| Наталья Лоренц - 07:31 Трудности перевода |
Читаю про шины:
Благодаря этому Р3000 и получила титул "Energy", т.е. "экономичная".
Мне всегда казалось, что это как-то по-другому переводится. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Nusa - 02:21 себе |
Где-то на окраине Москвы, пело лето о своей свободе. Облака на синем небосводе отражались в зеркале реки.
Где ты листаешь закаты, целуешь рассветы, Где ты прозрачное небо и синий простор. Где ты оранжевый полдень и теплое лето, Где ты осенние листья бросаешь к костер.
Ты была тогда совсем другой, летний луч искрился на ресницах. Ты была в душе свободной птицей, я был вольным ветром над рекой. Тихо за окном течет вода, серый дождь с утра стучит по лужам, Если б знала как ты мне нужна, не забыть тебя мне никогда.
Где ты листаешь закаты, целуешь рассветы, Где ты прозрачное небо и синий простор. Где ты оранжевый полдень и теплое лето, Где ты осенние листья бросаешь к костер.
Моральный кодекс "Где ты"
Слушать |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Nusa - 02:11 "сердце ангела (а.кортнев + и.богушевская)" |
то, что ты уже не сможешь забыть там, где ты уже не спросишь – зачем навсегда может быть может быть насовсем
оттого, что навсегда эта грусть оттого, что никогда не всерьез ты не сможешь уснуть будешь плакать без слез
дальний берег неба не случайно в жизни после всего одиночество наверно тайна и вина и вино оставляя для себя немного уходя не спеша позови меня в свою дорогу сердце ангела
то, что ты уже не сможешь забыть там, где ты уже не спросишь – зачем
Слушать |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 00:02 Дальнобойное |
Когда-то это должно было случиться. Потому что это входит в некую процедуру инициации и посвящения, и пока это не случилось, наверное, не совсем коректно называть себя водителем. Сегодня лопнуло колесо. Зимой я где-то тихо проколола заднее правое колесико, я тихо подкачала его и тихо доплюхала до шиномонтажа. а сегодня.... сегодня оно лопнуло (резину не обсуждаем. Что-то было на дороге, поскольку перед нами стояла машинка, мигающая аварийкой, и еще несколько было впереди). Из хорошего - 1 ехала я медленно, поскольку незадолго до был установлен знак - неровности на дороге 5 км, что означало - ближайшие 5 км над дорогой активно работали эрозионные процессы и скорость лучше снизить. 2. в пяти метрах впереди оказалась заправка, куда мы смогли заехать 3. домкрат, ключ и запаска у меня были. И я даже имела некоторое представление, что надо делать. Из минусов - запаска была прикручена под корпусом Бибика сзади и за год катания по российским дорогам европейской части болтик приржавел так, что открутить я его не смогла. Я сперва помечтала о ножовке по металлу, потом о волшебнике в голубом вертолете, потом о баночке растворителя ржавчины, потом....потом вспомнила, что был указатель шиномонтажа.До него было километров пять, по показаниям девушки с заправки. И вот, включив аварийку и на скорости 10 км в час я тронулась по обочине в надежде через пять километров обрести шиномонтаж, а с ним и ножовку. Через три километра я уже поняла, что резину заклеить не удастся - она дымилась.
И вот тут на пути мне встретились ангелы. Конечно, узнать их, стоящих у своих грузовиков в трениках и шлепанцах было сложно, но... я обратилась с вопросом "Далеко ли до сервиса", получиа ответ, что они не знают, восклицание, что у меня колесо спущено и уже дымит. И вот здесь я обатилась с просьбой - скрутить болт с запаски, если это будет не очень сложно для них, сошедших с небес на трассу "Крым". Ангел кинул взгляд исподлобья, пошел за инструментом, свернул, а точнее - сорвал болт и даже сменил нам колесо (ах, да, в машине сидел сплоченный женский коллектив - я, моя сестра, мама и пельмяшка).После чего раза три извинился, что болт пришлось сорвать, потом привязал нам раму от запаски, чтоб она не волочилась и не высекала искр, "татарской сваркой" - куском проволоки.И потом три раза сказал мне, что резину с колеса надо выкинуть, чтоб не подвела.
Я готова была пасть ниц и целовать шлепанцы ангела. Сказала свое огромное спасибо и внесла некоторую материальную компенсацию. Не за работу, а за участие и поддержку, ибо прекрасно понимала, что можно было сказать "До сервиса 2 км, хотите - вызывайте аварийку, а то и так доедете, все равно колесо убито".
Когда мы ехали домой, то машин там уже не было. Видимо, ангельский пост в тот день закончил работу.
А в ежевечернем обращении к высшим силам я хочу попросить для них хороших дорог без проверок на постах и без аварий. Хоть они и ангелы, но с землей связаны. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 23:10 цЫтата |
Быть терпеливым - очень трудно. Чтобы проявить проактивный подход, сосредоточиться на Круге Влияния, заботливо пестовать ростки, а не «вырывать цветы с корнем, чтобы убедиться, что с корнями все в порядке», требуется огромная сила воли.
Стивен Кови |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Ночь - 22:07 Парадокс? |
Уже несколько дней после какого-то сюжета по TV всё размышляю об актуальности статьи за "Совращение малолетних". Вопрос - а кого тут называют "малолетними"? Граждан до 18 лет? На данном этапе полового развития в стране и 16-тилетние, и даже 14-тилетние сами, кого хошь, совратят. Пусть девушке ещё нет 18, т.е. она является малолетней. Её "совратили". Но ведь, если она ввязалась в отношения, значит, это обоюдно, и мужчина, совративший её, уголовной ответственности не несёт. Если же не обоюдно, то это уже, простите, изнасилование. А уж изнасилвание карается даже если даме под 30, 40 или 50... И что же делать с тем, что "по залёту" можно выходить замуж, даже не достигнув совершеннолетия? (пусть и с согласия родителей) Парадокс или как? Или, может, я чего не допонимаю? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| adma - 20:51 План Путина. |
У СМИ новость, а у женщин досада. ВВП с февраля разведен и летом планирует свадьбу с Алиной Кабаевой. Хотя планировать жениться не значит жениться. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тери - 18:38 Русская народная примета |
Русская народная примета: "Улыбаясь, вы делаете свои зубы беззащитными" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тери - 18:26 Новый скандал в Интернете? |
"введя ФИО и дату своего рождения, он получил всю информацию, имеющуюся на него в системе, – адрес прописки, номер мобильного, паспортные данные, ИНН. Там же удалось обнаружить сведения о месте работы, машине, налогах, зарплате и другую подобную информацию."
Газета,ru www.radarix.com |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тери - 17:51 Песня о настоящем индейце |
Настоящему индейцу Надо только одного, Да и этого немного, Да почти что ничего. Если ты, чувак, индеец, Ты найдёшь себе оттяг, Настоящему индейцу Завсегда везде ништяк.
Эх, трава-отравушка, Травушка-муравушка, Эх, грибочки-ягодки, Да цветочки-лютики, Эх, берёзки-ёлочки, Шишечки-иголочки, Эх, да птички-уточки, Прибаутки-шуточки.
=>>
с rutube $)
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 15:42 мда...подростки |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 15:41 утренне пробежковое... |
как оказалось, и под "мельницу" отлично бегаеццо
количество бегунов катастрофически уменьшилось... к чему бы это... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 15:25 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| Андрей Ткачук - 12:32 юмор |
Идут сегодня впереди меня два школьника. Маленькие, от силы класс 3-й. О чём то спорят и жестикулируют, но я не слушаю. И вот один повышая голос говорит (цитирую!): "Ну сам задумайся, для чего ты жизнь прожил?"
В Китае взорвалась ядерная бомба.Грубо говоря,жертв нет.
Приём на работу: - Здравствуйте - Здравствуйте. - Сайт "Одноклассники" знаете? - Да. - До свидания
Характер человека никогда нельзя понять вернее, чем по той шутке, на которую он обижается. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 11:59 поход на вечеринку "Ретро ФМ" |
в этот четверг (т.е. завтра) есть отличная возможность потанцевать под музыку и песни 80-х!
Жду желающих в 19 30 - 19 45 в центре зала м. Проспект мира (кольцевая)
Все кто хочет потанцевать на вечеринке "Ретро ФМ" айда с нами (вход бесплатный) паспорт с собой! (потому что туда пускают танцоров старше 25 лет.)
Для тех кто едет на машине адрес: Проспект Мира д 28, клуб "Фасоль" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 11:07 улыбнуться |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 22:35 Детское |
- Я вот Данилу доведу, он изобретет такую штуку, такую, что дадут ему Нобелевскую премию. И купим мы всем по мотоциклу....вещает Макс.
Надо бы уточнить, сколько мотоциклов на Нобелевку купить можно.
Учитель на собрании сказал, что девочки уже инетерсуются мальчиками, а мальчики пока только игрушками компьютерными интересуются. Несколько девочек недавно учинили драку из серии "Все мальчишки - дураки". "Даха, ну ты то не дрался?" "Там мальчишки дрались, у которых приставки игровые были.А я двигатель в рюкзак положил и девчонкам не показывал. Все равно они в этом не разбираются"
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Ангелок - 22:19 хочу в шезлонг , на пляж.. |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| adma - 17:50 Мои коллеги. Продолжение. |
5) Мистер Морозоустойчивость. В футболке круглый год, даже когда все мы, кто за соседними столами, ежимся и зябнем. Отпуск проводит среди снежных гор, да и там умудряется обгореть на солнце. В прошлой жизни, видимо, обитал в Гренландии или на Земле Франца Йосифа. Спокойный, выдержанный, характер - нордический. В связях, порочащих его, замечен не был.
6) Фотомодель. Очень красива и лицом, и фигурой. Грациозная, изящная, с выразительными глазами и длинными волосами. К сожалению, с ее работой этот природный дар не на виду. Сколько таких вот красоток перебирают бумаги и смотрят в монитор, вместо того, чтобы блистать.
7) Степанов. Дельный, по-житейски умный и хорошо знающий свое дело мужик. Руководит поставками по России. Доброжелателен, мудр и найдет подход к каждому. Часто идет на открытый конфликт, если кто-то тупит или отлынивает. Вспыльчивый, но отходчивый. Шутит искрометно и всегда по-доброму. 1 апреля ему исполнился полтинник, а выглядит на все сто. ))
8) Хозяюшка. Лена недавно работает у нас секретарем. Но она такая уютная, такая доброжелательная, общительная и исполнительная. В нашем офисе она как хозяюшка в избушке.
Может быть, существуют типажи людей и в вашем офисе тоже работают свои хозяюшки или нордические индивидумы? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 14:02 Золотой стул |
Граждане, у вас есть уникальная возможность сказать что-то хорошее обо мне. Размещаю здесь, поскольку здесь бывают люди, которые меня знают ( и не только мой виртуальный журнал).
И сейчас мне это нужно, как доза витаминов весной. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:20 |
|
|
|