| Дар - 13:04 Нахуа |
| Клинт Иствуд, Майкл Дуглас, Моника Белуччи... - никому ровно на попе не сидится. Видимо, есть причины, которые перевешивают многомиллионные отступные при разводе. Кому и что они доказывают? или это медиаход - типа о нас подзабыли, теперь хоть на скандальных новостях заработаем? Не они первые, не они последние. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 16:47 Смысл другой |
| Любовь - это сострадание. Только мне понятнее вовсе не религиозное сострадание (потому что церковники пьяницам и наркоманам тоже огого как сострадают), а устаревшее деревенское: от слова "страда". Получается тогда, что любовь - это совместный труд, причем зачастую тяжелый. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Дар - 17:15 28е |
Сегодня день рождения моей мамы. Сегодня 3 года со дня знакомства с Олей. Сегодня тупой курьер сдал экзамен (80 баллов из 100). |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Дар - 12:29 тоже я |
юристконсульт Дмитрий Гордеев похож?
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 12:28 Иронично |
понравилось у знакомого: "Все законодательные инициативы в России можно разделить на две категории: "запретить" и "граждане должны оплачивать самостоятельно" |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 11:45 Встречалась вчера с ребятами с прошлой |
Встречалась вчера с ребятами с прошлой работы. Приезжала в гости почти в офис (встретила всех на пороге). Заседали в кафешке, где раньше часто обедали. Ностальгирую и скучаю...
Как же мне не хватает живого, эмоционального общения здесь! Здесь я тоже пытаюсь расшевеливать отдел. В прошлую пятницу всем отделом ходили кататься на роликах, потом осели в кафешке и играли в игры (на налаживание взаимопонимания, весёлые и ненапряжные), потом играли в бадминтон и лопали пончики... Но это крохи в сравнении с разницей в стиле общении здесь и там. Очень, очень хочу живого сопереживания и сорадости, приятельских или даже дружеских отношений. Чтобы когда что-то идет не так - было к кому прийти и поделиться... Рада, что все они - наш незабвенный тролль-отдел, а также ближайшие коллеги - Лешка, Анютка, Катя, Лена, Юля и остальные - были рядом.
А ещё удивительно, что если средний возраст там был около 30-35, то средний возраст здесь - за 40. Почему-то. Бизнес и условия работы примерно схожи... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Теплолюбивая - 14:43 В сентябре еду в Чехию. Несколько |
В сентябре еду в Чехию. Несколько дней будем в Праге, несколько - в Нивнице (там будут наши соревнования). Нашла интересный сайт по Чехии - http://czech-rurepublic-gb.ru/, сижу изучаю.
Просьба такая. У кого есть ценные замечания и советы по Чехии - например, что посмотреть или сделать нужно обязательно; или что делать ни в коем случае не стоит; что Вас впечатлило в этой стране больше всего и т.п. - пишите, пожалуйста! Буду благодарна.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Дар - 13:18 жизнь как тренинг |
ххх: Да фигня эти ваши тренинги. Саморазвитие рулит ууу: Ну самому сложнее ххх: Ничего сложного, есть у меня 1 живой пример. Парень убеждённый гопник. Ну как... По малолетке воровал по карманам в собаках. Потом понял,что на вырост надо будет прогрессировать. Ворованное тратил не на конфетки, а на секцию по самбо и качалку. Годам к 16 начал гопать народ на денюжку по дворам. Причём денежку не на пиво с семками тратил, а опять же на развитие. Абонемент в спортзале, кастет заказной по руке ровненько. Короче, вложение в "бизнес". Потом ребят нашел, скинулись, купили машину, начали на "стрелки" какие-то ездить, "крыши" ставили палаточкам. Короче как итог всех этих вложений - сейчас у него своя коллекторская контора и он сидит себе денежки получает . ххх: вот это я понимаю, человек саморазвитием занимался и вкладывал всё в любимое дело. Можно сказать жертвовал низменными интересами ради карьеры)))). А если ты бездельник,то тебе никакой тренинг не поможет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 12:17 Каганов Л. |
(просто на память)
| Цитата | | экология — самая высокооплачиваемая проститутка современности. Если надо что-то продвинуть — занёс пару миллиардов в мировые экологические секты, и завтра уже пресса кричит, что самолет Boeing разрушает озоновый слой, а не разрушает его только самолет Airbus. Или наоборот. |
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 11:14 В выходные были на Воиновом поле. |
В выходные были на Воиновом поле. Это 7ой фестиваль и 7ая моя поездка. Удивительно родной. Очень уютно и хорошо. Стояли в антуражном лагере. Почти без накладок по антуражу - все приехавшие имели нормальную посуду (без пластика) и почти правильную одежду. Тех, кто случайно заезжал "гоблином", быстро переодевали в "дурацкое", чтобы не выделялись из общей массы. К сожалению, был Игорь - в абсолютно аутентичной бандане на 21 век, были пластиковые пакеты (которые иногда появлялись на площадке, но довольно быстро убирались или маскировались). До "правильной реконструкции" нам ещё очень далеко, но прогресс - есть. В этот раз я от начала до конца видела битву со стороны. Наконец-то))) Участвовала в турнире по метанию ножей - третья в общем зачете (метали вместе с мужчинами). Очень много общалась с туристами на ножевом стенде. Загорелая и довольная. Печалька - меня много фоткали туристы и фотографы, а сейчас смотрю по и-нету - только в одном месте себя нашла. Очень хочу посмотреть на себя-красивую ещё.
Когда уезжала - навязчивая ассоциация возникла с самым концом фильма - Иисус Христос - суперзвезда. Когда съемки закончены, грузятся вещи, все развоплощаются в "гражданскую" одежду, непримеримые враги тепло прощаются... В этот раз "перекидывались" одновременно со свертыванием лагеря, все сразу. И такое странное состояние - когда без костюма ты с трудом узнаешь людей, с которыми ты плотно общался последние два дня) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 08:50 Наводнение |
(внимание - в комментариях не нуждаюсь, это просто слив негатива)
Мои текущие жопы: 1) владимирский архив теперь тоже берет деньги просто за поиск инфы (как и ивановский), вне зависимости от результата. Найдены данные о родственнике, не найдены - гони деньги. Видимо, придется прекращать эти игры в генеалогию. 2) прости-господи-фотографша отдала нам диск со свадебными кадрами. за 6 часов она наснимала около 600 кадров, из них она тупо стерла 340 (ибо у нее в договоре есть пункт, что "отбор фоток - это творческий процесс"). Из оставшихся 260 - около 40 просто брак (мы с Олей и родственниками моргаем, не в фокусе, композиция отсутствует напрочь), больше половины - Оля выглядит очень сурово и сосредоточенно (фотограф над нашим настроением в течение дня не работала вообще, только указывала, где и как встать) Я трижды пожалел, что не взял во время встречи ноутбук и отдал деньги, не проверяя фотки. Фототварь не извиняется и никаких уступок делать не собирается (например, предложил ей напечатать за ее счет фотокнигу - из тех немногих фоток, что она "любезно" предоставила) Ей бы юристом работать... 3) в среду не сдал экзамен по ФСФР (базовый). Это значит, что 28го августа придется уже не за счет банка, а за собственный сдавать. Это значит, что еще 2 недели вместо отдыха сидеть учить 1600 вопросов. Это значит, что в случае вторичной несдачи я уйду в отпуск с пиздецким настроением (а скорее всего, я и со 2го не сдам) 4) мои фотозаказы продолжают срываться (upd: заказ на 29 августа тоже сорвался). Олина подруга вроде бы написала в контакт насчет свадьбы 27 сентября. Вроде уже договорились встретиться, и тут она пишет, что все отменяется (не то чтобы она другого фотографа выбрала, а я так понял, что в принципе вся свадьба переносится по необъявленным причинам). Другой крошечный заказ (интерьерная съемка) на 5000 выполню только в сентябре. 5) знакомая из Казахстана обещала помочь сделать рекламную страницу - не может сделать уже месяц. Я ей не платил, это чисто ее инициатива. Просто работает закон снежного кома. 6) друг познакомил с человеком, кто создал свадебное агентство. Ну списались. Заказов пока нет, если появятся - позвонят (считай, когда так говорят - то не позвонят, вежливое "никогда") 7) нечего откладывать в августе на депозит. Впервые за 3 года. 8) На работе - в четверг прождал 6,5 часов в регпалате (абсолютный рекорд за 3 года; к слову сказать, 3 окна с 10-30 утра до 16-50 приняли всего 26 человек). Дошел до окна приема документов, меня попросили написать заявление (а там 4 объекта, я заполнял где-то 35 минут). Возвращаюсь к окну - а регистратор: "Возьмите НОВЫЙ талон!" А талоны кончились уже 2 часа назад как. Хер с ними, дома отмолотил подушку; на след утро приехал к 7-50 утра, в 8 утра открывается регпалата и... нам сообщают, что сегодня база не работает! Б...ь, 21 век, Москва, а у них база не работает, т..ю ма..ь!!! Это значит, что меня пошлют туда в третий раз! 9) деньги за налоговый вычет - придут не раньше конца сентября. А может быть, и в октябре. 10) в личной жизни - пока все это г..о не разгребу, будет полный ноль. 11) в воскресенье свадьба сестры. Из подарков у меня - только свадебная монета. Боже, как стыдно... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:16 |
| 12:06 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:13 | |
| Теплолюбивая - 09:12 Животный мир |
В понедельник катались на роликах в Сокольниках с новым отделом (!!) Первый раз посетила Сокольники и осталась премного довольна - роликовые дорожки есть, они удобные (хороший асфальт, почти без горочек) и длинные. Есть ещё площадка-роллеродром, где какое-то особое покрытие - по ощущением, катаешься как на коньках по льду. Очень гладкое. Я даже смогла повыделывать какие-то штуки, обычно которые получаются только на коньках.
За один день в Сокольниках мы видели аиста и лося. И если аист был в вольере, огороженный от посетителей и с рукотворными удобствами в номере, то лось просто гулял. По-видимому, живет он там. Флегматично пересек дорожку с роллерами, устремился к самому симпатичному на его вкус деревцу. Пригибал по очереди ветки, жевал листики, не обращая внимание на гуляющий народ, который опастливо отойдя метров на 30, все-таки пытался запечатлеть местную диковину на фотоаппараты и планшеты. Хороший такой лось - большой, с огромными ветвистыми рогами. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 08:15 Насыщенная неделька |
надо: 1) подстричься (зарос) 2) забрать фотки с нашей свадьбы (вторник) 3) встретиться с заказчиком на 27 сентября (среда) 4) сдать экзамен !!! (среда, с 11 до 13) 5) забрать у сестры соковыжималку и передать ей проектор 6) пофоткать на девичнике (пятница) 7) получить очередную архивную справку (уже оплачено) 8) получить ответ от налоговой №23 (это самый пи..дец, с 20 июля жду письма) 9) купить Никите новый велик (суббота) 10) попробовать заехать в салон Шкоды 11) воскресенье = свадьба сестры (с 17-00)
UPD: 2 - забрал. 3 - заказчик отвалился (хахаха, 7-й по счету за лето) 4 - не сдал 7 - справка о том, что инфа не найдена 8 - налоговая сказала, что деньги будут не раньше 20 сентября 9 - купили (за счет Ольги) 10 - не успели. Вместо этого с 20-30 до 22-00 катались на великах в районе МГУ. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Теплолюбивая - 11:54 Жалуюсь |
На работу все-таки иногда не хочется идти. Поставленные задачи продвигаются медленно. Не хватает приятельских отношений в отделе и с другими отделами. "Отдушины" на работе - нет. Когда что-то не так, на старой работе я могла пойти выпить кофе с кем-нибудь очень приятным, или пойти потрындеть в соседний отдел, или просто кому-то уткнуться в плечо и нажаловаться. Перевести дух. А здесь - не кому и не с кем.
Есть косяки прошлого руководителя - кот.расхлёбывать сейчас приходиться мне. Бывают косяки по внешним Клиентам - за которые краснею и которые решаю я. А я, блин, не умею! Работать на внешнем рынке я до этого никогда не работала. На собеседовании мне говорили, что это "очень хорошо", что от работы на внешнем рынке мы вообще постепенно уходим и т.п. А сейчас львиная доля времени уходит именно на это. Делегировать задачу, которой ты не владеешь, невозможно.
Ещё недовольна собой в построении отношений с сотрудниками. Кажется, что где-то я заваливаю работой, где-то - наоборот, слишком мягка и попустительтсвую халявщикам.
Ещё - не хватает одобрения от начальства. Положительного подкрепления как основного мотиватора. А хочется.
Это я так жалуюсь, чтобы получив пару плюшек от вас, дальше идти и что-то делать... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Juliette - 19:00 Снова за кино ) |
Посмотрела "Турист" - "обоссаться, про шпионов" (с) Отзывы про него в тырнетах были разные, есть с чем согласиться и в хвалебных, и в разгромных. Некоторые сцены натянутые и неправда, но в целом фильм смешной ) Полтора часа увлеченно глядеть в экран - обеспечено, даже если конец предсказан уже ))
Потом подумала - и неправды особой там нет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 11:40 О хорошем и разном |
Было мало движухи - устроила себе (и некоторым друзьям) активные выходные. (хорошо!) Началось все с прогулки с элементами экскурсии по ночной Москве. Гуляли с пятницы на субботу, с 22-45 до открытия метро, 5-45 уехали. Погуляли чудно, находились и наговорились вдоволь. Москоу невер слип - я была готова, что не мы одни гуляем по городу. Но вот что в два ночи мы обнаружим внушительную пробку на Петровке - я готова не была. Или что в три ночи встанем в очередь (!) в Макдональдс. Или что больше половины скамеек на Тверской будут заняты ночующими на них людьми... Удивительная штука - жизнь. Кругами навертели больше 10 км, встретили рассвет на мосту за Храмом Христа Спасителя - и уехали спать.
В 12 подъем и вперед, на тренировку - ибо Чехия скоро. Довольно бодро оказалось, спать не хотелось. После тренировки - ролики на Воробьевых горах. Накатались, почувствовали ритм города, его пульсацию жизни. Туда-сюда, от Киевской до Парка Культуры - хорошо. Ощущение, что выходные проходили в каком-то курортном городке.
Воскресение - сестра утащила на какую-то игру (немного сродни "большой игре" на слете) в Нескучном саду. Какие-то активисты проводили игру по мотивам Алисы в стране чудес. Команды регистрируют и стартуют - каждая должна пройти игровые этапы, а перед этим их ещё и найти. Есть ещё "внезапные" этапы - они настигают тебя в пути сами. Весело побегали, воодушевилась на форт-боярды в детском доме, новые идеи появились.
Понедельник - на работу. На работе скромные успехи и скромные радости. (разное!) Руководитель скуп на похвалу, но не скуп на замечания. Раздражаюсь иногда - хочет все и сразу. Однако тем ценнее слова одобрения, а они бывают-таки. (хорошо!)
Отдел с работой справляется, хотя не без нареканий. Встречалась со службой персонала - выяснила, что у меня есть инструмент под названием "премии". Прошлый руководитель про него =не знал=. Вот как так? Ну, это хорошо - будет чем сотрудников радовать и мотивировать. (хорошо!) На работу хожу в новой свежекупленной рубашечке - нравлюсь себе. (оч.хорошо) Почему-то набрала вес относительно прошлого года (вернулась к состоянию, как была два года назад). Буду, наверное, этим заниматься. (оч.плохо) С подаренной читалкой свершилась детская мечта - получается брать с собой в дорогу целую стопищу книг и читать то, что хочется именно сейчас Накачала интересных вещей, наслаждаюсь! (хорошо!!)
В общем, среда-четверг-суббота - тренируюсь, Чехия не за горами - всего-то через месяц. (хорошо!) В будни стараюсь что-то менять в отделе. Расшевелить на более теплое общение внутри и что-то менять в процессах. По вечерам без тренировок - с кем-то встречаюсь или где-то гуляю. Или и то, и другое. (хорошо!) Стараюсь наверстывать упущенное.
Да, кому интересно - 17-18 августа Воиново поле. Информация в интернете, приезжайте! Парк Дракино, г. Серпухов. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 10:24 как бы летайте |
| То система погрузки багажа сбоит сутки. То система регистрации пассажиров. и все в Шереметьево. И так раз в году летаешь, а тут еще эта лотерея - улетишь, не улетишь... Я уж Оле и не передаю всех этих новостей, а то ради ребенка вообще отменит поездку. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Juliette - 15:15 Хм... |
Пора покупать словарь русского языка и заучивать его местами наизусть ) И еще как можно больше общаться с людьми и использовать больше слов, а то сижу в каком-то вакууме, который сама себе сделала и счастлива ))) Только сегодня до меня дошло, какого слова от меня требовал Володя: Тиран... И все тут... А я - маньяки, педанты, психопаты...
Ну дура-дурой... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|