mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Nelke -> Лента друзей
Миллион приключений
 
Nelke


Кураторы

Друзья


Регистрация 07.10.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 261465886
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 13
Список друзей
drakoniza FreeWind Happy Ilya inmotion Nimlot Nusa Shaluniya Talkman Tanaka Tori Waxa Айс Александр Давыд... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Весна Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ласкер Лили Маруся Татарови... Наталья Лоренц Ночь Пантерка Эля ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Избранные журналы
Добавлен в избранные
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 70
Всего: 187489
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 51398
Последний комментарий
[1] День языков
26.09.2008 11:50
Написал: Андрей Ткачук
[1] А какой у вас Любимы...
08.04.2008 17:28
Написал: Тери
[1] Большой кусок мира
04.03.2008 22:09
Написал: Тери
[1] Вести с полей
17.10.2007 12:03
Написал: Nelke
[6] Роспись
29.05.2007 00:37
Написал: Тери
[2] Альма-матерь
22.05.2007 09:43
Написал: Ребекка
[3] То, что я люблю, или...
05.05.2007 10:45
Написал: Айс
[1] А у меня тоже
11.04.2007 16:45
Написал: Ночь
[2] На всякий случай
01.12.2006 12:35
Написал: Nelke
[2] Это всего лишь игра?...
07.03.2006 11:57
Написал: Nelke

 
15 января 2008
Весна - 19:30  Кстати говоря, уже третий год пошел...
Кстати говоря, 10 января 2006 года я сделала свою первую запись в своем первом в жизни интернет-дневнике. То бишь, уже два года прошло!

А я ведь уже и второй дневник успела завести за это время... Ну надо же... icon_smile.gif (впрочем, тут дневник у меня почти сугубо-танцевальный icon_smile.gif (для того, танцевального, сообщества)
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Весна - 19:25  Содержание журнала за 2007 год
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

И заодно уж - Содержание журнала за 2006 год
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Весна - 19:13  Содержание журнала - Декабрь 2007
4 декабря
Содержание журнала - Ноябрь 2007
***
Концерт в КЗЧ (аб.№42)

6 декабря
Мастер-классы Танаки!

15 декабря
Первая открыточная радость

19 декабря
О мастер-классах Танаки
Корпоративная вечеринка - в двух словах

20 декабря
Первый раз в SPA

25 декабря
Фотографии и видео с корпоратива
Новогодне-подарочное

30 декабря
Корпоратив у Танаки
Новогоднее поздравление
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Весна - 18:41  Ни о чем
О том, как я провела большую часть выходных дней, я написала здесь, про собственно Новый Год, может быть, еще напишу.

А пока хочу просто перекопировать стихотворение некоего Оливера (взято из рассылки world-of-love.ru):

Берегите женщин - хрупкие создания
Гибкие как кошки, быстрые как лани
Как стога большие, мягкие как травы
Берегите женщин - будете вы правы
Поддержите женщин - на ветру им трудно
С ними очень весело, а порою нудно
Женщины - и солнце, и ночные звёзды
Поддержите женщин - я прошу серьёзно
Не ломайте женщин - это ваши рёбра
Жаль, что понимают это лишь у гроба
Женщины достойны вечного внимания
Это очень прочные-хрупкие создания
Поддержите женщин - это вам зачтётся
Женщины - и звёзды и такое солнце,
Что согреет многих... женщин поддержите
Это так не сложно - просто их любите
Поддержите женщин - так, не ждя награды
Постарайтесь сами все сломать преграды
И тогда, поверьте, вдруг случиться чудо
Женщина такою, как вам надо будет
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  12:48   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:7 |
Наталья Лоренц - 12:43  Глобальное
вчера узнала еще несколько методов заботы местных властей о демократии и населении
1. представители муниципалитета периодически звонят соседям старшего общины нашего дома и интересуются - не шумит ли он, нет ли у них на него жалоб, не бъет ли стекол. Мораль - общайтесь с соседями хорошо.
2. на время проведения митинга жильцов дома с требованием снять антенну, откуда-то возник товарищ с перфоратором и старательно всё время проведения митинга работал. выступающие открывают рот - а слышно перфоратор.
3. чтобы "не травмировать психику пациентов" ЦКБ РАН, которая расположена рядом с нашим домом, построили отдельную дорогу к моргу. (чтоб клиентов не отбить, что ли) А теперь выясняется, что морг - коммерческий. И машины, благодаря этой дорожке. стали теперь ездить там, куда раньше они не проехали бы. На вопросы "В чьем ведении находится парк" ответ один "не в нашем". Прикиньте, в нашем спальном районе офигительный кусок ничейной земли....Вот загубят парк окончательно ( а всё идет к этому) и продадут кому-нибудь. И тогда хозяин сразу отыщется.
4. Община дома добилась установки светофора напротив нашего дома. а вот муниципалитет общину до сих пор не признает. Дело доходит до подлога докуметов.
5. Помещение, в котором занимались дети. почти уже передано другим... icon_frown.gif Но шансы еще есть. Рассчитываю на вашу поддержку. Завтра дам отмашку - кому, куда и что писать.!!!!! Кстати, один из аргументов представителей местных властей - "всех всё устраивает, только эти трепыхаются"


Граждане, предлагаю флэш-моб на месяц - в течение месяц узнать, чем живет дом и район. Возможно, кому-то нужна помощь - те же 150-200 подписей в поддержку могут сыграть большую роль. Где-то нужен новый светофор, где-то - лавочки поставить, где-то - убрать заборчик (потому как все об него дерут одежду). где-то - заасфальтирвать дорожку, по которой уже тридцать лет ходят люди и которую методично тридцать лет перекапывают. Мы можем изменить этот мир хотя бы тем, что просто покажем, что нам не все равно - где мы живем и как.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 11:49  Природное
Третью ночь не могу уснуть. Точнее - засыпаю, а потом просыпаюсь в три и до пяти ворочаюсь. Уже составила себе список дел на это время. потому что если просто ворочаюсь - еще и Кирюшка не спит...
И каждый год бывают такие дни. И я не знаю, что со всем этим делать...Словно это не мое тело. И ощущение отстраненности и нереальности многого происходящего.

Надо просто пережить это время...Ночь темна перед рассветом, а сон крепок перед звонком будильника...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Nusa - 03:17  из лета
Мне нравится эта фотка!
Кажется, что в ней есть немного волшебства и чудес, которые ещё не произошли, но уже вот-вот на пороге... icon_love.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Nusa - 03:15  40
прокручивая вниз свой жж, всё время цепляюсь за слово "Ярославского".. (
Цитата || || Печать || Комментарии:2

14 января 2008
Waxa - 23:16  Тут я завтра днем напишу про
Определив себе пару лет назад цель (а точнее подхватив идею мужа) и двигаясь в направлении нее, я поняла, что меня как-то успело поддостать отсутствие свободного времени. Все свободные ресурсы подчинены одному и ни на что другое практически не остается ничего. Ну или остаются жалкие крохи времени, денег и сил.

Сидя у Жениной мамы и слушая ее подругу детства Светку, рассказывающую про вечера ее мужа с бутылочкой пива, я думала: "Ну, ептыть Нюра! Ну живут же люди! Они приходят вечером домой и смотрят телевизор! Пьют пиво! Чешут пузо! Ржут над Михалычем и знают, что такое "красные труселя" Хотя тоже, наверное, жалуются icon_biggrin.gif

Правда, у меня среди моих знакомых таких не очень много. И даже немного мало. Т.е. практически нет. Живу среди одних трудоголиков, копать колотить.

А хочется! Хочется отдохнуть с размахом..
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Верчинский Анатолий (Бах) - 11:55  Московское метро в минутах
http://maps.yandex.ru/metro.xml?mapID=2000 - новый сервис Яндекса по поиску оптимальных маршрутов проезда на метро.

Оставили комментарии: Матмастер.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 11:04  Техническое
Есть у среднеазиатских народов техника - берется два слоя разноцветного войлока, складываются один на другой, и прорезаются узоры. Потом в дырки одного цвета вставляются вырезки другого цвета, слегка подваливаются (там, кажется, стыки щеткой как-то натирают) и получается два коврика ( или войлочных сумки. или еще что угодно, в зависимости от размера).

давно хочу попробовать. но всё руки не доходят....а хоцца.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 09:00  Писательское
Пока собираю "реальные" подписи. НА турнире могла бы собрать их хоть тысячу, но просила только людей, мнение которх мне важно. Дело в качестве.Пусть 20, но таких, чтоб припечатать.

Завтра-послезавтра отнесу письмо в муниципию, и тогда дам текст и покажу, где можно отправить письмо прямо с сайта, а не со своего почтового ящика.


Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 00:49  О дизайне
Говорят, что некий гений дизайна, признанный прочими дизайнерами и простыми смертными говорит "Дизайн - это то, как вещь работает".

Очень хочется, чтобы с данны высказыванием ознакомились производители открыток. Перед Новым годом офигела подписыватьотрытки, на которых шариковая ручка не пишет, а гелевая расплывается. Пришлось продавливать текст простым карандашом... Так и отправила - часть текста ручкой, часть карандашом.Стыдно, но я ж открыточки подбирала, а тут такой облом.

Господа дизайнеры, открытка - этот такая бумажка с картинкой, внутри которой можно написать СВОЙ текст, а не тот, который вам впарили.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 января 2008
Waxa - 12:28  Свадебное
Вчера ходили выбирать подарок Женьке на свадьбу.

Носом я начинаю хлюпать уже сейчас, когда просто представлю свою девочку замужем за чужестранным аборигеном в штанах. И даже не очень важно, что этот абориген и впрямь из чужой далекой деревни. Вообще, что Женька отдается одному мужчине в богатстве и бедности, болезни и здравии -- я уже переживаю и твердо уверена, что он этого не достоин.

Ее маме хорошо! Она уже обожает своего будущего зятя, как обожала его и 7 лет назад, и 5 лет назад, когда претенденты на это место менялись со скоростью, достоиной моей красавицы.

А я переживаю. Я так за себя не переживала, когда выходила замуж. И за Катерину так переживать не буду, когда или если она выйдет за Кольку.

И вот вчера выбирали подарок. Поскольку везти далеко, тяжело, то подарок был практически однозначный -- ювелирка. Разумеется, бусики icon_smile.gif

Катерина нынче не коммуникабельна -- Коля в городе. И это швах -- мужик дома, она без него никуда. Я кипятком писаю, но понимаю ее -- сама такой была. По счастью, и ее Коля, и мой муж работают не всегда в Уфе -- бывают моменты пересечений и встреч! А то дружба могла бы и загнуться.

В общем, поэтому к Жениной маме я поехала вручать подарки одна.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 00:41  Детское
Тут у нас небольшие боевые действия с помещением получаются.Муниципалитет его опечатал 30 декабря. Причем, всем выдают разную информацию - от "ремонт" до "нет договора социального заказа". В итоге имеем - опечататнное помещение и детей Не могу сказать,ч то на улице, дома сидят, но ведь и на занятия спортивные не ходят.

Пока что я написала письмо с просьбой до момента проведения конкурса на помещение временно вернуть его кружку. Собираю подписи.

И есть у меня такой вопрос: если я дам текст, в который надо будет вставить свои данные - ФИО, адрес и какую-то контактную информацию, а так же электронный адрес нашего муниципалитета, кто сможет отправить письмо? Текст что-то вроде "Подддерживаю просьбу Лоренц Н.А (проживающей по адресу такому-то) о предоставлении помещения до момента проведения конкурса и подведения его итогов" детскому спортивному объединению под руководстом... и прошу рассмотреть возможности её выполнения".

Пусть из разных городов....а может. и стран....
Цитата || || Печать || Комментарии:7

12 января 2008
Наталья Лоренц - 01:01  Психологическое
В 9 вечера Кирюшка сидит на кухне и доделывает мне кожаный пояс, Даха делает дырки в куске кожи, который должен стать красивым кожаным мешочком, тетя наяривает утюгом, отпаривая котту и шаперон, только что из-под иголки, и приговаривет "Кажется, я знаю, кто у нас главный человек-манипулятор"
Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 января 2008
Waxa - 13:36  Здоровое
В ноябре на работе раздавали вакцину инфлювак. От гриппа. Чтобы не смели болеть и не работать.
Принесла домой -- отдала мужу. Нам важнее, чтобы он был здоров. Вакцина лежала себе тихонечко на столе месяц, ждала своего момента. Все были здоровы и не кашляли.

Потом была операция, какие-то побочные явления.. В общем, после нового года пришел друг, по совместительству врач, который и разъяснил, что это уже просто пф. Ибо вакцину надо хранить в холодильнике, соблюдая температурный режим, о чем знают все здравомыслящие люди на свете. Окромя нас с мужем. Пришлось выкинуть.

Быстренько съездила в аптеку (впервые зашла в аптеку, с момента как начала работать на новом месте), купила вакцину. Боялась, что все вирусы помрут от мороза, нежно зажимала в сумке, стараясь не перегреть, чтобы вирусы опять же не вскипели.

Принесла домой, прочитала инструкцию. А там!! Надо предварительно согреть до комнатной температуры, потом встряхнуть, из 0,5 мл вводить до момента, пока поршень не поравняется с закрашенной полоской.. Мамамия, короче. Я ж сама себе вкалываю! Чего я там вижу на попе-то своей!

В общем, когда я заболела гриппом через два дня, я практически обрадовалась. Значит, донесла вирусы до организма.

Сейчас я уже выздоравливаю. Имея -- как я надеюсь -- иммунитет к трем штаммам вируса.

Ну на фея мне все это, скажите пжлста!
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Наталья Лоренц - 09:14  Флэш-мобное
Сегодня выпал снег, замечательная возможность почистить место для себя и для "того парня"....А еще можно позвонить родителям... или подмести на лестничной пощадке. Просто так. Потому что день такой....хороший.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 08:48  Жизнь как в сказке
За два дня до "бала" выясняется, что нет еще одного костюма, который надо срочно сваять. Милые техничные муми-папа и старший зок предлагают посильную помощь, вплоть до предложений спаять паяльником.День продержится, а больше нам и не надо. А еще от своего костюма надо сделать "рога", а точнее - голову целиком, дырочки на платье (можно упростить и пришить колечки, но колечки надо еще где-то найти, подумываю о гайках и гроверных шайбах в муми-папиных коробочках), пояс и обработать все швы на платье ( это точно задвину до "после бала", не развалится).

Червь сомнения внутри говорит, что "временный2 костюмчик, даже в случае ваяния паяльником проживет еще лет пять, его будут доставать, и каждый раз он будет маячить у меня перед глазами...Посему, строчу ровно, ответственно и с осознанием выполняемой миссии icon_smile.gif

Интересно, Золушка те три платья тоже паяльником?

Цитата || || Печать || Комментарии:3