mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Хелечка -> Лента друзей
Моей души прекрасный Дом
 
07 февраля 2013
Дар09:43  не в обиду женщинам - анекдот
Встречаются две пенсионерки и сидя на скамейке вспоминают молодость. Одна спрашивает:
-"Ты в первый раз отдалась по любви или за деньги?"
-О! Конечно по-любви... Разве 3 рубля это деньги? icon_razz.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 февраля 2013
Дар08:33  Вселенные
В "Русском репортере" периодически появляются большие статьи - о внедрении журналистов в среду алкоголиков, наркоманов, воров, бомжей, криминальных авторитетов. И каждый раз мысли две: 1) какая ж у меня скучная жизнь, про меня вот даже написать нечего (работаю с 9 до 18, ну фотографирую по субботам, никуда не путешествую); 2) слава богу, что меня миновала кривая дорожка. Сколько параллельных миров рядом существует... icon_rolleyes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 февраля 2013
Дар08:54  не было счастья
...да несчастье помогло. Никите уже настолько надоел утренний подъем и одевание (на 5 минут, чтобы дойти к бабушке до соседнего дома и остаться); и тут утром выясняется, что там в подъезде электричество отключили. Причем как-то выборочно: в подъезде свет остался, а в квартирах темно. И он с такой неподдельной радостью в глазах начал собираться!! icon_scream.gif Приключение ж - с фонариком, без лифта пешком на 9 этаж подняться, а там в квартире во тьме потусоваться icon_biggrin.gif Даже уговаривать одеваться не пришлось. Молодец, одним словом icon_cool.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 января 2013
Дар08:19  Конец января
...три часа в день вижу невесту. Из них около 1 часа утром (утро всегда нервное, поэтому и этот час весьма условен); и около 2 часов вечером (при условии, что Никита ляжет пораньше, а я не сижу обрабатываю фотки). Что будет, если я решусь-таки получать второе высшее, а потом еще завести второго ребенка, я вообще не представляю icon_insane.gif icon_confused2.gif icon_mumu.gif
ps.gif Кстати, вечерние 2 - они совсем не два, т.к. обычно Никита требует играть раздельно (если он со мной, то маму выгоняет; если он с мамой - выгоняет меня).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

29 января 2013
Дар12:32  Академик Келдыш
почему не следует бороться со злом- потому что в этой борьбе зло использует все средства, а Вы — только благородные, а потому и проиграете, и пострадаете.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 января 2013
Дар09:10  может быть, вы не в курсе
насколько все у нас вокруг эффективно и кучеряво.

http://bg.ru/society/prezumpciya_vinovnosti-8944/
http://www.kp.ru/daily/25748/2735387/

Сам только на днях узнал эту дичайшую историю. Не поленитесь, прочитайте. Правда ведь, эффективность работы медиков, графологов и следователей - на высоте? А что, ничего личного, все просто "делали своё дело". С учетом того, что журналисты (и не только) давно осведомлены, что в России (не важно - по уголовным ли, административным ли делам) выносятся на 99, 8% обвинительные приговоры, я в очередной раз с ужасом ощутил, среди каких чудовищ (имею в виду делопроизводителей, а не отца, которого засудили!) мы живем. Неужели они все - там же десятки людей участвовало и прямо\косвенно имело отношение - настолько освинели, чтобы так внаглую перекрасить белое в черное?!
...это не 1937 год, и у руля не Сталин. Я не собираюсь взывать к справедливости пресловутый тандем. Меня интересует только одно: это только у нас в стране граждане даже в мирное время готовы на уничтожение себе подобных; или во всем мире есть похожие случаи, просто мы о них не знаем?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

22 января 2013
Дар08:15  Особенный
Никита, кажется, с прошлой весны пользуется детским одеколоном. Не так, попшикать вокруг в пространство, а на полном серьезе - в районе шеи душится, и еще просит маму: "Понюхай, как пахнет!" Не знаю, отмечать ли это как достижение... icon_rolleyes.gif просто особенность. Про себя внутренне повторяю: "Слава богу, что родилась не девочка - а то бы уже ногти красила и кожу портила косметикой "как у мамы, только лучше" icon_twisted.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

18 января 2013
Дар08:58  Московские "радости"
http://www.rbcdaily.ru/society/562949985512690
Читаем, морально готовимся...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 января 2013
Дар13:27  Не только про сирот
....а про детей вообще:

"главная проблема сироты — это давно не материальное обеспечение. Хотите помочь ребенку — не дарите ему конфеты и айфоны, лучше станьте для него другом, наставником, появляйтесь в его жизни регулярно, берите его с собой в город, в семью, учите его жить в большом мире, помогите получить образование и профессию. А само понятие «детский дом» давно пора выкинуть на свалку"

(С) А. Гезалов
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 января 2013
Дар10:40  Праздники
2го января ездили пофоткаться на мост Багратион.
3го-5го я уезжал в Вязники; без меня Оля дважды принимала гостей и один раз ездила с Никитой на ДР его друга по двору Игоря. 6го, 7го и 8го были у нас в гостях по очереди- моя мама и сестра, мой университетский друг с семьей и просто двое моих друзей.
Хорошо, что моя съемка на 8е января перенеслась, а то вообще голова кругом icon_shiz.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

25 декабря 2012
Дар09:19  Обидная медитация над фразой
Дети не должны родителям НИЧЕГО. ВООБЩЕ. Ни в 3 года, ни в 33. Никаких там "подать воды" и прочее. Похуй им должно быть на родителей.
Долг дети выполнят только по отношению к своим собственным (будущим) детям.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

22 декабря 2012
Дар14:43  Нашел
в РГБ и отсканировал - книгу Иды Авербах "От преступлений к труду" 1936 г (сестры Леопольда Авербаха, кто в составе 36 писателей, включая м. Горького, сочинил коллективную книгу о Беломорканале). Вот какие книги по истории надо в школе изучать, с комментариями, конечно - дескать, не всё так весело было на самом деле, как пишет автор...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 декабря 2012
Дар08:24  Время нелинейно
это пост про старую тему - про то, что время имеет разную плотность событий. Вот прошлая пятница была пустая, почти как вакуум. А вчера я:
- успел записаться и найти в РГБ книжку (на это ушло 1,5 часа);
- успел попасть на заседание генеалогич/общества и сдать анкету (на Тургеневской), 1 час (с 17-30 до 18-40), оно раз в месяц собирается, поэтому очень хотелось быть там;
- успел пофоткать тренинг Виноградова (м. Электрозаводская), с 19-30 до 23-00.
А, да - вообще-то при этом я официально работал с 9 до 18 icon_rolleyes.gif И вышеперечисленное - как бы к моей работе вообще не относится... icon_redface.gif
Вернулся на такси домой в 23-40. Говорят, некоторые в таком режиме живут каждый день. Не-не-не, дэвид блейн, нах-нах-нах! icon_insane.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

17 декабря 2012
Дар15:18  про поэтов и не только
"есть важный закон жизни: довольство убивает в человеке духовные поиски".

А. Солженицын
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 декабря 2012
Дар09:30  История в лицах
После увлечения генеалогией - неожиданно (но вполне логично) увлекся историей России конца 19-начала 20 века. Оказывается, когда читаешь (хотя бы краткие) биографии людей того времени, всё гораздо понятнее, чем в школе объясняли: этот многого достиг , потому что был другом Ленина; а тот пострадал, потому что был поляком по происхождению и во время революции защищал Зимний дворец...
как ни крути, хоть большевики и отменили номинально сословия и кумовство, но на практике оно никуда не делось. До сих пор причем.

А еще - очень просто запоминать, опираясь на топографию. Например, в нашем районе ул Дмитрия Ульянова - это брат Ленина, дольше всех братьев, кстати, жил - до 1943 г. и единственный, кто оставил потомство и продолжил фамилию. Улица Кржижановского (опять же, рядом у нас) - это в честь деятеля, который подал идею и реализовал план ГОЭРЛО. А улица Вавилова - это в честь Сергея Вавилова, ученого-физика, брата Николая Вавилова, генетика и биолога, которого репрессировали (понятное дело, назвать в СССР улицу именем репрессированного не могли)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

10 декабря 2012
Дар08:34  Замена
Вместо старого пианино -купили Оле современное, электро icon_smile.gif Casio СP-120. Нажатие клавиш - такое же, как на обычном: чем сильнее, тем громче icon_cool.gif Вчера искали ноты, тренировались, Никита тоже одним пальцем что-то набирал icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

04 декабря 2012
Дар17:09  Невеселое путешествие
по Транссибу...

http://slon.ru/russia/poezdom_nereshennykh...bu-859277.xhtml
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 декабря 2012
Дар09:27  Качаем знания
http://book.libertorrent.com/

Зело полезный и обширный ресурс для скачивания книг. Очень много старинных фолиантов, в том числе с гравюрами и фотографиями дореволюционной России.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 ноября 2012
Дар16:30  Как стать дедом-миллионером
если вам 30 лет и вы сегодня положите 500 000 рублей на вклад под 12% годовых, и будете капитализировать проценты каждый год, то через 20 лет вы получите 5 млн; а через 30 лет (к 60 годам) - 15 млн!

И это при условии, что все эти годы вы больше вообще ни рубля не добавите к первоначальной стартовой сумме.
...правда, второе условие - что в стране будет стабильная экономика, которая позволит вам каждый год именно под 12% размещать вклады icon_rolleyes.gif

Хехе, было бы забавно через 30 лет найти эту жж=шную запись и пересчитать денюжки icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 ноября 2012
Дар09:08  МегаПсихозы
Очень поучительная статья. Конечно, там только обозначена тема, пласт жизни... но подумать стоит. Ну ее в ж..у успешность такой ценой. Читайте и делайте выводы.

http://www.rusrep.ru/article/2012/11/20/megapolis/
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Хелечка


Пользователи

Друзья


Регистрация 30.10.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 190089380
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 5
Список друзей
Maxim Yulia Бах Бриз Губернатор Дар Денис Швецов
Добавлен в друзья
Igorzu Jonny Maxim Yulia Бах Бриз Губернатор Дар
Избранные журналы
Jonny standart Бах Дар Юганка
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
декабрь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 14
Всего: 74001
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 24606
Последний комментарий
[6] Слёзное воскресенье
29.12.2016 04:45
Написал: Хелечка
[2] Сокровища нации: Кни...
09.01.2008 19:50
Написал: Хелечка
[3] Мечты сбываются!
08.01.2008 00:41
Написал: adma
[3] Вот оно, Счастье...
21.10.2007 23:37
Написал: Шпиль
[1] Как упорядочить свой...
07.07.2007 21:58
Написал: Дар
[4] Поездка
28.01.2007 09:47
Написал: Yulia
[2] Ах...
28.01.2007 00:07
Написал: hexe
[2] В понедельник - эх,...
21.11.2006 00:40
Написал: Хелечка
[2] Хотела...
28.10.2006 02:02
Написал: Maxim
[2] Xlg
10.07.2006 10:24
Написал: TaIra