mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alex wiced -> Лента друзей
22 мая 2023
Sunflover22:49  слух
То ли стены звукопроницаемые, то ли у меня слух хороший и память на музыку.
Звуки музыки из комнаты брата за стенкой.
Пишу в вотсап - ты что смотришь фильм Зеленая книга?
Отвечает - да, сделаю потише.

Звуки музыки я запоминаю лучше, чем во что были одеты коллеги сегодня в офисе.
или их дни рождения, несмотря на то, что работаем мы вместе достаточно долго.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 мая 2023
Sunflover23:59  Прогулки
Когда я иду гулять спонтанно, я почти никогда не знаю в какую сторону пойду.
Но почти всегда нахожу что-то интересное.
Необычное здание или то, что давно хотела посмотреть.
Кажется это у меня перешло в неосознанную компетенцию.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:49  Подвиг
Задача года - выстирать ковер.
Вернее коврик в моей комнате.
я его стирала... приблизительно никогда.
Обычно пылесосила или чистила щеткой.
Но тут вдруг поняла, что его надо отдать в химчистку,
но вроде как для вызова химчистки маловато - коврик метр длинна и около 70 см ширина.
не серьезно.
местная химчистка ковры не принимает.
и тогда
решила я его постирать в ванной,
оказалось, что достаточно трудная задача.
В общем я сейчас как Венера Милосская - без рук.
А может просто я слабая?

Зато чистый ковер сушится на балконе.

Чувствую себя героем.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover22:25  Удивление
Шла по метро и услышала Баха, кажется.
Удивилась.
Подошла ближе, два парня на баянах.

Ютуб не передает всю красоту игры.

https://www.youtube.com/watch?v=Lq2TQXpdi9c

Они потрясающие.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:35  Центр
В центре открылся гусельный магазин.
Думаю покупать ли мне 12 струнные гусли или пройдет.

Но в магазин нас преподаватель сводил,
на гуслях поиграл.
Классные.

9 струнных, на которых мы учимся играть - маловато.
Хотя, он так на них играет, что заслушаешься.
Он и на 5 струнном кантеле тоже играет хорошо.
5 нот icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif вот как?


12 струнные я хочу брать с собой.
Только вот вопрос - куда?

ну и принцип игры на 12 и 18 немного разный.
что-то будет красиво на 12, а что-то на 18.

в общем пока думаю.

цена вопроса - 3 красных бумажки
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:19  Достоевский
Бегу на занятие,
где-то позади мама с ребенком на эскалаторе,
слышу обрывок фразы ребенка:
а почему Достоевская?
Мама - Потому что названа в честь великого русского писателя - Достоевского.
Ребенок - а что он написал.

И тут надо слышать голос мамы, потому что буквы всей прелести интонации не передают.
маме явно Достоевский не нравится.

Но воспитательный процесс, однако.

Мама - О, он написал очччень интересные (словно сквозь зубы произнесено) книги.
Ребенок не унимается - а какие?

Мама, видимо вспомнила первое попавшееся и неровным голосом: Идиот, Преступление и наказание...

Дальше разговор не слышала, убежала.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:14  Ноги
Ноги сами ведут меня туда, куда нужно.
Как так получается - я не знаю.
с неделю видела фото в телеграме у экскурсовода, в пятницу спросила - где это?
в субботу пошла после занятия гулять и...
обнаружила это место.
Сама.
просто шла.

Ну в общем моя прогулка от Достоевской к Проспекту мира,
зашла на горку, я мимо периодически ходила, и там видела церковь.
Хотела попасть к ней.
и вот после занятия пошла,
оказалось там старый дом деревянный спрятан в закоулках (музей купеческого быта), церковь, какой-то двор патриарха.
чуть дальше дом Васнецова,
и потом я вышла к Будде (которого видела на фото) и так устала, присела в пиццерии напротив.
Вкусно там.

Увидела, что в галерее Ильи Глазунова проходит выставка Сословия России или что-то в этом роде,
да еще и ночь музеев - бесплатно.
Каждый раз думала, что зайду как-нибудь, а почему бы и не сегодня? подумала
и поехала на Кропоткинскую.

Выставка оказывается постоянная,
Три сословия: Дворяне, духовенство и крестьяне.

и вот думаю, ведь у индусов то же самое было.
Только у них еще военные и мусорщики.
Но тоже разделение по сословиям.

На последнем крестьянском этаже представлены праздничные женские наряды.
Кстати, интересно, что мужских не представлены.
Видимо они были похожи.

К сожалению все таблички были у ног крестьянок, за стеклом и мелким подчерком,
так что прочитать было невозможно.

Но все же, почему-то крестьянки мне виделись чуть ли не нищенками-оборванками.
А вот нет.
В общем в каждом сословии были свои условия жизни.

Обнаружила на столе у Глазунова две книги, надо почитать:
История "Руссов" в неизвращенном виде,
Марк Аврелий "Наедине с собой"

Утром сегодня думала, что у нас на столько перепахали историю, что мы и представления почти не имеем про русские традиции
Про советские да, про темное прошлое до революционное тоже как оно было представлено большивиками.
А что же на самом деле?

Ну это так, чистотеоретизирвоание.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 мая 2023
Sunflover23:32  День выходной
День на 100 баллов.

Утром встретилась с подругой, сделали фотосессию друг дружке в Екатерининском парке.
Потом я поехала забирать свой загранпаспорт,
после в Митино - надо было посмотреть что там происходит.
а там - собираются строить застройщик ФСК коттеджи, маршрутка довезла практически до ЖК, ну и люди гуляют на улице уже как полноправные жильцы.
в квартире тихо, никто ремонт за меня не сделал.
смотрела в окно и думала что делать с этим всем.
Добралась до митино за 2,30 (но от мфц, а оно у нас далековато)
пока ехала в маршрутке даже немного поспала.

Налоговая вернула кусочек НДФЛа (в этом году мало, но все же радует)

Поехала обратно в Москву. Добралась за 1,40.
Ну вот где этот час теряется?
в пробке?

Обратно всегда быстрее, чем туда.

Зашла в Центр Гусли на вокал.
Попели.

Хорошо.

24 932 шага находила сегодня.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:52  Лотерея
Снова не выиграла мои миллионы
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А жаль, я уже их распределила.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:26  Воскресенье
Сегодня с мамой ездили в Екатерининский парк,
если хотите красивых розовых яблонь - самое время.

Только надо выбрать время.
Потому что много желающих.
В прошлом году о них кажется не очень много людей знало,
сейчас уже побольше.

На месте администрации я бы за вход деньги брала и установила бы интервал, чтобы не было толп народа и можно было спокойно фотографироваться.
С одной стороны вход, с другой выход.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Шутка, надеюсь они до этого не додумаются.

Но в парке пока народ не обнаружил розовую аллею куча людей фотографируются с одиноко стоящими деревцами.
Это они просто не знают про красоту буквально за углом.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

14 мая 2023
Sunflover22:09  Идейки и реализация
Если вдруг кто читал мой пост в пятницу про Идеи для центра.

Случилось совершенно неожиданное.
Мы тренировали по кругу три аккорда, звучало как музыка.

И тут я услышала звуки снаружи, словно экскурсовод говорит в микрофон, потом аплодисменты.
Поняла, что под окнами экскурсия.
Смешное в этом то, что я об этом думала пару дней назад.

Админы не растерялись, девочка схватила гусли, вышла к народу и сыграла им что-то, потом к ней присоединился еще и парень.
Молодцы.
Жаль, что я этого не видела, мы продолжили заниматься.

А потом я спросила – связывался ли кто-нибудь с экскурсоводами?
Ответили, что это чистая случайность и они сами пришли.

Рассказала про свою идею руководителю центра,
он с удивлением спросил, а что москвичи ходят на экскурсии?
ответила, что я люблю ходить с экскурсоводами.


Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 мая 2023
Sunflover02:48  Концерт по расписанию
Концерт по расписанию.
Брат привел на этот раз девушку с ребенком у которой трудная жизненная ситуация.
Где он их находит?

Мама устроила скандал.
Девушка пьяная, брат пьяный, хорошо хоть ребенок трезвый.
и еще парень - вроде адекватный, но ему звонит жена.

И вот до 2 ночи разговоры.
Ребенок плачет - мама куда мы пойдем ночевать.
Парень - я завтра все улажу, но сегодня реально негде.
Мама - хостелы есть - идите,
Брат - вы мне жить не даете, вы не даете мне развернуться.
Девушка - простите, что мы вот так к вам. Спасибо что приютили...
Я в позиции спасателя всех сразу, потому что отмазаться не успела.


Вопрос, почему, зная что его ждет скандал, брат умудряется в ночи притащить домой невесть кого, при этом абсолютно не считаясь с тем, что у него больной человек в доме.

2.40 пишу пост, выпускаю пар.

Успокоить маму,
успокоить брата,
что с ребенком не знаю,
парень умеет делать ремонты (обменялись контактами).

кто б теперь успокоил меня.

девушка - муж наркоман, на руках зажившие порезы как у пытавшихся нанести себе раны или что-то вроде того,
передних зубов нет, на руках синяки.
парень утверждает, что девушка работает с детьми в школе.
и что эта ситуация впервые.

Боюсь, что "ой то ни вечер, то ни вечер", а брат станет еженочным спасателем девушки с ребенком.

Может ему устроится в благотворительную организацию и там его талант раскроется в полной мере?

сижу, выдыхаю.
что делать дальше - не понятно.

Брат любит спасать андеграунд, а кто нас спасет?
Цитата || || Печать || Комментарии:17

12 мая 2023
Sunflover22:34  Понедельник
В понедельник должны выдать загран паспорт.
Подумала-подумала и отпросилась совсем.
Может в Митино поеду, а может просто гулять по городу.


Сосед в Митино сдает квартиру. В одной живет, вторую сдает.
Возник вопрос КАК?
У него была одна квартира и парковка(ки)

Когда мы познакомились он говорил, что у него бизнес связанный с похоронами.
какие-то венки.
Он сделал себе ремонт за это время, живет в Митино,
занимается химчисткой, но уже успел окунуться в бухгалтерию (а я хочу взять фирму и вести у них учет. Я офигела от такого. Кто-то мечтает работать с документами.)

Получается, что за эти несколько лет он оплатил ипотеку, сделал ремонт,
и купил еще одну квартиру.

Как-то я неправильно живу.
И где мне ума добавить?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:26  Идейки
Иду завтра на занятие по гуслям, а потом на прогулку с гидом.
И вот думаю,
что если это дело скрестить, то гиды могли бы приводить дополнительных клиентов в Центр.

Дело в том, что находится Центр в восстановленном историческом особняке.
Конечно из старины там не много осталось, так как прежние хозяева его совсем угробили.
Но восстановлен и про него можно рассказывать историю минут на 10.

А идея в том, что гуляя по району, можно приводить народ в особняк, рассказывать историю,
гусляры могли бы что-нибудь сыграть красивое, и потом заканчивать экскурсию на улице у особняка.

А желающие могли бы пойти на бесплатный мастер класс.
А дальше вопрос желания людей и менеджеров.

Скажу руководителю.
Как и что организовать - сами придумают.

Видела я такую штуку в особняке Юсуповых в Питере.
там заводили людей в зал театра (и сейчас это театр) во время экскурсии,
пел какой-то квартет.
Правда потом за это предлагали внести донейшен.

Пока что мне хочется, чтобы это место ожило.

Хотя, постоянно напоминаю - это не мой бизнес.
Хватит... напомогательствовалась.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:06  отпускники
многие используют май для отпусков.
На днях вспомнила про страховку по ипотеке,
обычно присылали в последних числах апреля.
а тут... тишина.
написала письмо сама - сотрудница отвечает - я в отпуске, пишите-звоните вот этому человеку.
пишу - ответа нет.
звоню - поднимает трубку, а да, у нас все в отпуске были, но сегодня отправим вам счет.

И так многие банковские работники.
И часто бывает сдают бухи балансы и отдыхать.

и почему это не я?

а у меня до сих пор снег перед глазами, несмотря на то, что вокруг уже все цветет.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 мая 2023
Sunflover23:49  Фильм
Почему-то нравится фильм Зеленая книга.
Наверное потому, что на пути Героя было много препятствий,
а он все-равно вышел победителем.

моя основная любимая тема детства.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:13  Апокалипсис
В Митино о2 нет электричества.
Нет электричества - не работает насос.
Как следствие нет воды.

Как просто оказывается устроить апокалипсис в отдельно взятом ЖК.
Просто отключить электричество.

Вспоминаю про то, что без электричества можно готовить еду на костре.
Эти соседи могут.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:13
Sunflover22:21  Много разговоров
Я не понимаю как такое может быть.
Когда человек без остановки разговаривает 95% рабочего времени.
нет, по делу.
Например полтора часа обсуждения неправильного расчета налога на имущество организации.
С цифрами, приведением примеров, доказательствами и прочие, прочие, прочие.
Слишком много слов.
И вроде не скажешь - хватит болтать, потому что все по делу.

А потом по другому вопросу с другими коллегами.
Потом по телефону с мужем,
потом в другом кабинете,

Сегодня спросила у нейросети "Психическое расстройство при котором люди много говорят"

Ответ: Логорея

КАК можно постоянно говорить не затыкаясь ни на минуту?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:09  Инь и Ян
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Не то, чтобы меня это особо интересовало, но все же.
В Китайской медицине есть понятие Инь (холодного, темного, лунного, телесного, женского, закат и ночь) и Ян (теплого, светлого, солнечного, энергетического, мужского, рассвет и день)
и вот...
в одной трактовке Ян слева, а в другой трактовке Ян справа.

И все...
обсуждение в чате для цигунистов - с какой стороны что находится.

Пока что это просто красивая система координат.
В центре золотой дракон,
впереди Красный феникс (на Юге)
Удивительно, что у нас ориентация по северу, а у Китайцев по Югу (туда где хорошо).
Позади Черная черепаха (Север)
Слева Голубой дракон (Восток)
Справа Белый тигр (Запад)
И все понятно даже маленькому ребенку.
И визуальный ряд запоминающийся.

Но в КМ (кит медицине) нравится подход к человеческому организму, как к целому.
В котором Инь и Ян находятся в гармонии, но в то же время в постоянном противодействии друг другу.

Если у человека жар (преобладание Ян), то надо восполнять Инь (давать ему больше пить)
ну это итак все знают
Но вот такая логика у китайцев.

Ну и кроме гармонии в организме есть единство Неба, Земли и Человека.
Соединение человека со всей Вселенной.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 мая 2023
Sunflover17:14  Нерешенные вопросы
Нерешенные вопросы крутятся постоянно в голове.
А решить их быстро не получается.
Видимо слишком глобальные.

Но и жить хочется по-человечески.

А я зависла в ожидании... когда же.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Alex wiced

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.06.2012
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
BOBA Francaise Jackie Sh18 Sunflover Аленький Цветоч... Ласкер
Добавлен в друзья
BuBlik Jackie
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 23
Всего: 56984
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 20825
Последний комментарий
[3] Думаю, что быть уни...
24.04.2014 13:27
Написал: Alex wiced
[12] Кофе по-турецки
22.04.2014 18:04
Написал: Sunflover
[3] Вот уж не думал, чт...
22.04.2014 12:10
Написал: Sunflover
[6] Не Козловым единым
18.04.2014 21:53
Написал: Alex wiced
[3] Однажды мужчина и ж...
23.12.2013 09:32
Написал: Теплолюбивая
[3] Читаю Карнеги. Клас...
10.12.2013 01:16
Написал: Alex wiced
[1] Я уже начинаю любит...
08.12.2013 13:26
Написал: Abu
[5] Все-таки торговля и...
19.11.2013 21:22
Написал: Alex wiced
[3] Ужас сколько буквое...
05.11.2013 15:34
Написал: Наталья Лоренц
[6] нашел работу. обо ...
30.10.2013 22:07
Написал: Alex wiced