mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Muse -> Лента друзей
Wahre Werte
 
Muse


Пользователи

Друзья


Регистрация 16.06.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
Айс Бастет Древний
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Волчица Марычка
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 39284
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 14988
Последний комментарий
[3] Размышлятельное. О д...
29.03.2007 23:37
Написал: vsv

 
30 ноября 2008
Бастет02:34  нашлось (:
Сто лет назад, =химия и жизнь= ©

Элементарная история

Дело было не то в Европии, не то в Америции, а возможно, в Индии. Собрались
мы с Берклием и Бором на его фермий. Cидели икалий. Вот Бор нам и скандий:
"Чего без кислорода сидеть, и так сера на душе. Давай по рубидию скинемся".
Hу, мы все рады - какой техниций! Одно слово - титан.

И тут Берклий нам скандий:"Я-то с Галлий, значит, неодим". А Бор ему:"Раз
неодим, давай два рубидия", - и нам подмарганец. Берклий жмется:"У меня одна
медь астат, аргентум весь кончился..." Тут я, как самый актиний, у него
иттербий:"Платина, - говорю,- и все тут!" А Берклий:"Что я, гольмий должен с
фермия уходить?" С большим трудом палладий. "А кому бежать? - Кричит
Берклий. - Я-то совсем хром..."

Тогда Бор сбериллий рубидий, сунул себе под мышьяк и побежал. А Берклий
радон, как торий. Сидим мы, курий, ждем Бора. Вдруг слышим:"Аурум, аурум!" Я
говорю:"Hикак Бор?" А Берклий:"Hет, неон". Гадолиний мы, гадолиний, кто бы
это был. Берклий тем временем в углу с Галлий, рука на таллий, что-то ей про
Франций залитий, старый плутоний, а она ему на шею висмут. Вдруг слышим
опять:"Аурум, аурум!"
Выходим мы, смотрим - бежит Бор, а за ним соседский кобальт Аргон, и гафний,
гафний на него.

Догнал он Бора и как уксус его за мышьяк, где наши рубидии лежали. Hаш Бор
парень железо, не уступает:"Сурьма,- кричит, -свинец, празеодим проклятый!"
А тот знай его тербий. Тут Бор совсем лютеций стал. Руками машет, орет:"Кто
мне рубашку латан будет?" Смотрим - а наши рубидии уже у кобальта во ртути.
Я к нему:"Арагончик, - говорю, - скажи "гафний", ну скажи!" А он только
сквозь зубы цезий: р-р-р...

И тут Берклий станум на колени, подполз к Аргону, да как
заорет:"Гафний!!!!" Hу и цирконий - Аргон наши рубидии проглотил и бегом с
фермий. Мы к Бору:"Полоний на место наши рубидии", - а он:"Что я вам, родий
их, что ли?"

Плюмбум мы на него и ушли. Чтобы мы еще когда натрий соображали - ниникель.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

27 ноября 2008
Алексей К18:41  Авик
Попробовал обновить аватарку на форуме... ч0-та нипалучилос
Пачимубыето?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

26 ноября 2008
Бастет23:37  довольная
здесь

Ура- ура!!!
Про Турецкого - вернее - и с ним в том числе - книжечка вышла.. И уже в продаже!!

:: Хвост ::
*нюхает змею*
Ойооой! А как же так? А дай… А это что такое? Это хвост? Эйтятя, зачем ты хвост принёс сюда? Я видел, он в банке ровной там живёт, которая большая, и где свет, ты брал ево, вот столько раз, потом обратно клал. Он штоб себе потом, носить, и помахать, ты тоже так хотел?

Какой-то только ты нашёл не очень-то. Спросил сначала бы, ну, я-то много про хвосты всё знал, и мог бы рассказать. Ну, знаешь, он какой-то. Ты посмотри, такой вот нужен, чтоб мохнат, и мяхкий, и вокруг укласть, тогда тепло и правильно сидеть, как следует, все знают. А этот лысый весь, и жолтый в пятнышки, какой-то прямо. Или потом наобрастёт? Наверно нет, ты тоже вон без шубы, и хвост такой же надо. А я хотел бы поиграть в него, мне можно, я чуть-чуть? Эйтятя, посмотри! Он там залез и мокрый будет весь! А ходит сам зачем? А он не злится?

Хороший хвост, наверно, добрый нужно чтобы был. И слушался всегда, и помогал. Пусть вырастет скорей, и ты ево носи, и будем вместе.

А там и шубу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Бастет03:48  Про погоду за окном
Злой голой осенью вот уж плохо стало жить лесному зверю! Плачет Заяц в кустах:
- Холодно мне, Заиньке, страшно мне, беленькому! Все кусты облетели, вся трава полегла, - негде мне от злых глаз схорониться. Надел шубку беленькую, а земля черным-черна, - всяк меня видит издалека, всяк меня гонит-ловит. Пропала моя головушка!

Косач-Тетерев с березы бормочет:
- Боюсь понизу бродить, боюсь ягоду клевать! На верховище сижу, кругом гляжу, одни сережки клюю. Ветром меня на ветках качает, дождем меня мочит, - сидеть нет мочи!

Медведь ворчит:
- вовсе в лесу есть нечего стало, - хоть к людям иди, коров дави; давно бы спать завалился, да земля гола, берлога кругом видан, - сейчас охотники найдут, сонного убьют.

Сговорились Заяц, Косач и Медведь, - послали Синицу за Дедом Морозом:
- Приходи к нам, Дед Мороз, принеси нам, Дед Мороз, снега, принеси нам, Дед Мороз, зиму!
Дед Мороз покряхтел, пришел - мешок снега на лес высыпал. Стало кругом бело да ровно.

Медведь сказал:
- Вот и ладно. Спасибо тебе, Дед Мороз!
Залез под кучу валежника. Кучу снегом запорошило - и не видать, что там берлога.

Заяц сказал с оговорочкой:
- Спасибо тебе, Дедушка Мороз! Теперь не видно меня беленького. Хороша твоя пороша, да вот теплая, печатная: снег-то мягкий, пушной. Следишки мои на нем видны. Где ни ляжешь отдохнуть, - сейчас кто-нибудь найдет.

А Косач - тот даже спасибо не сказал.
- Какая это, - бормочет, - зима, когда снегу - курице по колено, когда не прикрыл снег и лежачего полена! Зима наспех - курам на смех. Ни слегу, ни мороза. Что ж мне так всю зиму и болтаться на березе?

Пожалел его Дед Мороз, - давай снег на лес большими мешками валить да примораживать, чтобы крупитчатый был.

Косач сказал:
- Вот это дело! - да бух с березы в снег. Там и ночевал: в норке-то тепло и не видно.

Заяц сказал:
- Дедка Мороз, а со мной-то ты что делаешь! Легко ли мне по эдакому снегу бегать! Глубоко. Ведь по уши в него проваливаюсь! А тропой пойдешь, - тут тебе и Лиса встречь, тут тебе и капканы наставлены. Ты меня, Заиньку, пожалей: сделай, чтобы сверху снег был корочкой.

А Медведь - тот ничего не сказал: спал.

Пожалел Дед Мороз Зайца. Стал днем снег растоплять, - побежали под валежник струечки. А ночью сырой-то снег сверху давай мостить-примораживать. Сделал наст - крепкую ледяную корку.

Заяц сказал:
- Вот тебе спасибочко-то, Девушка Мороз! Теперь все ладно. По насту бегу, не проваливаюсь. Даже и следишек моих на нем не видать.

Косач сказал:
- Да ты что, Дед! Я с вечера в мокрый-то снег бухнусь, поглубже закопаюсь, - ан утром хоть голову себе разбей: ледяная крыша над головой!

А Медведь как выскочит из берлоги, как рявкнет:
- Эй ты, старик! Что снег топишь, струйки пускаешь! Все штаны мне подмочил!

Шарахнулся от него Дед Мороз.

- А ну вас! - говорит. - Привереды! Кому чего, - на всех не угодишь. Я лучше восвояси уберусь.

И ушел.

Ну, сказать, - лесное зверье не больно долго о нем плакало: взамен ему Синица живо Весну привела. А Весна - сами знаете - всем красна. И нам, и всему лесному зверью люба.
Всех утешила и всех развеселила.
А как она это сделала, - о том другой сказ.

© В. Бианки =заяц, косач, медведь и дед мороз=
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 ноября 2008
Бастет02:47  вовремя
.. а в общем и целом - органично зима начинается, и нет щенячьей снежной радости, ибо - ну да, как само собой разумеющееся - снегопады в эти дни..

и радует дорога на Воробьевых до кружков-секций наших

user posted image

красиво, хочется за город, на дачку там, или в зимний лагерь..
все нормальные дети кувыркаются в снегу и лепят всяческие несуразности, а я, как непонятно кто, зарылась в книжки-бумажки-сайты да и урок готовлю..
столько всего про ухо и голосовые связки знаю! даже биолог уже презентацию клянчит..

.. а вот скажите, действительно у бабочек барабанная перепонка на брюшке?...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Бастет01:27  и снова...
опять на улице зима, и первыми пташками зачирикали об этом грохочущие огни на футбольном поле, эхом оповещающие все окрестности о начале сезона..
Уже я от петард утомилась, что ж будет дальше...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

20 ноября 2008
Алексей К19:36  Детство
Растить ребёнка - это подвиг. (с) Враги людей

Пацан подцепил какой-то вирус, похоже, неделю назад, но температура пошла только со вчерашнего дня... орёт и не спит. Точнее спит по полчаса... и орёт пока нос не прочистишь... и орёт пока нос прочищаешь... и орёт если с рук спустить.
Я понял: До сих пор никаких трудностей с ребёнком мы не испытывали.

А если бы мы вопитывали ребёнка "правильно", то утрахались бы со здоровым ребёнком. А болел бы он намного тяжелее.


З.Ы. Заболевание стало возможно из-за временного снижения иммунитета после прививки.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:14

17 ноября 2008
Алексей К16:13  Сроки и даты
На всех меня не хватит, пришлось определяться. icon_love.gif
Вот, год назад мы с женой опубликовали свой выбор...

Поздравления и сочувственные ахи необязательны. icon_smile.gif

|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

16 ноября 2008
Бастет00:50  утомленное
невероятно сложно, оказывается. общаться с родителями =единственного= чадушки..

уж таких слонов навыдувают из мух - не развернуться...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Бастет00:15  Из жизни стиральных машин. Мелодраматическое.
© Слава Сэ

Одна семья купила стиральный механизм. И не выкрутила из него четыре задних болта. Хотя инструкция настоятельно советовала выкрутить. Крупным, понятным рисунком советовала.

Эта смелая семья не боялась, что машина с неотрезанными болтами станет метить углы и орать ночью неприятным голосом.
- Я не дам мучить животное ключом на семнадцать! – сказала мама этой семьи. – Если бог дал ей болты, как мы можем их отнять!
Папа согласился. Чтобы в жилище не переводились секс и еда, он во всём соглашался с мамой.


далее в комментах
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

13 ноября 2008
Бастет02:51  рукотворное
О как! Я это сено свинкам - хомякам на гнездо даю, а народ из него =скульптурит= да и продает...

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

11 ноября 2008
Бастет23:10  праздник
Отмечал тут на днях Майин партнер свой день рождения. Почти весь класс пригласил. И по такому поводу переместились в кафе.
Да только не стала Васина мама обычных =клоунов= приглашать, а позвала =Сумасшедших ученых=
(кажется, отсюда)

Не могу точно определить, что это было - вроде как и космическая одиссея. но и шипучая физика присутствовала.
В общем - запускали ракеты, получали, а потом и поджигали водород и углекислый газ, (ТБ выполнялась неукоснительно), было множество опытов с сухим льдом, с зеркалами и ходом лучей, надували мыльные пузыри углекислым газом (никогда до этого не видела), обсуждали и показывали расширение и сжатие тел при изменении давления (кое-что взяла на заметку для уроков), и....

Именинник был счастлив (:

user posted image user posted image

Как родитель и физик: понравилось необычайно. Дети 7-8 лет 3.5 часа ( с перерывами на "поесть") увлеченно смотрели и участвовали, без обычной беготни и "бесилова" (напоминаю, около 20 человек). Взрослые предпочитали не сидеть за столом, а тоже приобщаться.

user posted image user posted image

Закончилось действо изготовлением личных "комет" - в форму засыпали полимер, опускали в мыльную воду, в результате реакции образовался упругий шарик. К каждому прилагалась баночка - что б не высох до потери упругости.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

09 ноября 2008
Бастет23:42  рекламное
не смогла пройти мимо

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Бастет23:01  =Катя и Крокодил=
Эпопея с Хомячкой завершилась как раз к Наташиному приезду (:

Собака нервничала, Хомяк жил своей сумеречной жизнью, а Деда по утру решил проветриться посредством открытия балкона (это когда пойтру -1 случилось). захотелось ему свежего воздуха в больших количествах.
И проветрил. И пришел кровать собирать, одеяло выглаживать. А оно как побежит!!
хвостатая живность решила , видимо, по случаю холодов гнездо сменить на более комфортное - и одеяло стеганое удовлетворило все хомячьи запросы. Не долго думая, представительница рода прогрызла просторный вход и начала умащиваться .. тут - то ее и словили.

user posted image

Принесли в клетку - худющщая, дали еды, сменили воды.. Хомяк вылез из пещерки, обнюхал, лапкой погладил, пошептал на ухо. да и пошел досыпать. А она щеки картошкой набила - и сидит. Ее уж и в гнездо подсадили - погрызла сухарь, заныкала за щеку, на второй этаж залезла - и снова сидит. Носом клюет, а не уходит.
Ей, по доброте душевной, сена подложили - перешла на третий этаж, и сидит, щеки набивши.. В ночи волноваться стали, как же, лапки проваливаются сквозь решетку, неудобно.. сваяли гнездышко из картонки с ватой, посадили, на третьем этаже разместили - вот тебе домик..
=ногой отпихнула диван= и демонстративно , с набитыми щеками, полусонная - сидит. В углу и на прутьях.

Совсем ночью перешла к Хомяку под бочек. А днем с Майей заиграли на виолончели. Вот тут Хомячка впала в транс - с пол-часа сидела и смотрела - слушала.. Не иначе - =боже, куда я попала=
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

08 ноября 2008
Бастет02:48  хомяковское
..Жил был у Наташи хомяк. Именно хомяк - не хомячок. И лелеяла она мысль о подружке для этого сумеречного существа. Видимо, что б кандальный скрип колеса удвоенной громкости навевал загадочные сны.

Отъезд девицы в поход совпал с моим концом четверти. Посему, только ввечеру я узрела радостную Майю с воплями и прискоками подсовывающую мне пару зубастых мешочников. Как установило следствие, побежав за продуктами в поезд, Наташа вернулась с живностью (мех? свежее мясо?), кою потом-таки подселили к хомяку в клетку - не взяли в Крым, нет.
Не сказать, что б владелец клетки порадовался - я застала растерзанное гнездо, хомяка на верхотуре и хомячку в хозяйках. Однако клочищще сена сыграло решающую роль в отношениях - поутру спали в уютном гнездышке. Есть начали как не в себя, хомячка хозяйничала, хомяк что-то шептал ей на ушко периодически..шебуршались, норились.. А потом Майя новоприобретенную живность-то и упустила..

Хомяку что - для него все по-прежнему, норка вернула прежнее обличие, колесо все так же скрипит..

А подруга свалила в комнату к Деде - за шкафы. И у Собаки настал .. слов не подберу, нет.

Раньше ж как. Мы приходим, пся радуется, потом бежит к клетке, демонстрирует хомяка ( уж и не знаю, что она себе при этом думает), затем тащит на кухню - вкусненького хорошей девочке. Как появился хомяк второй, Эльза втихаря пыталась зубом, зубом подцепить.. но получила всеобщее осуждение и =фууу=.
А тут вдруг дичь ушла... И хозяева под шафом дичь сию - гоняли! Или это Хозяин и себе хомяка завел?? а как же я? я же лучше - собака!
И теперича, как придешь, пся бежит в одну комнату - демонстрирует клетку и что - сидит, потом во вторую - носом указывая, в какой части =зашкафа= расположилась наглая тварь. И волнуется, волнуется...

А сегодня - бегал, бегала.. Нету, показывает. Вот, в клетке - есть.. а за шкафом - нету.. Ушел?
___________

а по мне - так размножаться хомячка отправилась. теперьча ей Хомяк-то и не нужен вовсе.. вот только где она пьет?...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

07 ноября 2008
Бастет21:48  провокационное ;)
Есть только два способа прожить жизнь.
Первый - будто чудес не существует.
Второй - будто кругом одни чудеса.

© Альберт Эйнштейн
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Бастет21:24  Пред - зимнее
В Москве первого снега все еще нет. Не то, чтобы он в нее не собирался - даже и приходил несколько раз, и стучался, а все ей недосуг отворить. «Сейчас! – кричит – Погоди чуток! Вот курс доллара упадет еще на двадцать копеек и открою». Он постоит-постоит, да и уйдет. И выпадет в каком-нибудь Дмитрове или Боровске. И там немедля начинаются игры в снежки, катания на санках и обновление пути на дровнях жигулей. А в столице сухой асфальт шины дерет.
Снег и еще раз приходит. И снова Москва ему: «Да погоди ты! Как только ипотечный кризис кончится – так и сразу! Хоть метель…». И он снова уходит не дождавшись, чтобы упасть где-нибудь в Серпухове или Сергиевом Посаде. И там сейчас же выясняется, под каким деревом рано утром расписался соседский доберман, а под каким - сам сосед. А Москва все стоит голая, сморщенная, побитая заморозками, точно антоновка, которую позабыли сорвать.
И уж когда все и думать про этот самый первый снег забудут он как распахнет дверь ногой, как повалит, как всё побелеет со страху… И сам Лужков ударит кепкой своей оземь и скажет: «Ну, надо же! Как вероломно напала на нас зима в этом году!». И каждый снегоочиститель, каждый начальник участка, каждый трактор-беларусь и каждый узбек с облысевшей метлой тоже хватит кепкой оземь и скажет: «Да… Никогда в наш кишлак В ноябре снег – это что-то неслыханного!». Думаете, вру? Как бы не так. Знающие люди говорят, что сотрудникам снегоочистительных служб специально для таких случаев кепки закупают. Чтоб они все разом, по команде их оземь и хватили. Дворники при этом еще и обязаны прибавить: «Мамой клянус!».

© Бару

user posted image
© Дмитрий Зверев
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Алексей К19:43  Образованщина...
"У француза - chere France, у анличанин - "добрая старая Англия", у немцев - "наш старый Фриц." Только у прошедшего русскую гимназию и университет - "проклятая Россия". Как же удивляться, что всякий русский с 16 лет пристает к партии "ниспровержения" государственного строя..." 1912 Василий Розанов "О себе и жизни своей".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 ноября 2008
Алексей К20:12  Александр
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:12
Алексей К13:05  Новая реальность. Или немного про кризис.
http://video.rutube.ru/dcd61f8ded7d839d0d4b214e153f482c
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0