| Мысли, встречи, эмоции, ощущения, новости, предложения |
| |
| Тигренок - 06:48 Утреннее |
Уфф... Вчера приползла домой с гудящей головой - совсем загрузили на работе. И часа два еще читала материалы к сегодняшнему семинару по философии. Ничего в голове не осталось, кроме имен древнегреческих философов и слова "бытие". Да и то последнее ассоциируется уже с небезызвестным фильмом. ("Какое житие твое, пес смердящий?! ) Помню, на одной из первых лекций по языкознанию в колледже Алекс тоже что-то там рассказывал про бытие, потом вдруг осекся, глянул на хихикающих нас - первокурсниц 16-17 лет и сказал: "Тьфу на вас еще раз, если вы уже вспоминаете этот фильм". Так что вот так. У меня сегодня примерно так же. Если еще около института наткнусь случайно на одного хорошего человека - вообще ничего к семинару в голове не останется. Из агентства "Ра-информкино" (см. предыдущий пост) ответа пока нету, но если они думают, что я оставлю их в покое, они сильно ошибаются. Это ниточка, тоненькая, но все же ниточка после пяти лет поиска. И хорошо, что здесь уже можно не соблюдать тайн... Ребята, может быть, кто-то может помочь выйти на людей из этого агентства, на людей из съемочной группы? Может быть, у кого-то в этом агентстве "Ра-информкино" знакомые работают или еще что? Я буду очень благодарна за любую, даже самую незначительную информацию... Такие вот дела... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 09:43 По горячим следам |
По следам вот этого поста в моем ЖЖ. Nigma все же супер-поисковик . Нашла в Сети интервью и фотку. Теперь думаю, как же все-таки связаться с ним. Пока никаких возможностей, кроме как через этот сайт, не вижу. А там придется, наверное, рассказывать всю историю, собственно. Иначе спросят зачем, а то и вовсе никакого внимания не уделят. Иногда судьба все же делает подарки, но не знаю, как ими распорядиться.
Скажите, ведь человек на фотке в вышеуказанном посте и человек на нижеприведенной фотке один и тот же? или мне это только кажется???
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Тигренок - 06:25 Хохочу до упаду |
Гы...  Вы можете себе представить Джека Воробья, говорящего на украинском языке??? Я теперь - да! В субботу полдня терроризировала менеджера Интернет-магазина "Сфера" по поводу того, что "НЕ НУЖЕН МНЕ ТОЛЬКО РУССКИЙ ВАРИАНТ "ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ - 2: СУНДУК МЕРТВЕЦА"!!! (только что вышел ДВД-релиз, буквально-таки на днях) Если покупать ДВД, то только с английской параллельной звуковой дорожкой! " Ну и дотерроризировала - нашли ведь! Доставили домой, мама получила. Прихожу я вечером, гляжу на диск, а там помимо русского и английского звука есть еще турецкий и украинский. Включила украинский. Если б вы знали, как это комично выглядит - Джек Воробей, говорящий по-украински... Давно я так не смеялась. Надо будет на днях в оригинале посмотреть. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Тигренок - 12:20 День рождения... у сестры |
Сегодня день рождения у моей старшей сестры Юли. Позвонила, поздравила. Спросила, можно ли увидеться. "Да мы не отмечаем", - говорит, - "может быть, если не отмечать, что мне 34, мне так и останется 33?" Все равно завтра к ней поеду. Грустно. Скоро вот у меня ДР, на следующей неделе уже. Тоже на год старше... И чего достигла в жизни? Личная жизнь к... той самой матери в Трехмирье, как говорили Олди, которая уже замучилась принимать посланных к ней... Карьера, впрочем, там же. Опять Тигренок хандрит. 
 Картинку позаимствовала у тезки. Сегодня у меня такое настроение. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Тигренок - 15:05 Про всякое |
У меня на форуме только что появился двойник. "Латинский" Тигренок. Ох, будут нас теперь путать... Хорошо, что я оранжевый Тигра. Вчера смотрела последнюю серию "Тихого Дона". Вот ведь удивительная вещь - после просмотра каждой серии крутилась в голове песня Игоря "Бывший подъесаул". С чего бы это? А кино понравилось. Так на душу лег этот казацкий говор: "знають", "глядять" и пр., всякие украинские слова, встречающиеся там в речи... Так же говорила моя двоюродная бабушка Дуся, сестра моего дедушки, царство им обоим небесное... Игра актеров - тоже выше всяких похвал! просто великолепно! Эх, съездить бы на Кубань, посмотреть, где жил мой прадедушка (они до высылки жили в станице Каневской Краснодарского края)... Мама рассказывала, там так здорово - тепло, красиво, люди замечательные! Когда-нибудь соберусь. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Тигренок - 13:07 Присоединяйтесь!!! |
Тему создала. Присоединяйтесь!!! Кто не хочет публиковать свой адрес по каким-то причинам, отметьтесь хотя бы, что тоже открытку хотите. Спишемся через личку. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Тигренок - 09:22 Город |
Только что приехала на работу. Прошлась по стройке по морозцу... Пока ехала на бесплатном автобусе "Мега", смотрела в окно и думала: "Как же я люблю свой город!" Всякий люблю - заснеженный, шумный, пасмурный и сумеречный, в неоновых огнях реклам и в таинственной ночной темноте... А один пятачок в центре города - от проспекта Ленина до цирка, от набережной до набережной, от моста до моста - вообще вызывает у меня непередаваемые ощущения. Я даже на русском-то выразить это не могу, только на английском (это уже профессиональное, лечиться надо! ) - feels like home. Like coming back home. Вот так. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Тигренок - 17:02 Идея |
Народ, а как вы относитесь к тому, чтобы повторить обмен реальными новогодними поздравлениями и на этот Новый Год? Если ваше решение будет положительным - предлагаю решать завтра до 12.00 по Москве, - я завтра же создам соответствующую тему на Форуме.
"Догнать и осчастливить!" ©Waxa |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 14:49 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:6 | |
| 09:53 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:5 | |
| Тигренок - 09:02 О любви |
"Человек рождается ребенком и умирает ребенком,а в промежутке он становится взрослым. Любовь тоже рождается ребенком и умирает ребенком,так и не став взрослой.Большинство примеров-яркое тому подтверждение. В чем искать причину и кого винить в том,что так случается? Время?Обстоятельства? Или нашу несостоятельность в способности сохранить жизнь любви,преждевременно уходящей от нас....." Игорь Тальков (все цитаты последних записей, где не указан автор, а стоит просто знак копирайта, принадлежат ему - это цитаты из его книги "Монолог")
"Почему самые теплые, светлые, радостные воспоминания остаются о первой Любви? Потому что она рождается без мук смерти. Ни одна последующая Любовь не родится, пока не умрет предыдущая. Чем сильнее была Любовь, тем мучительнее расстается с ней Сердце, не зная иногда, где взять силы на это расставание, но понимая, что оно неизбежно." Елена Ипатова "Горькая моя звезда"
"О Любви можно говорить долго и хочется говорить красивыми словами, какими говорили в том Времени, в котором мне лучше было бы родиться, и в котором я, может быть рождалась и жила... "Любовь - нездешний цветок, чья родина - небо". (Из письма Н. П. Огарева М. Л. Рославлевой).
"Любовь - высочайшее чувство; она столько выше дружбы, сколько восторг поэта выше мысли ученого". (Из письма А. И. Герцена Н. А. Захарьиной). |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тигренок - 08:45 Удивляюсь |
Только что в аську постучался молодой человек, который у нас раньше работал, а потом поконфликтовал с руководством и уволился. Странно, он в аське не разговаривал обычно. Да и появлялся редко. Теперь он в Нижегородской области, город Выкса (ох, откуда-то мне этот город знаком! ) на строительстве какого-то большого металлургического завода. Замечательно пообщались, хотя и по-английски. Надеюсь, еще увидимся. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Тигренок - 08:40 Про смерть |
| Смерть плоти неизбежна. Наша оболочка—это еще не мы... Она изнашивается, как платье, но... остается душа. Она бессмертна. Ведь что есть душа? Это сгусток энергии с неиссякаемым источником. Так же, как радиация не может исчезнуть в никуда, так и душа вечна. Я не боюсь смерти. Ее нет. Есть полет в «скафандре» в другие измерения. Можно убить тело, но нельзя убить душу... © |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 14:17 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:12 | |
| Тигренок - 08:36 Цитата на подумать... но вообще-то это про меня |
Нет ничего горше и больнее разочарования, и раны, которые оно оставляет в душе, сочатся пожизненно... Люди, наделенные способностью влюбляться, как правило, фантазеры. Влюбленность - это еще далеко не любовь, хотя нам очень хочется считать ее любовью. Мы начинаем наделять тех, кто затронул струны нашей души, качествами, не присущими им. И когда чаша несоответствия переполняется, наступает пустота, вакуум, который ничем не заполнить. В такие минуты хочется уйти от мира, от себя, а порой и из жизни... Но время лечит и вразумляет, мы теряем, опять находим, и снова теряем, поддаемся власти воображения и вновь разочаровываемся... По этому поводу очень хорошо высказался Николай Рерих: "Жить трудно, мой мальчик. Помни приказ: жить, не бояться и верить, остаться свободным и сильным, а после удастся и полюбить". Возможно, после и удастся тем, кому не удается сейчас, но для этого нужно иметь много сил, терпения, воли, иметь неиссякаемый источник вдохновения... ©
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 08:14 Суперссылка |
Случайно обнаружила, хотя искала совсем другое... Выйди из комнаты Убила почти полчаса, но вышла. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| 07:35 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
|
|
|
|