mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Yulia -> Лента друзей
Yulia

Нет
фото



Кураторы

Друзья


Регистрация 07.01.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 47
Список друзей
Abu Breese BuBlik dannet Dmitro Happy hexe Igorzu Jonny kalypso Katze Lenin Maris Stella Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Regenbogen Sana Sega SiberianTiger Strelnikov Sunman Talkman Tanaka Tashik Varvara vsv Waxa Айс Аленка Алеша Андрей Ткачук Анна (Неська) Бабин Александр... Бастет Бах Борис Бриз Весна Гарын Дар Древний Зверь злобный фрэйд Игоревич Капитан Флинт Кира Ленка-белка Листеса Матмастер Медведица Михаил Мишка Нарцисс Ната Наталья Лоренц Нотька Пантерка Руслан Бредихин синичка Татя Тигренок Тоша Хелечка Хулиганка ЧертенОК Этель Юганка
Добавлен в друзья
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 75
Всего: 236439
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 54839
Последний комментарий
Нет комментариев

 
12 мая 2015
Наталья Лоренц - 14:14  Соседское
В деревне мимо проходит соседка.
- А вот вам еще надо мусор вывезти, сарай разобрать и забор поставить..."

А я вот думаю - что бы мне еще сделать-то? Так и хочется узнать :"А ничего, что старый хозяин двадцать лет ничего не делал, даже сарай после пожара не разобрал, сад не чистил, забор у меня лежит по периметру и печки в доме запустил? А я теперь должна за два дня все быстренько привести в порядок". Хорошо, что соседей у меня мало icon_smile.gif И что они верят в мои силы icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Дар - 13:24  Знают правду танки
...не так давно в Синтоне от одного авторитетного человека услышал: мол, поставлена цель - увеличить посещаемость тренингов в 2 раза. Не на 5 и не на 10%, а в 2 раза дословно. Признаюсь честно - я внутренне испугался этих слов. В связи с чем привожу речь одной уважаемой мной женщины-психолога, которая является таковой по диплому и классической практике, а не массированной атаке на кошельки аля ПашаРаков с его высером "Я такая умная, но живу, как дура".

http://www.k-istine.ru/psychocults/psychoc...rainings-14.htm
Вчитайтесь в каждое слово, распечатайте, повесьте на стенку и перечитывайте ежедневно.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц - 09:32  Деревенское
- А Макс оленя видел...
- Что-то у тебя тут сплошные символы: тюльпаны странные, грибы, сады, олени...
- Главное - дракона не встретить.
- Ну ты уж постарайся....
Цитата || || Печать || Комментарии:2

11 мая 2015
Зверь - 18:17   Сауна по средам! Сауна 13-го
Сауна по средам!

Сауна 13-го мая!

Задушевная icon_wink.gif)

Звоните Лене, как всегдаicon_smile.gif

Подробнее на сайте www.zverrsauna.ucoz.ru
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Татя - 17:40   Когда-то на какой-то выставке насобирала
Когда-то на какой-то выставке насобирала визитки приглянувшихся мне художников. Так и лежат у меня в сумке, целая стопка.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
BuBlik - 02:59  Сон про ДТП с участием Базила
Сон был достаточно длинный. Помню уже концовку, которая тоже немаленькая. Изначально мы были на тренировке. Проходила она на берегу моря. Единственный фрагмент с нее оставшийся в памяти, что кто-то сообщает мне, что он промочил мою Горку (я видимо не участвовал в тренировке, потому отдал свою одежду другому бойцу). Далее мы с Базилом поехали домой на моей Вольво (правда у меня нет машины). Время было уже тёмное, светились фонари. Мы ехали по городу по широкому шоссе. Базил был за рулем. При подъезде к перекрестку достаточно внезапно перед нами стали перестраиваться сразу 4 машины. Базил, будто выполняя мою волю, не стал избегать столкновения и пропахал все четыре машины (чтоб неповадно). Неподалёку оказалось ГАИ. Офицеру сказал, что я был за рулем. Мы пошли с гайцом в их отдел. По дороге встретили Аню Рева. Я поздоровался. Там он стал переодеваться (вроде бы в гражданское). Мы все это время беседовали. В основном я распрашивал о службе. Запомнился только момент что офицер сказал, что сотрудник который спал на входе начал бы стрелять если бы меня увидел в этом отделении и не так одетым, как я сейчас. Я спросил зачем он переодевается, - домой? Он ответил, что это только начало смены (что значило, что не домой). Потом пришли другие сотрудники. Показывали всякие штуки. Тоже переодевались. Удаленно открыли лифт Федюкину, который не мог из него выбраться где-то на 3-5 этажах. Все они постоянно о чем-то говорили, но я не помню подробностей. Мельком помню, что среди сотрудников была девушка, с выбритой правой частью головы (левая была будто под каре) Один из офицеров спросил знаю ли я, как выставить ноль на моем ружье. Я рассказал (хотя во сне представил обычную вертикальную двустволку, у которой не выставляется дальность по прицельной планке). Я выходил из отделения зачем-то, там сидели сотрудники после парилки, в полотенцах. Затем вернулся обратно. Уже другой офицер показал, как заспавнить бабочку и затем дать ей природу мухи. Сделав несколько пассов правой кистью, от чего зашевелился песок у него под ногами, он заставил появиться бабочку у него на руке. Бабочка взлетела и стала удаляться. Он ее притянул жестом обратно, затем дал природу мухи. Правда увидеть я этого не смог т. к. проснулся. Тем не менее, я знаю что подразумевалось под этим. Бабочка должна перестать летать отрывисто, как бабочка, и должна начать летать быстро и целенаправленно, как муха.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

10 мая 2015
Татя - 18:40  
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 мая 2015
Татя - 21:51   Противоположность сфокусированного внимания -
Противоположность сфокусированного внимания - рассеянное внимание.

Когда ты обстоятельно рассматриваешь какой-то предмет, внимание сфокусировано. Когда скользишь или пробегаешь взглядом, внимание рассеяное. Слушаешь внимательно или практически не фиксируешь фоновые звуки.

Вниманием можно управлять. Прислушались - сфокусировали внимание. Про рассеивание можно сказать, что оно - противоположность фокусировки. Для того, чтобы рассеять внимание, нужно начать слушать менее внимательно.

Уровень рассеяния/сфокусированности можно обозначить числом от 1 до 10, где 1- низкий уровень сконцентрированности, 10 - очень высокая концентрация. И теперь можно представить переключатель регистров и подвигать его туда-сюда.

Понятно, что у внимания есть и другие параметры, например, ширина охвата, которая коррелирует с фокусом в силу особенностей человеческого восприятия. Направленность внимания.

Абстрактность и конкретность ( восприятийная первичность ) предмета внимания.

Клавиатура, осязаемая пальцами, конкретна. Слова, набираемые на клавиатуре, абстрактны.

Некоторые абстракции нам знакомы лучше других, и посему кажутся менее абстрактными.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
  16:02   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
Татя - 00:06  Приготовила салсу, идем праздновать Синко де
Приготовила салсу (с кинзой и тмином), идем праздновать Синко де Майо (на 2 дня позже, конечно). Среди присутствующих ни одного мексиканца, но есть итальянцы.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 мая 2015
Дар - 13:43  Невоенный человек
Невоенный человек

Я не считаю своим долгом доносить свою позицию максимальному числу людей. Хочу лишь озвучить и зафиксировать
собственные мысли, которые возникли в связи с приближением празднования 9 мая.

Мой отец был военным - хотел стать летчиком, не взяли из-за недостаточного гемоглобина, стал техником, закончил
РВВАИУ (автомобильное училище). В 1994 несколько раз по службе бывал в Чечне - составлял списки техники на ремонт,
чудом не был сбит и не был ранен. Я не помню, чтобы он как-то подчеркивал тот факт, что выбрал военную службу. Отец
дослужился до полковника, после работал на гражданке - на нескольких предприятиях был гендиректором.

Мой дед по маме 1912 года рождения - тоже служил в автомобильных войсках, и по сути тоже был тыловиком,
непосредственно с оружием в руках на немцев не ходил. Мне на всю жизнь впечатались в память фотографии - где он на
службе (конец 1930-х - середина 1950-х) и в кругу семьи: это два разных характера. В первом случае застывший, я бы
даже сказал испуганный взгляд, совершенно не мужественный (вопреки званию офицера). Во втором - открытый,
смеющийся, добрый семьянин с женой и двумя детьми в обнимку. Дед умер от рака легких в 48 лет - слишком много
курил.
Я вырос в военном подмосковном городке. У нас на 1 и 9 мая, а также на 7 ноября проходили свои демонстрации,
митинги и парады. Перекрывали центральную улицу, заранее своими силами подметали улицы и дворы, стригли кусты,
собирали мусор - затем несли тюльпаны (не гвоздики!) к вечному огню на площади рядом с автовокзалом. Город с
населением 30-40 тысяч казался в те дни одной большой семьей. По телевизору показывали парады из Москвы, фильмы о
войне. Помню как-то раз лет в 14 я нашел после парада оставленное красное знамя - и провез его домой на велосипеде,
держа одной рукой на ветру. Вот тогда было ощущение причастности к миру - казалось, даже местные хулиганы на время
исчезали с улиц или старались держать себя прилично. Мы играли в казаков-разбойников, русских и немцев, но всерьез
до крови стычки и споры не доходили никогда - и при этом я для себя уже в детстве сделал вывод: худой мир лучше
доброй ссоры. Десять раз подумай, прежде чем вступать в драку. Пусть это еще наложилось на то, что от рождения не
видит мой правый глаз, и потому я стал более чем мирным по жизни. Моя главная мысль - впереди.

И вот теперь я вырос. Нет давно деда (я его, понятно, не застал при жизни). Нет отца. Идет война на Украине - уже
второй год. Президент будет говорить речь на параде, посвященном 70-летию победы - той, которую выстрадали наши
предки вместе с предками тех, с кем теперь идет война на Донбассе. И я хочу спросить: сколько еще лет мы будем жить
этим прошлым, при том, что в настоящем мирных достижений по пальцам перечесть? Война - это самое грязное дело в
жизни, для меня она в одном ряду с торговлей наркотиками: по обе стороны несчастные люди. Великая отечественная
война - не единственная война на планете, и тем более не единственная, в которой участвовала Россия. Настанет 22й
век, 25й, 50й - а волонтеры все так же будут раздавать георгиевские ленточки, а правнуки шествовать с портретами
прадедов? Почему нельзя перешагнуть через это прошлое и начать жить с вектором вперед, а не назад? Вот вы просыпаетесь обычным утром в понедельник - хотите сказать, что тут же начинаете испытывать гордость и излучать патриотизм? Думаю, вряд ли. Я лично спокойно отношусь к дате 9 мая. Не безразлично, не надо ловить меня на слове, а спокойно. С пониманием всей сложности и многозначности обстановки до 1941, а также после 1945го.
Я тоже люблю историю, мне тоже дороги заслуги всех солдат, кто стремился покончить с фашизмом в 1945м; но инициатива ежегодного
проведения парада (1995 и поныне), на мой взгляд, лишь указывает на отсутствие в обществе объединяющей современной
идеи. Прошлое объединяет всех, безусловно; а что насчет будущего - каждый сам за себя, получается? Честно говоря, у
меня сомнения относительно такого сценария будущего, когда имперские амбиции превышают все разумные рамки. Я хочу,
чтобы кардинально сменилась парадигма развития - ибо нельзя оставаться адекватным государством в 21 веке с помощью
захвата территорий аля Крым
. Не только потому, что якобы "нас не поймут"; не только потому что против нас ввели
санкции, и Россия, как при Сталине, оказалась внутри железного занавеса. А потому, что наступил новый этап развития
человечества, если хотите - открытое информационное общество диктует партнерскую стратегию по принципу "выиграл-
выиграл", а не "умри ты сегодня, а я завтра".
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Наталья Лоренц - 12:07  Пенсионное
Третий день радует пенсионный.
Два отчета не приняты - не совпадают остатки по версии ПФР и отчета. Причем, хорошо так не совпадают, по нашей версии мы должны в ПФР 15 000, по версии ПФР мы им ничего не должны. Звоню - "Сбой, шлите еще раз".
По одной организации "нет страхователя с таким номером" - причем, отчеты за 3 и 4 квартал отправляли, все принято... Звоню - "А вот у нас такой сбой - шлите еще".... а почему нельзя рассылку электронно послать на все прикрепленные к ЭДО организации, бросил по каналу "сбой - шлите еще". И названивать будет гораздо меньше народа.

Но чем действительно радует - по всем телефонам отвечают вежливо, если попал не туда - переключают или дают правильный номер, даже если другое отделение. Все же - хорошее отношение это хорошо. А электронка подтянется. Надеюсь, до конца отчетного периода.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 11:08  Рабочее
Делать отчаянно ничего не хочется, а надо. Вот надо - и все тут. Составляю списочки, чтобы хоть по миллиметру ползти в сторону выполнения написанного.... И ладно бы только рабочее, так и по дому делать ничего не хочется, ни по какому....Лечь и лежать....А вечером придут все домой, а дома пусто и есть нечего, и придется что-то делать... Видимо, лежать пока рано....
Цитата || || Печать || Комментарии:4

06 мая 2015
Татя - 19:27  Кошка и микрофон
Кошка и микрофон (сентябрь прошлого года)

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар - 17:53  Мы vs они
Просто две новости рядом:
Американский грузовик без участия водителя
В России Снижена цена на гречу и бананы
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 11:58  Космическое
Привязалось ко мне с утра "И за борт ее бросает в набежавшую волну".
Открываю новости - а там написано, что Франция может и затопить "Мистрали"....Видимо, что-то в воздухе витает....
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 08:44  Детское
Лежит вчера дева перед сном, падает взор ее на книгу и спрашивает:
- Папа, это что за книга?
- Это Уитмен, поэт такой.
- Да? А мне Пушкин больше нравится....

Вот, уже можно вести беседы о творчестве поэтов... icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 мая 2015
Дар - 22:53  Собираю флешмоб!!!
https://vk.com/feed?q=%23dartveyderflashmob...ll-70864265_120
можешь перепостить? icon_smile.gif
есть тема! пока собираю народ!
у тебя есть знакомые - кто с детьми увлекается Звездными войнами? icon_smile.gif тогда зови их , одевай костюм штурмовика или Дарта Вейдера - и приходи!!!
будем раздавать печеньки и переманивать на Темную сторону, танцевать, фоткаться с прохожими, ходить строем под Имперский марш icon_yes.gif
Ориентировочно - в начале июня, центр Москвы (Арбат или Кузнецкий мост).
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 09:55  Соло на клавиатуре
Ура, я выполнила все сто заданий! Теперь только постоянная практика!
Надеюсь, что дальше всё будет проще и быстрей.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

04 мая 2015
Зверь - 22:30   Сауна по средам! Сауна 6-го
Сауна по средам!

Сауна 6-го мая!

Душевная icon_wink.gif)

Звоните Лене, как всегдаicon_smile.gif

Подробнее на сайте www.zverrsauna.ucoz.ru
Цитата || || Печать || Комментарии:0