mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Катрина -> Лента друзей
16 ноября 2004
Наталья Лоренц - 11:48  Святее папы римского...
Полудошитое платье отнесла в клуб. Там еще попросили доделать один костюм. Когда глянула на него поняла, что в очередной раз проделала огромную работу считая, что другие делают ее так же. Мои шнурки, завязки и шнуровки обоснованы, могу сделать паспорт, швы выполнены вручную... А с другой стороны - я же сделала это для себя - получилось красиво. А если теперь кто-то потянется за мной - тем лучше.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 ноября 2004
Наталья Лоренц - 09:48  Дети - цветы, еще те...
Данилка слушает песню БГ. «Восемь суток на тракторе по снежной степи». «Знаешь мам, не могут они так, у них же солярки не хватит».

Зашли в аптеку, я купила лекарства, выхожу из аптеки. Зоки заглядывают в пакет и говорят: « А это что? А это?» «Это перекись, это пластырь, а это лекарство, Я вчера на тренировке потянула руку, теперь буду ее лечить». Максимка задумчиво, а потом весело: «Мама, так это у тебя теперь одна рука длиннее другой? Вот здорово!»


В коридоре перед прогулкой идет обсуждение с дедушкой, кого драть, кого пороть. Макс говорит «А тебя, дедушка, надо пороть, только не простым ремешком, а ежовым, из ежиных шкурок». Это они после рассказа про ежовые рукавицы.

Данилка выходит из школы. «А у нас сегодня английский был» «НУ и что делали?» «А мы слова учили» «Так скажи что-нибудь» «Мама, ну как я тебе скажу, они же все английские».

Вчера спрашиваю -К вам логопед то приходил, проверял вас? "Да, приходил, смотрел ноги, руки, нет ли пятнышек и не чешется ли". "логопед проверяет, как вы буквы говорите, а это другой врач" "Мам, но мы же с ним тоже говорили".

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 09:45  Попытка к сказке...
Лес, сосновый, с запахом смолы и земляники. Он начинается в нескольких метрах и тянется далеко, далеко, в берендеев лес. А там начинается уже сказка. Кажется, что таких мест нет, просто нет в природе, и я каждый год выдумываю его, это место, каждый год все с новыми и новыми подробностями.
Муравейники стоят в лесу, именно стоят, это огромные дома высотой в метр, по дорожкам проходят муравьиные тропинки. Если машина или нога и раздавит какого-муравья, его утаскивают в муравейнике, все пойдет в ход, использовать можно и мертвого, тут не до сантиментов. Муравейник – большой город, и все подчинено законам города. Как только солнце, пробившись через плотные ветки маленьким пятнышком, нагревает кусочек муравейника- разносится сладковатый запах муравьиной кислоты, смешивающийся с запахами сосны, травы, земляники. И все вместе они создают свой запах – запах лета. Муравейник. Огромный для меня, городского жителя, а для местных это возможность сказать, что вот раньше муравейники были ого-го. И клюква раньше сама прыгала в корзинку. Интересно, какую бы сказку я могла оставить своим детям? Пусть это будет сказка о мире, которого нет, но который был.
Давным-давно, может, еще до того, как ты родился (ведь это было очень давно, земля уже, вроде бы существовала, но тебя, с такими ушами , глазами и молочными зубами еще не было. Тебе это сложно представить, но поверь, когда то было и так, жил один человек. Вообще-то их жило и было довольно много, но история будет именно об этом человеке. Человек этот был довольно веселый и умный. Любил он путешествовать (это же очень здорово, потому что как и ты, он очень любил возвращаться домой из своих больших и не очень больших путешествий). И отправился он однажды в лес. Деревья тогда были огромными, высотой с дом ( не с наш, а тот, который напротив), было у них множество веток, а некоторые ветки были такие широкие, что ветром на них приносило семена и на них вырастали дубы, и ели, и сосны, и они росли на ветках, а на их ветках росли деревца поменьше.
А в дуплах этих больших деревьев зимой медведи устраивали берлоги. Да и медведи то были покрупнее – со слона ( не с нашего резинового, а того, которого мы в зоопарке видели, с большими ушами и смешным хвостиком). Вот как залезут медведи в такое дупло, как начнут храпеть, да лапой почмокивать, да с боку на бок ворочаться, так деревья ходуном и ходят. А дупел то в таких деверьях несколько, вот кто-то и спит этажом повыше, а кто-то пониже, а медведи в самом низу. Опасно все-таки, он же большой, А вдруг в дереве что провалится, как свалится он сверху-то на всех, так и зашибет. А то случатся морозы, да такие, что луна висит на небе и звенит от мороза, тоненько так звенит, если серпик узенький, а уж если целиком, то звенит как крышка от кастрюли, если по ней как следует половником ударить. Вот попробуй сам, только сперва у мамы разрешения спроси.
В такие холода деревья мерзнут, а чтоб потеплее было, они притоптывать начинали, а еще медведь похрапывает, да луна звенит, и снег под топающими деревьями поскрипывает – вот уж красота, такой то красоты и не осталось.
Так вот о медведе. Залез однажды такой медведь перед зимой в берлогу, а дерево то и начало в мороз топтаться. Медведь проснулся – понять не может – что такое, стены ходуном ходят. Стал он в потолок стучать, думал, что это верхние соседи праздник какой устроили.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 09:43  Двоичная система
Со школы помню - имеет значение только наличие или отсутствие импульса, а интенсивность импульса значения не имеет.
Так и дети - есть или нет, а величина ( количество ) значения не имеет.
Вот надо еще про децибеллы вспомнить - что там говорили про пороговые значения....
Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 ноября 2004
Наталья Лоренц - 17:07  Просто я работаю... волшебником.
Бывает такое - хочется, чтобы в довольно тяжелый момент жизни появлися хороший человек, положил руку на плечо и сказал - не боись, все будет, или Ты молодец, или ну что, как получается? Просто.
Или прийти домой ночью и понять,что здесь ждут, несмотря на то, что свет выключен - что-то говорит, что ждут.
Или получить письмо - я помню о тебе...
Или...Да мало ли что иногда хочется. А ведь хочется не только мне. Вот и буду делать маленькие чудеса - это же просто. Приехать на соревнования к знакомому, сказать ему, что он молодец. Дома, перед ночным приездом К. повесить маленькие записки ( так, куда он пойдет прежде всего? Что увидит?), смс-ку Н. - ты чудо...Фотографии сделать со спектакля, забрать соседского ребенка из школы и отвести на кружок вместе со своими...
И не ждать ответа... Он может прийти потом, а может и не прийти, развеяться, но я чувствую, что от меня идет волна, как от камня, брошенного в воду...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 17:00  Иногда они возвращаются.
Ура!!!!
Вернулись!!!
И каждый со своим настроением. Очень здорово, что можно побыть отдельно.- после этого я заново знакомлюсь - ведь ко мне приехали другие существа - целую неделю, а то и месяц. они жили совсем другой, своей жизнью... Выросли, изменились... Здравствуйте, новые Вселенные. Давайте знакомиться.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 ноября 2004
Наталья Лоренц - 15:34  Рождение Шотландии...
А начиналось все с Шекспира. Предложили подыграть леди Максбет в сцене, где Макбет хочет убить Дункана. А мне стало интересно- а что же там было, что? Неужели вот так, как у Шекспира? И стала появляться "истинная правда".
Было дело давно. Этот самый Дункан убил первого мужа леди Груох(Гроух).( в одной версии сжег в замке, в другой - тайком, в третьей - это был не муж, а брат). Осталась она тогда ( а дело было в самом начале 11-го века в Шотландии, разделенной на множество уделов) с маленьким ребенком. И следующим королем Шотландии должен был стать ее сын, которому было около 3-х лет (дите было глуповатое, потом, после смерти отчима, процарствовало годик, получив историческое прозвище Лулах-Дурак). Макбет приходился леди двоюродным братом. Предложил заступничество, а потом и женился ( много ли сейчас мужчин возьмет женщину с ребенком?). Своих детей у него не было. В 1040 году он стал королем Шотландии. Так вот, при этом "тиране" были наконец-то прописаны законы престолонаследия, сократилось количество войн, и он ездил на 2 года в Ватикан к папе ( вот так оставить королевство спокойно можно только в стабильное состояние). Процарствовал 17 лет и был убит в бою 15 августа 1057г. Леди был весьма властолюбивой, но действовала в интересах мужа. Когда умерла она - не известно.
А у Шекспира - все за три часа, море крови и горы лжи. Пьесса то была "датская", писалась к исторической дате, вот и не повезло Макбету (Мак Бету или Маелбете(вот так, с женским окончанием Маелбета....)).
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 13:52  Одиночество...
Дома одна. Уже почти неделю. Вчера переделав домашние дела задалась вопросом: А что делают люди, которые живут одни? Им же не надо мыть пол по три раза в неделю, они его просто не успевают испачкать для этого, не стирают каждый день( по той же причине), не ходят в магазин( еды надо довольно мало), не моют гору посуды ( две тарелки , кастрюля да кружка). И если заниматься делом, то получается просто зверская производительность. Выходит, чтобы стать эффективным, надо стать одиноким?
"Кто бы ни был со мной я все равно постоянно один..."
Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 ноября 2004
Наталья Лоренц - 10:40  В атаку.
Сидеть и тоскливо (или даже жизнерадостно) перекладывать бумажки - это не мое. Поскольку полюс открыт, полярные станции закрываются и недра не разведываются, а жить хоцца интересно - начинаю искать упоение в другом бою. Цель есть, и я ее достигну. А достигнув - придумаю новую. Или открою свою маленькую полярную станцию...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 ноября 2004
Наталья Лоренц - 16:02  Инфляция...
Месяц назад для того,чтобы оставить отзыв надо было иметь 50 сообщений. А теперь 200. Боюсь не дожить до момента, когда смогу сказать спасибо. Или надеяться на кризис?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 14:56  О любви к себе.
Мойте ноги - они тоже ваши.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 13:18  Приборы.
дети в деревне, Кирюшка в командировке. и дома как-то холодно. Может ли показать градусник, как повышается температура с появлением в доме двух голоногих существ и одного большого лохматого? " В семье царит напряженная атмосфера" - а чем измеряется напряжение? Вот было бы интересно иметь прибор, который позволял бы сразу сообщать - вот с этим человеком у вас будет буря, а вот с этим - штиль, с этим - дожди слез, а с этим - засуха ревности...А ведь что-то внутри говорит это...
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 13:13  Спектакль...
Прошел. Закончился кусочек. Не знаю как зрителям - мне понравилось.
Понравилась работа - наша работа, и каждого отдельно, понравилась слегка накаленная сумасшедшая атмосфера перед ним и чувство полета после, легкое замирание сердца - а почему они не смеются здесь, чего ждали. и что случилось через секунду, раз по залу пошел шепоток...Что дальше - пок ан е знаю, кажется, надо дать Геральту немного отдохнуть от нас...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

30 октября 2004
Селена - 20:05  А вот зачем...
Некоторое количество времени назад придумала технику, которая позволяет через танец решить некоторые задачи относительно своей жизни. Конечно, можно и в кресле посидеть и руками помахать (даром что-ли сертификат НЛП-Практика на стене висит), а в движении веселее как-то.

Вместо спортзала, опять же. Все эти степ-аэробики, силовые упражнения видятся мне оченно однообразными, монотонными. Тренажеры фигушки полтора часа покачаешь. А вот протанцевать часа 3 - это как... как не фиг делать.

В общем, продолжаем...
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Селена - 17:29   Десять минут назад я была уверена,
Десять минут назад я была уверена, что брошу танцы. На фиг, на фиг, на фиг. Денег нет, все тело болит и активно сопротивляется. Зачем мне это нужно? icon_question.gif icon_confused2.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1

29 октября 2004
Наталья Лоренц - 12:09  Ученье -свет...
а неученых, как всегда,тьма.
Учительница жалуется на Данилу - сидит на уроках, витает в облаках, ошибки из-за невнимания, учебник потерял...
Так, думаю, ну, если потерял, значит,отчаянно не хочет. (Английский в прошлом году удалось раскопать в коробке со старыми игрушками, засунутый так,что и взрослому надо попыхтеть).
Про невнимание - это мне не надо рассказывать - сама видела, как нолики улетают и двойки становятся семерками в его тетради... Но в то же время - память такая,что завидно - с первого прочтения повторяет почти наизусть, условные обозначения на карте читает - дай бог каждому...
Заинтересовать - но как? В прошлом году угрожала отлучением от кружка - без толку. Он смирился, сжался, и я поняла, что закрываю последнюю дверцу - поскольку на кружке он, семилетка, на равных общался со старшими, они принимали его, не сюсюкали, объясняли, что и как надо делать, да и лодка подводная получилась классная. Как придумать внутренний стимул? Ну как? Пока я с палкой-погонялкой - доучимся до 11-го класса, поступим в институт, окончим его, а потом...Получится, что я за него прожила жизнь, точнее- и свою не прожила и его под себя сломала...
Маленькие детки - маленькие бедки....
Цитата || || Печать || Комментарии:1

26 октября 2004
Наталья Лоренц - 09:30  Платье.
Шью реконструкторское платье, начало 16-го века. В шкафу сладковато-притореный запах ладана от парчи, купленной в церковной лавке, рядом лежит вышитая рубашка, огромная. собранная на ленту( почемуто к белой рубашке были черные ленты...).Сшито все вручную, шов нашла 15-го века, немногим отличается от современного стежка, новсе же отличается. ТУфли закажу - цоккколи высотой 15 см ( были и до 50 см, но я ходить не смогу). И запах парчи все слаще с каждым днем - это запах предвкушения... Нового платья.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 09:26  Павлик Морозов жив?
Вот если человек закладывает своего отца ( мать) то это что? Хорошо или плохо? Вот Павлик Морозов был примером, а потом стал отце(кем?). Если дочь пишет письмо в прокуратуру с просьбой убрать ее мать из квартиры, то это как? А если мать пьет,бъет внуков, ходит ночью с топором и уже четыре раза лежала в клинике с белочкой,то это как?
Или если отец хочет убить ребенка, то он кто? А если за великую идею по просьбе бога? То уже герой получается, и даже идеал для новых поколений...
И после этого говорить о политике двойных стандартов просто смешно, столько всего построено на этих самых двойных стандартах.
И как в таком бардаке воспитывать детей? Да это ж удавиться можно, если обо всем думать.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

22 октября 2004
Наталья Лоренц - 12:00  Прогулки по Москве.
Ездила сегодня в статистику, отвозила отчетность. Какие же красивые дома на Покровском бульваре. И у каждого своя история, свои особенности...
Вот дом, с лепниной - грифоны, птицы сказочные, олени...Вот стиль модерн - со второго этажа выложен плиткой, вот классический особняк, вот...Иду и мысленно раздеваю их от рекламы,прилепленной со всех сторон.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 10:57  Тяжко быть дедом Морозом.
- Ну, Данила, что тебе Дед Мороз в этом году подарит?
- А то, что я его в прошлом году просил, а он не подарил.
- И что же?
- Джип на аккумуляторах...
- Это какой?
- А тот, который около детского мира в МЕГЕ стоит...
- Гм, Данил, он же большой, где же мы его держать будем?
- С велосипедами на балконе, или гараж купим.
- Ну, он дорогой, дед МОроз не может такие дорогие подарки дарить...
- Но он должен...
- Дед Мороз никому ничего не должен, он хочетделать приятное, вот и дарит подарки...
- Вот пустьи подарит мне джип.( В голосе появляется дрожь, на глаза наворачивается слеза). Ну, если не может джип, то пусть подарит самолет, управляемый, такой как в МЕГЕ, и пусть только попробует не подарить...
Мдя, ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники....
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Катрина

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 24.04.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 167946714
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
Наталья Лоренц Селена
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 19
Всего: 38040
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 13181
Последний комментарий
[7] пробная запись
17.11.2016 13:49
Написал: Дар