mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Игоревич -> Лента друзей
Записки
 
20 марта 2016
Надя П.10:45  Чем мне нравится институт, так это
Чем мне нравится институт, так это тем что там еще почти ни разу надо мной не посмеялись...По известным причинам на любую свою реплику я ожидаю реакции- " Ты че, дура что ли" , ну или мягкий вариант- "ха ха ха, посмотрите, какая дурочка"...
А как известно, если что либо ожидаешь, найдутся люди, которые тебе это дадут...
А в институте- практически ни разу я такого ответа не получила...
Преподаватели серьезно вежливо и подробно отвечают на любую реплику. А уж как пишут письма...
Одногруппники или поддакивают с серьезными лицами, или что то вежливо просят.
Остается только держаться и не начинать самой над собой смеяться, потому что такая привычка тоже крепко сидит, как превентивная мера, что типа я с вами согласна- ерунду говорю...
И да, я обвиняю во всем родителей, не потому что это легче, чем работать над собой...
И считаю бредом слова что жертвой быть выгодно, что один сказал глупость, а другие повторяют...
И набор фраз у таких психологов заученный, и даже когда в глаза бросаются логические нестыковки, они все равно их талдычут..
Цитата || || Печать || Комментарии:2

18 марта 2016
Дар13:03  Сегодня
Всемирный день сна отмечается в пятницу второй полной недели марта, начиная с 2008 года. Он направлен на пропаганду пользы здорового сна.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Надя П.00:53   Цитата Глупо укорять себя за то,
Цитата
Глупо укорять себя за то, что в прошлом я поступал неправильно, ведь тогда я был совсем другим человеком" (С) Не знаю, кто сказал, но сказал исчерпывающе

А укорять другого за то, что он делает сейчас- умно.
Я же лучше знаю, что ему делать...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 марта 2016
Надя П.20:56  Я не хочу отвечать дочери солнца
Я не хочу отвечать дочери солнца там, потому что мне противно с ней разговаривать.

Цитата
Надя, почитай про Ника Вуйчича

Лично я про него читала, в отличие от..
И какая мощная была поддержка у него от родителей, и других взрослых, И в школу его ходить никто не заставлял, он сам выбрал этот путь, и выдержал его, потому что родители и поддержка церкви помогала ему..
Upd. Ответила....Ну теперь можно ждать сообщения, что я дура icon_biggrin.gif
Человек же пришел сказать свое веское слово. А в кассу оно или нет- это не важно icon_biggrin.gif . Хотя логикой своей гордится.. icon_smile.gif
Делаю ставки на то, что ответом на отказ от советов будет возмущение что я не хочу читать умные книжки, слушать умных людей и развиваться icon_biggrin.gif
UPD2 Мои ставки не сработали, сморозив чушь, она продолжила мило щебетать, как ни в чем не бывало...
Хорошо знакомое поведение- вылив на человека ушат грязи, эти люди отворачиваются и продолжают любезничать с другими..
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Надя П.19:44   Вот почему я не люблю писать
Вот почему я не люблю писать в чужих журналах?
Потому что там начинают ставить восклицательные знаки и капслочить...
А то еще и обзываться начнут... icon_eekflash.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Надя П.17:25   В советской педагогике широко использовался
В советской педагогике широко использовался прием сравнение.
Типа -"посмотри какой Вася молодец".
Сейчас слава богу в книжках пишут, что лучше так ребенку не говорить.
Но некоторые психологи считают, что прием правильный и продолжают его применять.
Если у Васи получилось- то и у тебя должно, а если не получается, ну.... значит ты не молодец...
На одного такого артиста как в примере у НатальиСибирии- сотни тысяч человек которые так и остались в доме инвалидов.
Однако в пример ставится именно он...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Надя П.12:21  Продолжу рассуждение у себя, да бы
Продолжу рассуждение у себя, да бы не засорять и вообще..
На мой аргумент что над ребенком совершают насилие, когда то, несколько лет назад, от дочери солнца поступило опровержение, что это потому что он недостаточно сопротивляется.
Но ка в 4 года ребенок может одолеть взрослого?
У нас в санатории один мальчик , когда его начали раздевать, кричал, царапался и кусался. Воспитательница зажала ему рот, заломила руку, а вторая стаскивала трусы.
Красного, мокрого, грязного мальчика поставили в группе и держали за руку что бы он не убежал..Вся остальная группа при этом сидела на стульчиках и смотрела.
Это советский санаторий, куда моя мама месяцами выбивала путевку...
Цитата || || Печать || Комментарии:2

16 марта 2016
Надя П.21:53   Три месяца жил у меня голубь.
Три месяца жил у меня голубь.
Неделю назад я его выпустила- была вроде хорошая погода.
Все три месяца он рвался на волю, но под конец и хозяйством очень интересовался.
проверял тарелки- мои, кошкины, кастрюли..
Теперь я выхожу во двор и высматриваю- нет ли среди голубей с двумя пальцами на одной лапке...

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Надя П.12:31   Опять сталкиваюсь с загадками своего
Опять сталкиваюсь с загадками своего организма.
На один крем- получилась аллергия, хорошо, купила старый, которым весь год мазалась и никакой аллергии не было.
Но. После нового крема у меня теперь и на старый аллергия...
И так красотой не блистала- теперь получаюсь совсем старушка. Совсем расстроилась..
Поискала молочко в интернете специально по слову "гипоаллергенное" поиск мне выдал одну бутылку за 7 тыщ другую за 2.
Думаю, прежде чем покупать, надо попробовать помазать. На сайте указаны салоны.
Думаю, сколько с меня в салоне возьмут за то, чтобы намазать две капельки молочка под глазами?
И решила если больше 500, то ведь можно в магазине незаметно открыть бутылочку и выдавить капельку молочка на палец.
Крема то они запакованы фольгой, а молочко - оно в бутылке с дырочкой продается...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 марта 2016
Надя П.12:09   Про доказательства. Если один говорит одно,
Про доказательства.
Если один говорит одно, а другой - другое, то почему то доказательства требует только один..
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Надя П.12:07   Про армию. Почитала статистику, получается что
Про армию.
Почитала статистику, получается что основная масса стран с обязательным призывом это азия и африка.
В европе -Австрия, Швейцария и постсоветское пространство.
Про Швейцарскую армию почитала- нечто вроде лагеря на месяц раз в несколько лет, в Австрии- примерно так же..
А Россия у нас на кого равняется?- на африку, да..
Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 марта 2016
Надя П.20:24   Я сегодня помылась, постирала, поменяла
Я сегодня помылась, постирала, поменяла постельное белье, сварила суп и второе.
Все. Больше ничего делать не могу. И то, потому что сегодня погода хорошая, обычно если я моюсь, то уже целый день ничего не делаю. Почему то от мытья очень устаю..
И я не представляю, как люди работают, а после работы еще моются и что то готовят..
Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 марта 2016
Дар15:34  8 мировых ошибок
* Богатство без труда
* Удовольствие без совести
* Знание без характера
* Коммерция без морали
* Наука без гуманности
* Поклонение без жертвенности
* Политика без принципов
* Права без обязанностей
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар15:18  Комплекс Бога
Если б вы были Богом - и могли советовать/указывать людям, как лучше жить конкретно на этой планете, что бы вы сказали/сделали?
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Надя П.11:12   С легкой руки дочери солнца( не
С легкой руки дочери солнца( не знаю как по испански произносится) посмотрела "Битву за Севастополь".
И мне не понравилось...
Любовь там никакая. Политика- при всем старании очернить Америку, мне действительно было странно слушать русскопатриотические эпитеты о товариществе, если потом, после войны, СССР развернуло холодную войну...
То есть от Гитлера отбиться ты нам товарищ, а размещать оружие на Кубе не мешай....
Зато еще один штрих к портрету СССР, как люди воевали без боеприпасов, даже без касок на поле боя, как при сдаче Севастополя были эвакуированы только командиры, а 10 тысяч простых солдат и мирных жителей оставили самостоятельно встречать Гитлера...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 марта 2016
Надя П.13:10   Начала изучать бухучет. Очень оказалась
Начала изучать бухучет.
Очень оказалась философская наука. Про закон сохранения энергии.
Сначала долго думала почему прибыль- это пассив.
А потом посмотрела обучающее видео- и там популярно объяснили, что если в одном месте прибыло, значит в другом убыло, А везде где убыло- называется пассив.


Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 марта 2016
Надя П.13:34  Американцы в 6-ом году снимали
Американцы в 61-ом году снимали советское метро скрытой камерой.
Провели эксперимент- что у практически у любого человека в метро можно просто взять газету и почитать, и никто возражать не будет..
Личные границы в СССР были размыты- и как это было удобно…



Ну там еще весь ролик интересный, в плане психологии- и что когда находишься внутри общества с определенной психологией- то воспринимаешь все нормально, а вот со стороны....
https://www.youtube.com/watch?v=kXxB3B9_yls
Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 марта 2016
Надя П.14:23   Последнее время самочувствие не позволяло мне
Последнее время самочувствие не позволяло мне физическую активность.
То голова, то горло, спать хочу постоянно.
И я решила- сначала- голова, потом талия...
Купила себе всяких витаминов для мозга, творога, рыбы, грецких орехов, наелась... перешла на ночной режим сна, - и вот уже второй день - силы на зарядку есть... и главное я за это время и не поправилась совсем..
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 марта 2016
Надя П.15:16   Еще у Эволюции интересные задачки попадаются..
Еще у Эволюции интересные задачки попадаются..
Сразу скажу- я с ней во многом не согласна, хотя говорит (пишет) она вполне разумно и аргументированно.. Но вот эта задачка мне понравилась..
Цитата
Как всегда типичный пример, из писем и из жизни. В паре муж-жена муж оказывается без работы, идти на низкоквалифицированную не может, много лет был руководителем. А жена всегда была домохозяйкой и сейчас работает, где придется. Ей обидно, что она может засучить рукава и впахивать, а муж предпочитает искать престижную работу с хорошей зарплатой и не работает вообще. Год. Жена пилит его почти каждый день и выражает недовольство. Он обвиняет ее, что она не хочет поддержать его в трудный период, а до этого много лет опиралась на его плечо.

Сексуальная жизнь их расстроилась. Эмоциональная близость нарушилась. Они оскорбляют друг друга.

Когда муж наконец-то находит хорошую работу и возвращает себе самоуважение, он объявляет жене, что уходит от нее, потому что она за этот год много раз унижала его и доказала ему свою нелюбовь. Он уходит не к другой, просто уходит и подает на развод. А жена считает, что на ней просто ездили год, а потом кинули.

Кто прав в этой ситуации? Сразу скажу, одного ответа нет. Не правы оба, но аргументируйте, какую сторону вы считаете неправой более. И что могло бы помочь этим супругам сохранить брак тогда и сейчас?
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Дар09:46  Не сводится бюджет
Впервые за несколько лет - понял, что семейный бюджет не сведется без засовывания лапы в депозит. И это не ради мегаподарков к 8 марта, а на текущие нужды. Запас денег не греет, т.к. перспектив к улучшению не вижу.
...помню, как году в 1999м или 2000м отец, еще не найдя высокой должности на гражданке, в буквальном смысле опустился на пол в коридоре и плакал от бессилия. Тогда для выхода на другой уровень зарплаты у него был задел - были уже наработаны связи среди военных и был многолетний опыт работы в конкретной области, не хватало только рывка и немного удачи. А в моем случае эмоции те же (ощущение подавленности и висения на волоске), а задела нет. А ответственность за семью - та же.
И надвигающийся праздник - давит, когда одни мужья интересуются "Не купить ли третью шубу?" и "Не слетать ли нам в Таиланд?", а ты думаешь, что уже полгода не идешь к зубному и ходишь в старой куртке, потому что это подорвет бюджет. Впрочем, это ведь очень взаимосвязанные вещи - внутреннее требование жить трезво, честно и бедно; а стало быть, противоречие и безвыходность только кажущиеся.

UPD: после праздников мрачные ощущения усилились. 4000 ушло на цветы (потому что одаряемых = 8 человек). А впереди в марте - масленица у старшего в школе (незапланированные затраты на продукты); др бабушки (по линии разведенного папы); др собственно Оли. На карте до 15го (аванс) у меня 10 000. Еще в воскресенье будет +4000 за съемку, которых больше не предвидится. +18000 за аренду в Раменском (после 17 числа). Из этих денег 3*7000..9000 тыс уйдет на Ашан, и 8000 за квартплату. А нам нужно:
- весенняя обувь мне, Оле и Никите,
- Никите штаны
- хоть какая-то обновка (свитер, платье, джинсы) Оле, т.к. после беременности у нее не осталось ничего, во что она влезает.

На лето:
- комплект летней резины + диски (не менялись со времен предыдущего хозяина, изношены на 85%), это около 20 000 видимо
- страховка в июне (то ли пополам разложим, но в любом случае около 10 000)
- ДР Никите (это еще от 10 и выше)

И это я все еще про Настю молчу - именно для нее изначально был отложен депозит, каждый раз залезая в который, мы крадем эти деньги у завтрашнего дня. Пиздец, гребаный пиздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня нет воли и понимания, что делать, я умею лишь сжимать зубы и экономить! Я не стартапер блять - я тупой курьер!!!!!!!!!!!!! Хочу сдохнуть и забыть эту ебаную жизнь на этой ебаной планете!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата || || Печать || Комментарии:8



 
Игоревич

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 09.05.2008
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.5    Голосов: 8
Список друзей
andrrog Basil/2 BuBlik Dmitriyutopia Francaise laika MegaVolt Smile Sorm Vulpinari Аленький Цветоч... Антон АА Афа Бастет Дар Древний Золотце Надя П. Татьяна Олива Фиа Шпиль
Добавлен в друзья
amelie Jara Yulia Золотце
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Sunflover
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 14
Всего: 82389
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 38533
Последний комментарий
Нет комментариев