У нас в группе 3 девочки. Одна появляется редко. Другая староста. Вот совершенно случайно ректор- тыкнула в список из 30 человек в котором было только три девочки и попала в девочку. Я стараюсь в толпу не вмешиваться. И наша группа при поиске кабинета выглядит так:-впереди идет одна девочка, а за ней 20 мальчиков. Вот такое соотношение сил мне нравится
Надя П. - 18:18 Сегодня была в институте.. По физике
Сегодня была в институте.. По физике мне очень нравится преподаватель. Такая у него хорошая манера читать лекции, разбавляя их шуточками и разными анекдотами. И еще при этом успевает все объяснить очень понятно. Рассказывал, что Эйнштейн, после того как его выгнали из гимназии , в университет не имел права поступать, закончил какой то колледж- электро-механический, и устроился в патентное бюро клерком. И работая там, изобрел свою теорию относительности, опубликовал 20 своих статей, и прославился на весь мир. А детей своих он бросил ( по обыкновению знаменитостей) старшую дочку- вообще ,говорят, продал, младшего сына сдал в псих больницу. А средний- вроде выбился в люди. И про статистику. Есть три вида лжи- просто ложь, наглая ложь, и статистика. И что евреи, оказывается, владеют 80-тью процентами мирового капитала..
И вообще многие преподаватели- молодцы. Чувствуется уровень у людей. Образованность, мудрость. Как они спокойно обо всем рассуждают, и про политику в том числе. Как держат аудиторию 20-летних... мальчиков... Заряжают меня своей уверенностью...
Надя П. - 03:31 Опять я напрошусь на комплимент что
Опять я напрошусь на комплимент что ли Все сижу , гляжусь в вебкамеру.. Сколько лет примерно можно мне дать вот на этой фотографии? Ну правда грустненько получилось..
Надя П. - 18:38 Ну и показали мы кота специалисту.
Ну и показали мы кота специалисту. Хорошо бесплатно нам это обошлось- из многочисленных Фединых знакомых- один оказался ветеринаром... Он сказал- что это когда Тузик дрался с Рыжиком- он ему повредил кровеносный сосуд- и получилась внутренняя гематома. И что трогать ухо нельзя- а эти мокнущие раны- пускай гниют... Может Федя ему дал неверные показания, но дрался Тузик с Рыжиком последний раз летом, а ухо опухло- два дня назад.. Ну правда, так между делом упомянул, что анализ на клеща хорошо бы сдать...
Надя П. - 00:12 Больше всего санкции сказались на моей
Больше всего санкции сказались на моей рыбе. Ей стало буквально нечего жрать. А кушает она у меня теперь регулярно- раз в сутки, без перерывов.. Когда ее корм подорожал в два раза- надо было покупать его на год вперед. Сейчас его вообще нет. Облазила уже все известные мне магазины. Пробовала давать аналогичный- русского и китайского производства- пока он ей не понравился. Может поголодает недельку и съест.. Еще буду искать в интернете. Вот так. Путин пошел на Украину- а жрать стало нечего моей рыбе(и не только моей). Вот такой эффект бабочки..
А еще у меня Тузик все болеет... А к врачам мне идти некогда. Вернее я сходила один раз- лабораторная не работала- сказали покапайте отибиовин- у него уши чесались. Капала я этот отибиовин в течении года- пока капаю- уши не чешутся- перестаю капать- опять чешутся. Потом капнула противо клещевой препарат- наугад- клещи это или нет. Но месяц назад у него эти раны в ушах перестали зарастать- такие мокнущие раны. Может это последствия отибиовина- это же гормональный препарат... Попробовала я промывать хлоргексидином- никакой реакции. Мокнущая рана- и коричневые выделения. Думала- может не трогать- само пройдет. Нет- надо каждый день чистить- а то ухо все заполняется коричневой массой и воняет на всю квартиру. А вчера- смотрю- ухо повисло- этот тонкий треугольничек , который должен стоять- опух- получилась такая треугольная надувная подушка- и повисла. У меня весь январь- плотный график, некогда идти к врачам. Купила я следующий препарат - солкосерил. И мирамистин.. И чищу теперь два раза в день. посмотрю на реакцию.. Состояние кота- хорошее. Температура, аппетит, хождение в туалет- все в норме.
В общем, не жить мне как Наталья Гончарова... Много чего я сделала по квартире- ну можно сказать, почти все- потому что когда я приехала не было ничего, а через 2 года еще и верхнюю проводку ( электрическую) соседи залили- и мои люстры и верхние лампочки не работали. И все это- люстры, проводку, полочки( повешенные на несущую стену) , смесители- все это я сделала. Только обои мне на кухне таджики поклеили, и потолок покрасили, который на следующий день облез. И вот жизнь поставила передо мной новую задачу- засор ванны- то есть вода не сливается... Хотела я сначала вызвать сантехника, но этот засор у меня повторяется уже 5 раз( кажется) и решила я сэкономить, купить сантехнический трос и прочистить сама. Думаю- ну если я проводку провела- то уж трубу то прочищу... Долго я думала в магазине какой взять- мягкий но короткий, или жесткий но длинный. И решила рискнуть- взяла короткий. Через ванну он вообще не пролез- хоть и мягкий- но там такой загиб трубы - что он застревает. А через кухню- он не достал... Завтра пойду проверять следующую сантехническую версию- куплю длинный но жесткий..
Надя П. - 19:14 Всю новогоднюю ночь читала переписку Пушкина
Всю новогоднюю ночь читала переписку Пушкина с Натальей Николавной ( т.е. Наташей- ей в то время было-18-24 года), его невестой, женой.. Читаю и вижу- бывает же любовь у людей. Нормальная такая любовь- с шуточными упреками за кокетство и заигрывание, заботой о детях, здоровье, деньгах. Ссоры и примирения. Тоска в разлуке. Но все это надолго- на всю жизнь.. Не то что сейчас.. Пушкин- человек который умер за любовь.. Что интересно, Дантес, из-за которого он стрелялся- потом в жизни Наташи и не появлялся. Семь лет она вдовствовала, а потом вышла замуж за Ланского... Спрашивает- зачем Дантесу все это нужно было? А выглядела она действительно хорошо И даже в 30 и 40 лет- была красавицей- и выглядела очень молодо.
примерно 18 лет
Примерно 30 лет
Примерно 40 лет
И при всем при этом она была кроткой, послушной женщиной, родила можно сказать в бедности 4 детей, потом уже в нормальных условиях еще троих..
в понедельник, 29го декабря - ехал в метро, сел между двумя пассажирами, положил перчатки на колено; когда объявили мою станцию, резко встал и вышел. Конечно, забыв про перчатки. Запомнил поезд - в 11:23 он уехал в сторону Пушкинской; узнал телефон и место сбора пропавших вещей (оказалось, на Университете - рядом совсем, сегодня туда поеду). а в 11:32 Олечка написала смс, что у нас будет маленький Уже витаминки ей купил специальные, букет по случаю в киоске набрал Вот знаете, в течение года всякое бывало - но теперь есть ни с чем не сравнимое чувство уверенности в будущем. Понял для себя: самая лучшая цель - это по достижении которой понятно, что за цели будут следующие. Вот рождение ребенка - это самое то.
Сдаю я вчера зачет по Паскалю. Пишу программу по выявлению простых чисел ( в заданных пределах) и делаю так, что пределы надо вводить вручную. А преподаватель- говорит- а давайте переделаем программу на введение пределов- рандомно - т.е. случайно взятые программой числа. Я говорю- давайте. Переделали- выдает список чисел... Он так - глаз прищурил- говорит- а кажется они не простые.... Я смотрю на число 269- и у меня внутри холодеет- да говорю, 269 делится на 3... Он говорит- разве? а сложите все цифры- получится 17. 17- делится на 3? я говорю- нет - все верно- все числа простые... У меня внутри отлегло... А ведь ни за что бы не догадалась в такой обстановке- что 269 не делится на 3...
Надя П. - 20:51 Была сегодня в институте. Близятся экзамены-
Была сегодня в институте. Близятся экзамены- все стали такие разговорчивые. Познакомилась с одной девочкой. Хорошая девочка- такая дружелюбная, дружит со всеми. Вот мы с ней отсидели лабораторную работу ( такая бестолковая преподавательница- все что она смогла объяснить- это откуда скачать материалы для выполнения работы, что бы сделать ее дома- и принести готовую на экзамен), и засобирались домой. Девочка говорит- "давай остальных подождем"- в смысле еще несколько человек из нашей группы- в аудитории было несколько групп. Я - не любительница ходить толпой- я уже забыла- что это такое -тусовка в группе- но промолчала. Постояли мы с ней, подождали. Пошли. Они то идут разговаривают, а я не знаю что сказать И вот по дороге- я незаметно так сворачиваю в туалет. Ну думаю- не заметят они, что я отстала, и уйдут. В туалете, нашла номерок от раздевалки, сложила все бумажки, ручки, тетрадки, вытащила варежки, шапку, и иду так не торопясь, думаю - хорошо, свобода... Выхожу к раздевалке- группа стоит- " а мы тебя ждем " А там кстати и мальчиков много было, - в группе всего три девочки ( считая меня за девочку тоже)
Не знаю, как вы, а я недавно поняла, что больше всего я "не одобряю" (я сознательно использую эвфемизм, дабы обойтись без резких слов) нытиков и пессимистов. Мне в России (и не только) достаточно часто встречались люди, жалующиеся на все и вся. И зарплата нищенская, и здоровье хреновое, и дети (или родители - смотря по возрасту "больного") - сволочи. Хорошо, пусть так. Но мне всегда было неясно другое: если тебе настолько не нравится твоя жизнь, почему же ты не предпримешь НИЧЕГО, чтобы хоть что-то изменить к лучшему? Увидишь такого человека лет десять спустя, а у него все так же, как и было. То есть - так же хреново. Подвижек нет ни на йоту. У таких людей в их бедах виноваты все, кроме них самих. Виноват Путин, плохие люди вокруг, плохая страна или в целом - плохое мироздание. Но мне кажется, мироздание не очень любит, когда его ругают. Поэтому у таких людей все плохо - мироздание им отвечает взаимностью. Взаимной нелюбовью. Мне, ей-богу, гораздо симпатичнее эдакие Растиньяки с их "à nous deux, maintenant!", чем всевозможные ленивые жалобщики на жизнь. Это даже не Обломовы, а какое-то ходячее недоразумение. И таких все больше, по-моему. К моему великому сожалению. Сама я, в какой бы "жопе" я ни оказалась, на жизнь смотрю оптимистично. Мироздание мне поможет . Сегодня, разбирая старую сумочку, неожиданно обнаружила во внутреннем кармане... немалую сумму денег наличными. Вот хоть убей, не помню, как они туда попали. И думать о них забыла. А тут они так вовремя нашлись! Я это расцениваю как подарок к Новому году. От мироздания, ага
Народ, так открыли или еще не открыли - Детский мир?! В репортаже было упомянуто, что завершены реставрационные работы, а на сайте пишут, что откроется до апреля 2015.