mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alex wiced -> Лента друзей
09 апреля 2023
Sunflover22:59  выходные
В семейном чате - сестра сломала ногу,
брат сломал палец.

выходные удались...
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover22:56  как экономить на еде
как экономить на еде, если экономить не хочется.
пошла в магазин, купила еды на 1100 р,
из них: кефир, творог, апельсины, авокадо - нужное.
урбеч из интереса,
суши - потому что хочется.

и вот это "из интереса и хочется" - 80% стоимость покупки.

Подумала, что если бы я была экономной, то 5-7 тыс я бы экономила.
но нет.

Цитата || || Печать || Комментарии:6

08 апреля 2023
Sunflover23:17  музыка
ср - хор,
чт - урок по гуслям,
пт - открытие центра гусли
сб - урок по гуслям

что-то много музыки
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:44  Русские народные
Боюсь спросить почему русские народные песни поют такими противными голосами.
А вот внутри прямо зудит спросить это у мужика ,который мне преподавал в прошлую субботу,
и сегодня он пел под драку частушки тем самым противным голосом.
что за прикол такой?

но боюсь, что меня предадут анафеме в этом сообществе.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover00:30  Второе открытие центра
Сегодня было открытие центра "Гусли" - официальное в самом особняке.
Много пели, играли на гуслях, гармошках.
Много разных музыкальных сообществ.

Хотя мне не нравятся женские народные голоса.
Противные и гнусавые.

Зато мужские были очень мощными и красивыми.
До мурашек.

Мне удивительно, что мужчины увлекаются народным пением.
Но почему бы и да.

Во мне проснулся очередной воробышек социофобушек.
буквально затащила себя в особняк.

Неуютно.

все друг друга знают, такое вот народное комьюнити.
и тут ты...
непонятно кто, что и о чем.

Снимать видео не хотелось.
Просто сидела и наслаждалась звуками.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 апреля 2023
Sunflover23:01  экономия
Никогда не умела экономить,
всегда покупала что хочется, ну в пределах разумного.
и вот задумала, можно же, но не хочется.

как экономить при этом не лишая себя удовольствий,
но и не становясь безумной в погоне за скидками и прочими штуками.

И разумная экономия и хороший заработок - два очень хороших навыка.


Но вот в последнее время ощущение, что из меня постоянно тянут деньги.
Замерщик - 700 р,
приехал - 10 минут замера...
дальше, с учетом его комментариев - видимо дело буду иметь не с этой фирмой.
А что дальше? следующий замерщик за 700 р?

купила фильтр для воды, вызвала мастера - установка бесплатно.
а демонтаж старого фильтра 800 р.

И вроде не дорого, но дорого, когда уже подумала, что фильтр поставят бесплатно.
ну и т.д.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:55  здоровье
Не могу сказать, что прям метеозависимая.
Но третий день в воздухе что-то не то.
Вроде весна, радость.
А вот голова раскалывается, пошатывает и т.д.


Закончилась упаковка ибупрофена 200 мл.
в аптеке предложили дозировку 400, взяла, другой не было.
выпила таблетку, подествовала через 45 минут.
что это?
хватило на 3 часа.

это таблетки стали делать побольше, а действующего вещества поменьше?

вечером зашла в аптеку, хотела взять меньшую дозировку, а фармацевт предложила такой же,
этой же фирмы.

купила нурофен в капсулах дозировка 200 и через 10 минут головная боль прошла.

жаль, что еще никто не придумал тестера лекарств не отходя от кассы.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover22:19  Музыканты
Как заработать денег музыканту?
Вот так:

https://boosty.to/e.burdaeva/posts/87e4cfce...cess_publish_vk
Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 апреля 2023
Sunflover22:59  Загран
Все, отсчет пошел. Заявление отправила.
1 месяц.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:15  Иоланта
https://yandex.ru/video/preview/1530679492832234549

смотрю Иоланту, оперу.
Но вот понять не могу, почему такие странные лица у актеров.
1982 год.
ощущение, что самой Иоланте ближе к 50 годам.

в общем, видимо я не ценитель оперы.
прокрутила, ну или постановка такая, слушать ее совершенно невозможно.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
не оценила Чайковского.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover15:54  Суббота
Вчера поехала на второе занятие.
На этот раз нас было всего трое.
и плюс преподаватель.
Уже другой.
Но как сказали, план у них один.
Второй препод мне тоже понравился.

Хорошо.
Словила кайф от занятия.
Выучили два аккорда, и три песни по схеме.
Народ ушел, а я осталась, потому что еще ждала подругу.

Препод начал играть какую-то песню, а я решила подыграть.
Посмотрела на гусли, на него, он кивнул - мол можно, давай.
Я со своими двумя аккордами, он со своим всем набором.
Спел пару песен.
Я на слова "ляляля".

Весело.
Наверное за очень долгое время получила большое удовольствие от того, чем занимаюсь.


Потом пришла подруга, мы пошли гулять.
Поехали в Авиапарк.
Впервые не понравилась там еда.
Гуляли, ходили по магазинам, болтали.
купила футболку - дорого.
Но она очень понравилась.

Потом забежала на работу, взяла копию трудовой книжки, она у меня еще с момента получения кредита лежала в столе.
У метро купила новый рюкзак, в этот не влезает сменка.

В ХЛ сделала фото для загран паспорта в местном фото.
Правда, что-то мне подсказывает, что это не то.
Но посмотрим.
Рожа у меня там широкая какая-то.

А вечером пошла ночевать к сестре.

Пришла, посмотрела на часы, а еще только 21 час.
а я всего столько сделала.

Когда делаешь реальные дела, то время идет в каком-то другом формате.
А когда что-то читаешь, смотришь вебинары или делаешь на компе - время словно кто-то сжирает.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover15:44  Дверь
Замерщик приехал в 14.12, уехал в 14.21
Взял 700 р.

Вот вопрос - сколько объектов он посетил и сколько человек зарабатывает.

Так... размышлизмы.

Дверь посмотрел, сказал, что надо будет расширять ввысь дверной проем.
Я поддумала, что это странно, ведь недавно соседи делали двери и ничего не расширяли.
и дверь по высоте у них стоит нормально.
Пошли на этаж низе.
показал дверь - вот видите - она бьльше.
я - нет, не вижу.
Показал другую, где явно видно, что она выше.
но только вопрос. дверь где смонтированна - снаружи или внутри коробки.
и доборы будут нужны.
мы сделаем вам красивый портал.

Я, а двери нашего размера у вас есть?
нет.
А ну ладно.


Видимо придется искать такие же не с перломутровыми пуговицами.
или попытка развести на деньги.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

31 марта 2023
Sunflover23:35  Наступает весна
Наступает весна, в подворотнях, что раньше были закрыты - открывают ворота и внутри оказываются дворики, в которых когда-то были рестораны. Год или два назад.
сейчас они пустые, но вот ощущение, что уже готовы туда вытащить хозяева столики и стулья.
и будут там вечерами сидеть гости и играть музыка.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:16  паспорт
Надо сделать заграник, кончился в 2021 году, а я и не заметила со всеми этими делами.
Полезла на госуслуги, врде можно, но...
надо за 10 лет свою трудовую деятельность.
и фото на белом фоне. а у меня белого фона нет.
даже простыни в цветочек.
Наверное завтра пойду в мфц.
Но и туда надо уже с фото и документами.

сестра - ты просто зайди на госуслуги и подай заявление.
ага.
просто.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover01:59  интересное расписание
Интересное расписание вырисовывается у меня на следующую неделю:
во вторник гусли, в среду хор, в субботу гусли.
потом будет просто гусли вторник и субботу.

хочу отдохнуть.
наверное возьму со среды несколько дней.
погулять по городу, не отпрашиваться на хор.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:28  про квартиру мамы
Мы давно переехали в эту квартиру.
Делали ремонт как обычно, обои клеяли своими руками.
кто вешал лампы - не помню.
В общем все по остаточному принципу.
заменили унитаз, когда сломался.
В туалете - можно сказать творческий беспорядок.
ванной старая советская квадратная белая плитка (кстати, сейчас это модно) - трогать я ее боюсь, но прибита она качественно.
За все время отвалился только бортик рядом с ванной.
на полу в ванной та же советская плитка - мелкая.

Когда я переехала к маме обратно, то наняла двоих парней, они сделали ремонт в комнате, где я собиралась жить.
Побелили потолок, покрасили окна белой краской, поклеяли обои песочного и теплого оранжевого цвета, и положили линолеум суперстойкий с рисунком под паркет, а на потолке галогеновая люстра с выключателем с пульта.
постепенно комната заполнялась всякими вещами, шкафом, диваном, книгами, столом и даже пианином.
Последним появился стеллаж, который можно ставить углом и раздвигать делая длиннее или короче.

В других комнатах я ничего не трогала.
В комнате брата не трогала, потому что мама там затеяла ремонт, но обоев не хватило.
Так она и стояла долгое время обклеянное на половину.
Почему не стала ничего делать?
чтобы не обидеть маму, ведь тогда я нафиг содрала бы все, что она наклеяла.
Потом пришел брат из армии и сделал ремонт в той комнате.
Сделал натяжной потолок и поклеял обои.

В проходной большой комнате я постелила красивый, мягкий ковролин, нежного персикового цвета.
Но мебель осталась прежней.
Сервант - стенка, которую купила мама, полки, ее же, диван который нам отдали и что-то еще.

Когда к нам переехала Жанка от мужа с 11 собаками и щенками, они загадили ковролин.
Она с новым парнем сделала кое-какой ремонт, купили линолеум, убрали ковролин, сделали стены из того что было
вернее из того, что нашли на балконе, и обили низ рейками, чтобы собаки не обдирали стены на этом уровне.

В комнате у мамы обои мы покупали и клеяли мастера, когда делали ремонт в коридоре и на кухне.
на пол она решила постелить ламинат из "настоящего дерева", который выбрасывали на работе.
сэкономила в общем.

Единственное, что в этой квартире из общественного пространства хорошего - кухня.
Сначала это была раздолбанная кухня заполненная разносортной мебелью и с отваливающимися дверьми
Все ждали - нас же должны снести.
А через пару лет ожидания, я сказала, что давайте уже делать кухню.
и в результате мы скинулись и отремонтировали кухню и коридор.
потому что так жить нельзя.

поэтому все здесь по остаточному принципу.
никто не хочет вкладываться, все хотят экономненько...
кто-то диван подарил, кто-то телевизор и стол.
ну и т.д.
и если бы я делала ремонт в этой квартире, то вынесла бы все нафиг, наняла бы дизайнера и продумала что и как тут сделать.
Но сейчас вряд ли я что-то буду здесь затевать.

Брат в это вкладываться не будет,
а я не хочу вкладываться в пространство, которое вероятно достанется брату.

вот такие дела.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover00:00  Дверь
Пока я была на работе, а потом бряцала на гуслях домашние успели сломать починенный мной дверной замок,
и поссориться из-за него.
В общем нашли повод поорать друг на друга пока меня дома нет.

Сегодня на сайте дверей заполнила форму на вызов замерщика.
Придет, сделает замер, а дальше будет видно.
Сколько, когда и прочее.

Сказала брату, что я вызвала замерщика и он приедет в воскресенье.
Брат ответил - я бы подождал пару недель.
Ну так, замер будет, а дверь мы можем купить когда будет удобно.

Но вот что потом до меня дошло.
"Подождать пару недель" чего?
Чего пододать-то.
Надо будет спросить при случае.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

В дополнение к замку вчера с верхних этажей сосед заливал подъезд.
Не сильно.
Но это был повод походить по соседям.
Прибежала соседка с 7-го - у вас льет?
мы - ну да, капает.
а на 4--м?
Не знаем, пойдем сходим.
Пришли, в такую же квартиру.
А таааааам - ээх.
Там супер ремонт.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Теперь понятно что наша квартира это полный сарай.

мама вернулась и с тоской посмотрела на стены в прихожей.
извини, мама.
но я за свой счет эту хату ремонтировать не буду.
нету у атамана золотого запасу.

Рассказала, что соседский ремонт стоит пару лямов.
из хрущевки 4-ки с маленькими комнатками,
они сделали 3-ку с двумя большими и одной маленькой комнатой, проходной гардеробной.
и в сантехническом люке - красота - разводка красна-синяя по полной программе.
Подумала, что в общем планировка в каждой квартире может быть очень удобной, если подойти с головой к этому делу.
Да, у них тоже текло, вернее там было все изолированно и текло по стояку, который внутри изоляции.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 марта 2023
Sunflover23:50  Сон
Сегодня мне снился сон, что я собираюсь замуж.
Странно.
Я сидела с будущей свекоровью на кухне и разговаривала,
пожилая женщина лет 80.
О чем - не помню, что-то обсуждали.
потом я ходила в комнату, там было белое свадебное платье.
Жених - обычный, ничем не примечательный.
Помню, что его я даже не любила.
Просто решила выйти за него замуж - и все.

И тут оглядываюсь вокруг и понимаю, что забыла пригласить лучшую подругу.
Стала искать телефон, а он разряжен совсем.
Искала зарядку и не могла найти.

Так и была озадачена, как так я забыла про подругу?
С этим и проснулась.

Свадьба?
Ну это мне точно не грозит.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:46  среда
В среду был хор.
Очень интересно.

Опять играли в игрушку круг.
интересно смотреть за группой и отдельными участниками.
Пока что группа не группа.
Есть женщина, которая постоянно пытается руководить всеми, с каждым кто встречается.
Просто быть в настоящем моменте, слушать другого, не пытаться им манипулировать для нее сложная задача.

А для меня - наоборот, выйти из своей раковины и пытаться манипулировать так, чтобы группа следовала за моими движениями, но при этом не заставлять, а вести.

Кое что из гипноза, кое что из ирландских танцев.

Даже не знаю что мне больше нравится - петь или играть в игрушки.

Исследование звука - как я заполняю звуком пространство, как он отражается от стен, потолка, людей.
Вибрация звука другого человека.
Ну в общем всякое интересное.
icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:38  вторник
Во вторник первый урок по гуслям.
Опоздала, но я честно предупреждала, что возможно не смогу.
Но не суть.
В классе был другой препод.
По началу подумала, что я перепутала классы, но девочка меня проводила в этот класс.
В середине занятия к нам заглянут препод, который должен был вести занятие.
Спросил, нет ли свободных гусель.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Он вел мастер класс в соседней комнате.

Играть на гуслях в компании прекрасное антистрессовое занятие.
icon_lol.gif

После спросила как звать преподавателя Алексей Дуст.
Так вы тот самый?
кто-то спросил из группы.
Сейчас я никого не знаю по именам.
Ага. Тот самый.
Пока еще не смотрела кто он.

Занятие мне понравилось.
Интересно, что мы сможем после 10 урока и после 24.

Предложили заниматься 2 раза в неделю.
вместо одного.
Нравится эта идея.
Вторник и суббота.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Alex wiced

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.06.2012
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
BOBA Francaise Jackie Sh18 Sunflover Аленький Цветоч... Ласкер
Добавлен в друзья
BuBlik Jackie
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 26
Всего: 56987
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 20825
Последний комментарий
[3] Думаю, что быть уни...
24.04.2014 13:27
Написал: Alex wiced
[12] Кофе по-турецки
22.04.2014 18:04
Написал: Sunflover
[3] Вот уж не думал, чт...
22.04.2014 12:10
Написал: Sunflover
[6] Не Козловым единым
18.04.2014 21:53
Написал: Alex wiced
[3] Однажды мужчина и ж...
23.12.2013 09:32
Написал: Теплолюбивая
[3] Читаю Карнеги. Клас...
10.12.2013 01:16
Написал: Alex wiced
[1] Я уже начинаю любит...
08.12.2013 13:26
Написал: Abu
[5] Все-таки торговля и...
19.11.2013 21:22
Написал: Alex wiced
[3] Ужас сколько буквое...
05.11.2013 15:34
Написал: Наталья Лоренц
[6] нашел работу. обо ...
30.10.2013 22:07
Написал: Alex wiced