mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> DMC -> Лента друзей
D M C
 
DMC


Пользователи

Друзья


Регистрация 19.10.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 244854444
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 7
Список друзей
Mariya Нотька Теплолюбивая
Добавлен в друзья
Искатель Наталья Лоренц Нотька Ночь Теплолюбивая
Избранные журналы
Пантерка Худеющий ЮлииЯ
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 16
Всего: 49158
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 15054
Последний комментарий
[5] Я это зналО!
0
Написал:

 
04 февраля 2008
Нотька00:45  %)
Есть категория людей, над словами которых часто смеются, но в конце концов они оказываются правы.
Угораздило меня в нее попасть... icon_mumu.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 января 2008
  11:12   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

16 января 2008
Нотька22:22  Трайбл.
user posted image

Среди направлений танца живота одним из самых молодых является трайбл (Tribal Bellydance) – стиль американской школы беллидэнса. Это целый культурный пласт эклектики танцевальных движений, костюмов и музыки, заимствованных у различных народов Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки, Испании и Индии. Это многогранный танец, основанный на этнических элементах, прошедших современную обработку.

Итак, что же такое трайбл?
Tribe в переводе с английского означает «племя, род», соответственно, tribal – «племенной, принадлежащий какому-либо племени». На протяжении истории его развития трайбл трансформировался, развивался и дополнялся. На сегодняшний день существует несколько его разновидностей: америкен трайбл стайл или американский трайбл (American Tribal Style) и трайбл фьюжн беллидэнс (Tribal Fusion Bellydance).


Почему и как возник трайбл?Этот необычный для России стиль появился в США во второй половине XX века. Его основоположница – Джамила Салимпур (Jamila Salimpour). Изначально она занималась стилем кабаре (Cabaret Bellydance, или, как его еще называют, американский ресторанный стиль – American Cabaret). Это классический беллидэнс, получивший название от мест, где он танцуется: кафе, бары, рестораны. В то время в Америке танец живота как таковой был практически неизвестен, а все знания о нем ограничивались его голливудским представлением. Все его элементы: бра, пояса, шифоновые юбочки, – навеяны Западом. Женщины разделись и стали танцевать для мужчин: это уже был стриптиз, а свое историческое, сакральное значение беллидэнс потерял совсем. Танцовщицы, с которыми Джамила занималась кабаре беллидэнсом, стали уходить из этого направления, потому что их не устраивало отношение общественности к их роду деятельности. Тогда Джамила Салимпур собрала труппу из сорока человек под названием «Бал-Анат» (Bal-Anat). Она преподавала танец живота, развивая свой метод и терминологию движений, руководствуясь рассказами своего отца-военного, который много путешествовал по Африке и видел, как танцуют беллидэнс египетские танцовщицы. Параллельно интересуясь историей и культурой Индии, Джамила на основе своих обобщений решила видоизменить танец. Она стала интерпретировать марокканские танцы, танцы цыган Алжира и Египта. Она показала американцам племенные, народные групповые танцы со своей спецификой движений, татуировками и костюмами. Она не называла свой стиль трайблом, обозначая его просто как танец живота.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

15 января 2008
Mariya09:31  Прелестное
Юляшка вчера порадовала в очередной раз:
-Мам, а давай я тебя буду звать "Машенька"
- почему?
- ну потому что так ласково heart.gif
- icon_love.gif хорошо, мне так нравится. Только и мамочкой тоже зови icon_yes.gif
- хорошо icon_kiss.gif

так мило. и очень-очень радостно
наобнимались. Уложила спать!
Люблю, когда меня зовут Машенька! тепло от этого и уютно.
Мурк
heart.gif

user posted image


Доброго утра всем и приятного дня ((((:
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

13 января 2008
Mariya23:30  Горжусь и радуюсь
Я знаю, что бываю разной!
Я знаю, что гибкая и легко приспосабливаюсь к различным условиям.
Сегодня у меня была возможность проверить свои силы, найти свои слабости, узнать о себе новое, побыть в другой, непривычной для себя роли...
Великолепная возможность
(я давно хотела пройти этот фоновый).

В результате я получила даже больше чем ожидала!

- Я могу преодолеть свое упрямство и тщеславие. (что весьма актуально для общения с любимым мужчиной, а то порой каааак упрусь...эдакий барашек icon_rolleyes.gif ) И я нашла классный ресурс, чтобы это получалось легко
- Можно оставаться внутренне свободной и спокойной даже подчиняясь указаниям
- А еще я, оказывается, очень даже хорошо могу петь icon_yes.gif
- Я - это я - красивая, уверенная, яркая, ...самая-самая (для себя - точно, а следовательно и для окружающих, хотя это уже очень второстепенно), не зависимо от того, какая у меня прическа, макияж или одежда!
- "Слабые места" можно "натренировать", создавая соответствующие условия. И тогда они уже не будут слабыми
- Хорошо, что есть трудности - они позволяют почувствовать свою силу и расширить возможности
- Если не обижаться на мир или людей за эти самые трудности, а относится с благодарностью, вниманием и любовью - то они ответят тем же

Конечно, почти все из вышенаписанного я и так знала, это моя жизненная философия. Но вот так на практике отработать, прочувствовать всем телом, всей душой, а следовательно, сделать СВОИМ - это великолепно!
Вобщем в результате: стресс и некоторое волнение, немного слез, ...много тепла, радость, легкость и огромная благодарность!
Спасибо, Пашенька!
heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

02 января 2008
Mariya22:55  Повседневное
Цитата
Победит тот, кто сильнее верит в победу!

(кажется, из фильма "Перл Харбор")

Из разговора с подругой
-Желания исполняются! Загадай!
- Я знаю! Только вот...если двое хотят одного и того же, чье желание исполнится?
-...
- вот
- исполнится желание того, кто сильнее этого хочет и в это верит...

И это именно так (в моей карте мира)!
icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10
Mariya22:01  Новый год!
Первый Новый год в моей жизни без всякой суеты...
уютный такой, милый icon_smile.gif

Немножко салатов и мяса
немножко вина и фруктов...
мандарины по всей квартире
Немножко телефонных разговоров и смс-сок
Немножко встреч и подарков
Немножко речи Путина из-за соседской стены
Немножко боя курантов (оттуда же)
Немножно воспоминаний, немножко мечтаний
Немножко снега на улице
Немножко фейерверков
Немножко обид и рассерженности
Немножко ревности
Немножко (...) поцелуев и признаний
Немножко друзей в гостях
Немножко откровений и удивления
Немножко глобальных изменений
Немножко утра icon_smile.gif
Немножко нового года!
heart.gif

Такое вот полуилось блюдо "новогодняя ночь 2008". Была еще масса приправ - настроений для пикантности и остроты... Всего по чуть-чуть - но так насыщено!

Я довольна!
С новым годом.

Вот и сейчас. Уютно
heart.gif

|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

17 декабря 2007
Нотька00:23  Успешный человек
... закончился.
Теперь я почти сертифицированный синтон-практик. Приятно, однако icon_smile.gif
Для себя взяла:
тайм менеджмент
постановка целей
появилась акцессовская база данных желаний
принцип парето 20/80 (проверено - работает! icon_smile.gif)
распределение времени на развлекуху-прорыв-подвиг
вектор развития
дальнейшие шаги
ну и по мелочи - фишки разные.

А вообще. Немного грустно.
Люди отходили. Люди понабрались того, что ПРАВИЛЬНО.
А реально... человек 5 "прониклись". Жаль мне с ними не по пути.

А впереди сессия. Цейнтнот, однако icon_shiz.gif
Заодно выполнение одного подвига icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Нотька00:07  Понра.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
каждый выбирает для себя.

Кажды выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает для себя.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

13 декабря 2007
  18:21   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |

12 декабря 2007
Mariya13:41  Вопросик
Ребят? Медики (или знакомые с медициной) есть?
Подскажите, в норме СОЭ в каких пределах.
Лазала по сети нашла несколько вариантов
СОЭ - скорость оседания эритроцитов. В норме оседание эритроцитов не должно превышать 15 мм в час
в норме должно быть 4-15

норма 2 - 15
норма 6-10


Вот и думаю, чему верить icon_rolleyes.gif
(уточнение: для ребенка 4 лет, если это принципиально)
подскажите, плз
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

11 декабря 2007
Mariya16:01  бывает...
И такое бывает.
День не заладился...
- потерян проездной
- поругалась с участковым педиатором (дурища а не врач)
- революция в Дозорной команде. Вечером узнаю о последствиях.
- -1 близкий человек. Странно и даже не верится.
- новость о том, что наш клуб остается без помещения после Нового года.
- задержка на две недели (может, в этом все дело...гормоны бушуют)
- и вообще настроение никакое

Знаю, что все пройдет. Знаю, что все решаемо.
Просто нет сил.
просто устала от ограниченности пространства и общения...

.........
Одиночество, это когда даже до самых близких людей миллион душевных километров
.........
|| Цитата || || Печать || Комментарии:17

09 декабря 2007
Mariya15:57  Светлое
Из ЖЖ чудесного очень близкого (несмотря на расстояние и время) человека!
Цитата
Пусть в мире будет больше тепла! Несмотря на холод.

я бы сказала даже - хорошо что в мире больше тепла, несмотря на холод
heart.gif
...Ведь жизни на свете чуть больше, чем смерти
И света на свете чуть больше чем тьмы....

heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Mariya07:17  Ура! Урааа!
Ах! как же классно!!! Супер!!!!!!!
Еще одна обалденно увлекательная ночь icon_smile.gif
DozoR-ная ночь (и пусть кто-то считает это глупой тратой времени и денег, я в восторге!!!!)
Тем более, что в этот раз....

Старт в 22.20 стоп-игра в 06.00.
Никакущая работа нашего координационного центра. Два задания (в начале игры), которые мы просто "слили" (ну все, что можно было придумать-придумали, везде облазали и ничего не нашли). Соответственно не очень хороший настрой на игру в начале, но к часу ночи вошли во вкус, а после 3 так вообще - одно задание за другим!!!
Супер! Умнички! Наш экипаж нашел 5 кодов (из 10), из них три - благодаря мне (такая гордость! icon_break.gif так хочется хвастаться!!!!! icon_scream.gif )

Вобщем, замерзшие, уставшие, грязные чуть не по колено и пыльные, невыспанные (а судя по всему можно уже и не ложиться icon_shiz.gif )...все это такая ерунда, потому что мы заняли второе место! Второе!!!!

user posted image

Круче нас только многочисленная команда продвинутых таксистов!
Второе место - столько радости! И так хочется кому-нибудь рассказать...но звонить и смс-ки писать не решилась, поэтому весь восторг достался ЖЖ
Море энергии и эмоций! Позитива!
icon_shiz.gif icon_shiz.gif icon_shiz.gif

Вот! Классно!
Пойду пить чай, укутавшись в одеялко! а, может, и усну ((((:
Как же мне хорошо!
icon_break.gif

а это я "на связи" с координатором icon_cool.gif

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:24

08 декабря 2007
Mariya03:01  "Это сладкое слово "боль" :)))
У нас в клубе по пятницам для ребят устраиваются разные занятия. И вот сегодня я впервые побывала на занятии пластикой у Олечки (наша мега-звезда) удовольствие получила непередаваемое
icon_shiz.gif
Сегодня делали растяжку. Сначала разминка, а потом...ууу! это было офигенно больно! Кричала от души (кричала и смеялась - не знаю, что больше), странные, наверное, мысли вызывали у туссующихся за дверью кабинета ребят периодически доносящиеся крики! (нас было много, растягивающихся icon_biggrin.gif )
В очередной раз восхитилоась собой - я оказывается, столько всего могу с собой вытворять. И так легко все впитываю!!!
И еще убедилась, когда мое тело напрягается - будь то танцы, растяжка или... icon_smile.gif я испытываю потрясающее довольство собой и жизнью!
Так что настроение супер! Хочу еще! И с нетерпением жду следующего раза!
icon_shiz.gif

И завтра тоже будет классный день - тренинги в клубе, а потом снова в ночь...Dozor!
icon_break.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

06 декабря 2007
Mariya23:28  кусочки мыслей.
давно ничего не писала, да и не была здесь давно...
а сегодня вот весь вечер лазаю по сети...и захотелось вот так - набрать мыслей icon_smile.gif
Что-то очень понравилось. Что-то прсто вспомнилось.
Р.Бах, Г.Маркес, А.Моруа...

Недостаточно принимать людей такими, каковы они есть; надо желать их такими - вот суть подлинной любви.

Любовь – закон. Сладострастие – западня. Опьянение и пьянство – две разные вещи. Желать определенную женщину – опьянение. Желать женщину вообще – то же, что и пьянство.

Судьба, отворяя одну дверь, захлопывает другую. То, что осталось позади нас, уже не существует.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

04 декабря 2007
Нотька07:18  LG
Смотрю, уже и на визитках, кроме ставшего традиционным номера аськи, начал появляться ник на LG . Что-то мне подсказывает, что пора и себе завести что-нибудь там icon_smile.gif Иэх...

|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

28 ноября 2007
Нотька23:55  Вспомнилось :)
Прочитала тут книжечку. Там молодой человек во что бы то ни стало хотел свозить свою маму в Париж.

Вспомнилось, как году в 1994 наверно. Зимой. Холодно, мерзко. Денег тогда почти не было. Шли с мамой на рынок. Маленький я бежал рядом с мамой и поправляла съзжавшую на глаза шапку из кролика (мама тогда на фабрика работала). Шапка ну совсем никак не слушалась и приходлось снимать варежку. А ведь холодно. А тут еще как на зло завязка развязывалась. Маленький я бантики завязывать не умел - дерагала маму за рукав и оттягивала в разные стороны завяки, смотря жалобными карими глазами, полузакрытыми шапкой. Мама останавливалась, немного злилась, но завязывала и поправляла. А потом цевала в холодный нос, брала за руку и мы опять спешили на рынок. Надо было успеть до обеда - дел было много, а в буднии не успевала. Да и темнело рано.
Тогда помнится, я ее остановила, заставила ко мне наклониться, и серьезно-серьезно глядя в глаза, пообещала, что куплю ей лимузин. Белый. Чтобы зимой на рынок ездить было тепелее icon_smile.gif

|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

27 ноября 2007
Mariya15:32  Фи!
Ой как все глючит! Который день!
Журналы открываются через раз!
про возможность писать (да даже читать собственные комменты) я вообще молчу! особенно с моим медленным интернетом...
Люди! я вас читаю!
icon_yes.gif icon_kiss.gif
Что за ерунда творится?
icon_gunz.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

26 ноября 2007
Mariya15:19  Про меня
У Маркеса есть фраза:
Цитата
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой

И я в который раз убеждаюсь, что это про меня!
Потому что Человек в моей жизни может быть каким угодно потрясающим и я это в нем ценю, я этим восхищаюсь, но важно все-таки, какой я себя рядом с ним чувствую. Нужной, важной, любимой...Яркой, интересной, соблазнительной, "Хорошей". И как я себя веду.
И здесь дело не в отражении и самодостаточности.
Я знаю, что сама по себе я чудесная. Я себя люблю, ценю и уважаю.
Просто иногда случается так, что рядом с каким-то конкретным человеком со мной случаются непонятные метаморфозы...
И если я себя чувствую некомфортно, я становлюсь колючей, прохладной, эгоистичной, невнимательной и т.п. - я отдаляюсь.
Я буду все равно чудесно относится к человеку! И буду с ним общаться! Он классный, он интересный, он яркий..., но на некотором, пусть даже самом незначительном расстоянии.
Это касается и дружбы и любви и, наверное, любых других отношений.

Как говорил Тимур:
Цитата
Если то, что ты делаешь не приносит тебе радости, значит, ты делаешь что-то не то

Проверено - и не раз icon_yes.gif

ps.gif
Цитата
на некотором, пусть даже самом незначительном расстоянии
.
Это не в смысле доверия. Это в смысле своей душевной привязанности icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4