mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Kateri -> Лента друзей
Начало жизни в Италии
 
21 декабря 2010
Наталья Лоренц22:25  Зимнее
Связала снеговика. Хвастаюсь icon_smile.gif
user posted image

Uploaded with ImageShack.us
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц09:55  Навеяно Бастет, уперто в сети
В психушках перевелись Наполеоны.
Нынешние сумасшедшие просто не знают, кто это такой.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 декабря 2010
Наталья Лоренц22:00  Вязальное
Обмолвилась дома, что скачала 34 гигабайта журналов по вязанию (это не модели, а по большей части - просто узоры). Трезво оценивающий объемы информации Кирюшка воскликнул:
- Куда тебе столько? Да взвод китайских вязальщиц не перевяжет этот объем за всю свою жизнь!!!!!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц20:00  Манагерское
Каждый год я...не, в баню не хожу, но каждый год умудряюсь заветрить губы. И по случаю заветривания покупаю в аптеке помаду гигиеническую, "Клубничка", "Черничка", и т.д. Куплю, попользуюсь неделю, потом таскаю ее в сумке до лета. Летом помада в сумке слегка тает, и к осени я имею что-то среднее между клеящим карандашом и карандашом для тараканов. Получившееся - выбрасываю, и с новыми холодами опять иду в аптеку. Помада гигиеническая, цена - вполне демократичная, а учитывая, как заканчивается ее путь, то покупать что-то навороченное не вижу смысла.

Вот в пятницу поехала я в центр, "погулять, серых уток прострелять, руку правую потешить, сарацина в поле спешить....". Заодно решила - аптек полно, куплю себе очередную помаду, а то губы как-то в деревне неудачно раскатала, что одна аж трескается. Захожу в одну аптеку - очередь. Решила не мешать, зашла в другую. Та же картина. Отстояла минут пятнадцать, посмотрела, с какими списками народ ходит в аптеки, напрягла мозг, но кроме лейкопластыря (который старший периодически тырит в качестве изоленты) ничего не вспомнила. Дошла и до меня очередь. И нет у них помады, всю разобрали.

Ладно, мне то что, подбила своего сарацина, иду к метро, а по пути аптека. Захожу - никого, то есть пять менеджеров и больше никого. Мне бы насторожиться, рвануть обратно, но на выход стоят воротца, и надо пролететь весь зал, чтоб потом в такие же вынырнуть. Дохожу до выхода, смотрю на кассе - обычно такая ерунда на кассе. Спрашиваю у кассира - дешевую гигиеническую помаду. "У нас только "Бельведер"", виновато пожимает она плечами. И я уж совсем почти вынырнула в воротца, но тут, как чертик из табакерки, вылетает какая-то тетушка, хватает меня и тащит в центр зала. "Вот, замечательный бальзам для губ, он поможет вам избавиться от закусов...". Смотрю на ценник и честно ей говорю, что 35 рублей - это максимум, который я готова отдать за гигиеническую помаду (не стану же я ей рассказывать про то, что выкину ее в состоянии карандаша для тараканов). "Вот и идите на рынок с такими деньгами" злобно говорит она мне.

Такая меня злоба прошила, от головы до пяток. Я ж сразу четко поставила их перед своей целью - дешевая гигиеническая помада, мне впаривают лечебный бальзам ( в тюбике, как я эту хрень буду таскать в сумочке, как она себя поведет при термической обработке летом и можно ли его тараканам), по цене, явно выходящей за пределы понятия "дешевый", и потом еще шипят...

Помаду я купила, в аптеке около дома, за 35 рублей, у милой тетушки-фармацевта. А в ту аптеку больше не пойду. Пусть на ком другом учатся продавать то, что покупатель хочет купить, а не то, что они хотят продать...Может, потому и было в зале пять продавцов и ни одного покупателя.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

18 декабря 2010
Наталья Лоренц19:40  Собачья жизнь
По просьбе соседки.
У учительницы ее внука есть породистая собачения кане корсо (описание, фото - посмотрите в яндексе). И вот эта породистая собаченция родила 11 щенков. Все от породистого производителя ("все равны как на подбор...", только без дядьки Черномора icon_smile.gif). Пять щенков взял клуб - на продажу, селекцию (не знаю клубных правил, знаю, что как-то там всё научно устроено, этакая евгеника для собак). А еще шесть - остались хозяйке. Щенкам 4 месяца, родословные, прививки, хозяйка готова отдать их в добрые руки (я так прикидываю - шесть слоников и мама дома, я бы сбежала, наверное).

Если кто хочет взять собаку (осознанно, серьезно, понимая все плюсы и минусы породы, потому как даже у ручных йорков характерец бывает ого-го какой, я уж молчу про такс и догов), то пишите в личку, я вам дам телефоны.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 декабря 2010
Наталья Лоренц23:19  плакаль.классика
Сегодня было выступление Путина, с ответами на вопросы. Мама моя внимательно смотрела, всё ждала, когда будут про военных да про их пенсии отвечать, ну а по ходу дела прослушала звонок от ивановского врача, который рассказал, как в ивановской больнице делали потемкинскую деревню ( да простит меня Потемкин, потому как личность была ого-го, но прижилось название).

А вечером прочитала http://uni-corn.livejournal.com/643258.html

И сразу подумала,что надо, надо изучать классику, потому как всё там уже описано. А заметка напомнила унтерофицерскую вдову, которая сама себя высекла icon_smile.gif))
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц17:24  Нобелевское
"По технологии в прошлый раз я принес рис, а оказалось - будем варить борщ. Вот она мне два и влепила. А сегодня я сдам и всё переделаю..." объяснял утром старший своим уже почти установившимся баском младшему. А я лежала в кровати и сквозь дрему думала - вот оно, открытие тысячелетия. Придет ребенок, махнет волшебной палкой, или нанопреобразователь включит, и переварит борщ на плов. Этож какие перспективы - берем дерьмо и перевариваем на фуа-гра, или манную кашу. Проблема голода во всем мире решена.

Пришел старший из школы. Опять двойка по технологии...Отменяется нобелевка. Не выйдет из дерьма конфетки, африканские народы продолжат голодать...Вертолет этот хрюндель починить может, гору блинов нажарить может, дом в деревне построить может, а принести нужные ингредиенты для дифчачьего труда - не может. Пересдаст, конечно, но обидно иметь три по технологии, с его то талантами icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:11
Наталья Лоренц11:08  Из наблюдений
"Сидеть с ребенком" и "заниматься с ребенком" - две очень большие разницы.

Если у меня будет еще ребенок, то за фразу "я же маленькая, я не умею" буду лупить нещадно, да простят меня адвокаты от детской юриспруденции. И мудоскоп (это Кирюшка притащил новое название зомбоящика) - выкинуть, и даже близко не подпускать в гостях. И заниматься с ребенком, а не сидеть с ним. И сама, чтоб потом если и пенять - то только на себя.

Чую, с моими наполеоновскими замашками мало кто доверит мне ребенка icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5

15 декабря 2010
Наталья Лоренц21:29   Цитата Минфин не видит связи между
Цитата
Минфин не видит связи между ставкой НДС и уровнем цен

Как показывает практика, сообщает Минфин письмом от 21.05.10 № 03-07-03/88, отмена налога на добавленную стоимость на отдельные виды товаров, работ или услуг фактически не оказывает принципиального влияния на уровень цен.

Более того, освобождение от налогообложения НДС операций по реализации инструментов для ветеринарии может создать прецедент для постановки аналогичных вопросов в отношении других товаров, используемых в ветеринарии, что приведет к сокращению доходов федерального бюджета.


Там какая-то сложная зависимость. Я уже писала - про диски. появляется отчисление 3% - цена вырастает в два раза. Цены на нефть на мирововм рынке падают в два раза - бензин дешевеет на 50 копеек, но при намеке на прошивку транспортного налога в бензин, бензин за лето вырастает почти на 5 рублей с угрозами повышения цен с нового года на 30%. Прям теорема Ферма какая-то.


Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 декабря 2010
Наталья Лоренц18:39  Письмо Татьяны Лариной
Приходит сегодня старшее чудо, пыхтит как паровоз, надутый весь... Два по литературе. Спрашивается - за что? За стихотворение. Под пытками и угрозой отлучения от пирожков признался - выучил "не всё письмо Татьяны Лариной"... Я так и не поняла - первые четыре строчки, что ли, выучил, потому как письмо там отдельно же в тексте выделено - вот начало - вот конец, бери да учи.

Казалось бы - какая мелочь. А он всё пыхтит, колючки дикобразьи распускает, словно я в тайном сговоре с этой самой Лариной, ее родителями, учительницей литературы и министерством образования. Чую - что-то не так. Уж намекаю, не стала ли какая Татьяна или Ольга (Лизетта-Мюзетта-Жанетта-Жоржетта...) причиной столь мощного клокотания души... Смотрю, косит глазом, и сквозь зубы так шипит, что учительница сказала, что теперь все после уроков будут готовиться к ГИА. А у ребетеночка по понедельникам и средам - судомодельный кружок, за который он всем ГИаманам глотку перегрызет и пустит отходы на авиационное топливо...

Теперь вот думаю, как доказать, что Пушкин - очень даже милый, и если и не "наше всё", то очень многое. Пока по классике - напоила, накормила...Как бы он потом мне тоже по классике не выдал "Поэт, я не люблю тебя....."
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц16:36  Желательное
Очень хочется позитивный настрой в настоящее время сохранить.
Сейчас есть несколько "верований":
- работу найти можно, и довольно просто
- всё будет хорошо (не знаю, что именно и как именно, но вот хорошо - и всё тут)
- и хорошо будет не только у меня, но и у моих близких (опять некие безликие близкие, но не перечислять же списком)
- и всё получится. Надо только иногда думать в нужном направлении и иногда делать в нужном направлении.Веру в "доброго царя" и "приедет барин - он рассудит" отключить за полной бестолковостью функции.


Возможно, это - гормональное. Так, может, тогда не витамины принимать, а гормоны?
Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 декабря 2010
Наталья Лоренц10:02  Вязальное. Продажное
связала шаль "Северное сияние". Жду покупателя icon_smile.gif
Пряжа - ангора 20%, акрил 80%, мягкая, приятная.
Размах 170 см (радиус, соответственно, 85 см).
Может стать приятным подарком.
Цена вопроса - 2 000рублей.

user posted image

Uploaded with ImageShack.us
Цитата || || Печать || Комментарии:4

09 декабря 2010
Наталья Лоренц22:15  Снежное
Похоже, на снег решили забить, по крайней мере в нашем районе. И то верно, чего его туда-сюда мутохать, если он всё равно растает, не завтра, так весной...

Около аптеки лестницу отделали какой-то плиткой, которая при попадании на нее воды, снега и прочих осадков начинает напоминать мыло - скользит обалденно. можно сразу въезжать в дверь (дверь, правда, по технике пожарной безопасности, открывается наружу, так что если не успел затормозить - мало не покажется).

На углу дома сформировалась типичная для данного периода ледяная корка. Начинаю понимать фразеологизм "корова на льду". Сочувствую коровам.

Черная грязная шняга на дороге вызывает желание научиться летать, хотя ды на ширину проезжей части....

И только в парке - зима-а-а-а-а-а
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц09:37  Ангельское
Как доделаю - выложу фото, а пока....
Вообще я люблю цельновязанные вещи - когда от клубочка идет и идет ниточка. А тут - кучка деталек, у каждой кончик закрепить, каждую потом накрахмалить, прикрепить на место...И это ангел - существо бестелесное и бесполое. С восхищением смотрю на вязаные игрушки и понимаю - не моё. Но и в старом всегда есть что-то интересное - нашла схему вязания носка от пятки. если нитки секционного крашения - будут чудо-чудные носки. Заброшены ирландские кружева - ну не могу много мелоких деталек, их потом не распустить на что-то другое, зато есть ленточное кружево - тянется ниточка, вяжи себе, хоть Землю опоясывай.

И голова работает - как бы так, чтоб ангела то одной ниткой.Почти придумала, только нимб отдельно вязать придется icon_smile.gif И ниточку потоньше купила, чтоб Зурабу Константиновичу не уподобляться.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 декабря 2010
Наталья Лоренц22:47  Есть женщины в русских селеньях....
Решила я связать колокольчики - такие белые, крючком, из ниточек, потом накрахмалить и посмотреть - что получится. Нашла схему, откопала моток ниток хлопковых , называется "Камелия", сижу этакой дамой с камелиями, вяжу по схеме...А нитки такие прочные, чуть ли не накрахмаленные, крепкие. Вязать из них - все равно что из картона оригами складывать. Получаю колокольчик, всё по схеме, петли-столбики, только раза в три больше, этакий "Царь-колокол"...

А еще ангела захотелось мне связать. Сижу вот, всё по схеме....Чую, получится что-то среднее между бабой на чайник, девушкой с веслом и женщиной с серпом, молотком и мужиком... Объявлю дома тендер - на фанерную подставку icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц14:03  ...
Всегда поражалась и продолжаю поражаться - чем люди занимаются!!!!!
Любители вязания - крючком, спицами, шалей, носок, игрушек (целое направление - амигуруми, кому интересно - поищите, посмотрите), ангелов, салфеток, чехлов на танки, вязание на вилке и на пальцах, из батиковой пряжи и из ровницы...
коллекционеры павлово-посадских платков - знают год, название платка, мастера, коллекцию, потайные места продажи данной красоты
держатели пауков, мышей, шмелей, тараканов, уж молчу про собак и кошек, мартышек, гекконов, попугаев, хомяков и крыс (хомяков и крыс ветеринары относят к "экзотам", хотя раньше, кажется, у каждого второго ребенка кто-нибудь да жил из этих живучих).
декупаж, изготовление открыток, разрисовка майонезных баночек (если у кого еще остались эти баночки), витражи, магниты на холодильник (не на холодильник тоже есть), лепка (материал - от пошлой глины до супермастики, отвердевающей под взором мастера), сварка, ковка, моделирование (от кораблей Колумба и Рамзеса до корабля Дарт Вейдера)...
шьют всё - от вечернего платья инфузории до дедморозовского костюма памятнику Петру, из хлопка, шелка, шерсти, меха, кожи...


Иногда немного странно и обидно, что люди одних увлечений немного косо смотрят на другие.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 декабря 2010
Наталья Лоренц22:43  Предновогоднее
"На регистрации в Минюсте находится новая форма справки 2-НДФЛ"

Это значит, что сейчас утвердят форму, потом электронную форму, потом протокол, потом переделают программу, до середины февраля квадратные глаза будут и у сотрудников ИФНС, и у пытающихся сдать отчетность...А потом томные очереди...

Хоть бы раз утвердили эту форму с последующей доработкой и обкаткой программ в июле..."Чисто так, для себя, по приколу, поржать...."
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц14:48  Подарочное
Я не знаю, с чем это связано - фазами луны, годом календаря майя, активностью на солнце или телепортированием идей зелеными человечками, но в этом году мне не хочется делать подарки на новый год. Никакого желания. Возникает иногда какая-нибудь идея, делаю и... дарю сразу. Даже деньрожденный подарок Кирюшке подарила раньше почти на месяц.Потому как если нужна клавиатура - купили и пользуйся, чего еще месяц ломать глаза над старой? Так же вышли в свет носки, шарфики и прочие вязанности.

И Кирюшка то же самое отмечает.Хочется поскорей закончить мучебную четверть и махнуть в деревню. Старший учится аж до 31-го включительно. 31-го, правда, устроят им день здоровья, так что шанс встретить праздник не в дороге, а в деревне есть.

Даже открытки подписывать и отправлять не хочется. Раньше эти открытки в начале декабря создавали мне такое настроение - предвкушение чуда, а сейчас - никакого желания.

Сижу, работаю над собой, готовлю подарки бабушкам-дедушкам. Даже дитям ничего не хочется дарить, а уж они-то, несмотря на то, что деда Мороза нет, подарки ждут и любят...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

03 декабря 2010
Наталья Лоренц22:23  Параноидальное
Приходит мне сегодня СМС "Перезвоните мне, пожалуйста"...и фсё...
Код начальный - 985, ну я параноидально в ответ "А вы кто?"
Молчание. Потом у моего телефона от холода начали западать мозги (даже Нокиа 3310 не вечна), и потом пришло смс, что этот номер пытался до меня дозвониться.
Вот я в раздумьях - звонить? не звонить?
Потому как будь в смс подпись "Директор школы", или "Хозяин собаки", "Учитель геометрии", "Ваш стоматолог", "Ветеринар" или просто "Аня", "Лена" и т.д. - перезвонила бы, а так...
А что вы по этому поводу думаете?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 декабря 2010
Наталья Лоренц14:47  Инстинктивное
Что-то со мной станное происходит: чувствую себя хомяком. Всё в нору, всё. Забила полочки порошками и средствами для мыть посуды, крупой, макаронами, в морозильнике заныканы пельмешки и вареники, на случай, если я совсем не смогу сварить бульончик, по углам распиханы мыло, пасты и шампуни, и мне всё хочется сделать какой-то глобальный запас на случай - даже не знаю, на случай ЧЕГО? Ведь если война - нафига всё это, если придут выселять (очередная ошибка компьюетра покажет, что мы здесь и не жили никогда)- не попру же я всё это с собой. И швейно-вязальный шкаф ломится от заныканных моточков пряжи, кусков ткани, и хочется перешить и перевязать всё, умела бы вязать ногами - вязала бы ногами и руками...
Кирюшка смеется и говорит, что "истикт гнезда" и главное, чтоб я остальных из этого самого гнезда гнать не стала, как Бастетовская новопринесенная мыша...А я уже начинаю опасаться: за психику себя и своих близких и состояние своего кошелька icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:8



 
Kateri

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 11.09.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Waxa Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
Waxa Наталья Лоренц
Избранные журналы
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
август 2026
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 5
Всего: 48680
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 13653
Последний комментарий
[2] первый кулинарный оп...
03.11.2007 01:19
Написал: vsv
[5] Ну вот такой у меня ...
03.11.2007 01:17
Написал: vsv
[4] реальная история из ...
27.09.2007 08:01
Написал: Наталья Лоренц
[2] Юмор итальянцев
26.09.2007 11:49
Написал: vsv