| Tori - 00:55 Мой отчёт о пойнтовке. |
Наконец дошли руки до написания впечатлений о форумской пойнтовке, прошедшей в пятницу.
Началось всё тихо, мило, скромно. Встретились в метро, пошли в "Блины". Расселись, заказали еду . Замолчали. Цены там, конечно, не "студенческо - доступны" (как выразился Иеро), но "жить можно". Народ начал потихоньку общаться. Из-за неудобного расположения столов общались группками. Сначала тихо, между собой, потом всё более оживленно. Наконец нашли интересные темы - и я уже не могла наговориться! Сидела бы там ещё долго, но "группа № 1" вдруг спешно засобиралась в "Ротонду". Осталось некоторое чувство "недо"... Лёгкая неудовлетворённость, недосказанность. В "Ротонде" сначала сидели в кафе внизу. Снова оживлённо общались той же компанией. "Команда № 2" вдруг снова стремительно засобиралась наверх танцевать. И опять - лёгкое "недо"... Но, несмотря на все эти "недо", впечатление от первой части вечера осталось самое позитивное! По-новому увидела форумчан (в процессе общения на форуме сложилось определённое представление о каждом), по-новому увидела и людей, с которыми уже была знакома в реале. Вторая часть мероприятия прошла у Гарына. Доехали самые стойкие. Сначала - ночная Москва за окнами маршрутки. Пантерка долго разглагольствовала о курице в майонезе, живописала её приготовление. И все уже мысленно ощущали свои зубки, впившиеся в нежную цыплячью ножку - в майонезе и с чесночком! В результате ужин был приготовлен, как и планировалось - в духовке и под майонезом, только вместо курицы в сковороде были... пельмени! Пельменный пирог с сыром! Курицу мы так и не нашли. А дом у Гарына - чудесный! Чрезвычайно уютный, с какой-то особой, светлой атмосферой. С запахом сауны по всему дому. И сам хозяин - милый, предупредительный, хозяйственный. Спасибо! Впечатления от той ночи - незабываемые! Пили чай, ели, играли и много смеялись - искренне и весело! В процессе родилось множество высказываний, достойных быть помещёнными в тему "Анекдоты" на форуме. Сауна. Выбежали на снег, извалялись в нём голышом и с воплями кинулись обратно! Ощущения - непередаваемые! (Шоб я так жил! ) Наши заботливые мужчины принесли нам в сауну чай. Оповестили сиё действие торжественным возгласом: "Чай - на унитазе!" ("Овсянка, сэр!") Снова на кухне. Завёрнутые в простыни, пьём чай при свечах. Маленькая, тёплая компания - уже слегка сонная, но довольная и счастливая! Что интересно, ближе к утру ники испарились, не помешало даже наличие трёх Екатерин одновременно. Вобщем, все, кто не был - обзавидуйтесь! И обязательно приезжайте в следующий раз! С фотоаппаратами!! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Tori - 00:22 "Я умираю, а так всё нормально!" |
В четверг была у Дара. Смотрели фильм "Двухсотлетний человек". Общее впечатление очень позитивное. Небольшая, очень тёплая и приятная компания (люблю маленькие компании). Чай со сладким. Разговоры на кухне и, конечно, сам фильм. Впечатлил. Очень. Одна из мыслей по поводу фильма: "совершенство в несовершенстве" (кажется, кто-то из великих). Интересным образом он оказался для меня созвучен с той самой историей про кота, умиравшего миллион раз. Сначала он был чьим-то. Собственностью. Слугой. Робот - слуга. Но однажды стал Великим и Уникальным Эндрю (активно занимался личностным ростом ). И стал Свободным и Ничьим. В семье его бывших хозяев поколение сменяло поколение, сами хозяева уже умерли. А он жил. Он был Бессмертным и Свободным, ходил по свету в поиске таких же уникальных, как он сам. Но однажды вернулся в семью, где когда-то был слугой. И здесь его свобода закончилась. Он встретил Поршу и выбрал стать Человеком. Просто человеком, а не уникальным роботом Эндрю. И однажды умер рядом с ней. Почти одновременно. P.S. Очень понравилась фраза: "Я умираю, а так - всё нормально!"
(фото в комментах) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Tori - 21:42 Прощание. |
Сегодня было последнее занятие "Трудных Игр". Уже вышла в коридор, застёгиваю дублёнку. Подходит ко мне взъерошенный, "потерянный" Боня. - Мы никогда - никогда больше не увидимся! Я буду очень - очень редко заходить в Синтон. Грустно так расставаться со всеми этими людьми. - Действительно, грустно! Похоже, сегодня был мой последний день в Синтоне. Практически всё уже взяла, выводы сделала. На каждом тренинге встречала знакомых людей, часто - одних и тех же. Среди них - немало интересных. И что? Я их больше не увижу. Они тоже взяли для себя практически всё. Они, скорее всего, больше не придут в Синтон, как и я. Грустно. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 11:48 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:6 | |
| Tori - 23:40 Ностальгия замучила... |
О! "Summertime" Janis Joplin заиграла. Под эту песню хорошо пить, ностальгировать и вообще, всячески предаваться саморазрушению. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Tori - 23:28 Недосказанность... |
Вот. Выпила - и снова всех люблю! А если серьёзно... Не буду играть "красное на красное". Мне это - незачем. А в ушах сейчас "Soul Asylum", "Runaway Train". До сих пор люблю эту песню. Обычно бывает: слушаю, радуюсь, кайфую. А потом надоедает. А есть такие песни, которые и через года вызывают восторг. И эта - в их числе. Если бы меня спросили, что такое любовь (настоящая, а не слово, которое пихают, куда ни попадя ), я бы, наверное, ответила так же, как и про песни: это когда не надоедает, когда и через года - восторг. Наверное, у каждого в жизни была самая большая любовь. Самый дорогой человек. Это не обязательно отношения "мужчина - женщина". Это - вообще. Вот сейчас сижу и думаю: а не написать ли этому человечку. Много времени прошло. Может, и адрес сменился. Не то чтобы я всё время думаю о нём. Но очень прочно он засел где-то в глубине то ли души, то ли сердца, то ли коры головного мозга. Как будто это уже неотъемлемая часть меня. Как если бы я носила рубашку (ну, или брюки) с кучей карманов, в которые бы я постоянно что-то клала, выбрасывала, снова клала. А один был бы всегда занят одним и тем же (карман для ключей, например). Те же ощущения. Наверное, это те самые незавершённые отношения, "эффект неоконченного действия"... Может быть... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 23:08 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| Tori - 05:02 Ангел - хранитель. |
Мне кажется, у меня есть ангел - хранитель. Во плоти. Не даёт мне откинуться.  А вообще, это я серьёзно. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Tori - 04:32 Самостоятельность. |
| Вспоминая прожитые годы, обратила внимание, что всегда, когда слушалась мать, желавшую "как лучше", - всегда выходила херня. Вывод: всегда делать только то, что сама считаю нужным и правильным. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tori - 04:09 Поток сознания. |
Не знаю, кто как, а я всё свои записи делаю больше для себя, нежели для кого-то. Для себя и о своём. Естественно, фильтрую, поскольку, это всё же "журнал". Интересно, что раньше у меня не было потребности в дневнике. Ну да, раньше я писала письма подругам в другой город. Сейчас не пишу - оборвалась ниточка. Теперь вот в ЖЖ пишу. Хотя, до сих пор иногда строчу кому-нибудь на мыло просто так. Письмо, не требующее ответа. Просто поток сознания. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Tori - 03:39 Маршрут. |
И чё я здесь делаю? Фигня всё. Поезд, идущий в Петербург, никогда не приедет в Берлин. Глупо было питать какие-то иллюзии на этот счёт. Дорога, со всеми её остановками, известна на жизнь вперёд. Маршрут, так сказать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tori - 03:07 О честности. |
"Я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устал." © До чего мне эта фраза нравится... Про меня! Честность - это хорошо! Я за честность обеими руками и ногами. Но не всегда она уместна. Бывает, слушаю кого-нибудь и думаю: да кому, нах..., твоя честность нужна! Иногда безболезненнее и правильнее умолчать, скрыть, а то и приврать. Но при этом ненавижу (!!), когда мне откровенно льстят! Ненавижу бла-бла-бла. Когда я знаю, что это всего лишь бла-бла-бла. Не ври мне, если выбираешь честность. Назвался груздём - полезай, куда положено! Собственно, мысль: если врёшь - ври, от начала и до конца, причём, делай это умело, чтобы было похоже на правду. Если честный, блин, - не ври! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tori - 00:13 Да так... |
Порубили нас с тобою, словно ветки во лесу Стало быть, накрылась наша партизанщина Назойливая будёновщина Бесстыжая наша чапаевщина. Будем теперь дышать, обедать И честным людям смотреть в глаза. © |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tori - 23:03 Клуб. |
Вчера ходили с Пантеркой в "Стойку" (Таганка). Что понравилось: музыка - латина, восточная, русская попса!!! (вот её было многовато )... Причём, музыка была блоками: блок русской попсы, r'n'b - блок, блок восточной музыки. Интересно. Вообще, музыка для меня имеет решающее значение в выборе клуба. И в тот же "Алиби", к примеру, я повторно не пойду, потому что не прёт меня от такой музыки абсолютно. Цены вполне вменяемые. В полночь - стриптиз. Плохонький, но зато - хоть какое-то разнообразие. Минусы: столики надо заказывать чуть ли не за неделю. Охранник на входе пытался нас не пустить из-за отсутствия забронированного столика. Народу много, хотя был вторник. Танцпол маленький, и вот когда вся эта толпа выползает плясать... В целом - понравилось. Пойдём туда ещё раз. P.S. Геральт, а вот говорят, есть интересное место - "Ротонда". Надо бы наведаться, посмотреть, что да как. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Tori - 22:17 "Walking in my shoes" |
Часто слышу, как люди употребляют слово "жалость" в совершенно разных смыслах (ой! мне его так жалко! бедненький!, например). Я всегда пытаюсь определить, с каким оттенком было употреблено это слово. И сама очень осторожно его использую. На мой взгляд, есть "жалость", а есть "сочувствие". Очень разные вещи, но люди часто их смешивают. Жалость - унижающее чувство, позиция превосходства. Я ненавижу, когда меня жалеют и стараюсь не давать людям повода для жалости. Иное - сочувствие. Это способность человека поставить себя на место другого, вне зависимости от отношения к этому человеку/отношений с этим человеком. Т.е., выключив все эмоции (как ни парадоксально это звучит), т.к., если их оставить, может сыграть наше личное отношение к человеку, что исказит восприятие ситуации. Способность, на мой взгляд, достаточно редкая, поэтому, тем более я рада, что ею обладаю и что так редко "жалею". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Tori - 21:22 "Blasphemous rumours". |
Пошла сегодня на "Трудные Игры". Но вместо занятия провели Синтон-кино - "Спасти рядового Райана". В начале фильма значительное время демонстрировались военные действия, причём очень "красочно" и подробно: море крови, вывороченные внутренности и т.д. Война. В связи с этим вспомнился рассказ Мопассана "Муарон". Читала его давно, лет десять назад. Но помню, что он меня очень впечатлил. В частности, тем, что отразил мои мысли, я нашла единомышленника в лице автора. И тут же вспомнилась строка из песни DM, как нельзя лучше отражающая атмосферу и смысл рассказа: I don't want to start any blasphemous rumours But I think that God's got a sick sense of humor And when I die I expect to find Him laughing
("Я не хочу распускать богохульные слухи, но я думаю, что у Бога нездоровое чувство юмора, и когда я умру, ожидаю увидеть его смеющимся.")
Рассказ о сельском учителе, всеми любимом, но, как в результате выяснилось, убивавшем своих учеников, подсовывая в сладости, которые им дарил, толчёное стекло. Его раскрыли и арестовали. Его позиция звучала так: я был хорошим, я любил Бога, людей. Но Он забрал у меня моих детей и (кажется) жену. За что? В чём я провинился перед ним? В чём были виноваты мои дети? Если он такой добрый и милосердный, для чего он это делает? И я понял. Ему нравится причинять боль, его веселит смерть, поэтому он периодически насылает эпидемии, уносящие тысячи невинных душ, устраивает войны, вырезающие население Земли миллионами, отбирает у нас любимых людей, насылает удар за ударом. За что? И я решил мстить Ему... От себя хочу добавить, что никогда не понимала Его логику... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tori - 20:42 Привязанность. |
Как-то общалась с одним человеком. После пяти лет тесной связи, закончившейся болезненно, он стал избегать близких отношений, бояться привязываться. В принципе. Была этим несколько озадачена. У меня немного проще. Для меня это вопрос доверия, уверенности в человеке. А также уверенности в его чувствах ко мне. Есть люди, к которым я не боюсь привязаться, любить их мне в радость. Я доверяю им - это значит, они не сделают мне больно, я в них уверена - это значит, не будет разочарования, которое тоже приносит боль. Я легко и спокойно погружаюсь в свои чувства. А есть люди, к которым привязаться - стра-а-ашно! Начинаю втягиваться в отношения - и всё внутри бунтует, пытаясь затоптать светлое чувство на корню. Включается программка: любовь=боль. И умный организм начинает борьбу с опасным вирусом, во избежание разрушения. Давно заметила: очень болезненные воспоминания, например, улетучиваются из памяти. Сознание вытесняет их как представляющие опасность для здоровья. Такая вот защитная реакция организма. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|