| Дар - 16:33 Расстрельные списки МЛМ-контор |
Очень вдохновляет и просветляет. Знай я это году так в 2000м...
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B...%D0%B8
ЗЫ: буквально этим летом мне внезапно позвонила синтоновская знакомая (сто лет не звонившая до этого) и мытьем-катаньем пыталась меня уговорить привнести сколько-то денег в "молодую динамичъно развиваюшшуюся шарашку", на поверку оказавшуюся интернет-сообществом финпирамиды. Бабе лет 28, а все туда же, хочется халявы, ради которой готова знакомых подсаживать на всякое гумно. Бдите, друзья! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Теплолюбивая - 14:27 Коля колет, Шкода шкодит... |
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...
Шкода наша каждый день оправдывает своё имя. Прошло то время, когда она по-котёночьи висела на занавесках и по брюкам залезала на коленочки. Теперь забавы у нас другие.
В воскресение принесла от мамы цветочек в горшке. Мама сказала "Пусть у вас растёт, Шкоде, наверное, витаминов не хватает - может, глядишь, пожуёт его немного". Так делала наша кошка Эльза, которая жила у нас с родителями около десяти лет назад. Делала по-интеллигентному, откусит листик, другой, и всё. Шкода за одни сутки обработала цветок, как газонокосилка. Ровненько. Забрала у неё цветок, отправила на шкафна реабилитацию - туда ещё не долезаем. Может, выживет...
Ещё, с тех пор как кошкин туалет мы переселили в наш туалет, у нас появилась любимая забава. Мы нападаем на туалетную бумагу. И не останавливаемся до тех пор, пока враг не повержен - рулон не размотан полностью. После этого победно грызем распростёртые по полу останки и удаляемся. Стали снимать рулон с держалки, ставить куда-нибудь, чтобы разматывать было нельзя. Тогда мы его сталкиваем и рвем когтями и зубами. Рулон остается как новенький, совершенно не размотанным. Только бумага обретает новый рисунок такой, в дырочку. Оригинальненько так.
Ещё, мы играем в партизан. Постоянно, это почти стиль жизни. Ушки прижмём и смотрим, что творится в мире, где кто непокусанный ходит. Мы охотимся на тапки, на ноги идущего по корридору. Особенно любим нападать на читающего на кровати вечером - руки так забавно шевелятся, когда странички листаешь. Нам даже не важно, книжка электронная или бумажная. Нападем и айда назад, в леса, под табуретку/под кроватку, чтобы не достали ироды враждебные.
Ну а если кто отворит дверь на лестничную клетку, в просторы неизведанные, тогда мы - исследователи. Жажду знаний не остановишь. Только вперед, чем стремительнее, тем лучше.
Вот так и живем. Разбираемся на полочках в ванной, если недруги дверь оставят незапертой. Лопаем мяту, которая сушится на подоконнике. Отхомячиваем новогодние снежинки с окна, что пониже висят.
Из всего перечисленного серьёзно напрягает только ситуация с туалетной бумагой. Кто знает, как можно отучить кошака от этой дурной привычки? Ну и да, приветствуются советы от любителей маленьких серых партизанок, как поступать с ёлкой? Что сделать, чтобы уцелела и ёлка, и игрушки, и кошка? Всю голову себе сломала. И, да. Заводите себе домашних животных, это радость и позитифффф |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:15 |
| Дар - 08:20 Посыпалось |
В пятницу 13го - закрыли еще 3 крупных банка: БПФ, Инвестбанк (работал с 1989 г) и Смоленский. До этого был Мастер-банк. Я работаю в банке, который подконтролен Казахстану; муж моей сестры - работает тоже в банке. Ну и куда мы все денемся в случае чего? Это политика властей такая настала - раз банки производят "воздух", то нафиг-нафиг; давайте, ребята, пахать на реальный сектор экономики (который, впрочем, убит давным-давно)? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 09:05 А у вас как? |
мне катастрофически не хватает своей компании. Хотя бы чисто мужской. Я не знаю, как женщины умудряются годами крутиться только между своей работой и домом с ребенком; но меня просто выбешивает такая траектория, начинаю немотивированно срываться и вредничать. У нормальных мужиков есть классические пиво-футбол-домино-гараж. У меня нет. Соответственно, и компании нет. Раньше был Синтон - но он уже давно не торт, да и у меня нет желания искать друзей именно там. Хочется чего-то регулярного - и вместе с тем нового: нового в смысле - чтоб этой компанией создавать какую-то движуху, независимо от времени года. По идее это может быть связано со спортом или увлечением, например, фото. Но... чем дальше, тем более разные у всех графики жизни: кто-то родил детей и весь погряз в быте, максимум раз в полгода получается встретиться; кто-то наоборот еще только в поиске - поэтому не до дружеских посиделок и путешествий. Ума не приложу, что это может быть... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Дар - 12:38 Смерть ИИ |
Искусственный интеллект, одной из фаз развития которого было распространение Интернета, умрет, не родившись. Представьте: под предлогом пользы для человека - ему бы фильтры на каждый синапс поставили бы. Клево, правда? Думаешь, правда, со скоростью 1 бит в секунду, ну да ничего... Мой прогноз: человечество никогда не изобретет ИИ, потому что чинуши с низким IQ загнобят ученых и прочих творцов с высоким IQ. http://rusrep.ru/article/2013/12/04/pirats |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 09:34 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| Дар - 12:18 про заборчеги |
У меня давно зреет мысль - снять короткометражку о... заборах. Или оградках. Рождается человек - его в манежик. Потом - детсад и школа, все в рамках забора. Потом - тупейшие заборные конструкции возле каждого клочка травы в городе. Потом - вот это: http://rusrep.ru/article/2013/12/04 И после смерти - опять же, грязненький, юродивый, кондовый, но знакомый до боли в анусе его величество заборчик! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Дар - 13:22 Книга |
"Многие из этих людей наделены способностью рассуждать, но когда дело касается религии, никто этой способностью не пользуется" (С) Марк Твен. "Письма с Земли" |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Juliette - 09:45 А до лета 5 месяцев и 28 дней... |
У меня лично вызвало некоторое удивление, если не сказать - оторопь, что с момента появления на сайте Синтона летнего расписания, мне стали сразу же поступать заявки в ГП... Так что - я начала лето ) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 10:10 Черная пятница |
http://blackfriday2013.ru/ кто-нибудь из вас в прошлом году участвовал? Удалось что-то толковое реально приобрести? После покупки - не ломалось ничего (сбывают не брак?) Моя версия, что вряд ли будут дорогие вещи рапродавать, типа айфонов, иначе это разорение - только в Европе могут себе позволить, а русские евреи ни за что. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Дар - 09:21 Цитата |
"Русский человек — плохой работник, но хороший труженик" (Отлично сказано!!!)
http://rusrep.ru/article/2013/11/25/ogurets |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 08:46 За одно это |
можно идти на Белый дом и стрелять без жалости:
http://top.rbc.ru/politics/29/11/2013/891742.shtml Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Евгений Федоров подготовил предварительный проект закона о поправках в Конституцию. Одна из поправок предлагает исключить из первой главы Основного закона пункт о запрете государственной идеологии, пишут "Известия". Речь идет о п.2 ст.13 "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".
Другое изменение посвящено п.4 ст.15, в котором предлагается отказаться от общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы РФ. Третье изменение касается уже второй главы Конституции "Права и свободы человека и гражданина". Из п.1 ст.17 данной главы предлагается убрать принципы и нормы международного права как гарантию прав и свобод человека и гражданина в России.
=== Т.е. все попрание прав, которое уже происходит, предложено закрепить в Конституции, что уж там. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 15:04 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:8 | |
| Теплолюбивая - 14:13 Настя Терлецкая, история чуда и борьбы |
Привет. Есть такой человек - Лида Мониава. Блоггер, волонтёр, умница и очень светлый человек. Знаю её с 2002 года, благодаря Лиде несколько лет назад я пришла в волонтёрство. Лида работает в фонде помощи хосписам Вера, при московском хосписе. Курирует детский проект.
Иногда и в хосписе случаются Чудеса. История одного Чуда - здесь: http://helpnastia.ru/ Про него Лида писала в марте 2013 года, полный текст по ссылке. История про девочку Настю, которая пролежала в состоянии комы в хосписе три месяца, но в декабре 2012 года неожиданно для всех открыла глаза и пришла в себя. Настя - Лидин подопечный ребёнок и друг.
Прошло почти десять месяцев. Девочка сейчас на лечении в Лондоне, есть положительная динамика, есть шанс поставить Настеньку на ноги. Собранные деньги закончились... Состояние дел на сегодня здесь: http://helpnastia.ru/?p=884 Ход лечения можно посмотреть на сайте, там же - финансовые документы.
Пожалуйста, если у Вас есть возможность помочь - сделайте это. Очень хочется, чтобы эта история Чуда имела хороший конец...
Платежные реквизиты здесь: http://helpnastia.ru/?page_id=16 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Дар - 21:09 Молочко |
http://news.mail.ru/economics/15752300/?frommail=1 А еще подорожаньице не хотите ли - к Новому году? Бля, реально что ли с вилами на Кремль народ собирать - в Чехии литр стоит 14 р, а у нас я сегодня видел за 68 р у перекупщиков! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 09:34 Что значит семья |
Это не сегодня началось. Видимо, я не застал тех времен, когда были действительно большие семьи - более 3 человек. И выводы делаю только из общедоступной информации, а не личного опыта. Но судя по успехам горских евреев и выходцев из бывших союзных республик, последние - не единственные дети в семьях были. А 5-ые и даже 10-ые! (см. биографии Тельмана Исмаилова, Гора Нисанова и т.д.) Соответственно, никого не колышет - насколько хорошо обеспечен хавкой и игрушками был отдельно взятый ребенок в такой семье; зато он получал на будущее гораздо более важный капитал - умение сотрудничать и договариваться, и, само собой, поддержку клана. А мы пестуем единственное эгоистичное чадо - и забываем пословицу: по одному нас, как метелки из веника, переломают. Весь крупный бизнес - уже не наш, и поздно метаться, ища правду. Правда в том, что мы плохо размножаемся уже 3-4 поколения подряд. Давайте-давайте, посещайте курсы психологии, где вам расскажут, как нежно и трепетно надо лелеять свое чадо. Чадо вырастет - и поймет, что все песочницы уже заняты, и влезть туда не дадут. Наконец-то понял, что почти все попытки сделать даже малый бизнес в одиночку - обречены. Больше того, сколько раз я встречался с ехидцей: типа, ну-ну, скоро прогоришь. Это элементарная зависть, но откуда она? От рязанских и тверских бояр, которые 500 лет подзуживали друг друга и травили при первом удобном случае? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 16:55 в Питер? |
Друзья- а может , вы или ваши знакомые живете в Питере и в период 1-8 января 2014 г приютите семейную пару? вернее, мы бы на одну-две ночи переночевать. Из Москвы привезем магнитик |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 11:55 скоро Новый год :) |
Очень много всего происходит сейчас, много приходиться работать, думать, делать. На работе и вне её.
А ведь уже ноябрь заканчивается. Совсем скоро Новый год.
Предлагаю поделиться мыслями и идеями вот по каким темам: 1. Кто как собирается встречать этот Новый год? Есть ли особые идеи для проведения этого праздника? Хочется сделать что-то такое, чтобы праздник - запомнился. Чтобы он был особенно душевным и ярким. Поделитесь какими-нибудь традициями, идеями, которые вы реализуете сами, или очень хотите реализовать?
2. Идеи для проведения Новогодних каникул. Предстоит несколько выходных дней подряд. Большинство моих знакомых остается в пределах нашей страны. Какие идеи есть для того, чтобы эти дни использовать по максимуму - чтобы и отдохнуть можно было, сил и впечатлений набраться. Приветствуются идеи по активному отдыху и не только.
3. Подарки родным, близким, друзьям. Ноябрь - время вполтную о них задуматься и начать их покупать. Поделитесь - кто что будет дарить?
Делиться идеями - это то, от чего все, кто делиться, только богатеют. Готова со своей стороны поделиться наработками и идеями)). У нас были очень хорошие последние Новые года, множество идей реализовано - моя фантазия начинает иссякать . А хочется ведь каждый раз, чтобы следующий Новый год был ещё (лучше, ярче, необычнее, прикольнее - подчеркни нужное). Жду откликов!
(Или на форум это повесить? Куда - в "разное" или "активный образ жизни"?) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Дар - 15:13 Как у нас в России все "хорошо" |
Может быть, Древний читает мой жж. Пусть тоже узнает, что в отдельно взятой отрасли творится (показатель - отдельный пример с катастрофой в Казани) и как там все зашибись.
http://rusrep.ru/article/2013/11/19/kazan |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 08:13 Перчатки |
...не успел я поиронизировать над Олей, как и сам потерял перчатки. Новые, месяц еще не носил, осенние, мягкие с подкладкой, теееееплые Ума не приложу, где я мог их оставить... ну не выкрали же из сумки, в самом деле! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|