mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> dannet -> Лента друзей
Кто любил, тот носит шрамы...
 
30 марта 2023
Sunflover23:46  среда
В среду был хор.
Очень интересно.

Опять играли в игрушку круг.
интересно смотреть за группой и отдельными участниками.
Пока что группа не группа.
Есть женщина, которая постоянно пытается руководить всеми, с каждым кто встречается.
Просто быть в настоящем моменте, слушать другого, не пытаться им манипулировать для нее сложная задача.

А для меня - наоборот, выйти из своей раковины и пытаться манипулировать так, чтобы группа следовала за моими движениями, но при этом не заставлять, а вести.

Кое что из гипноза, кое что из ирландских танцев.

Даже не знаю что мне больше нравится - петь или играть в игрушки.

Исследование звука - как я заполняю звуком пространство, как он отражается от стен, потолка, людей.
Вибрация звука другого человека.
Ну в общем всякое интересное.
icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:38  вторник
Во вторник первый урок по гуслям.
Опоздала, но я честно предупреждала, что возможно не смогу.
Но не суть.
В классе был другой препод.
По началу подумала, что я перепутала классы, но девочка меня проводила в этот класс.
В середине занятия к нам заглянут препод, который должен был вести занятие.
Спросил, нет ли свободных гусель.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Он вел мастер класс в соседней комнате.

Играть на гуслях в компании прекрасное антистрессовое занятие.
icon_lol.gif

После спросила как звать преподавателя Алексей Дуст.
Так вы тот самый?
кто-то спросил из группы.
Сейчас я никого не знаю по именам.
Ага. Тот самый.
Пока еще не смотрела кто он.

Занятие мне понравилось.
Интересно, что мы сможем после 10 урока и после 24.

Предложили заниматься 2 раза в неделю.
вместо одного.
Нравится эта идея.
Вторник и суббота.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 марта 2023
Sunflover00:55  Фестиваль
Фестиваль гуслей, что был в Гнесинке, Был неожиданным.
Я думала, что там будут выступать отдельные музыканты,
но никак не ожидала хоровых духовных песнопений на тему Иисуса, Рождества и Марии.
Некоторые выступления понравились.
Одно совсем нет - на тему "страдания юного Вертера", обидно, что пел очень красиво.
но текст - я бы не пропустила цензурой.

И вот что меня удивило - полный зал, люди без масок, и все прекрасно себя чувствовали.
Словно не было эти двух лет.
Почему-то в моей реальности это два года.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover00:14  Продолжение
После работы побежала до центра Гусли, проверяла теорию смогу ли я добраться за полчаса от Савеловской до Достоевской.
чтобы попадат на занятия в 19.30.
Ну... в теории да, если кое-где сократить путь.

Отпросится не вариант, я в среду уже отпрашиваюсь.

Потом побежала в Медведково в фирму с дверьми.
169,ру.
прибежала к закрытию, но менеджер все объяснил что и как, с ориентировал по допуслугам.
Демонтаж двери, подъем без грузового лифта на 5 этаж, портал, монтаж двери.

Единственное, что меня тревожит во всем этом - куда девать дверь.
сами не вывозят - нет лицензии.

в 23 приехала домой...

мама как обычно выдала порцию говна.
это стандартно.

что они поссорились с братом на фоне нового замка.
у него ключ застревает.

самое интересное, что ни у меня, ни у мамы такой проблемы нет.

Ответила, что если ему что-то не нравится, так у него есть ручки, ножки, отвертка и яндекс видео.
может все взять и сам сделать.

Запись Рыжего кота сделала мой день,
особенно фраза про жить долго и красиво.
Улыбаюсь весь день.
Эта фраза очень сильно меня согрела.

Задумалась - живу ли я свою жизнь красиво.
А то что прожила?
и как сделать следующий отрезок красивым.

Комментировать не могу его записи.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

26 марта 2023
Sunflover22:25  Сон
С пятницы на субботу мне снился прекрасный сон.
Прикол был в конце.

В пятницу вечером я оставила телефон в другой комнате.
А утром когда досматривала сон, во сне искала в подушках телефон, который будил меня.

Впервые слышала звонок будильника через сон и искала его.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:43  Звонок
Целый день звонил телефон, определитель определял как Спам.
Вечером увидела, решила посмотреть что же это.
И обнаружила - Центр "Гусли".
Перезвонила,
записали на первый урок.
Евгений Летошников - знакомая фамилия.
Но не помню где я ее слышала.
Посмотрела - похож на одного из сотрудников в офисе.
Смеюсь.
Играет на малострунных гуслях, надеюсь, что и на многострунных умеет.
Пока не понятно к кому из преподавателей записываться.
Так что пробный камень.

Обещали, что их будет десяток.
Посмотрим.

Вторник гусли,
Среда Хор.

что-то меня в музыку потянуло.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:22  Завтра
Что за фишка у мужчин про Завтра.
Как ни спрошу у брата все завтра да завтра.
Это такая персональная хрень или определенный сорт псевдомужиков?

Теперь я умею чинить замок.
Могу устроиться в "Муж на час".

Замок около месяца заедает.
Сегодня он тупо перестал работать.
мама пошла - купила личинку.
Все - ну уже принесла, сама купила, сама буквально под нос сунула.
Завтра.
Свободное время, только что потрахался,
Ну не сейчас, завтра.

Вот что?
и я и мама прекрасно понимаем - что завтра этого не будет.

Посмотрела видео на яндексе,
дело на 5 минут.
Открутила винтик, вставила личинку, закрутила винтик.

5 минут видео или две недели униженных вопрошательств и выпрашивания починить замок.

НИЧТОЖЕСТВО.
ни замок починить, ни денег заработать,
ничего.

Теперь я умею чинить замки.
а этот субьект стал совсем пустым местом.
от слова совсем.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover17:41  выходные
В пятницу сбежала в квартиру сестры.
Вроде почти ничего не поменялось, но к концу воскресенья уже как-то и другое состояние.
Отдыха.

Вчера проснулась в 9.30,
впервые записала полную версию песни "Колыбельная тишины" на гуслях.
плюс квартиры сестры, что могу свободно петь в большом пространстве, а не в 9 метрах.
а это другой звук и другое состояние.

Скинула в сообщество гусляров, пока не начала придираться,
в общем получила одобрение сообщества.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Первый раз показала людям как я пою под гусли.

в общем возилась до 16 часов, а потом вылезла из дома и поехала гулять в переулки Арбата.
Надо было вообще-то по карте и методично, но я без карты и в хаосе.
В переулках много красивых домов, но почти все они посольства.
12 тысяч шагов, 10 км.

Вышла на бульвар и пошла до метро.
И вот удивительно. Так много красивых людей сейчас.
Девушки очень хорошо одеты, стройные, высокие, модельной внешности.
Удивляюсь откуда такие красавицы.

Проходила мимо ресторанов с большими окнами.
Как там красиво.
И так много людей...
молодые опять же - лет 25.
подумала, что это достаточно дорогие рестораны,
перевела на себя, почему-то стало неудобно.
ну я могу себе позволить, но кажется меня даже на порог не пустят в такой ресторан.
хотя вряд ли я стала бы тратить порядка 5 тысяч за еду в ресторане.
и откуда эта фигня в моей голове?

Ходила по Арбатским переулкам, смотрела на дома, думала, ну вот как? как у них получилось переехать сюда жить.
Ну да, конечно, кто-то там родился, кому-то по наследству досталось.
Но не всем же.

Переулки Арбата в основном тихие, с низкими домами,
невольно сравнивала с 32 этажным Селигер Сити на 4 000 квартир.
И все больше район начинает напоминать трущебы.
Очень много домов.

возникло ощущение, что центр Москвы стал каким-то элитным, а всех остальных реально выперли на окраины.
да, хоть и обеспечили транспортом,
но вот средний класс ближе к бедному - всех на окраины.

Еще интересная особенность Москвы.
что стоит такая скромная постройка, хоть и в виде дворца,
ощущение, что там внутри она заброшка.
А дверь случайно открывается, а тааам, дворец с мраморными лестницами, лепниной и всем чем полагается дворцу.

вечером дома у сестры залипла на "Голодные игры".
думала посмотрю одну серию, а они все включили.
отключилась в 3,30 когда началась третья серия.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

я люблю посмотреть кино, но не настолько.
хотя было, когда я как-то смотрела дораму дня три.
с перерывами на обед и туалет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 марта 2023
Sunflover02:05  Уведомление
Похоже, что уведомления по НДФЛ отменят.
Но у меня незакрытый гештальт,
А кто организовал весь этот бардак с налогами в стране?
и как эту кучу г-на будут разгребать?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 марта 2023
Sunflover00:59  Недвижка
Директ мне старательно подкидывает апарты.
и их тьма.
а еще элитное дорогое жилье
или наоборот дешевые 18 метровые квартиры-студии.

как попросить компьютерного человечка в директе присылать мне что-нибудь нужное.
а не всякое недвижимое г-но...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover00:42  Не знаю что это
Не знаю что это, но пусть пока побудет здесь.

https://rsv.ru/competitions/


Россия - страна талантов.
пока не знаю зачем мне это.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 марта 2023
Sunflover23:42  Банки
А что происходит с банками?
Сегодня заехала оплатить кредит и не смогла.
Сидит одна девочка стажерка, которая ничего не умеет.
Клиентка говорит - сижу уже 45 минут.
И вот ощущение какое-то, что еще чуть-чуть и все лопнет к чертям собачьим.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover01:27  языки
Играясь в ДУО с испанским языком поняла почему в школе у меня русский не задался.

Правила, написанные дебильным языком, которые обычному ребенку не понятны.
чем абстрактрее написано, тем более не понятно...

с чем столкнулась?
с наречием.

До сих пор, несмотря на то, что прочитала много картинок о том что такое Наречие, так и не поняла что это.
icon_mumu.gif icon_mumu.gif icon_mumu.gif

Суть же проблемы.
В ДУО стали появляться предложения со странными словами, которые заканчиваются на окончание mente
оказалось, что это суффикс,
впрочем мне это без разницы.

и вот.
normalmente - обычно
finalmente - наконец-то
posiblemente - возможно


и прочие mente
происходят от слов
нормале - нормальный
финал - окончательный
посибле - возможный


как оказалось они глаголы.

правила.

Наре́чие (ка́лькой с лат. adverbium) — неизменяемая самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия, качества, другого признака или предмета. Слова этого класса отвечают на вопросы «где?», «когда?», «куда?», «откуда?», «почему?», «зачем?», «как?» и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия.


Вопрос: на какой из вышеперечисленных вопросов отвечает слова "возможно, наконец-то, обычно"

Да, и не надо задавать вопрос зачем мне испанский.
и советовать учить английский.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:51  Зиларт
Подумала о том, что прикольно было бы пожить в Зиларте.
может снять квартиру на месяц.
Но думаю, что это развлечение стоит дороговато.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:00  Иваси
Не выходит из головы концерт.
Вчера смотрела до 2 ночи.
И вот что - такой удивительный контакт со зрителями у них.
Ощущение, что видят каждого и поют про многих в зале.

Хотя иногда смысл песен вообще не понятен и какая-то белиберда.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 марта 2023
Sunflover00:21  Концерт Ивасей
После Норд Оста они исчезли,
а появились сейчас.
У них гениальная музыка на двух гитарах,
прекрасное пение
и потрясающие слова.
похоже, что они вне времени.
Да, постарели, но голоса те же.
И словно не расставались.

https://www.youtube.com/watch?v=ZyXKbx-vSbM
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover00:08  Иваси
https://www.youtube.com/watch?v=B7N97wEb9_0&t=82s

Есть исполнители от которых веет душевным теплом.
И как они этого достигают совершенно не понятно.
Наверное от сердца к сердцу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 марта 2023
Sunflover22:06  концерт
Купила билет на гусельный концерт.
Никто не захотел туда идти.
Пойду одна смотреть на Гуру гуслей и балалаек.
Заодно вдохновляться и мотивироваться на обучение


https://halls.gnesin-academy.ru/archives/ev...%8b%d0%ba%d0%b8
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:44  прогулка
Поехала в Зиларт - квартал, который построили на месте ЗИЛа,
красиво.
между домами большие расстояния, красивая набережная,
наверное летом там будет очень классно.
Есть много строящихся домов.

Заметила, что один дом закрывается от солнца другим.
Стала приглядываться (но правда солнце уже садилось)
и вот красота как-то поменьше.
где-то дома так стоят, что тени падают.
Будет ли там солнце днем?
нравится система стеклянных перегородок.
Словно нет балкона.
А двери в пол, открываются и перегородка (как наши перила) остаются.
Не знаю как с детьми, а взрослым кайф.
Дома рядом с набережной, но перед набережной проспект Андропова.
Возможно на верхних этажах и норм, а на нижних точно все слышно будет.
Много машин.

Зашла в Леруа увидела клематисы и пионы,
озадачилась - можно ли их на балконе держать.
Видела клематисы на арках, свисали, красивые.
Но не уверена, что им хватит балконной земли.

Пошла до Даниловского рынка.
Увидела еще несколько ЖК строят, Прямо у эстакады.
Но с видом на реку, там уже точно впереди ничего не построят.
Подумала, что очень шумно, много выхлопов и вообще не экологично.
А потом мысль пошла дальше, к высоким технологиям,
может через 3-4 года мы все пересядем на тихий электрический транспорт.
А в Москве почти всегда у Москвы реки дорога идет по набережной.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:54  отдых
Хочу отдыхать.
Но так, чтобы отдохнуть.
А этого не было очень давно.
Даже не помню когда.
Вроде выходные, а отдыха нет.
И вроде не напрягаюсь.
Сегодня вообще весь день сначала посиделки в кафе с подругами,
потом посиделки дома - отмечали день рождение сестры.
Но вот - усталость внутри.
выдохнуть бы, а не получается.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
dannet


Пользователи

Друзья


Регистрация 24.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 10
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 9
Всего: 210264
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 62570
Последний комментарий
[2] 7 этапов семейных от...
26.10.2013 20:53
Написал: Sunflover
[8] Тайм-мененджмент?
23.10.2013 11:31
Написал: Sunflover
[5] Тайм-мененджмент - 3...
23.10.2013 10:20
Написал: dannet
[2] НЕБО ЗАСТЫЛО
04.02.2011 20:14
Написал: dannet
[8] ... МОСКВА ...
21.08.2010 17:06
Написал: dannet
[2] Дорогое Мироздание...
29.03.2010 10:10
Написал: Эля
[1] Давайте делать паузы...
19.02.2010 18:28
Написал: Sunflover
[1] Задача о поимке льва...
09.01.2010 14:49
Написал: Тигренок
[1] С Новым Годом!
31.12.2009 11:32
Написал: Sunflover
[1] Афоризмы о кошках
30.12.2009 15:43
Написал: Тигренок