mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Сонька -> Лента друзей
Записки эгоистки...
 
05 июля 2022
minimama07:35   Вот так у нас в Таганроге:
Вот так у нас в Таганроге: https://www.youtube.com/watch?v=nVAM_UnE8nE
Это в мае удивлялись еще. Пугались звука от перехода на сверхзвук "стрижей". А сейчас круглосуточно так, уже привыкли.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama06:51  Наши бывшие соседи проездом к морю
Наши бывшие соседи проездом к морю заехали в Таганрог. Сначала очень тепло встретились на детской площадке. Сашуня окончила 2 класс, Ленчик идет в первый. Сашунька узнала сразу, Ленечка подзабыл. А потом вспомнил, что они у меня все время просили видео с ютуба про пауков и смешных котят. Два года все же прошло. И снова потянулся, так что снова с удовольствием про все разговаривали.
А вчера были у нас в гостях, почаевничали. С конфетами «Челябинский метеорит» (вот же как хайпанул кто-то). Кое-что услышали от Антона про начало СВО. Делились новостями. Детвора сиотрела про пауков и котят, потом почитала им про умную собачку Соню. Увы, Леня не вспомнил, что любимой книжкой у него был сборник задач по физике, где он в схемах и рисунках находил что-то интересное. Но видно, что ум пытливый у мальчонки!
Уходили, Ленчик «тетя Ира, пошли с нами на улицу гулять!».
А я от стольких впечатлений забыла, что у меня занятия в скайпе, опоздала на 10 минут.
И еще узнала, как могут быть материальными мысли: за пару дней хотела написать Наташе, спросить, как идет процессе списания из армии у Антона, как детвора. А они - вот и приехали!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama06:21   Горожане обсуждали вчера два события: -
Горожане обсуждали вчера два события:
- в одном трехэтажном доме в новом микрорайоне «Андреевский» взрыв газа. Погиб престарелый хозяин квартиры, пострадала соцработник, которая пыталась попасть в дом. Люди за 3 часа до этого вызвали газовую службу из-за запаха газа. Газовики опаздали.
- падение на частный дом беспилотника, пожар, дом выгорел. Причем, инфо появилась сначала в телеграм-каналах днр и лнр, потом в пабликах Таганрога и только утром от губернатора. Беспилотник военный, наш, техническая проблема.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 июля 2022
minimama13:14   Л - логика. - Донбасс всегда
Л - логика.
- Донбасс всегда был русскоязычным.
- Ну и пусть валят в Россию. Чемодан-вокзал-Россия.
- Хорошо. А вы хотите в ЕС. Езжайте жить в Европу.
- Ты дурной? У нас тут квартиры, дома, мы тут родились.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 июля 2022
minimama13:59   Взялась мыть окна. Снова долго собиралась
Взялась мыть окна. Снова долго собиралась с силами. Потому что с каждым годом все тяжелее и тяжелее. Уже хотела было сдаться и позвонить в клининговую компанию. Но потом подумала: а зачем я купила дорогие салфеточки для мытья стекол? Стекла действительно моются быстро и легко, но надо же мыть и рамы... Справлюсь в этом году. А в будущем - посмотрим...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
minimama07:30   Поехала вчера в Мармелад прикупить кастрюлю
Поехала вчера в Мармелад прикупить кастрюлю и постельное белье. На кассе в Унидоме столкнулась с бывшим коллегой, сообразила, что это он, уже пройдя мимо. Он тоже скользнул взглядом, видимо, не узнал. Больше 10 лет не виделись. И я не рискнула окликать его. Выглядит в свои 73 неплохо, но какой-то другой взгляд. Видимо, поэтому не стала окликать.
А был когда-то очень уверенный в себе, часто жесткий и безапелляционный в высказываниях, такой весь женоненавистник. Возможно, это мое восприятие. Но я ему очень благодарна за то, что исподволь заставлял меня все время учиться и совершенствоваться. И даже однажды сказал «Ира, ты хороший учитель».
Ушел из школы в 45, когда получил пенсию по выслуге. Был очень сильным репетитором. Зарабатывал рыбой, раками. Так и остался холостяком. Ухаживал за мамой до ее смерти. Друзей и знакомых, конечно, вагон. Но в доме одиночество.
Но и такой встрече рада, потому что увидела - живой, более-менее бодро перемещается.
А потом в автобусе встретила своего бывшего ученика из тех же далеких лет, когда мне было 28-30. Рассказал, кто уже умер из того моего класса. Не удивительно, ему уже 50. Тоже старый холостяк, одинокий.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 июня 2022
minimama12:49   Вчера звонок на мобильный с неизвестного
Вчера звонок на мобильный с неизвестного номера, высветился "Казахстан". Сбросила. О, с Украины голосом Зе звонили, а тут и Казахстан подключился.
Читаю сегодня в соцсетях - многим звонки с этого номера. А там оказывается, что лжеМЧС предлагает жителям городов приграничной зоны быстрее эвакуироваться в связи с военными действиями.
И чего народ отвечает на незнакомые номера?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
minimama07:04   Поехала вчера в Мармелад прикупить кастрюлю
Поехала вчера в Мармелад прикупить кастрюлю и постельное белье. На кассе в Унидоме столкнулась с бывшим коллегой, сообразила, что это он, уже пройдя мимо. Он тоже скользнул взглядом, видимо, не узнал. Больше 10 лет не виделись. И я не рискнула окликать его. Выглядит в свои 73 неплохо, но какой-то другой взгляд. Видимо, поэтому не стала окликать.
А был когда-то очень уверенный в себе, часто жесткий и безапелляционный в высказываниях, такой весь женоненавистник. Возможно, это мое восприятие. Но я ему очень благодарна за то, что исподволь заставлял меня все время учиться и совершенствоваться. И даже однажды сказал «Ира, ты хороший учитель».
Ушел из школы в 45, когда получил пенсию по выслуге. Был очень сильным репетитором. Зарабатывал рыбой, раками. Так и остался холостяком. Ухаживал за мамой до ее смерти. Друзей и знакомых, конечно, вагон. Но в доме одиночество.
Но и такой встрече рада, потому что увидела - живой, более-менее бодро перемещается.
А потом в автобусе встретила своего бывшего ученика из тех же далеких лет, когда мне было 28-30. Рассказал, кто уже умер из того моего класса. Не удивительно, ему уже 50. Тоже старый холостяк, одинокий.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 июня 2022
minimama20:14   Эх, техника! Вчера у мамы сильно
Эх, техника!
Вчера у мамы сильно подскочило давление. Стала мерить тонометром, сломался - 10 лет свое отработал, не хочет больше качать. Поспрашивали у соседей, нашли у одних, померили, увидели, что высокое. Дала таблетку. Но нужно же отслеживать понижение. Побежала в аптеку, купила новый тонометр. Решила, что не стоит искать мастера для ремонта старого.
Вечером юноша с Урала спросил: у вас есть принтер и сканер? Попросил распечатать заявления в вузы, поставить вместо него подпись, отсканировать и отправить ему. Сделала. Он удивился: о какой у вас сканер, скан можно увеличить до 5000%. Хм... я про это не знала. А сканер Canon и принтер HP действительно у меня отличные, хотя и старенькие.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 июня 2022
minimama14:58   Сынка часто включает позицию "папа своей
Сынка часто включает позицию "папа своей мамы", хотя я ни разу не матипуляторша. Нынче придумывает мне занятия на пенсии icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 июня 2022
minimama19:02   Для меня "Ждем перемен" Цоя
Для меня "Ждем перемен" Цоя агрессивно, лучше "Ветер перемен", особенно в исполнении наших таганрожцев:
https://www.youtube.com/watch?v=YAPOFHLeW5E...E&start_radio=1
Настрой на позитив.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

25 июня 2022
minimama21:01   Понедельничная барахолка Таганрога на два
Понедельничная барахолка Таганрога на два квартала: https://zen.yandex.ru/video/watch/62b416813...fpc99ZBqVgqhdOM
Кто-то специально приезжает найти что-нибудь для дизайна, кино или еще чего. А я каждый понедельник выхожу из автобуса и по оставшимся узким тропинкам добираюсь к своей школе. В последний год барахолка доросла и до здания школы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama13:33   Вот и отпуск! Последнюю неделю позвала
Вот и отпуск! Последнюю неделю позвала лаборанта, устроили небольшое расхламление в кабинете и в лаборантской. Подумала: буду уходить - уже после меня чисто будет.
Попалась на глаза коробка с кучей свечек. Говорю: надо выбросить, они послипались, деформировались, лабораторную работу с ними не провожу, некогда в конце года. А лаборант сказал: заберу своим мариупольским родственникам, им там очень нужно, без электричества сидят. Отыскала дома старый запас свечек, отдала ему для мариупольцев.
А сегодня услышала и решила посмотреть - опаньки! - Шарий переобувается что ли? Снял несколько интервью людей в Мариуполе. Глаза у него открылись вдруг.
Сильно удивило: люди усталые, надломленные, но ни мата, ни ругани, просто рассказывают о своем житье-бытье.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

24 июня 2022
minimama08:22   Админы сайта Решу ЕГЭ прислали сканы
Админы сайта Решу ЕГЭ прислали сканы работы какого-то ученика, чтобы я набрала задачи и решения для сайта. Я заодно попросила прислать сканы ученика из моей школы. Задачи все - клоны тех, что я уже решила, для сайта как раз и нужно, чтобы были задачи хотя бы парные.
И вижу, на сколько отличаются по сложности два варианта. У моего ученика - все самые сложные и новые.
А у меня от работы с задачами высокого уровня сложности в противовес пришлась работа с полным примитивом - обратились с просьбой за неделю (!) научить решать задачи к экзамену по физике в колледже. Удалось выкинуть эмоции и выходить на уровень натаскивания. Ищем в тексте задачи ключевые слова, чтобы понять - какой раздел физики, какое явление, под него искать формулы, каждый раз прописывать, какая величина обозначена какой буквой. Тихо офигеваю, но молчу. После 4 занятий юноша говорит: как решать задачи я уже знаю ( icon_lol.gif ), осталось выучить теорию (до экзамена 3 дня).
Второй раз беру ученика колледжа. В прошлый раз была дочка моей бывшей ученицы. Как-то больше не хочется.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 июня 2022
minimama20:47   Прохожу утром мимо школы. Две девчушки,
Прохожу утром мимо школы. Две девчушки, играющие у окна, замечают и радостно кричат "Здравствуйте!". И одна еще: "У вас самые лучшие уроки на свете!". Надо же, как им понравились занятия в физическом кружке! Я думала, что нынешних детей ничем не удивишь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 июня 2022
minimama07:55  Тот юноша, который консультировался у меня
Тот юноша, который консультировался у меня в ВК и набрал 83 балла, попросил разобраться, где у него потеряно 2 первичных балла. Попросила у него скан работы. Смотрю: у него не засчитано 2 балла за одно верно выполненное задание в первой части. В скане бланка ответ есть, в бланке результатов стоит пустая клетка, будто он не дал этого ответа. Смотрю ниже и обнаруживаю, что у него на это задание стоит замена. Причем, в ответе записано 33 и в замене тоже 33. Спрашиваю: а ты почему производил такую замену? Он говорит, что ему показалось, что в бланке читается не 33, а 88, потому решил сделать замену ошибочного ответа. Хм, могла машина по этой причине не засчитать эти 2 балла? Посоветовала ему дать апелляцию. Все же в конце шкалы перевода тестовые баллы очень растут и дадут вместо 83 баллов 87.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

20 июня 2022
minimama21:11   Мама от дома далеко не ходит.
Мама от дома далеко не ходит. В поликлинику, что неподалеку, вожу ее под руку. На 85-летие сводила чуть дальше - выбрали ей в подарок нарядное платье.
А в остальное время одежду и обувь (ноги одного размера у нас) я ей покупаю сама. Выбираю на свой вкус, размер на глаз, учитывая пожелание - чтобы не была сильно открыта шея. Недавно забрела в магазин, где много Ивановского текстиля, глянулось для мамы платье, купила.
Первая реакция "Да зачем? У меня и так тобой накуплено много одежды". Но тем не менее долго крутилась у зеркала, на утро пошла "выгуливать" обновку. И кремы для лица возрастные я ей постоянно покупаю, и помаду, и духи. Ясно, что особого эффекта не будет, но есть приятные ощущения.
Как бы то ни было, ощущать себя женщиной нравится в любом возрасте. Маленькие радости icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 июня 2022
minimama16:08   Без скандалов на экзаменах никак -
Без скандалов на экзаменах никак - https://zen.yandex.ru/media/teacher/skandal...92e6ea4468e29?&
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama08:08   Начали приходить результаты ЕГЭ. Где радость,
Начали приходить результаты ЕГЭ. Где радость, где разочарование. И у детей, и у коллег. А я говорю, что в любом экзамене важны три составляющие - знания, внимательность, стрессоустройчивость.
Я принимаю, что не всё зависит от меня. В школе моих сдавали физику 11 человек. На внеурочку в 10 классе ходили 8-9 человек, в 11 классе осталось 4, остальные сказали, что им только репетитора хватит. Уже после экзамена в разговоре с хорошей знакомой узнала, что к ней ходил заниматься Ваня. При этом на мой вопрос отвечал, что физику не сдает. Гоняла его на уроках - то не выучил, то забывал делать домашку, то отсутствовал. И у репетитора тоже, как оказалось, не сильно напрягался. Объяснил, что физика на всякий случай к информатике.
Порадовал вчера мой виртуальный ученик из ВК, который часто консультировался. Набрал 83 балла. Трудился много, без репетиторов. У него и математика 80. Показал вчера скан результатов с госуслуг, узнала наконец, что он из Свердловской области ))) Подумывает про физфак в МГУ.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

18 июня 2022
minimama22:32   Краем уха слышала как-то про Татьяну
Краем уха слышала как-то про Татьяну Монтян. Сегодня ютуб подкинул интервью с ней. На мой взгляд, послушать интересно и познавательно. Если бы только не материлась постоянно, но, к счастью для моих ушей, мат запикивали.
И подумалось: сколько раз приезжала к маме в Макеевку раньше, смотрела по ТВ "цирк" в Раде на Украине. Не вникала особенно, вопрос "шо там у хохлов?" меня не интересовал. А там - вот что было...
Так и поверишь в "если ты не интересуешься политикой, политика однажды заинтересуется тобой".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Сонька


Пользователи

Друзья


Регистрация 07.05.2007
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
minimama Tashik Андрей Ткачук Оленька Счастик Тери Этель
Добавлен в друзья
Андрей Ткачук Оленька Счастик Этель
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 13
Всего: 38443
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 13779
Последний комментарий
Нет комментариев