mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Игоревич -> Лента друзей
Записки
 
06 июля 2015
Francaise15:26  Анти-гаджетное
Помнится, писали тут что-то про смартфоны. Поворчу на эту тему немного, ибо наболело icon_twisted.gif
Вот объясните мне, счастливые владельцы смартфонов (у меня такового нет и, видимо, не будет) - как можно каждые две секунды куда-то там тыкать пальцем, весь день мусоля в руках этот грёбаный гаджет?! Вот что можно все время там проверять? Кому можно весь день напролет отправлять СМС-сообщения? На какую суперинтересную тему можно вот так непрерывно общаться?!
Больше всего бесит, когда, допустим, ты разговариваешь с кем-нибудь, а этот кто-то вдруг начинает что-то мусолить в своем смартфоне, совершенно забыв о человеке, с которым только что беседовал. Потом, окончив "общение" с гаджетом, рассеянно вспоминает: "Ах, да. О чем это мы говорили?" icon_twisted.gif
Нет, я правда искренне не понимаю - как можно 24 часа в сутки быть зависимым от гаджетов? Особенно этим отличаются подростки и молодежь. Они, наверно, и в туалете не расстаются со смарфоном?!
Думаю, у моих детей смартфонов не будет. Хватит с них планшета.
Цитата || || Печать || Комментарии:15

04 июля 2015
Надя П.17:31   Федя поехал на дачу строить крыльцо,
Федя поехал на дачу строить крыльцо, которое когда то стало моим камнем преткновения с родственниками.
Папа живет теперь на даче у брата, там есть все коммуникации, а на нашей даче теперь никто не живет -у нас нет коммуникаций, кроме электричества, была вода- но сломалась, говорят трубу проравло. И теперь папа там не живет...
Мне тоже некогда.. Так что хозяин теперь там - Федя...
Цитата || || Печать || Комментарии:2

03 июля 2015
Надя П.13:19  Купил Федя джинсы в Ламоде, и
Купил Федя джинсы в Ламоде, и всучили ему рекламный журнальчик.
Я сначала не обратила внимания- на обложке какая то девушка. А потом присмотрелась- Любовь Толкалина icon_smile.gif Что то она с собой сделала.. раньше она не так симпатично выглядела...
user posted image
А у меня как раз сейчас такая длина волос, и время свободное есть, стала опять строить морды в веб камеру, свет менять, думала, может у меня получится такой вид как у нее... Но - нет, не дотягиваю...
Фотки в комментарии положила, чтоб не позориться...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 июля 2015
Надя П.20:46   Опять я услышала в одном месте
Опять я услышала в одном месте музыку и обыскалась- как называется, кто сочинил.
Сначала я ее слушала в исполнении Ричарда Клайдермана, потом оказалось что ее исполняют много разных оркестров.
Но когда я услышала ее в фильме "Найди меня , Леня", про Динку, я подумала- это оказывается классика, раз ее играли в 1910 году ( по сюжету).
Но режиссеры наврали.
Ее сочинил только в 1965 году малоизвестный для меня французский композитор Морис Жарр, для кинофильма Доктор Живаго. И оказалось что это никакая не классика.
А в процессе поиска мне попалось вот такое исполнение, в джазовом стиле.
Молодцы девочки icon_love.gif

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар11:08  О творческом мышлении
В свое время, когда только появились компьютерные игры, американские психологи провели замечательное исследование. К добровольцам-испытуемым подсоединялись специальные датчики, которые реагировали на эмоциональные реакции человека во время игры. Выяснилось, что никакие самые страшные стрелялки-пулялки, никакие уроды и монстры, внезапно появляющиеся на экране, особо бурных реакций, выходящих за рамки нормы, не вызывали. А самый большой стресс люди испытывали, когда менялись условия игры.
Полный текст тут: http://impressionante.livejournal.com/2013/06/18/

---
А вы что считаете творческим мышлением?
Цитата || || Печать || Комментарии:4

30 июня 2015
Надя П.17:55   Бывает, что точки зрения различаются, это
Бывает, что точки зрения различаются, это ситуация- нормальна и поддается контролю- поочередным обменом аргументами. У кого аргументы сильнее- тот и молодец... но когда обсуждение вопроса упорно скатывается в обсуждение личности одного из оппонентов, да не только с ним, но с людьми, которые в дискуссии не участвуют, и замечание этого называется агрессией, когда человек говорит- что нет хорошего и плохого- и защищает только свою точку зрения..
Когда находится на примерно одинаковом уровне осведомленности и к каждому сообщению прибавляет что ничего не знаю- именно я...
Это безнадежно...
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Надя П.02:44  Во какую песню сочинили ...
Во какую песню сочинили ...user posted image

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Надя П.02:11  Я вот думаю, откуда дочь Солнца
Я вот думаю, откуда дочь Солнца обо мне так много знает?
Куда выезжала, куда не выезжала.... icon_confused.gif
Может я весь Крым объездила... icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 июня 2015
Надя П.23:21   Цитата он, типа шуткой, говорил что
Цитата
он, типа шуткой, говорил что если Украина будет нам враждебной, то мы у нее заберем Крым.

Россия, это страна для которой политика- шутка. Жизни тысяч ни в чем не повинных людей...
Ну кто после этого встанет на сторону России?
Не я- точно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Надя П.12:25   Я сделала это! я сдала сессию
Я сделала это! я сдала сессию icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:7
BuBlik03:47  Ночное
Последнее время занят жизнью. Сын желает общения, аудитория канала на Ютубе хочет новых видео, друзья хотят поиграть вместе. Гуляю с семьёй, играю, читаю, борюсь за умы в одноклассниках. Осторожно предлагаю информацию о том, что верить пропагандистским СМИ не надо. Надо проверять. Пока безуспешно.
Цитата || || Печать || Комментарии:8

26 июня 2015
Надя П.19:03   Продолжаю рассуждения о политике на свой
Продолжаю рассуждения о политике на свой территории, по вполне понятным причинам- у себя в журнале я могу запретить ругаться матом icon_biggrin.gif, и уважать свою точку зрения...
Я считаю, что если Россия оставляет себе право вооружаться до зубов на своей территории, то она не имеет права запрещать это другим государствам.. И размещение войск на территории Украины, Польши, Прибалтики- это не повод захватывать их территории. А повод задуматься- почему они так боятся Россию..
Цитата || || Печать || Комментарии:47

25 июня 2015
Надя П.15:23  Сдавали физику, два дня
Сдавали физику, два дня было на подготовку, пока готовишься- боишься больше, чем когда сдаешь.
Мальчики в в контакте- разряжали обстановку... icon_biggrin.gif
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 июня 2015
Дар14:31  Время идет сквозь нас
13го июня, в парке Горького.
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар14:18  Человек и мама
Человек называет Природу не "мама", а "мать", потому что давно уже чувствует себя взрослым. И давно он не спрашивает у Природы: "Мама, можно?", "Мама, нельзя?", а говорит: "Так надо, мать. Ты этого не поймешь, но так надо".

Оригинал статьи: тут!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Надя П.03:29   Написала я тут курсовую по информатике
Написала я тут курсовую по информатике и выложила ее в группе в контакте, кто понял о чем речь, дружно списали и получили пятерки.
Когда я ее защищала, преподаватель сидел улыбался, потягивался и чесал за ухом, и в конце спросил меня, ну что вам поставить?
Я что то поскромничала , и говорю- четверку. И он говорит-как скажете...
Мне честно говоря- все равно, но что подумает группа?
Цитата || || Печать || Комментарии:9

20 июня 2015
Надя П.19:51   У нас отключили горячую воду.
У нас отключили горячую воду. Плановая профилактика.
Неудобно конечно, мыться приходится в тазике. Я под это дело обычно стригусь каждый год, потому что в тазике с длинными волосами не намоешься...
В этом году стричься не стала, чтоб не привлекать внимание в институте..
Но суть в другом- умываться две недели холодной водой- два раза в день- какой омолаживающий эффект!
Лучше всяких кремов и подтяжек. И ведь знала я это, но холодно же, когда горячая вода есть...
А тут - приходится, и за одну неделю- у меня разгладились морщины, с которыми я борюсь уже год icon_eekflash.gif
Теперь надо не поддаться, когда горячая вода появится..
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 июня 2015
Надя П.15:49   Англичане расщедрились на фотки...
Англичане расщедрились на фотки...
user posted image
user posted image
Вот и улыбочка нарисовалась.
Ах, какой кругленький, ах, какой мордастенький…. icon_biggrin.gif
Мне теперь не хватает портрета с дядей, посмотреть на выражение лица дяди icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Надя П.12:27   Сдаю вчера историю… Многие преподаватели
Сдаю вчера историю… Многие преподаватели перешли на тесты, и история тоже.
Экзамен- жесткий- дается 800 вопросов по истории России с первобытных племен до Путина, с такими подробностями - в каком году была битва на реке Калке, и при каком хане Россия выиграла Куликовскую битву- и так по всем царям, из них на экзамене в тесте наугад – 20 вопросов.
Передо мной сидит 20 –летний мальчик, и спрашивает у меня- Кто был последний генеральный секретарь ЦК КПСС? Брежнев, Ельцин, Горбачев?
Я говорю- ты что, Горбачева не знаешь?. Нет- говорит он. Ну правильно, думаю я, его же тогда еще на свете не было, зачем ему знать какого то Горбачева…
Хоть какое то преимущество в моем возрасте есть- мне- это учить не надо ,-я помню кто такой был Горбачев. icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

16 июня 2015
Дар12:43  О трудовых навыках у детей
Простая и емкая статья - о том, как прививались детям трудовые навыки в крестьянской жизни.

http://www.livejournal.com/magazine/814121.html
И сразу подумалось: а ведь почти все занятия для ребенка в городе - они искуственны. Все эти настольные игры, Лего, планшеты прости господи. Остались книжки и кружки - но кружки тоже мимо жизни: тренер как правило не объясняет 5-6 летнему ребенку, что дзюдо или карате - это не только клапан для спуска его физической активности, это - умение чувствовать свое тело, это - умение НЕ влезать в драку, если заведомо ты 1 против 5х, это - вообще о ценности собственной жизни и жизни другого, которую можно прервать одним ударом в висок. А остальные кружки - это копирование того, что будет в школе, только в миниатюре: английский с 3 лет (ага, он еще русский-то до 10 класса знать не будет, а уже английский); рисование (ну допустим чисто для общего развития); логика (больше для мальчиков, и то не для всех)... Т.е. ребенок с младенчества видит, что занятия сами по себе, а жизнь - сама по себе. Что из реальности остается? Футбол да велосипед, но это ведь развлечение, а не маленькое дело.
У нас Никита машиной рулить на дедушкиных коленях умеет - но реально права я ему разрешу лет в 25, не раньше. На даче - ну там только период приезда, вещи раскидать, а дальше опять - делать нечего. И в итоге - дарим микроскоп/телескоп, дарим то же Лего бесконечное (ну моторику развил - а дальше что, до скольких лет в него играть?!) А как подмести за собой или трусы описанные постирать - сразу "нет".
Не знаю, что должно быть вместо этого, но и не так - точно.
Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Игоревич

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 09.05.2008
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.5    Голосов: 8
Список друзей
andrrog Basil/2 BuBlik Dmitriyutopia Francaise laika MegaVolt Smile Sorm Vulpinari Аленький Цветоч... Антон АА Афа Бастет Дар Древний Золотце Надя П. Татьяна Олива Фиа Шпиль
Добавлен в друзья
amelie Jara Yulia Золотце
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Sunflover
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 11
Всего: 82405
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 38534
Последний комментарий
Нет комментариев