| Весна - 17:40 История празднования 8 Марта |
Разбираю спам и рассылки, обнаружила тут... Пусть уж останется эта информация, хоть и прошел этот праздник уже...
Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.
продолжение здесь... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Весна - 17:35 Апрельские праздники |
1 апреля - День смеха 2 апреля - Международный день детской книги (и такой тоже есть!) 7 апреля - Всемирный день здоровья (ну надо же!) 8 апреля - Пасха (ну да, только вчера закончилась) 10 апреля - День войск ПВО (а у всех ли войск есть свои дни? например, День Пехоты? ) 12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики (а я думала, что это только у нас в стране есть 'день космонавтики') 18 апреля - День памятников (!!!) 19 апреля - День подснежника (вы знали, что такой существует?) 22 апреля - День земли 24 апреля - Международный день солидарности молодежи 29 апреля - Международный день танца (ах! видимо, это и мой праздник тоже!)
Апрель оказался богатым на всякие международные дни... Интересно, а 'международный' от 'всемирного' чем отличается? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| mouse - 17:01 про апрельский снег |
Апрельский снег. Морозное счастье.
 Алеша, Дима, Вероника. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Лиандрия - 15:15 Колонны |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Тигренок - 14:49 Белкоколесочное состояние |
Белкоколесочное состояние продолжается. Грустно. Самое главное теперь - получить допуск к кандидатскому по философии. Ах да - и еще убить того, кто установил мне кривущий Office и из-за кого я в тот день (см. прошлую запись) сидела до пяти часов ночи! Ох и доберусь же я до него... 
Вообще-то это шутка, конечно - никого я не убью... Просто я очень зла на этого человека. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Лиандрия - 14:29 Супер - столики :) |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| mouse - 14:06 про черный юмор |
Простите, не могу не поделиться. Две реальные истории с этих выходных. 1) Предыстория: несколько лет назад жил у меня ганджубасский (шутка, джунгарский) хомячок Макс. Любила я его сильно, а когда он состарился и умер, горько плакала. История: приехали ко мне в гости друзья, с которыми последние несколько лет видимся очень редко. В разговоре упомянули Макса. Я дабы тему не развивать быстро говорю: "Он умер". На что следует незамедлительная реакция: "Царствие небесное!"
2) Поздавляет меня один товарищ с Пасхой и говорит: "С Христос воскрес тебя!"
Даже не знаю, плакать или смеяться! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Вива - 14:05 снова я |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Tanaka - 14:05 Мой мастер-класс "В поисках смысла жизни" |
С удовольствием провел вчера мастер-класс "В поисках смысла жизни". Удивительно, но народу было очень прилично - 10 человек. Причем многие первый раз пришли в Синтон. Не ожидал, что эта тема настолько интересна людям.
Сам тренинг прошел весьма душевно. Отзывы участников хорошие, но все хотели бы побольше практическх упражнений. Есть над чем задуматься. 
В общем, для первого раза все прошло просто замечательно! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Геральт - 13:21 по секрету... |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 12:47 гыыыыы |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 12:44 выползло |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 12:41 вот она какая наша пасха (как в песенке |
про лето)
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 12:40 кыц |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 10:48 В ближайшее воскресенье будет Свинговый бум! |
В ближайшее воскресенье будет Свинговый бум! Ура-ура-ура 
Если вы еще не знаете, что такое свинг или уже любите подобную музыку, то прекрасный уикэнд вам обеспечен!
Сама планирую там быть достаточно долго, уж очень группы хорошие будут выступать И у меня есть флаеры (которые можно распечатать на сайте )
Особенно меня порадовало то, что там большой танцпол 
В предвкушении... 
Кстати, что за "танцевальный турнир" я пока и сама не знаю... У нас вот (в Танцклассе) Кубок России еще через неделю, 21-го апреля (в субботу) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Irbis - 10:01 Аву-у-у-у-у... |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |