mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alex wiced -> Лента друзей
09 мая 2023
Sunflover16:45  Погода
Холодно у сестры на даче так, что даже вода в кране замерзла,
видимо кран капает и вот утром фотку присылает вырост сталагмит в мойке на улице.

Но надеюсь, что все же не обморозятся цветочки на деревьях.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover16:39  Выходные
7-го сходила в парикмахерскую,
потом к сестре кормить кошку.

и вот - не хочу идти домой,

Заночевала у сестры,
там же провела весь следующий день.
Хорошо.

Только странно отключен мозг, от слова совсем.
Такое растительное существование - проснуться, пить кофе, смотреть телевизор, поесть.
Даже странно.
Немного послушала лекции.
Прошла пару уроков в дуо по испанскому.

Но в основном день - в топку.
Хотела поехать в Митино, но было холодно и никуда не хотелось выползать из дома.
Поеду на следующих выходных.

Думаю, может это меня так организм тормозит - отдыхаешь, значит отдыхаешь.
И никуда не бежишь.

А хочется использовать время максимально эффективно.
Но вот не получается.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 мая 2023
Sunflover21:03  Подкаст
Цыпкин, ты достал.

https://www.m24.ru/shows3/36/570728

Константин Майор
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:55  Отдых
Вчера 7 урок по гуслям.
опять от препода - "Вы самые продвинутые".

интересно, они всем такое говорят?

Заниматься с живыми преподавателями мне нравится больше, чем учить он лайн.
но везде есть свои нюансы.

После занятия пошла в Екатерининский парк, холодрыга.
Но три круга по парку сделала.
Сначала на яблони посмотреть, потом найти тот купол, который видела краем глаза (не нашла почему-то),
потом "а вы сакуру тут не видели"... ну и пошла на сакуру смотреть.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
в общем замерзла,

Сегодня день рождение у брата, с утра уже под мухой.
Днем парикмахер,
пока ждала ее, сходила в магазин, купила брату подарок.
Решила облагородить его комнату и купила постельное белье.
Потом зашла к сестре, покормила кошку.

Домой возвращаться не хотелось.

Слушала подкаст "Цыпкин, ты достал" про предпринимателя, который владеет рекламными щитами в Москве.
Интересно.
Когда рассказывает, что учился в школе и уже думал куда поступать будет.
Но мне кажется таких детей мало.
В 90-е хотел иметь мерс, поэтому думал куда податься, чтобы хорошо зарабатывать.

Вышла на улицу - а там снег.

Думаю, обучение, изучение нового - это стиль жизни или прокрастинация?
Пока говорила с парикмахером - они делают ремонт, только начали.
Там муж бдит за работниками.
Спросила сколько стоит - тоже пока не знают.
А ЖК "Любовь и голуби", где они снимают сейчас квартиру, которые продавали перед Новым годом по 14 млн, уже стоят по 24 млн.

как поменять мышление, чтобы больше зарабатывать?
и иметь возможность получить все мои хотелки.
ну или закрыть хотя бы базовые потребности.
что-то затянулся этот квест с жильем.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 мая 2023
Sunflover22:08  ассоциации
Теперь майские праздники у меня ассоциируются с Синтоном и ВВС,
хотя кажется с 2016 или 2017 года я там не была.
Давно.
Многих не помню, многие не помнят меня, ехать туда бессмысленно.

Завтра урок по гуслям в 11.45.
После зайду в Екатерининский сад, посмотрю собираются ли цвести розовые яблони.
Они потрясающие.

Сегодня гуляла у ангарских прудов, есть несколько цветущих деревьев.
Восторг.
Стоят полностью в цветах.

Подготовила землю для балконных цветов - 10 литров, не хватило.
надо завтра докупить.
три часа прокаливала в духовке.
Все еще не решила что я туда посажу.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:24  Выходной
Мама внезапно уехала к сестре на дачу.
Когда вернется - не сказала.
Брат работает.

Я уже отдыхаю.
Хорошо отдыхать когда дома никого нет.
Спокойствие.

Сегодня пошла в паспортный стол сдать оригиналы документов на загран паспорт.
Оказался "Мои документы".
На двери табличка - нужны 2,3,4 страницы паспорта рф, копии.
можно сделать вот там - на платном ксероксе.

Пошла, платный ксерокс не работал, зато работал бесплатный.
icon_lol.gif
чудо-чудное.
бумага там тоже была.

сделала копию, зашла в комнату, женщина спрашивает к концу мая вам подойдет?
вы когда собираетесь?
я не была к такому готова.
Не думала, что меня будут спрашивать про дату.

А вот молодой человек вчера сдал, сегодня забирает.
Сотрудница - ага.
Показывает стопку бумаг - это все на завтра.

Смотрю на календарь.
А можно мне 15 мая?
Хорошо. 15 мая.

В общем не знаю на сколько это поздно или норм.
Но в любом случае паспорт будет.
А там посмотрим куда.

В моем старом загранпаспорте слишком мало отметок о поездках.
Зато в моем телефоне множество фото мест и особняков Москвы, в которых и москвичи-то никогда не были.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 мая 2023
Sunflover01:28  отопление
достала спальник.
видимо это добрая старая традиция спать в спальнике в начале мая.
и не важно где - дома или в лесу в палатке.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 мая 2023
Sunflover21:01  батареи
В квартире отключили отопление.
Холодно.
Никогда не понимала почему нельзя просто снизить градус в батареях.
Всю зиму до них невозможно было дотронуться и открывала балкон.
А теперь, когда стало тепло - я мерзну.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Самое теплое место в квартире - туалет.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Sunflover20:40  правда ли
То ли правда, то ли лесть.
Преподаватель по гуслям сказал, что я двигаюсь быстрее остальных и у меня хорошо получается.
не чувствую этого, хотя да, прогресс есть, но не такой какой я себе представляю.
ну и преподаватель показывает как он играет и я вижу существенную разницу.
с другими же учениками я сравнить себя не могу, мы не пересекаемся.

Хочется замедлиться, чтобы попасть в группу с другими.
не может быть, чтобы куча народа долго проходили 6 уроков.
но мы все занимаемся в разное время.

В классе мы играем на 9 струнных, дома перекладываю на 18 струнных.

Что в этом хорошо - мозг отвлекается от всего и отдыхает, работая в другой плоскости.
Вряд ли стану великой гусляршей, но хотя бы освою инструмент на среднем уровне.

Админы создали неформальную группу учеников.
На ночь глядя руководитель центра написал сообщение о том, что можно рекламировать себя, если вы мастер в каком-то деле.
Например умеете вырезать по дереву.
внизу была приписка: запрещено рекламироваться психологам, тарологам, астрологам.

душе не стерпела.
Написала, что не надо смешивать тарологов и психологов.
и понеслось...
на ночь глядя,
Сразу обнаружилось в чате куча психологов.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

На что руковод сказал, что были у них на купале психологи, которые себя постоянно рекламировали, а диплом не проверишь - настоящий психолог или притворяется.
подпортили репутацию профессии.

С другой стороны, обозначила профессию, обозначила что в центре я в ранге ученика по гуслям.
А там посмотрим.
по крайней мере как психолог я навязывать свои услуги не буду.

Но по большому счету - нет ощущения. что профессия психолога в руках.
хотя и с бухгалтерией то же самое.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:25  Отдых
сб, вс, пн.
И вот я понимаю, что отдохнула.
почти в тишине.
на пару часов включила тв вчера, и сегодня утром пока завтракала.

Но вот понимаю, что отдохнула, выспалась.

С выспалась засада.
Если я сплю 10 часов, я высыпаюсь, но потом до 3-х сна ни в одном глазу.
нельзя же постоянно спать 10 часов и сдвигать время.

Утром я очень медленная.
В голове тишина и надо вспомнить чего я хотела вчера сегодня сделать.
могу час или пару часов сидеть на кровати и пить кофе (роскошь) пока голова не включится.
что делать с этой медлительностью?
Цитата || || Печать || Комментарии:1

29 апреля 2023
Sunflover12:57  уроки
С сегодня 11.45 перенесла занятие по гуслям на завтра вечер в 18.45.
Потому что устала бегать по субботам с утра на занятия.
Основное слово «усталость».

С другой стороны – хорошо начинать выходной день со встречи, изучения нового и музыки.
А потом прогулки.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:51  6 утра
Проснулась в 6 утра, а на улице светло.

Как бы мне переделать мое расписание сна, чтобы мне вот это времечко было.
Это так классно, когда светло утром.
но в выходные просыпаюсь регулярно в 10,
а в будни в 8.40 как часы.

Периодически думаю, что было бы классно просыпаться утром и еще гулять.
но спать я люблю больше.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

28 апреля 2023
Sunflover17:53  здоровье
Несколько дней подряд болит голова.
Сегодня работала как черепаха, ничего с собой поделать не могу,
голова в отключке.
сидела и еле-еле ковыряю счета и акты.
и вот набираю цифры, а глаза сами закрываются.
ощущение или в обморок грохнусь или отключусь.

реакция на работу?
или погода?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

26 апреля 2023
Sunflover22:27  р - рациональность
Просто размышления.

В наше время есть возможность покупать вкусную еду и много вкусно есть.
И вот засада.

Люди сначала тратят деньги на то, чтобы обжираться.
А потом на то, чтобы худеть.
И плюс еще лечить себя из-за неправильного питания.

Где логика?

в общем, можно было бы существенно экономить на всем процессе, соблюдая всего лишь простое (непростое) правило
- есть умеренно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:06  бутылка кефира
Зашла в магазин, купила бутылку кефира.
Я бы его итак купила.
но в этот раз я купила не просто кефир.
а кефир и бутылку с ручкой.

Не знаю как кефир,
а бутылка - очень нравится.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:04  кредит
Чем меньше сумма кредита,
тем больше желание быстрее его погасить за счет накопленных ремонтных средств.

Сестра зовет в Тай,
кажется загран паспорт готов (госуслуги прислали уведомление, но еще не въехала чего хотят).
И вот реально хочется на все махнуть рукой.

И как умудриться сделать ремонт в Митино и оставить эту квартиру в своем распоряжении - сдавать в аренду все же идея остается,
поехать в Тай,
быстро погасить ипотеку,
купить квартиру рядом с работой и родственниками, чтобы жить отдельно.
ну и по мелочи...

вроде не много, но много.
каждый план на миллионы (кроме Тая) этот всего лишь на сотню.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover21:52  Тест Адизеса
Ночью ,конечно на до спать.
Но поскольку не спалось - прошла тест Адизеса.

Интересно - я почти во все стороны равна:

Р - 27 (производитель - отвечает за результаты)
А - 29 (администратор - обеспечивает эффективность)
Е - 22 (предприниматель - отвечает за управлением изменениями)
I - 22 (интегратор - объединяет людей)

Но вообще мне не совсем все это понято.
Что с этим делать.

или во все стороны недоразвита или во все стороны равномерна?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 апреля 2023
Sunflover23:23  майские
Пора подумать о майских.
Будет дежурный режим, а это значит, что у меня будет несколько свободных дней.
И как обычно хочется провести их хорошо.
Сестра видимо уедет на дачу, я возможно переберусь в ее квартиру.
Это решит вопрос алкоголиков под боком.

и даст возможность петь в полный голос и бренчать на гуслях.

Но чем заполнить свободное время?

если б можно было купить за праздники себе новую квартиру...
и вообще решить квартирный вопрос.

иногда приходит в голову идея, выйти погулять, а в результате купить квартиру у моря.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:26  90 дней
Каждый раз покупаю проездной билет на 90 дней, я много езжу и мне выгодно.
Но вот каждый раз, прикладывая билет я вижу цифру.
Осталось... 90 дней, осталось 75 дней.
и в голове мелькает мысль - что можно сделать за 90 дней?
или что можно сделать за 35 дней.

Вроде много это 90 дней,
а по факту - не могу сказать, что я за это время что-то делаю существенное.
То, что меняет мою жизнь.
И кажется, что даже маленького шага не делаю.
Ем, сплю, работаю, плачу кредит.
и разные бытовые вещи.

Хождение по кругу.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:18  декларация
Никак не могу заставить себя делать декларацию по возмещению ндфл для самой себя.
Осталась там небольшая, но приятная сумма.
И вот все никак.


appl.gif appl.gif appl.gif
исправилась
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Alex wiced

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.06.2012
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
BOBA Francaise Jackie Sh18 Sunflover Аленький Цветоч... Ласкер
Добавлен в друзья
BuBlik Jackie
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 24
Всего: 56985
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 20825
Последний комментарий
[3] Думаю, что быть уни...
24.04.2014 13:27
Написал: Alex wiced
[12] Кофе по-турецки
22.04.2014 18:04
Написал: Sunflover
[3] Вот уж не думал, чт...
22.04.2014 12:10
Написал: Sunflover
[6] Не Козловым единым
18.04.2014 21:53
Написал: Alex wiced
[3] Однажды мужчина и ж...
23.12.2013 09:32
Написал: Теплолюбивая
[3] Читаю Карнеги. Клас...
10.12.2013 01:16
Написал: Alex wiced
[1] Я уже начинаю любит...
08.12.2013 13:26
Написал: Abu
[5] Все-таки торговля и...
19.11.2013 21:22
Написал: Alex wiced
[3] Ужас сколько буквое...
05.11.2013 15:34
Написал: Наталья Лоренц
[6] нашел работу. обо ...
30.10.2013 22:07
Написал: Alex wiced