| Tori - 20:33 Призраки. |
Прожив более четырёх лет в Москве встретила троих людей, очень напоминающих тех близких мне - из прошлой жизни. Ощущение - прижизненная реинкарнация. Внешность, поведение, мировоззрение, стиль жизни, вплоть до смеха и мимики. Может, это - так называемая "компенсация"? Потерянные в той жизни возвращаются в этой, но в другом образе. Приходят и встают на те же места возле меня, которые занимали когда-то. Как будто помнят... Вообще, частенько встречаю людей, удивительно похожих на тех, кого я знаю или знала когда-то. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Tori - 19:50 Инвентаризация. |
Инвентаризация была проведена. С радостью хочу сообщить, что в ходе инвентаризации ни один кролик не пострадал. Просто я приняла решение, что с этими кроликами дальше делать. Отношения не прояснились, но была разработана стратегия. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Tori - 00:49 Узловая. |
В старших классах жила в общаге. В одной комнате с подругой. В одиннадцатом она мне подарила валентинку на 14 февраля. С текстом из песни Нау. Я застыл под старыми часами На пустом холодном берегу, Мне кричали: "Оставайся с нами!" Но я, как верный сторож на снегу. Где ты, любовь? Где ты, любовь? У чьих берегов из сказочных снов?
Этот текст оказался пророческим. Осенью я уехала в Москву. А "мне кричали: Оставайся с нами!", возвращайся. Но я сделала выбор. И до сих пор не уверена, что правильный. Я думаю, что жизнь - идёт себе своим чередом, но однажды подходит к некой точке, к узловой станции - пункту, из которого расходится много дорог в разных направлених. И от того, на какой из поездов мы сядем, зависит то, куда мы приедем. В зависимости от нашего выбора, наша жизнь может пойти вправо, а может - влево, вверх или вниз. А может - в направлении влево и вниз... Много направлений, много дорог. Мне кажется, что в тот год мой поезд подошёл к такой вот узловой станции. И, кто знает, если бы я не села на поезд до Москвы, возможно, моя жизнь пошла бы вправо и вверх, а может и нет... Хотя, сдаётся мне, к узловой станции я подъехала ещё в момент периода поступления в университет. Поезд до Москвы уехал, увозя меня с собой. И жизнь оказалась поделена надвое - прошлая и настоящая. До и после узловой... Ещё года два регулярно приезжала в гости. Скучала. И один человек мне сказал, что я сбежала. Да. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Tori - 00:35 Дружба? |
В очередной раз задумалась, а не произвести ли "инвентаризацию" всяческих моих друзей (как советовал Н. И. на Успешном Человеке)? А именно - тех, в отношениях с которыми я постоянно выступаю "лошадью". Т.е., тяну на себе эти отношения. Ощущение, что держатся они исключительно моими усилиями. А как только я займу пассивную позицию (хотя бы ненадолго), всё и закончится. Казалось бы, мне ничего не убывает от таких отношений. Но: постоянные сомнения - в себе (а нужна ли я этому человеку? а не навязываюсь ли я?), в отношениях (а не смотрим ли мы по-разному на наши отношения? может, это только я наивно думаю, что между нами дружба?), в человеке (если нет обратной связи, если активность односторонняя - моя, наверное, человеку всё это не нужно, а нужен ли мне человек, для которого я не представляю никакой ценности?). Вобщем, куча но. Плюс усталось от постоянной активности. Плюс чувство одиночества. Плюс разочарование. Т.е., если в двух словах, я не получаю признания в таких отношениях. Отсюда - всё вышеописанное (сомнения, разочарования...). Нужны ли такие отношения? Что-то их много накопилось на сегодняшний день. P.S. Panterka, мой тебе респект! 
...то есть хочется адекватной оплаты своих усилий, да? Но ведь эти люди , отношения с ними тебе были нужны - зачем то..., что то тебя заставляло - проявлять активную позицию, поддерживать отношения. Лю. (Айс) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Tori - 22:54 Виды любви. |
Любовь бывает разная... Когда ты знаешь, что где-то есть прекрасный, светлый человек. Вы не вместе по определённым обстоятельствам, но тебе хорошо от одного лишь сознания, что есть этот человек на свете, что такие люди бывают, и сейчас кому-то хорошо рядом с этим человеком. Со временем от этого образа отсекаются всяческие недостатки и остаётся он в виде явления абсолютного света и тепла. Когда живёшь рядом с человеком и при этом живёшь как будто внутри него: на свою любовь к нему смотришь его глазами, давая любовь в нужное время в нужном количестве и не требуя отдачи - ведь это твоя любовь, ты можешь дарить её этому человеку, а можешь не дарить - это твой выбор. А человек может её принимать с благодарностью, а может просто принимать. Любовь - это не бартерная сделка. (Кажется, это называется любовь - дарящая.) Любовь - эгоистичная. Когда пичкаешь и пичкаешь человека своей любовью и заботой, не спрашивая, а надо ли ему это? Надо ли в таком количестве? А может - в другом? И, не получая всяческой благодарности в ответ, кричишь, что любишь его, гада такого (сволочь такую), а он (она) - свинья неблагодарная! Не ценит такую (большую/самозабвенную/уникальную/всепрощающую и т.д.) любовь/заботу, не понимает, какая это жертва (а просил ли человек, чтобы ради него шли на такие жертвы?)... А человек по ночам молится: упаси нас, Господи, от любви и заботы наших родных и близких!! Такой любовью нас часто любят родители и прочие особо близкие родственники. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Tori - 01:14 Вот и весна не за горами. |
Вот и весна не за горами. И я чувствую её приблежение. Крышу рвать начинает. Странно на меня весна действует. Меня начинает тянуть в дорогу. На уровне инстинкта (странно, вроде не было в роду цыган ). Нет, тянет - это не то слово. Я начинаю метаться и лезть на стену. У меня в разряд базовых потребностей добавляется потребность уехать. Неважно куда, просто сесть на поезд и уехать. Несколько лет назад, весной, как раз на пасху, решила поехать в Покров. Но села не на тот поезд и доехала только до Петушков. Но потребность была удовлетворена. Когда я ещё навещала регулярно родной Екатеринбург, помнится, особенно тянуло меня туда опять же весной. Сейчас я хочу в Питер. И тоже на уровне базовой потребности. Чувствую, что умру, если не съезжу туда в ближайшее время. Возможно, тяга к дороге - просто тяга к переменам? В моей жизни регулярно наступает период, когда я чувствую, что мне тесно. Просто тесно. И я начинаю вырываться. Чувствую, что задохнусь иначе. И сбегаю. В другой город, на другую работу, в другую жизнь. Убегаю прочь. И ночевать стараюсь не дома. Когда училась в последних классах, жила в общаге при лицее, при том, что имела бабушку в городе. И шлялась по гостям и другим общагам, и где только не ночевала (как и сейчас, впрочем). Как кошка бездомная. Что это со мной такое? Как цыганка какая-то. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Tori - 00:51 Стремление. |
Ужасно хочу в Питер. Дико соскучилась. Есть мысль поехать туда на выходные в хорошей компании. Уже есть кандидаты. Если кому-то тоже нравится эта идея - может присоединиться. Хочу осуществить эту идею где-нибудь в феврале.
 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Tori - 00:12 Неожиданно нашла в коробке завалившийся рулон |
Неожиданно нашла в коробке завалившийся рулон туалетной бумаги(!). Долго и бурно радовалась! Вот ведь как мало нужно человеку для счастья! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tori - 21:37 Новый год |
А кто где Новый год справлять будет? А то, может, и у меня какие-нить мысли появятся, т.к. идей - ноль. 28-го буду пьянствовать с коллективом бывшей работы, 29-го - с коллективом нынешней. А вот чё 31-го делать - фиг его знает! Денег нетуть! Посему, круг возможных вариантов резко сужается. Как бы так - дёшево и сердито, да ещё, чтоб и весело было? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Tori - 21:25 Творческий кризис |
Затяжной творческий кризис. Ни эмоций, ни желаний. Всё по фигу. Прихожу домой с работы - единственное, что хочется, - завалиться спать. Голова полна проблемами насущными... А бутылки под столом всё копятся...
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tori - 03:07 Ахтунг! |
Всем, всем, всем! Я создала на форуме новую замечательную, очень нужную и полезную тему "Признания в любви и благодарности". Приглашаю (настойчиво!) всех поучаствовать! Welcome! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Tori - 01:53 Печаль моя светла |
"Печаль моя светла" © Янка Так бы я охарактеризовала своё состояние на данный момент. Правда, контекст песни - совершенно противоположный. Хотите песенку?
Я повторяю десять раз и снова - Никто не знает, как же мне х**во И телевизор с потолка свисает И как х**во мне никто не знает Всё это до того подза*бало Что хочется опять начать сначала Куплет печальный, он такой, что снова Я повторяю - как же мне х**во. © Янка
Эту песню я тоже периодически пою. Частенько хочется начать жизнь заново, чтобы избежать множества глупых ошибок, чтобы не потерять тех людей, которых потеряла из-за дурацкой гордости и прочих дурацких причин. Вот жила себе девочка - Яна Дягилева, пела песни, полные отчаяния и безысходности. "Потеряла девка радость по весне" - утопилась. Как раз весною. Весна - символ жизни, зарождения. В природе всё взаимосвязано: один рождается - другой умирает. Она умерла весной. Наверное, надеялась в следующей жизни родиться кем-то более счастливым... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|