mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alex wiced -> Лента друзей
12 марта 2026
Sunflover23:58  8 марта хорошо
8 марта хорошо.
Поехали к младшей в дом, таскали дрова, делали шашлыки,
цветы, подарочки.
Душевно посидели семьей.
Только мы - никого посторонних.
Дома куча цветов,
Племянник подарил амарилис срезанный.
но стоит до сих пор - пишут, что может стоять 10 дней.
три бутона распустились и еще один закрыт - интересно распустится ли.
Красивый и большой.
Брат впервые за много лет подарил букет тюльпанов.
Удивил и было приятно.

9-го пошла на работу, а не работается.
сидела, писала от руки мысли, надо было голову разгрузить.

Давно не была на занятии по гуслям,
то откладывалось, то я не могла.
завтра занятие, поеду.
кажется я не была там месяц.

На работе суета, много шума, обсуждений.
Перестановки.
Новый менеджер по работе с клиентами.
Уже успели поцапаться на тему эдо.

Сложно сделать пояснения (труд как "Война и мир").
Не понимаю, кто это придумал.
А для микропредприятий - с 2026 года она отменяется.
Вы вообще люди, нормальные?
сначала создают проблему, потом ее решают.

В Москве солнце, потихоньку тает снег, но сугробы большие.
И уже кажется, что все - сейчас все растает и больше снега не будет.
хочу весну, тепло, солнце и много выходных.

но вероятно в субботу снова поеду на работу.
Осталось отправить одну декларацию и 4 баланса.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 марта 2026
Sunflover23:27  текущее
Понемногу прихожу в себя.

На работе завал, приходится разгребать два последних месяца,
и еще сдавать отчеты.

Новость от налоговой - обязательные пояснения к балансу.
Делала раньше, а потом перестала.
Теперь снова надо.
Баланс 2 страницы, ОФР 1 страница, пояснений 24 страницы.
Не все так страшно, но... требует напряжения мозга.
А он у меня сейчас отъехавший и в тумане.

На носу 8 марта - хорошо.
Купила цветы: крокусы, мускари (новый тренд) и примулу уже с цветами.

Крокусы начали цвести.
Люблю их. но в магазине было мало.

Из музыкального.
пока меня не было в ансамбле начали играть Плач Адама.
Пост, и все такое.
Достаточно вовремя петь духовные стихи.
Веселого пока не хочется, а это в самый раз.
Все же когда есть музыкальные задачи - включаюсь.
а когда математические - туплю.

Вчера смотрела снова - чего-то там уборка -это праздник.
Надо убрать в комнате всякое барахло и избавиться от лишнего.

Идея "оставить то что радует" - мне нравится.
Но ощущение, что это какое-то несбыточное.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 февраля 2026
Sunflover20:42  все
В ночь с 19 на 20 умерла мама.

Цитата || || Печать || Комментарии:8

19 февраля 2026
Sunflover22:48  гуслечат
Пока ехала домой, народ продвигает идею, что гусли надо популяризировать.
И остапа понесло.
Написала, что гусли надо для начала сделать привычными, а для этого их должны часто показывать в ТВ,
например в рекламе пусть на стенке висят.
как привычный предмет.
чтоб народ не шарахался от неизвестного инструмента.

ну и народ сразу в дмш надо писать программы, чтоб детей учить.
Но ведь это только в Москве можно реализовать ,а в глубинке нельзя, и никто не поедет.

И в общем одна их форумчанок пишет.
А я не хочу, чтобы гусли стали популярны, потому что тогда исчезнет магия.
Успокоила - не исчезнет. уже лет 10-20 не исчезает.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover22:44  Дни...
в общем трудно.

а в офисе масленица.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 февраля 2026
Sunflover00:44  воскресенье
Сегодня поехала в Митино.
Поздно.
Пока дела делала, потом пришла к сестре, у нее поделала.
И в 15 часов поехала.
Повезло сегодня с транспортом.
Доехала за полтора часа.

Сюрприз, пока я думала, что в квартире ничего не происходит, мне там покрасили стены.
Есть некоторые места, которые не покрасили, словно вопрос - это точно тут такой цвет?
Пошла в магазин, купила чай и кофе ремонтнику.
Пусть тоже будет сюрприз.

Но вообще хотелось там остаться.

За стенкой услышала детский плач.
Новые соседи.
Подошла к двери, а она сама открылась.
Два милых блондинчика, такие классные.
кажется они близнецы.
Один орет.
Познакомилась.
Подошел мужчина с коржиком (собакой),
радостный такой - и говорит - слышно на пятом.

Я сказала, что соседка.
Познакомились.

Пила кофе в квартире.
Цвет голубой оказался хамелеоном в разных локациях смотрится по разному и холодным.
и совпал с цветом стен в коридоре.
Наверное как-то обыграю.
Но вообще интересно получается.

Кажется по новому модному это называется дофаминовый интерьер.
А по дизайну был серым.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
мысль неожиданно завернула в другое русло.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 февраля 2026
Sunflover23:26  Пятница 13
В пятницу поехали с мамой и сестрой в Блохина.
Ну что сказать - эта была наша последняя поездка.
Сказали, тчо больше лучевую делать не будут.
В понедельник должна была быть последняя, но решили не делать.

С одной стороны - выдохнула.
С другой - все сложно...

Утром мы поехали сдавать кровь, старшая сестра взяла где-то коляску, потом надо было на лучи, потом к наблюдающему врачу.
Наблюдающий врач находился в другой поликлинике на территории.

И вот захожу в кабинет, спрашиваю, нам альбумин выписали, мы его с собой привезли, проколоть здесь можно?
И вдруг, неожиданно - можно.
Не панацея, но может это тоже поможет хоть как-нибудь.
Посадили маму в кресло и 2 часа была капельница,

Вокруг люди, в гораздо лучшем состоянии, чем мама.
И я вот понять не могу, что такого в маме, что ей все процедуры прям ну через очень толстые стены.
Это можно - нет, а вот это - нет, а это - нет.
девочка проболталась доктор.
А еще есть Лазер, который смягчает последствия лучевой.
Я - а он платный?
да нет, можно бесплатно пройти.
И тут у меня куча вопросов.
ну вот как?
к кому надо идти, бежать, чтобы дали нормальные процедуры?
ощущение словно мы из другого мира.
Вот этим людям эти процедуры положены, а вот этим - нет.


Маме выписали морфин.
в аптеке получила без проблем.
А колоть его некому.

Сегодня я училась делать уколы на вареной курице.

Сеансы лучевой закончились, вчера ощущала облегчение.
но последствия лучевой еще будут пару месяцев.
и их надо выдержать, и в первую очередь - маме.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

12 февраля 2026
Sunflover23:27  текущее
Три дня работала, сегодня ездила с мамой в больницу.
Маме сложно ходить, очень.
Выписали обезобоивающие уколы.
Отменили пластыри.
Но вот вопрос - кто будет эти уколы колоть?
сестра старшая - ты будешь колоть
Я? я не умею.
Выписали альбумин.
Вчера младшая его купила.
Возник вопрос капельниц.
Онкология районная отказалась - только тем, кто лежит в стационаре.
Тогда зачем выписали?
Ищем кто сделает капельницы, кто будет делать уколы.

Мама услышав, что "доктор сказал"
в ночи выдала сюрприз - сняла свежий обезболивающий пластырь.
Срок пластыря 72 часа.
Нам как в фильме "Время" - дано три пластыря - это 9 дней на то, чтобы найти всех.
И вот - прихожу домой - мама сообщает, что пластырь ей больше не нужен,
колите меня скорее...
Пытаюсь донести до нее информацию, что лекарство еще не получено.
Она в позу "я делаю как сказал врач".
отложила вопрос до утра.
Благо запас обезболивания у пластыря от 12 до 24 часов после снятия.
Сказала, что если будет болеть - пусть скажет, я наклею новый пластырь.
но теперь их два.
Время она нам сократила на минус 60 часов.

Непонятно, что за система такая при которой одним все колят и делают, другие словно в стену упираются.
тут не там, там не тут...

Сегодня поехали в больницу, мама ходит с трудом.
осталось еще 2 процедуры.
в пятницу и в понедельник.

Звонит врач и говорит - придите завтра пораньше, надо еще раз сдать кровь.
Для понимания дело не в крови и не в том, что надо сранья прибежать.
а в том, что в процедурную идти примерно километр или побольше.

В гардеробе спрашиваю - а где взять коляску.
Отвечают - в отм отделении, куда вы идете.
То есть?
мне надо пробежать километр до процедурной, оставив маму внизу,
потом с коляской пробежать километр от процедурной до мамы,
а потом отвезти маму на коляске.

Это нормально?

В общем домой мы приехали в 14 часов и я свалилас ь спать, был снегопад и видимо это понизило давление.
с работы никто не звонил.
Но на завтра отпросилась.

а еще у нас открылся СПАР и куча народа рванула туда, то ли на новизну, то ли за подарками, то ли зачем-то еще.

Боюсь, что завтра нам выдадут плохие новости.
Врач попросил приехать и подойти к нему.

Бега.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 февраля 2026
Sunflover23:17  выходные
Хорошие выходные.
В пятницу была в ансамбле, приехала без гуслей.
Дайте на чем-нибудь поиграть.
Я вообще думала вручат балалайку.
А нет.
Дали гусли настроенные в другой тональности.
Пытаюсь играть - не получается.
Спрашиваю - можно ли перестроить.
руководитель - а тебе точно надо?
я показываю аккорды, забирает гусли (не доверяем мне перенастроить их),
возвращает.
ну ок, играть можно.
Но это кайф, когда берешь неизвестный инструмент и через минут 20 можешь понять как на нем играть.

Вчера было Ристалище гусляров в Гостинном дворе.
Звезды собрались почти все, даже Егор Стрельников.
егор играл уже в 90, когда гусляров было по пальцам пересчитать.
Но в последнее время его почти не видно.

Я тормоз в плане фотосессий с Мастерами, а надо было бы.
ну ладно, проехали.
Хотя, может быть это потому, что в голове застряла фраза с мастерского тренинга,
"делаем фото, потому что уплОчено."
и вот после этой фразы, у меня как отрезало, почти ни с кем не фотографируюсь.

И все же это было прекрасно.
Даже не в плане музыки, а в плане сообщества.
Приехали люди из разных городов.
Впервые столько много гусляров собралось из разных городов.
И конечно тех, кого знаю - свои.
а своих оказалось достаточно много.
Странное дело развиртуализация - общались в чате, а вот в реальности почти никого не узнала.
Да и меня не все опознали.

После пошли посидели на фудкорт "Вокруг света" рядом с Гумом.
Хорошо было.

А сегодня неожиданно поехала на выставку собак.
С сестрой, мамой.
Племянник выставлял своего щенка.
Заняли первое место.

А потом снова в Гостинный двор, не забрала вчера свою Грамоту.
И вот тут появилось интересное ощущение.
Все - я гусляр(ша).
Идентификация.

Прошла по ГУМу, сейчас мало там людей.
Все разбежались.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 февраля 2026
Sunflover00:30  окарина
Не знаю откуда мне прилетела идея - хочу научиться играть на окарине.
Несколько лет назад мне показывали ее и восторга это не вызывало.
А сейчас почему-то захотелось.
Наверное потому что это новый необычный способ извлекать звуки.
присматриваюсь, пока не решила что-то брать.
люблю держать инструменты в руках и слушать в реальности.
а то мало ли не подойдет.
увидела дивную окарину "птичка",
но вот только не нравится мне, что надо дуть в ... зад, хвост
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а звук вроде красивый
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 февраля 2026
Sunflover22:27  гусли
В субботу была вечерка.
Мне нравится играть, когда люди танцуют - это классно.
Но в этот раз было ощущение, что я на всю смотрю через туман или кокон.
Не было прошлогодней радости.
Но все же согрело.

Интересны неожиданные повороты, когда вдруг руководитель перекрикивая ансамбль - Барыня,
а через минуту - Краковяк.
И приходится быстро соображать где и что играем.
Есть в этом некоторый азарт.

Не хватило дружеских посиделок и обнимашек после концерта.
Вечер закончился и все потихонечку расползлись, без общения.

В конце прошлого года ансамбль почти развалился,
в этом году несколько старичков и несколько новичков.
но в целом - ощущение, что так и не собрались.
жаль, если эта страница закроется.

А в следующую субботу - Ристалище гусляров.
Посмотрю на это действо.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:20  сестра
У сестры своя борьба.
33 собаки в доме в снт, где-то дыры и тепло уходит.
Дом надо утеплять, но сейчас это невозможно.
В общем сериал Черное заркало или что-то еще - продолжается.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:12  всякое
Устала.
Сегодня была 12 процедура лучевой терапии.
Мама ездила с младшей сестрой.
Но.
Сестра живет за городом в Электростали.
И из нее едет сюда.
Вчера, чтобы поговорить с доктором,
а сестра в таблетках разбирается.
сегодня поехала - потому что доктор сказал, что маму сопровождать надо.
Плохо ходит, надо сопровождать сказал доктор.
Но утром произошла накладка с электричками,
в блохина ехала я с мамой на такси, сестра вылавливала нас на входе.
и вот наблюдаю второй день как мама ходит.
Чуть ли не падает.
А до этого ходила нормально (когда со мной ездила).
и понять не могу - это она так ходит потому что "сестре ходит" или в принципе ей плохо.

Завтра мне с ней ехать утром сдавать анализы, присмотрюсь еще раз.

Младшая сестра выдвинула идею аренды инвалидной коляски.
На мой вопрос - КАК я буду таскать маму и коляску, все уверенно отвечают, что это хорошая идея.
и игнорируют мои доводы, что я не подниму 18 килограмм коляски.
А как мамы с колясками и детьми...
Бесит.

Предлагаю старшей поехать - отказывается, не ладят они с мамой, не хочет.
а я таскать коляску и маму наверное горю желанием...

Маму в стационар не кладут.
Не понимаю эту систему.
На всех углах орут как хорошо у нас лечат.
а положить человека, который плохо ходит они не могут.
ждать месяц надо, коек нет.

Что с мамой я понятия не имею.
Лучевую делают на язык, а ходить плохо она стала почему?

Много спит, мало ест.
И вроде много даже готовит.

Сейчас ощущение, что от моей нормальной жизни постоянно откусывают по кусочку до тех пор пока я не сдохну.
да и если сдохну, то будут еще и кости потрошить.

конечно мне помогают, но я устала.

и я знаю, что будет еще хуже.
а сбежать некуда.

из сил - гусли.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

01 февраля 2026
Sunflover23:23  28 дней до весны
С первым днем последнего месяца зимы.
Еще осталось 27 дней.
и Весна.

Хочется тепла, легкости, весеннего пения птиц, солнца.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover23:20  Вечерка
Вечерку вчера отыграли,
но поймала себя на ощущении, что все как в тумане.
Вроде меня это действо радует, но вот как-то как-то будто я не в этом действе, а где-то в другом месте.

А в остальном - практика.
Интересны новые повороты, когда ты вроде знаешь что играть, но руководитель неожиданно: а вот сейчас играем вот это.
а мы это репетировали полгода назад.

Состав поменялся, в середине вечерки один участник встали ушел (на работу), что было неожиданно,
потом вернулся.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

в общем неожиданные повороты и сюрпризы.

Но в целом хорошо.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 января 2026
Sunflover23:57  отчеты
Ну что, ближайшие отчеты сданы.
Можно немного выдохнуть.
Но закрывать период надо, доделывать остальные отчеты побыстрее, сдавать балансы.
и свобода на какое-то время.

Побывав в поликлиниках и больнице, понимаешь на сколько много свободного времени у обычного человека.
Больные люди попадают в систему, которая диктует им правила жизни,
а здоровые родственники становятся заложниками этой системы.

Каждый раз вспоминаю Терру с благодарностью.
Все же это хороший навык - успевать и делать быстро.
И хороший навык делать то, что невозможно сделать, но хоть как-нибудь.
а еще сохранять свои интересы и пополнять свою внутреннюю батарейку.

В общем - школа жизни.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 января 2026
Sunflover00:09  неожиданно
Пока я ломала голову над тем, что делать со стройкой в Митино,
Неожиданно строитель прислал фото с уложенным ламинатом.
Так приятно...
А я уже думала, что заморожу стройку до неопределенного срока.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 января 2026
Sunflover23:57  7 февраля гостинный двор
7 февраля Гостинный двор будут гусляры и думаю будет интересно.
Орги собрали всех активных и играющих гусляров,
не знаю платно или нет, но я точно туда поеду, если будет возможность.
Разные инструменты, разные стили, разные уровни.
Мне кажется - это будет круто.
Но... посмотрим.

Я в финал не вышла, но и цели у меня такой не было.
Знаю 3-4 человек, которые вышли в финал - и они очень крутые.

Так что если будет возможность - приходите.

адрес и инфа от оргов ниже.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:53  Гусельное
Всех участников мы приглашаем вас на торжественную церемонию награждения, которая состоится:
· Дата: 7 февраля 2026 года (о точном времени проведения мероприятия сообщим позднее)
· Адрес: г. Москва, ул. Ильинка, д. 4.

В программе мероприятия вас ждёт:

· Вручение дипломов всем участникам и наград победителям.
· Захватывающий баттл между призёрами конкурса.
· Личное общение и фотосессия с членами жюри в неформальной обстановке.
· Возможность получить индивидуальную обратную связь от экспертов.
· Интервью для прессы — мероприятие будут освещать телеканалы (Первый, Россия-1, «Культура»).
· Посещение масштабной выставки «Уникальная Россия», которая станет прекрасным дополнением к празднику.
Пожалуйста, подтвердите получение этого письма, отправив краткий ответ (например, «Получил(а), спасибо!») на адрес: [укажите email для подтверждения]. Это поможет убедиться, что информация дошла до Вас и не попала в папку «Спам».

Поздравляем всех с завершением конкурса и ждём с нетерпением встречи 7 февраля!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 января 2026
Sunflover23:23  Текущее
С 13 по 19.
Записки.

На прошлой неделе ездили в кабинет боли.
Да, такой есть.
В нем выписывают препараты для обезболивания.
Так как мы ездили туда внепланово (в смысле утром я проснулась и решила, что надо ехать).
То просидели с 14 до 20. Потом у врача появилось время на нас.
Но рецепт добыли.
Чтобы добыть рецепт присутствие пациента обязательно.

Не знаю везде так или только вот здесь так.
Не буду давать оценку. Не хочу.

В пятницу после репетиции поехала в аптеку.
Оказывается эти препараты выдают с 8 утра до 20 вечера.
Поговорила с аптекарем на тему- а какие у вас кремы хорошие.
и она сняла сигнализацию и выдала лекарства.
Диво дивное.
Была счастлива, что не надо ехать на следующий день туда.
Нет, не напряжно, но все же мне тоже хочется время на себя.

Сегодня маме начали лучевую терапию. Первый сеанс.
Осталось еще 19.

В субботу с мамой сходили в театр на спектакль "Не скажу".
Захотелось его еще раз пересмотреть потом.
В общем про жизнь, мечты.
и как мы потихоньку отдаем свои мечты взамен работе, семье, еде, отпускам и бытовому обустройству в этой жизни.
Комедия, между прочим.

Репетиция в пятницу прошла хорошо, 31 января планируется Вечерка На стопани для родителей.
Я рада играть в любом составе. (а нет, вру, не в любом)
Это мой ресурс.
И даже в таких условиях я решила, что не отдам его.

Первая неделя рабочая прошла как конь в мыле.
На фоне сотрудников, которые обсуждают свой отдых, кабинет главбухов явно выделялся.
И это странно.
Что-то здесь не так.
за оставшиеся 15 дней нам надо успеть сдать все отчеты, найти ошибки, и параллельно отвечать на вопросы сотрудников, которые ходят толпами в бухгалтерию.
Я предлагала закрывать в этот период бухгалтерию для доступа простых смертных, но предложение на прошло.

т.е. Наша основная работа - отчеты и плюс параллельно - то что надо делать как обычно.
В общем ощущение, что я радистка Кэт, которая набирает сообщения на компе в разные инстанции.
А еще лежит куча накладных от поставщиков.

В воскресенье ездила в офис.
Неожиданно там снова снимали След.
Иногда думаю, может к ним напроситься.

Говорят люди меняются и у каждого есть "до" и "после".
Сейчас я ощущаю это на себе.
Странный мир больниц, врачей, кабинетов.
Какие-то свои правила.
Больным, помимо самой болезни надо еще сражаться с системой.

Я стояла в туалет в театре, ну как обычно, очередь после спектакля.
Одна женщина просочилась "я к подруге",
я чуть не спросила у нее - на сколько она записана.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Я больше анализирую, чем чувствую.
Мне кажется чувства у меня умерли в 2020 году.

Да, страх есть.
радость тоже.
плакать не могу, иногда надо, а не могу.
Ощущение какого-то сериала, в котором я действующее лицо.
Но через это можно многому научиться.
да уж, студент во мне постоянно жив.

Сегодня с мамой ездила младшая сестра, она умеет задавать вопросы.
Завтра поеду я.

А со старшей мама поссорилась за 10 минут после того как Старшая зашла в квартиру.
И Старшая написала, что я запустила процесс - дальше сами.
Для меня это плохо, потому что мне будет сложнее все это вытягивать.
Пока не знаю что будет дальше.
Хотя... с июня это нормальное постоянное состояние.

А вы говорите планы на год, пять и десять лет...
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Alex wiced

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.06.2012
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
BOBA Francaise Jackie Sh18 Sunflover Аленький Цветоч... Ласкер
Добавлен в друзья
BuBlik Jackie
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 124
Всего: 56931
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 20823
Последний комментарий
[3] Думаю, что быть уни...
24.04.2014 13:27
Написал: Alex wiced
[12] Кофе по-турецки
22.04.2014 18:04
Написал: Sunflover
[3] Вот уж не думал, чт...
22.04.2014 12:10
Написал: Sunflover
[6] Не Козловым единым
18.04.2014 21:53
Написал: Alex wiced
[3] Однажды мужчина и ж...
23.12.2013 09:32
Написал: Теплолюбивая
[3] Читаю Карнеги. Клас...
10.12.2013 01:16
Написал: Alex wiced
[1] Я уже начинаю любит...
08.12.2013 13:26
Написал: Abu
[5] Все-таки торговля и...
19.11.2013 21:22
Написал: Alex wiced
[3] Ужас сколько буквое...
05.11.2013 15:34
Написал: Наталья Лоренц
[6] нашел работу. обо ...
30.10.2013 22:07
Написал: Alex wiced