ до понедельника и для гостей открыть, а ему ссылочку выслать? Неплохая идея. icon_smile.gif Стоит подумать. icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Тигренок06:22  Ответа нет до сих пор
Ответа нет до сих пор... icon_sad.gif По-моему, я забросала его письмами... icon_sad.gif Как бы он меня совсем в игнор не отправил... Интересно, трудно ему встретиться, что ли? Просто ради меня самой. Мне это ВАЖНО. icon_yes.gif Я столько лет пыталась упихать понимание, что это важно для меня, куда -нибудь подальше, и сейчас я уже просто не знаю, что делать... Навязчивость - не лучшее качество, это я понимаю. Но я очень хочу его увидеть. icon_yes.gif А там будь что будет...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

26 мая 2006
Тигренок11:21  Мне только что комплимент сделали
Мне только что комплимент сделали icon_smile.gif Сказали "Ты вся цветешь". Приятно, конечно, а с другой стороны - недоумение: "Это я-то???" icon_eekflash.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Тигренок09:04  Прочитала один роман
С утра прочла один роман, точнее, его начало. Автор - одна девочка из литературного клуба. Что я скажу - безусловно талант, но полно штампов, речевых ошибок и то и дело "высовываются" уши известных книжек - Эдмонд Гамильтон "Звездные короли", Толкиен "Властелин Колец", Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья", Ник Перумов "Кольцо Тьмы" и пр. Строки из романа Джея Уильямса "Герои ниоткуда" взяты вообще чуть ли не под копирку. Общее впечталение - как от "Хроник Нарнии", которые, кстати, тоже там проглядывают в облике говорящего заколдованного леопарда - проводника. Но задел хороший. Сразу вспомнилась моя первая детская повесть - "Корабль "Кентавр""... Та еще наивность... Чего стоит только один золотой космический корабль в форме кентавра, целящегося из лука, с размерами 3 км в высоту и 2 км 900 м в длину?! А? Как Вам такое? icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

25 мая 2006
  10:38   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
Тигренок05:26  SOS!!!
Народ, помогите!!! icon_scream.gif icon_scream.gif icon_scream.gif Получила сегодня с утра письмо, в котором есть такая фраза: "Поэтому если ты хочешь вновь и на новом витке жизни возобновлять отношения, обозначь, что ты новая". Мы с этим человеком не виделись несколько лет. Периодически, конечно, переписывались по электронке. Вчера я снова написала ему. Сначала просто спросила, верит ли он в то, что люди меняются. Ответ меня убил напрочь. Он написал, что я хотела задать не тот вопрос, и что я придумываю отмазку.
Весь день я пыталась понять, какой вопрос я хотела задать... А сегодня с утра вот это письмо. Я не спорю, я изменилась, конечно. И этот человек тоже. Но как "обозначить, что я новая"? Что он хочет услышать??? Для меня всегда важно было не потерять этого человека, так как когда-то он оказал огромное влияние на мою жизнь (в том числе познакомил меня с Синтоном, и чуть не познакомил с Н.И. icon_biggrin.gif ). Я хочу возобновить отношения, но я не понимаю его фразу. Пожалуйста, помогите мне понять, как ответить. Это для меня очень важно!!! icon_scream.gif icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

24 мая 2006
Тигренок07:19  Вчера вечером
Поговорила вчера по телефону с Юлей. Подругой из колледжа. Грустно стало. Очень-очень грустно. Она говорит о том, что очень отдалилась от друзей, с которыми когда-то была близка, что теперь, если они приезжают, им не о чем говорить… Что вот приезжал недавно Ваня, так, по ее мнению, он очень изменился, растерял всю свою харизму, стал «серой посредственностью». Вот уж с чем точно не согласна. Никогда Ванька серой посредственностью не был, да и говорить нам всегда есть о чем, когда он приезжает. Может, дело-то в самой Юльке? Она три года сидела дома с дочкой, никуда не ездила – конечно, она отвыкла. От всех и от всего. А может, слишком зациклилась на семье. Я вообще думаю, что семья ее только на ней и держится, она очень сильный человек, волевой… Но вот то, что от друзей отдалилась – это жаль. Хотя и сама я со всеми контакт потеряла.
Вчера весь вечер пыталась дозвониться Малышке. Занято и занято… Сколько лет прошло – да года четыре, как мы не виделись, точно. Хочу выбраться в гости наконец. И с Ульяной поговорила, запланировали встречу.
И вчера узнала, что в начале июня – после многих лет – к нам на гастроли приезжает медвежий цирк Филатовых!!! Очень хочу сходить… icon_rolleyes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 мая 2006
Тигренок14:14  О времени
Узнала, что моя подруга Инна - еще с колледжевских времен подруга - ждет малыша. Точнее, малышку. Надо бы позвонить как-нибудь, поздравить... icon_yes.gif heart.gif
Вообще сегодня тряхнула колледжевскими связями. Понадобился Малышкин телефон. Теперь-то она, конечно, уже не Малышка (мы ее так звали за маленький рост), а профессиональный психолог, жена и хозяйка icon_biggrin.gif. Телефон таки вытрясла на втором звонке. Вечером звякну.
Сколько ж времени прошло! Как давно я их всех не видела!!! Юля свою дочку в садик устроила, работает, Витька теперь гендиректор компьютерного магазина, у Светланки сыну уж полтора года исполнилось... Только вот о Маришке ничего не знаю. Где я потерялась? icon_eekflash.gif Или время так быстро идет? icon_confused.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок05:19  Можно я поясню...
Можно я поясню вчерашний пост... отрывком из книги, Владислав Крапивин, "Оранжевый портрет с крапинками". Кто захочет, тот поймет. Тем более запись в ЖЖ я об этом делала... icon_sad.gif
"- Юля, когда человек самое честное слово дал, а потом нарушил, он предатель?
- Опять ты про свое... - осторожно сказала Юля.
- Нет, ты ответь.
- Ну... вообще-то это нехорошо. Но как я могу сказать точно? Я же не знаю, в чем дело...
- Хоть в чем, - отрезал он. - Ты сама понимаешь, что это предательство.
- Фаддейка, - шепотом спросила она, - а как это с тобой получилось? Ты уж расскажи...
Она думала: ему надо рассказать, чтобы меньше мучиться. Но Фаддейка возмущенно фыркнул:
- Со мной? Со мной это не получилось. - И сказал тише: - Но я не знаю, как быть.
Юля молча ждала.
- Я слово дал, а теперь понимаю, что зря. А что делать? От него может кто-нибудь освободить?
- От слова? Тот, кому ты его дал.
- Да... а если сам себе? Разве сам себя могу?
"Нет, самому нельзя, - подумала Юля. - Это было бы слишком просто"."

Такая вот ситуация. Нет, мне здесь нравится, я люблю этот Форум... только ситуация эта очень мешает. icon_whiteface.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 мая 2006
Тигренок12:39  Плохо Тигренку... Уйду
Плохо Тигренку... icon_sad.gif
Уйду я с дневником отсюда... icon_sad.gif Только модерировать здесь буду... Точно уйду... icon_yes.gif Я так не могу больше... green_cry.gif Не могу!!! icon_twisted.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

20 мая 2006
Тигренок09:16   Дочитала "Бойцовский клуб" Чака
Дочитала "Бойцовский клуб" Чака Паланика.
Завораживает, хотя мерзко, и в некоторых местах плеваться прямо хочется... icon_rolleyes.gif "Протестная литература", эпатажная местами... Жуть, в общем.
Хочу в дендрарий. green_cry.gif Прогуляться по аллеям, полюбоваться на деревья, на пруд, на уток... Жаль только - идти не с кем, никто не может... Все заняты. А с кем я хочу пойти - это вообще вопрос отдельный. Знаю только, что одной не хочется. icon_whiteface.gif
И по поводу другого портала для ЖЖ... Народ, вы меня неправильно поняли. Никто из "местных" меня не достал. Я вас всех люблю. heart.gif Но все-таки, если кто-то может ответить на мой вопрос - ответьте, пожалуйста, а icon_wink.gif ?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

19 мая 2006
Тигренок08:50  Мысли
Только что позвонила Ульяна - знакомая с тренинга. Предложила встретиться и поговорить по поводу смены имиджа. Вообще-то они сегодня собираются, но я сегодня так чувствую, что после работы прямиком домой - ученица еще у меня. Да и простыла я. Вообще неуютно себя чувствую... Не ощущаю себя в безопасности. И мысли всякие в голову лезут... icon_whiteface.gif
Кстати, о "всяких" мыслях... Народ, не подскажете, на каких сервисах можно еще завести ЖЖ, чтоб остальные пользователи не стебались, а нормально относились к тебе, и без "удаффовской" лексики?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

18 мая 2006
Тигренок14:32  Устала...
Устала... И голова болит жутко... Хочется сейчас уткнуться в теплое родное плечо, съежиться в комочек, как котенок, и сидеть так, закрыв глаза... green_cry.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Тигренок05:22  Комментарии
Комментарии за 14 число пропали таки... icon_sad.gif Повторите, пожалуйста, народ, кто писал!!! Для меня это очень важно! icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Тигренок05:20  Хочу матрешку
Сегодня увидела плакаты с рекламой какого-то банка. Там матрешка изображена, большая такая, толстенькая, красочная, яркая, улыбающаяся... heart.gif icon_love.gif
Матрешку хочу... настоящую матрешку... green_cry.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

17 мая 2006
Тигренок12:16   Тигренку страшно. Почему-то очень страшно...
Тигренку страшно. Почему-то очень страшно... icon_rolleyes.gif
Хочется спрятать мордочку в лапки и тихонько подвывать.... green_cry.gif
Не знаю почему... icon_whiteface.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Diamond


Пользователи

Друзья


Регистрация 30.06.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 355125235
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 4
Список друзей
Breese Bиктор Тигренок
Добавлен в друзья
Breese Bиктор Waxa Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 876
Всего: 59031
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 18625
Последний комментарий
[5] Нужен ли человеку Бо...
08.01.2008 13:38
Написал: Bиктор
[2] Интересно все-таки у...
17.12.2007 09:55
Написал: Андрей Ткачук
[5] Размышления, навеянн...
26.09.2007 09:15
Написал: Bиктор
[2] Сказка о старике и е...
19.09.2007 21:40
Написал: Diamond
[18] Мои уроки любви и во...
18.09.2007 22:09
Написал: Diamond
[2] О вреде рефлексии и ...
18.09.2007 21:39
Написал: Malenkaja
[3] Для любителей сидеть...
18.09.2007 17:20
Написал: Diamond
[3] Вот ведь как бывает
18.09.2007 15:02
Написал: Фиа
[2] Чем меньше женщину м...
18.09.2007 09:29
Написал: Diamond
[6] Еще раз про любовь
14.09.2007 18:03
Написал: Diamond