mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Игоревич -> Лента друзей
Записки
 
27 января 2016
Дар15:13  После третьей не наливать
После третьего разбитого телефона (который, слава богу, не успел починить - уже был треснут экран) - решено: ходи-ка ты, милая, без телефона. И работай над нервишками. А то в копеечку твои скандалы выходят.

Хыхы, а вырастет Настя - будет учиться на живом примере: что делать, если в голову моча ударила.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

26 января 2016
Надя П.11:32   Наши мальчики ещё не сдали сессию,
Наши мальчики ещё не сдали сессию, а уже обсудили где они будут пить...Позвали всех, я подумала и поставила крестик в перекличке...
Я не знаю о чем я буду там говорить, но настроение у меня улучшилось...
Джинсы на меня налезают, ну что бы не сходить, попой не покрутить icon_biggrin.gif
Что же делать, если более старшей аудитории у меня нет..
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар09:28  Неэтично, но педагогично :)))
ПРИТЧА
Однажды к мастеру пришли его трое детей:
Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь Ахуя. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.
— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!
— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!
Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».
— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…
Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели.
Старший сын Вана после многочисленных болезней умер от СПИДа.
Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот.
Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.
Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!». С такими мыслями он пришел к соседу.
Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.
— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?
— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился да дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…
— Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…
Сосед Чжан с согласием закивал.
— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?
— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…
После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение Просветляющей Лопаты. И да прибудет со всеми Нирвана!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

25 января 2016
Дар16:34  Налог на пешеходов - жду
http://www.rbc.ru/society/25/01/2016/56a62...a7947293bb61e0a
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар15:47  Изучить бы это всем, кто рвется в Синтон
https://mindwork.su/life/depressiya
Цитата
Психотерапевт (не психолог!!!) на сеансах психотерапии проводит лечение психиатрических расстройств, применяя различные методы.

Каждый метод — это набор конкретных, чётко сформулированных практик и схем, которые применяются для лечения конкретного заболевания. Методов психотерапии сутцеству’ет очень много, и, кроме того, каждый метод является просто огромным по количеству’теоретической базы. Например, руководство по методу КПТ (когнитивно-поведенческой психотерапии) одних только расстройств личности (всего навсего одной категории — F6o.x) — описаны в литературе тысячами страниц (буквально) «сухой» теории.

Каждый психотерапевт применяет один или несколько из этих методов — и Вы можете поинтересоваться у него, какие же из них он применяет. На этот вопрос должен последовать чёткий ответ. Если ответ будет расплывчатым и неопределённым («у меня собственная уникальная методика», и пр.) — не имеет смысла дальше вести диалог.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Надя П.03:22   Что то подготовка к двум экзаменам
Что то подготовка к двум экзаменам меня так веселит, что я вместо нее сижу слушаю как поют веселые американские дяденьки и красивые американские тетеньки... вспоминаю молодость icon_biggrin.gif


Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 января 2016
Надя П.01:43  На радостях спела еще одну
На радостях спела еще одну песенку, в группе мне ее одобрили, ну я ее и сюда выложу.


https://www.realmusic.ru/songs/1411863
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 января 2016
Надя П.21:35   У меня образовался небольшой перерывчик, потом
У меня образовался небольшой перерывчик, потом еще два экзамена и я относительно свободна.
Поступая на одинаковые специальности я рассчитывала на совпадение предметов.
В этом семестре совпал один предмет icon_cool.gif . А всего их восемнадцать.
У Феди уже идет упор на программирование, базы данных, а у меня- все в гуманитарную область перекос- философия, право, теория систем...
Учитывая что и свои и Федины- готовлю я, то за две недели я сдала 16 предметов icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Дар11:06  Локальный экстремум пройден
А жись-жистянка налаживацца!
Рублю перестали подогревать задницу - и он слегонца остыл, с 86 до 81 сразу (на фоне новостей из Сауд Аравии, которая заявила, что нефть ниже 30$/барр - это иррационально).
UPD (25 января 2016): нее, это была передышка и только... icon_sad.gif
А еще мне наконец-то дали новый функционал по работе - и вроде как с 1 февраля пообещали накинуть ЗП.

Есть серьезный вопрос: хочу выкупить долг брата жены - он автокредит взял, если сейчас погасить, нужно 280 тыс разом заплатить. С учетом того, что у всех есть риски потери работы и дальнейшего обесценивания рубля, нужно как можно быстрее избавиться от долгов. Главное, чтоб сам брат согласился... Не знаю пока, правильно ли я делаю. Матери своей и сестре родной так не помогал, как вот в этой ситуации - другому человеку.
Цитата || || Печать || Комментарии:10

20 января 2016
Дар10:04  аэрофотоснимок 1860 года
user posted image
Бостон, США.
Нет, это не опечатка - 1860й icon_eekflash.gif icon_cool.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5

19 января 2016
Дар09:35  Он много говорил - и так ничего и не сказал
Семантика прекрасна! icon_scream.gif
http://rusrand.ru/news/kontent-analiz-novo...-k-narodam-mira
Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 января 2016
Дар13:35  Диванно-пружинный пост
Оля давно хочет новый диван - мол, неудобно спать на "старом" (старому, к слову, всего 3 года).
Тот покупали в свое время за 25000, он в принципе 3 человек (если не вертеться) вмещает. Его минус - тяжелый и габаритный, сцуко, еле в лифт вошел.

И машет мне Оля сайтом, где анатомические диваны продают: http://www.askona.ru/divany/
Не, ну я конечно понимаю - кризис и все такое, цены растут. Но в том числе и внешне, мне казалось, такой диван должен как-то попрезентабельнее выглядеть. А покупать на последние деньги с нашей русской скидкой 25% (это как обычно продавцы в поддавки играют: мол, мы жадные, но за-ради вас умерили свою жадность - и вместо 76000 впариваем вам диванище за 56000; а красная цена ему как была 30000, так и осталась) - извините, жаба не просто душит, а еще и из травмата стреляет.
Что-то мне это историю с финскими детскими сапогами напоминает... в смысле неадекватности цены для нас как потребителей.

А главное - прежний диван (если покупка нового состоится) хорошо бы в Домодедово как-то доставить... что ж добру пропадать. Там обустраиваем однушку, которую купили на деньги, вырученные олиным дедушкой в наследстве.
Цитата || || Печать || Комментарии:11

17 января 2016
Надя П.04:02  Сдали мы с Федей за эту
Сдали мы с Федей за эту неделю в общей сложности 9 экзаменов и зачетов.
Сегодня я пришла с зачета и рухнула спать. Отосплюсь денек и снова сдавать...
Хозяйство забросила, голубь расхаживает по квартире, кошки смотрят на него равнодушно, потому что знают что он еще и летает, особенно интересуется кошкиной миской, что там лежит.
Федя меня перещеголял- у него все пятерки icon_insane.gif
А мне уже не до жиру- лишь бы не двойки, хотя и троек пока нет ( т.т.т.)..
Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 января 2016
Дар12:17  Как вам кризис-2016?
У кого как с работой/халтурками/деньгами в целом? У всех всё в шоколаде? Стабильно с зарплатой, куча заначек в долларах? Все верят в светлое будущее, отскок нефти и рост рубля, доверяем Вове и компании ("Он опять всех переиграл!"), вот это всё?

UPD от 21 января: 1$ = 81 рубль icon_whiteface.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:8

13 января 2016
Дар14:53  Поп-арт, масскульт, вот это всё
Курт Воннегут: "Если вы всерьез хотите разочаровать родителей, а к гомосексуализму душа не лежит, — идите в искусство".
Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 января 2016
Надя П.15:11  Сходила на экзамен, сдала, пообщалась..
Сходила на экзамен, сдала, пообщалась..
Вовремя экзамена все такие общительные icon_biggrin.gif
И в контакте и вживую -пишут,общаются. Сплошное удовольствие..
Одно плохо- надо перестраиваться спать ночью. Вчера проспала два часа и свой и Федин экзамен сидела почти сквозь закрытые глаза- сегодня прогресс- спала шесть часов, в районе пяти ночи просыпаюсь и не сплю до восьми, а в 10 уже вставать..
Вот думаю сегодня- может удастся ночку поспать..
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар10:26  Дорогие мои детишечки
Хоть убейте - но не получается одинаково любить Никиту и Настю.

За последний год - особенно выпукло стало видно, что мы упустили время в 2-5 лет, когда бабушки избаловали его. Он научился динамить все, что только можно, в итоге это выливается в забывчивость (просишь Никиту прямо сейчас собрать портфель - в ответ ложится на постель, проходит 10 минут: "Портфель собрал?" - "ОЙ, я забыл..."; т.е. он привык, что всегда рядом есть кто-то, кто помнит за него, что когда делать) и ЛЕНЬ. Даже музыка, которой он увлекся с 5 лет (мы в классе фортепиано) стала у него из-под палки - потому что оказалось, это две большие разницы: играть необязательную, но любимую мелодию из "Пиратов Карибского моря" - и этюды и сонатины. Со стороны это выглядит так, словно Оле эта музыкальная карьера сына важнее, чем ему самому. Или же тут совпало, что он и в 1 класс обычной школы пошел + недополучает внимания, т.к. Настя родилась? А бросить музыкалку Оля говорит уже нельзя - и паузу на 2-3 года сделать тоже, хотя я в свое время предостерегал, что нагрузка для 7 летнего великовата.
В общем, оба пункта - забывчивость и лень - это на мой взгляд из мотивации: жилье есть, еда есть, никаких напрягов в жизни нет (здоровье 100%, сверстники не чмырят, как меня в детстве) - т.е. тотальный расслабон. А человеческая энергия так устроена, что если ее не оградить условным поршнем/рамками, то и полезной работы она не дает, а просто растрачивается/распыляется. И что с этим всем делать, я не представляю.
Я не хочу кричать и срываться на Никите - тем более что вижу: это почти не дает даже сиюминутного эффекта. Если бы он был другого характера, а я был его отцом, я был бы его авторитетом; а так - он даже не берет пример с меня, а откровенно посылает и советуется только с мамой (да и маму прогибает на раз-два, уже почти хамить научился - каждый раз просит прощения, обещает, что это в последний раз, но мы-то знаем цену таким обещаниям - мозг-то спит и не включается...) Что будет в 13-14 лет с ним? icon_rolleyes.gif

А с Настей всё просто - улыбнешься ей, она тебе, агукает да игрушки теребит. Ее любить просто. Какой-то еще она вырастет...
Цитата || || Печать || Комментарии:11

07 января 2016
Надя П.22:44   За все Федино детство я купила
За все Федино детство я купила ему наверное штук 5 киндерсюрпризов.
Ну наверное он сейчас решил оторваться icon_biggrin.gif
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Надя П.17:57   Я чисто случайно перешла на зубной
Я чисто случайно перешла на зубной порошок(денег на зубную пасту не было)- теперь хожу с идеально чистыми зубами, чистит лучше любого лакалюта.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Надя П.03:55   Джорджа отдали в сад. Чего
Джорджа отдали в сад. Чего дома сидеть...
user posted image

Это я так, для поднятия настроения.. icon_love.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Игоревич

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 09.05.2008
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.5    Голосов: 8
Список друзей
andrrog Basil/2 BuBlik Dmitriyutopia Francaise laika MegaVolt Smile Sorm Vulpinari Аленький Цветоч... Антон АА Афа Бастет Дар Древний Золотце Надя П. Татьяна Олива Фиа Шпиль
Добавлен в друзья
amelie Jara Yulia Золотце
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Sunflover
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 18
Всего: 82393
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 38533
Последний комментарий
Нет комментариев