| Alenyshka001 - 00:33 А я? |
А я вернулась сюда за своей сказкой. К себе, лесной хулиганке. К себе, веселой и вдумчивой и очень, очень, очень верящей в себя. Стихи мои про море сбылись. Я вижу его каждый день из окна. Я дышу им ежедневно. Я верю теперь, что я ничуть не изменилась. Моя запись про остаться без мужа сбылась. И правильно я все сделала. Теперь я дышу... дышу свободно... Да будет йога, да будет баня, да будет мир и покой! И бонусом - горы. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Alenyshka001 - 00:17 Дети |
Лев, конечно, гений. Не по годам осознанный. Из последнего: учитель по немецкому языку считается в школе дамой экстравагантной, и чрезвычайно строгой. Получить у нее 4 великое счастье. Немецкий - это второй язык, который добавился у нас с пятого класса. До этого, ни бум бум. Меня предупреждали, что не стоит записывать ребенка в группу к этой учительнице, так как почти все дети из нашего сборного класса занимались ранее немецким и некоторые даже с репетиторами. Потому что она ох как требовательна. Ну и что. Я подумала: Лев хочет немецкий, значит немецкий. И вообще. Вы не знаете еще моего Леву. В итоге, на первых уже занятиях строгая учительница уточнила у моего Льва, откуда у него такое произношение хорошее, кто ставил? Потом, поставила ему подряд три пятерки за урок. Прям в дневник в одну клеточку влепила (это к экстравагантности). А недавно заявила ему: А ты! А ты будешь у меня отличником до 11 класса!!!. Семен хранитель души. Черноглазый, улыбчивый красавчик. Он видит меня насквозь. Да и всех, наверное. У него что-то с душой. Мне кажется, он уже все знает о своей жизни и ему нельзя мешать. Он очень много спрашивает о боге. Он все знает про животных. Он берет на руки ящериц и даже, может, целует их пока я не вижу. Он мне рассказал, какие змеи у нас обитают и которые из них опасны. Он знает что кушает какая-то экзотическая животинка, названия которой я не слышала никогда. У него что-то с телом. ... Оно волшебным образом чувствует музыку. И музыка эта в его душе. Он танцует как бог. Он всегда горячий. Я вообще не помню, чтобы он дома когда-то ходил тепло одетым, как мы с Левой, например. Вечно босой, вечно в трусах, вечно танцует. Иногда запрыгивает на турник. Там вытворяет пару кульбитов и уже колесом скачет дальше. Съедает за день килограмм яблок. К мясу равнодушен. У него что-то с дневником.... там черт ногу сломит.... бухвы вперемежку с цыхрами.... именно так...Значения для него ни те ни другие не имеют похоже. Однако, оценки в итоге сносные, и я не мешаю. Алиса - хозяйка медной горы. У меня в детстве была книга "Сказы Бажова". Там были изумительные иллюстрации, и среди них Медной Горы Хозяйка. Я часами могла рассматривать эту картинку и восхищаться красотой девушки. Зеленоглазая брюнетка с огромными глазами и невероятно правильными чертами лица. "Почему я не такая?" думала я. Алиса такая. И это чудо. А еще она очень организованная. Она из тех, кто делает уроки на послезавтра и не делает из этого проблему. Ей просто так хорошо и спокойно. Удивительная способность наводить порядок. Медленно и верно, вещь за вещью. Все по местам. И красиво расставлено. Идеально чистый школьный пенал. Ничего не сгрызено, не потеряно. Даже, по-моему, прибавилось чего-то с начала года.... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Alenyshka001 - 23:15 Субботнее |
Тепло и солнечно. Я Лев и Алиса возвращаемся с тренировки. Олимпийский парк я люблю. Потому что хоккей, потому что горы. Лев тащит свой баул, рассказывает про тренировку и жалуется что сильно упал и бедро болит. Не хочет тащить баул. У меня в руке Алисина лапка. Алиса стрекочет что-то мне в правое ухо, Лев говорит в левое. А я хочу молча идти и смотреть на горы. Хочу мечтать о том, как менее чем через месяц окажусь там... Тогда я забираю у Левы баул, сую ему в руку Алисину ладошку и пропускаю их вперед. У них сразу получится диалог. Я шла за ними, и забыв любоваться горами смотрела на своих детей, идущих рядом, держащихся за руки и мило беседующих.... Какая она маленькая, какой он большой по сравнению с ней.. Как хорошо, что у них есть о чем говорить... И горы.
Про ушибленное бедро больше я ничего не слышала. И хромать забыл. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 02:56 Книга #3 |
Друзья! У меня готова к печати книга стихов, написанных в период 2017-2019 гг. Это будет уже третья моя книжка! Формат А5, 100 стр. Если вы считаете, что эта книга достойна жизни; если вам интересны мои мысли и ощущения, которые я зашифровал в стихах, вы можете помочь ее изданию. Вы можете сделать перевод сбербанк-онлайн (100-500 руб), и получить персональный экземпляр с автографом 
Ориентировочно Срок сбора средств - до конца января 2020г. Счет привязан к моему мобильному: 8963-758-8230 (Гордеев Дмитрий Сергеевич)
Также умные люди с мест подсказывают, что возможно сделать электронную версию книги. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 22:13 ТЭЦ-16 |
Уволился 2 августа 2019 из Евразийского банка С 30 сентября по 8 ноября работал инженером в компании ООО ПромКлюч.
С 25 ноября по настоящее время - слесарь на котельной, относящейся к ТЭЦ-16. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Теплолюбивая - 15:02 Друзья! Нужны услуги спортивного юриста. |
| Друзья! Нужны услуги спортивного юриста. Если это Вы или Вы можете кого-то рекомендовать, напишите, пожалуйста, в личку. Актуально в течение одной-двух недель. Важна специализация в области спорта. Спасибо! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 18:11 дети наши дети |
Активным волонтерством я сейчас почти не занимаюсь. Но по-прежнему остаются некоторые выпускники, с кем мы поддерживаем отношения - дружим, по-возможности помогаем, ездим в гости, поддерживаем в экстренных каких-то ситуациях. В общем, действуем как такие друзья-наставники.
Те ребята, которые активно обращаются к нам, кто не потерялся и держится на связи сам - более-менее социально успешные (для выпускников детских домов). Работают, кто-то учится дальше, создают отношения и семьи.
Но. Я вот не могу понять эту тенденцию, эту закономерность. Даже самые с моей точки зрения лучшие и успешные каким-то фантастическим образом притягивают к себе 33 несчастья. Даже, казалось бы, ничем и никак не связанные с их прошлым, неблагополучной родней или сложным началом жизненного пути. Те же события случаются иногда и не с детдомовцами. Но не в такой концентрации!
Вчера одну нашу девочку, умницу-красавицу, сбила машина на зебре (все нормально, она живая и почти здоровая, без переломов и серьезных травм, тьфу тьфу тьфу, сейчас еще на обследовании в травмпункте). Все бы ничего, но эта же девочка парой лет ранее была жертвой мошенников-цыган (выманили все ДД-накопления). Еще до этого была втянута в семейные неурядицы своего уже экс-бойфренда. Полгода назад со сложностями увольнялась с работы, где ее гнобили коллеги (реально гнобили, это не ее придумки, я владею некоторыми данными, т.к. помогала разруливать увольнение), пытались навесить недостачу с прошлых периодов и эээ... распускал руки директор возраста более чем в два раза чем она. Вот откуда столько фантастических censoredов и подлецов вокруг одной действительно хорошей и очень порядочной, душевной, доброй, деятельной, умеющей брать ответственность на себя девочки? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Теплолюбивая - 17:15 Есть такая штука здесь, в журнале |
Есть такая штука здесь, в журнале - рейтинг. Можно оценивать других пользователей и видеть свою среднюю оценку. До недавнего времени у меня средняя оценка была 10. Сейчас обратила внимание - 9,5, а добавилась всего одна оценка, то есть, один голос. Остаточные знания по математике говорят о том, что кто-то влепил мне единицу))). Други-математики, я ведь правильно считаю?)) Други-оценщики, за что? *не вижу рыдающего смайла* |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Теплолюбивая - 16:31 Подскажите, пожалуйста. Нужен тренинг, |
Подскажите, пожалуйста. Нужен тренинг, наподобие базового синтоновского (сейчас синтон базовый не проводит). Про общение, самооценку. Который подходил бы для молодежи и взрослых (не подростковый, но и не для матерых бизнесменов, для разношерстной публики). Не очень жесткий (не лайфспринг). Спасибо. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Теплолюбивая - 13:20 Позавчера была на закрытом кинопоказе - |
Позавчера была на закрытом кинопоказе - фильм, который выйдет потом на канале "Культура", "Алексей Дидуров. Жизнь после". Впечатления от фильма неоднозначные. В общем и целом неплохо. Но совсем по-другому хотелось бы раскрытия его фигуры. Чтобы его самого было больше, а того, что было уже после его смерти - меньше. Чтобы видно было его не только как организатора и вдохновителя других авторов, но и как Поэта, Прозаика, человека огромной человеческой души. Чтобы было понятнее тем, кто с творчеством Алексея не соприкасался и в литературное рок-кабаре к нему не ходил, что это такое, и кем он для нас был. И много всего еще.
И что меня поразило больше всего. Пересеклись там с Лидой Мониавой (ее знаю года с 2002, наверное - у Дидурова в кабаре мы и познакомились). Как же меня восхищает ее подход и жизненная позиция!!! После просмотра мы собрались в кружочек, кто ходил примерно в одно и то же время в кабаре - обсудить впечатления. Как, спрашиваю? - Она говорит, хорошо! Хорошо, что его помнят. Хорошо, что что-то делается для сохранения памяти о нем. И фильм получился светлый. Пример человека-позитивчика. Видеть только хорошее и быть благодарной за то, что делается. Восхищаюсь, вдохновляюсь и учусь). |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 17:20 Кратко о моем ноябре: - Великий |
Кратко о моем ноябре: - Великий Новгород прекрасен. - Чуть не уволилась с работы, так все достало. Непрерывный цейтнот (режим ошпаренной кошки, порожденный "оптимизированным" трудовым ресурсом - с переработками и нервами, и задачами из серии "не должна, но можешь же") в течение уже года. Уже писала заявление на уход)), полежало, потом порвали. Сейчас перешла в режим "улыбаемся и уходим, выключая с закрытыми глазами компьютер в 18-30" - покрасила волосы в синий цвет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Теплолюбивая - 12:43 Очень хорошая статья |
https://lifehacker.ru/pribavka-k-zarplate/
Нашла хорошую статью в интернете. Довольно толковая, легкая, доступная, не банальная.
Выкладываю здесь, так как почти во всех журналах обсуждается на разные лады, как зарабатывать больше. Ну а искала, ясен пень, для себя. Сейчас все обдумаю и спланирую, после отпуска (конец августа) начну действовать. Постараюсь написать здесь о процессе и результате. Пока, после прочтения, вдохновлена. Хочется уже куда-то идти и что-то делать.
Кому интересно, включайтесь. Делитесь тоже, что получилось и как. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Теплолюбивая - 12:34 Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли |
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли знакомые автоюристы, которых вы могли бы рекомендовать. Сфера - возмещение вреда здоровью пассажира такси, причиненного в ДТП. Нужно для коллег. Спасибо. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 18:11 Баба Валя и абсурд |
Баба Валя смотрит футбол, Зачарованно и не дышит. Между тем - продавился пол, Прохудилась на кухне крыша.
Старой сажей печная труба Еще с прошлой весны Забита. Но позвольте - там Поль Погба Вытворяет с мячом кульбиты!
Баба Валя обожает футбол: Концентрат из мужских эмоций. Если кто забивает гол- Крик из окон избы несётся.
Из последней седой муки Руки тесто привычно месят. Валя в голос кричит: "Помоги, Господь, Лионелю Месси!"
Баба Валя болеет за всех, И за русских, конечно , тоже: Хоть игра та - и смех, и грех, Но клеймить позором негоже.
За калиткой - к обедне звон: Он доносится сквозь крапиву. У бабы вали мечта - газон, Как в Москве, чтобы всем на диво.
У бабы Вали спивается муж, Внуков в Сирии похоронила. А вокруг - все таёжная глушь, А вокруг - нечистая сила. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 16:15 Уважаемые бухгалтера, Можно дурацкий вопрос? |
Уважаемые бухгалтера, Можно дурацкий вопрос?
Кому обязательно иметь онлайн кассы? Благотворительная организация, которая не ведет расчеты наличными, только принимает пожертвования на расчетный счет - должна ее иметь? А благотворительная организация, которая собирает деньги с ящиком на улице?
Спасибо! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Теплолюбивая - 11:26 1 квартал 2018, успехи и события: |
География, что удалось объехать: Баку. Очень понравилось. Этот чудесный город очаровывает и завораживает своими контрастами и красотой. Сочетание сохранного Старого города – и современных зданий, высоток, башенок. Восточный колорит и европейская ухоженность и чистота. Обошли весь город – набережная, Старый город (в нем мы даже жили), фуникулер, высотки, аллея шахидов с вечным огнем, музей ковра, дом-музей Нобелей, музей истории Азербайджана. Из пригородов были на горящей горе, в храме огнепоколонников, а еще на Гобустане и грязевых вулканах. В общем, тем кто хочет, но сомневается – очень рекомендую. Рязань. Сюда я сама организовала поездку на нас четверых, продумала ее до мельчайших деталей – вроде бы все вполне удалось, поездка понравилась всем участникам. Два дня были распланированы – насколько я понимаю, мы посмотрели все, что можно было посмотреть в Рязани за одни выходные в прохладное время года: взяли пешеходную обзорную экскурсию, были в Кремле, на Лыбедьском бульваре, набережной, центр прошли пешком вдоль и поперек, от вокзала до Трубежа, были в доме-музее Павлова с экскурсией, в музее ВДВ с экскурсией, в местном Художественном музее, вечером одного дня – в театре на Соборной, вечером другого – играли в квест. Город очень достоин того, чтобы туда съездить на несколько дней. Теперь хотим еще летом, чтобы доехать до Константиново, попасть в летний собор в Кремле, и вообще вдоволь нагуляться.
Волонтерское: Отвезли Тане в Ясногорск вторую партию вещей – уже собранные прицельно под конкретные потребности. Отвезли вещи на саму Таню, микроволновку, посуду, чуть детских вещей, детских игрушек-книжек, санки, паровозик (кататься сверху), постельное белье, полотенца. Как же приятно, когда видишь, что те, кому ты стараешься помочь, и сами не сидят, сложив лапки, а что-то делают! У ребят, слава Богу, все хорошо: за прошедший год они поженились (официально расписались), родили сына. Напомню, у Тани есть еще дочь от другого отца, но муж принимает ее как свою и ни в чем не делает различия между детьми. Добились получения квартиры для Тани – теперь они живут в своей благоустроенной однокомнатной квартире в центре Ясногорска. Если в старой (где они снимали комнату) не было горячей воды, были холодные полы, едва работающая плита и недружелюбные соседи- здесь все хорошо. Ребята сами купили себе телевизор и стиральную машину, кровать, минимум мебели. Квартира бюджетно, но с большой любовью и аккуратностью благоустраивается. И вообще – тьфу-тьфу-тьфу, душа за них радовалась. Съездили очень душевно, как к стародавним друзьям. Что приятно, даже мальчика Рустама, который помогал нам отвозить ребятам холодильник – то есть, видели они его всего один раз – помнят по имени и вспоминают с благодарностью. Холодильник, конечно, бережно перенесен в новую квартиру.
Немного помогала Тери разобраться с признанием диплома за границей – искала информацию, потом звонила и писала в РосОбрНадзор. К чести последнего, он довольно оперативно на все ответил, ответ передан к Тери на чужбину)). Разбирались и немного помогали с подготовкой документов Теме, еще одному нашему выпускнику, с получением жилья в Тульской области. Здесь эпопея пока не завершена. Купили Аленке платье – квест состоят в том, что очень сложно уговорить и подобрать то, в котором она сама себе понравится – девочке, которые платья не носит и стесняется отдельных частей тела (хотя фигурка у нее очень хорошая, почему-то она уверена, что где-то толстая, что-то слишком мускулистое, что-то наоборот и т.п.)
Коля, Аленкин брат, после выхода из больницы устроился на работу Калязин, продолжаем туда волонтерские поездки. Свозила туда Аленку в качестве волонтера.
Красота и здоровье: - Починила зубы – отходила к зубному и залечила все дефекты, которые были. - Регулярно ходила на индивидуальные силовые тренировки, скорректировала/ нормализовала питание, и как результат похудела. Сейчас сложно замерять все это килограммами или сантиметрами – сантиметры в тех местах, которые принято замерять, уходили ощутимо в самом начале занятий (ноябрь-декабрь), сейчас уходят объемы в других местах – не самых тонких/толстых, но заметных. Как результат – влезла в несколько платьев и штанов, которые были безнадёжно малы. Но еще не во все, что я хочу, поэтому процесс пока продолжается 
Личностный рост и прочее: - Итоги за год подвела наконец и в традиционном формате, и в формате новом в виде фотоотчета. - Посудила соревнования памяти Разумовского - Восстановила связь с некоторыми людьми из прошлого (Влад и Женя, Рощин, Слава и Миша (Тесно), Настя Б.). - Встретилась с Лешей С. и поняла, как вовремя я ушла из Чдк - Еще у одного хорошего человека, которого я консультировала по жилью и убеждала, что нет ничего невозможного, благополучно завершилась сделка теперь человек счастливый обладатель своих квадратных метров))). - Отдельно строкой - погиб Мишаня. Это то, что не укладывается в голове до сих пор.
Работа: - Уволила проблемного сотрудника, эпопея с которым длилась последние года полтора. Восстановила атмосферу в коллективе. Несмотря на сокращенный трудовой ресурс, мы не провалились в самый горячий период – смогли все оптимизировать и справились. - Несколько раз выходили на каток с коллегами по работе. - Смогла пробить Сотрудника года – номинировала и пролоббировала кандидатуру, который был всячески этого достоин, но почему-то по достоинству не оценен. Все получилось, годовое собрание прошло, сотрудника наградили)). - Сестру на годовом собрании тоже отметили – теперь она обладатель грамоты и благодарности в трудовой.
Домашне-семейное: - Дозаказали стол и пару полок на кухню, все установили - Пришли родители в гости наконец-то ко мне в квартиру.
Фильмы, театры, прочие культурные события: - Фильмы: Величайший шоумен, Движение вверх, Лёд, Форма воды, Есть, молиться, любить, О чем говорят мужчины - продолжение - Театры: Большой театр – Альцина, Малый театр - Последняя жертва, Рязань театр на соборной – Чисто женская логика Концерты: Три концерта органной музыки, Концерт группы Мера Выставки и музеи: с Таней Б. (выпускницей) в ЦДХ – графика 20 века и современное искусство; Верещагин в ЦДХ; дом-музей Чехова. Впервые в жизни попробовала читать книги Акунина и попала под его очарование. Пока читаю непоследовательно и не постоянно, но с прочувствованным удовольствием. - Квест Хогсмид |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Теплолюбивая - 12:28 Лучше поздно, чем никогда. год 2017. |
Личностный рост: - Успешно, хотя и не без труда, пережила кризис 35 лет. - осуществила свою хотелки: 1) путешествие из холода в тепло (из ноябрьской Москвы со снегом в +25 на Кипре); 2) "с корабля на бал" - после гостиного двора (25-летия сети КонсультантПлюс) ночью на самолёт 3) первый раз спонтанно улетела одна за границу (и осталась там на несколько дней одна) (За 4 дня собралась, решила, купила билеты и улетела в Турцию). Впервые в жизни одна: летела в самолёте, выезжала за границу, оставалась на отдыхе одна. Выход из зоны комфорта прошёл комфортно)). - Впервые провела безвылазно три недели подряд в лесу - Пройдена «Глубина» Володи Виноградова. Отработаны Королева, слепая, ребёнок (из тех фоновых, до которых раньше не добиралась, и которые считала важными для себя. Первые два упражнения боялась до трясучки, но они оказались невообразимо кайфовыми). Тренер обозначил и одну точку роста, над которой работаю сейчас. - Три раза в течение одного года была на море, 4 раза за границей (если считать Белоруссию)
- Первый раз побывала в Большом театре - Консультировала по жилью и ипотеке несколько раз - Впервые полностью самостоятельно создаю))): глинтвейн, пиццу, суп из чечевицы, на противне в духовке мясо и овощи. - получила опыт кормления 29 бездомных котов))) - разобралась с налоговой и со своими личными налогами, исправила ошибки в базе, оплатила задолженности. - Научилась вызывать полицию и перестала этого боятся
- Организовали и встретили Новый год на катке – больше 15 человек - Организовали корпоративные покатушки на коньках на три отдела - Организовала творческий метательный чемпионат на 23.02 во Фринайфе
Красота и здоровье: - Окончательно ухожу из метательного зала. Захожу иногда в гости, но больше дружить, чем все остальное. - С удивлением обнаружила и осознала, что занятия в фитнесе дают результат, правда не такой, как я ожидала. Я стала более выносливой, и - ушла одна проблема по здоровью, которая мучила меня больше пяти лет. У меня перестали болеть коленки, суставы - эта боль терзала сильно, особенно зимой, и врачи говорили, что процесс необратим. А эта зима прошла безболезненно, ура) - В сентябре купила карту в новый фитнес, начала заниматься спортом с новым интересом и азартом, в т.ч. йогой и с персональным тренером в тренажёрном зале (чего никогда раньше не делала). - В конце года с сопровождением персонального тренера начала следить за питанием, пока в это больше играюсь (интересно же, первый подобный опыт), с увлечением смотрю, что из этого получится. Стала обращать внимание на состав потребляемых продуктов питания, подсела на магазинчик «Вкус вилл» - И как итог минус 19 см в талии (спасибо Дженни за вдохновение ). - Освоила шагомер на телефоне, с увлечением в него играюсь - Перешла на городской рюкзачок, с его помощью ощутимо расправила плечи
- Первый раз в жизни купила себе обуви за один раз на 20 тысяч )) и куртки на 15. Для меня это достижение, мне всегда сложно тратить деньги именно на себя.
Материальное: Мы с Юрой купили весной машинку, осенью гараж. Домой поставили хороший кондиционер весной. Мы с родителями разобрали и сдали бабушкину квартиру и гараж. На даче родители построили баню. Теперь доброй семейной традицией становится париться во время поездок на дачу. Кошки примерились друг с другом)) Юра стал чемпионом России по ножевому бою
Работа: Компания, где я работаю – ЭЛКОД – по итогам работы и за 2016 г., и за 2017 г. заняла 1 место среди региональных информационных центров Сети КонсультантПлюс. Быть первыми в отрасли, первыми в своем деле и осознавать это – это всегда приятно. Сеть КонсультантПлюс отметила свое 25летие. Я была представлена к награде от Сети и получила второй бронзовый значок сети КонсультантПлюс «За большой личный вклад в достижения Компании». От ЮО, который всего состоит из нескольких человек, к 25летию награждают двоих сотрудников. Что очень приятно. Меня в их числе нет, но это и нормально – т.к. см.выше, меня представили к награде от сети.
С точки зрения профессионального роста можно выделить несколько моментов: -Проша обучение (профессиональную переподготовку) по трудовому праву за счёт работодателя и с бумажкой, но по своей инициативе, и получила практику по этой отрасли. Было немного страшно, но больше интересно. -На работе под определенные задачи открыли новое юр лицо. Сопровождала проект от начала до конца. Поняла, что от начала и до конца отвечать за что-то сильно сложнее, чем точечно реализовывать функции юриста. Дело не заканчивается получением документов, а начинается задолго до подготовки заявления и устава. Прошла весь путь от поиска адреса и сочинения названия до рабочего состояния компании. Прикольно. - Была целая эпопея со «сложным сотрудником» в отделе, этакий любопытный квест для меня, как для руководителя.
Пока в виде эксперимента по нескольким подразделениям переходим на электронную процедуру согласования договоров. Неоднократно нахожу ошибки за юристами разработчиков (не в Системе, во внутренних документах). Раньше такого никогда не было. То ли я становлюсь более профессиональной, то ли у них что-то там происходит. Сестра полностью прижилась в Элкоде))
Волонтерство: - Вернулась в волонтерские поездки (теперь мы ездим с Благотворительным фондом "Чувство дома"), и перетянула за собой часть от Волшебного фургончика - Прошла часть школы волонтера - Периодически вызываю милицию псевдо-волонтерам (мошенникам) на улице - Часть года почему-то прошла под денежными знаками. Я все время ввязывалась (читай: организовывала) какие-то сборы денег. Так, мы собирали деньги для тренера Сергея (когда его сын и мой крестник Рома страшно сломал локоть, и его долго собирали, он ходил со штырем, а реабилитация и разработка руки идет до сих пор), девочки Вики (чья 15летняя дочь стала жертвой групп смерти и вышла с 15 этажа), потом еще собирали деньги на собрата по ножу и топору Игоря (у него случился рак. Слава Богу, сейчас он полностью здоров!), вдохновляю на сбор и пишу текст для Тери (лечение мамы). -Первый опыт масштабного самостоятельного сбора вещей под запрос от выпускника. Собрали и отвезли Тане в Ясногорск детские вещи, вещи на неё, телефон. После очного знакомства с её условиями жизни, смогли найти и организовать доставку холодильника)).
- Аленка вышла на работу в кафе в центре Сергиева Посада. А я на ней отрепетировала мастер-класс/ликбез по поиску работы)) - Таню Б. буквально за ручку отвела в центр Вверх - с ней около полугода занимались бесплатно по скайпу репетиторы. Как итог, случилось невероятное – наша Таня, которая училась в коррекционном интернате 8 типа, поступила в ветеринарный ВУЗ. Сейчас учится. Наша умница и красавица). География, то, что удалось объехать: Витебск Полоцк Смоленск (Белоруссия, Россия) (январь) Калязин (Тверская область) (февраль и теперь регулярно))). Тула (март) Кемер (Турция) (апрель-май) Казань (май) Родос (Греция) (август) Орел (сентябрь) Архангельское (октябрь) Тверь Завидово (ноябрь) Лимассол (Кипр) (ноябрь) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 13:06 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
|
|
|